Михаил55

очистные "Три кита" (Гидротек) нового поколения - отзовитесь практики!!!

35 сообщений в этой теме

Вплотную подойдя к вопросу приобретения очистной установки для исполнения реально работающей системы оборотной воды, держа в фаворитах (исключительно мое ИМХО, не реклама!!!) разработку "Три кита" от Гидротека, сегодня имел телефонный разговор с подведением последних детальных технических вопросов по обслуживанию и прочему сопутствующему мероприятию при покупке.

Почему именно к ним, так потому что они и на слуху мне давно, а и один из основных принципов фильтрации в своих установках использующих метод флотации, на мой взгляд как наиболее технически эффективных (опять же - мое мнение и предпочтение), при всем при этом и ценник вроде как умеренный.

Так вот, как бы само собой подразумевая в их технологии применение флотации, как бы параллельно затрагиваю вопрос об утилизации шлама, как в этот момент и узнаю, что эти ребятки уже с пол года как ушли напрочь от использования флотационного метода очистки воды, используя промывание песочком и использования химических реактивов!!!!

Для меня это признание оказалось шоком и срывом шаблонов к подходу к одному из базисных принципов (этапов) очистки воды.

Обращаюсь к общественности высказаться о новых очистных установках от этих ребяток, которые за те же деньги их продолжают реализовывать. Очень актуально знать отзывы о практике эксплуатации установок по новой технологии, якобы повернутых еще более в сторону клиентов, хотя на мое теоретическое понимание, это как бы на шаг назад, технологически-то...

А мне уже и вплотную приобретать что-то из очистных начального уровня, а уж потом и свои идеи поэкспериментировать.... ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вплотную подойдя к вопросу приобретения очистной установки для исполнения реально работающей системы оборотной воды, держа в фаворитах (исключительно мое ИМХО, не реклама!!!) разработку "Три кита" от Гидротека, сегодня имел телефонный разговор с подведением последних детальных технических вопросов по обслуживанию и прочему сопутствующему мероприятию при покупке.

Почему именно к ним, так потому что они и на слуху мне давно, а и один из основных принципов фильтрации в своих установках использующих метод флотации, на мой взгляд как наиболее технически эффективных (опять же - мое мнение и предпочтение), при всем при этом и ценник вроде как умеренный.

Так вот, как бы само собой подразумевая в их технологии применение флотации, как бы параллельно затрагиваю вопрос об утилизации шлама, как в этот момент и узнаю, что эти ребятки уже с пол года как ушли напрочь от использования флотационного метода очистки воды, используя промывание песочком и использования химических реактивов!!!!

Для меня это признание оказалось шоком и срывом шаблонов к подходу к одному из базисных принципов (этапов) очистки воды.

Обращаюсь к общественности высказаться о новых очистных установках от этих ребяток, которые за те же деньги их продолжают реализовывать. Очень актуально знать отзывы о практике эксплуатации установок по новой технологии, якобы повернутых еще более в сторону клиентов, хотя на мое теоретическое понимание, это как бы на шаг назад, технологически-то...

А мне уже и вплотную приобретать что-то из очистных начального уровня, а уж потом и свои идеи поэкспериментировать.... ;)

Ну что решили покупать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я-то удивлялся, каким образом их установки стали такими компактными. Выходит, флотацию убрали...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, у них на сайте я не нашел принципиальной схемы нового типа очистных, так что говорить не о чем. Вполне возможно, решили выкинуть флотацию, потому что воду и так и так менять надо всю, пока она не стухнет, а от грязи и промывного фильтра в принципе должно хватить, хотя мы то уж точно не будем отказываться от предварительной коагуляции. Наоборот, наконец-то воплотили давнюю мечту - бак с коническим дном и реле времени на сброс шлама и процесс перекачки, чтобы вода успела выстояться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....наконец-то воплотили давнюю мечту - бак с коническим дном и реле времени на сброс шлама и процесс перекачки, чтобы вода успела выстояться.

А что ,бак с коническим дном -это какой то дефицит? Я ,честно говоря,удивлялся,почему вы использовали вертикальный бак с плоским дном.хотя идти методом проб и ошибок это нормально.

Изменено пользователем chinahem
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забегался вусмерть, что и ответить просто некогда...

Значит так! ГИДРОТЕК - это НАХ И НЕХ!!!

Слава небесам, что в самый последний момент на рубеже приобретения очситной установки, я таки докопался "ху из ху", чем выяснил, что в плане очистных установок Гидротек является лишь дилером, перепродавцом, в то время как на самом деле разработка и изготовление брендовых установок УКО выполняется компанией ООО "Унисервис"

И вот тут-то пришло понимание почему разговаривая с менеджерами гидротека и задавая какие-то пристальные вопросы о технологической функциональности, они сразу же притыкались, терялись и обещаясь переспросить у специалистов так и уходили от ответов, что не мало напрягало ощущением приобретения "кота в мешке" за достаточно чувствительные деньги, если бы в дальнейшем техническую функциональность в действии пришлось бы испытывать на свой страх и риск в полевых условиях, когда уже работать надо, а не костыли подбирать по ходу.

Что еще больше выводило из себя раз от раза в общении с Гидротеком, так это как красочно описывая якобы новейшую разработку сегодняшнего дня из серии "М", которая без флотации, они постоянно продолжали закидывать ссылками и документами на описание очистных серии "К", при этом всяческий раз не уставая приговаривать "какие еще могут быть у вас вопросы о функциональности, когда мы вам исчерпывающий материал и так предоставили!!!!". Все будет точно так, только уже без шлама просто. Ну это просто звиздец!!!! Нате вам всю документацию на устаревшую версию, но сегодня мы продаем совсем дургую, но отвечать будем как за прошлую, но новую, другую! Масло маслянное. И подобный разговор был раз за разом, ниочем, оставляя тяжкое ощущение, что пытаются втюхать непойми что, в чем и сами-то как-то не очень разбираясь...

... изучив на фото этикетку очистной "Три кита", обнаружил приписку "изготовлено по заказу в Унисервисе", коих и нашел в интернете, и отзвонился туда, где действительно подтвердили права на разработку и изготовление очистных. При всем при этом, выслушал на высоких тонах не мало "лестных" слов при одном лишь упоминании о Гидротеке. Мол, берут наши установки не первой свежести, чуть на них чего-то подвешают дополнительно и перепродают уже за дорого, хотя по сути вроде как или ненужное привешивают, или неэффективное. Ну и в самом деле, в гидротеке установку за 79 тыров толкают, а унисервис за полтос отдает (no comments)!!!

К слову о Унисервисе, чего выведать удалось:

- серия очистных "К" (с флотацией) - это устаревшая, начальная серия очистных и уже не изготавливается;

- серия "М" (без флотации) - изготавливали по просьбе подстать всевозможным АРОСам по их образу и подобию, без флотации и чисто на "песочке", опционально с реагентами, поставив себе задачу уподобиться в технологии, но всеж сделать лучше АРОСов, что вроде как и получилось. На сегодяншний день эта серия так же не актуальна, о чем и посмеивались про Гидротек почему они ее толкают, не упоминая о новой серии.

- Серия "П" (флотация+) - вроде как реально улучшенная, плюс опционально добавляются пару блоков для реагентики - флокулянтов и коагулянтов, в коем комплекте я и приобретаю у них сегодня, посколь моему соображению подобная комплектация из доступных цена/качество установок наиболее соответствует правильному для начала пути, а там уж по ходу и свои идеи попытаться дореализовать в плане очистки.

Что уж получится в эксплуатации отпишусь потом обязательно! :)

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, у них на сайте я не нашел принципиальной схемы нового типа очистных ....

Вот и правильно!

Не ходите более по этой теме на Гидротеков!

Про ЭТО - не к ним!... :)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи вам в покупке! Наконец получим достаточно полный отзыв о работе УКО с флотацией.

Вы у них не узнавали, где подобные установки стоят, чтобы поговорить с владельцем перед покупкой?

Я бы сам хотел посмотреть вживую.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы у них не узнавали, где подобные установки стоят, чтобы поговорить с владельцем перед покупкой?

Да высок ли смысл узнавать где владельцы с установками, коли от нас до них - пол россии.

А и контакты можно дать чьи угодно...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да высок ли смысл узнавать где владельцы с установками, коли от нас до них - пол россии.

А и контакты можно дать чьи угодно...

Прошу прощения,а для каких целей вы собираетесь использовать оборотную воду ? На каких этапах мойки?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения,а для каких целей вы собираетесь использовать оборотную воду ? На каких этапах мойки?

Ну здрасти! Ну для чего нужна оборотка на автономной автомойке?

Для основной части мойки, конечно же. Ну и в идеале, что бы можно было бы обойтись без ополаскивания чистой привозной водой на финишном этапе... голубая мечта... :))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну здрасти! Ну для чего нужна оборотка на автономной автомойке?

Для основной части мойки, конечно же. Ну и в идеале, что бы можно было бы обойтись без ополаскивания чистой привозной водой на финишном этапе... голубая мечта... :))

Я это и предполагал в ответе. Первое ,естественно,осуществимо. Но без реагентов не обойтись. И ,возможно, придется запускать флотацию по кругу. Чистить очищеную. А про "в идеале" можете забыть . На мой взгляд.

П.с. Гидротек - шарлатаны. Соглашусь с вами. Присутствовал на встрече с ними. Не в качестве основного. Про чудодейственные свойства индийской соли ничего вам не "прогоняли" ?

Изменено пользователем chinahem
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про чудодейственные свойства индийской соли ничего вам не "прогоняли" ?

Обошлось как-то :)

Скажем, в общении я занимал наступательную позицию, активно задавая конкретные вопросы, вызнавая особенности технологии дальнейшего обслуживания. И видимо до такой степени загонял их в угол, что им было уже не до сопутствующих тем. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обошлось как-то :)

Скажем, в общении я занимал наступательную позицию, активно задавая конкретные вопросы, вызнавая особенности технологии дальнейшего обслуживания. И видимо до такой степени загонял их в угол, что им было уже не до сопутствующих тем. :)

". Индийская соль" это такой флокулянт . Который , по их мнению, решает все проблемы . Флотация - всего-лишь один из методов извлечения взвеси из воды . Без реагентов может ничего не получиться, и не важно как усовершенствована конструкция.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да с флотацией я беру безусловно же! два блока реагентики, как изготовители сообщают. в роли реагентов рекомендуют использовать след компоненты:

Флокулянт - Flopam FO 4440 SH

Коугулянт - полихлорид алюминия

вот только в Омске у нас уже отчаялся найти где бы их можно было бы приобрести.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коагулянт у вас точно используют городские очистные. Можно у них узнать, где покупают.

Возьмите полиоксихлорид алюминия. http://www.aurat.ru/product/ вот московский завод, сам там коагулянты беру, правда не этот. Доставкой через ПЭК.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... сам там коагулянты беру, правда не этот...

а какой вы берете, и почему?... ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сульфат алюминия в растворе. Дешево, работает, без хлора.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым годом, Господа!!! :)

... да простит меня модератор... :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, в прошлом году завел себе автомойку целиком и полностью купленную у "Гидротека"-"Три Кита". И тут началось мое веселье. Но это отдельная тема. Скажите где я могу купить чудо бактерии чтобы избавиться от пены в оборотной воде. Я уже выделил для бактерий бак. Осталось только их закупить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, в прошлом году завел себе автомойку целиком и полностью купленную у "Гидротека"-"Три Кита". И тут началось мое веселье. Но это отдельная тема. Скажите где я могу купить чудо бактерии чтобы избавиться от пены в оборотной воде. Я уже выделил для бактерий бак. Осталось только их закупить.

А Вы бы, при желании конечно, про "свое веселье" не поделитесь? А то пацанчики-то, вели-и-и-кие мастера "разговорного жанра"...

Мне лично, все-равно, я этой темой 3 года назад интересовался, так до сих пор рассылки шлют "какой чУдный бизнес" они реализовывают...Намедни только удалил...

А там посмотришь по адресам - ба-а-а-а-а, "знакомые всё лица!". То бишь, известные МСО, приговорившие эти мойки...А людям по ушам ездят -"...вложи 4.5 (6;7) млн. и будет тебе радость тыс. по 100 - 200 в месяц (это еще без головняков, да еще и с ППА!)

Красавчеги, что тут сказать...! :P

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что тут делиться, весь текст предется запикать звездочками. Ну а если конкретно то пришлось доработать и обвешать кучей датчиков и дополнительных баков. Благо руки от куда надо растут. Да а про бактерии вопрос всиле. Где купить или ктонибудь может поделиться колонией, я уже их у себя размножу.

Изменено пользователем Роман Т
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что тут делиться, весь текст предется запикать звездочками. Ну а если конкретно то пришлось доработать и обвешать кучей датчиков и дополнительных баков. Благо руки от куда надо растут. Да а про бактерии вопрос всиле. Где купить или ктонибудь может поделиться колонией, я уже их у себя размножу.

Ну, понятно...Ладно руки, надо еще, чтобы голова соображала куда эту кучу датчиков и дополнительных баков вешать...

Ну удачи в "колониальной" деятельности!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С головой вроде дружу. А про бактерии так ни кто ни чего и не написал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С головой вроде дружу. А про бактерии так ни кто ни чего и не написал.

Да где ж их взять то родимых??? .... на местные очистные не пробовали обращаться???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.