savatage

Барель по 40$

212 сообщений в этой теме

Всё у тебя плохо, всё у тебя не стабильно... Выход какой видишь? Может предлагаешь сразу как украине на колени перед западом встать? Договориться, найти компромис, не ругаться? Россию всегда хотели поставить на колени, да только коленом этим получали под зад! Есть неопровержимые факты того что Путин старается нагнуть доллар. Россия под шумок скупает свои акции на заниженном уровне цены. Для чего думаешь? Почему то тебе больше нравиться версия информации что наш титаник тонет - чем плывёт? Позитивного - 0! Так нельзя.

Про акции есть такое.

Елисей мне не нравится то что ни чего не хотят делать и менять.В экономике.

Что бы слесть с нефтяной иглы.

У правителей нет желания.Им лень.Зарплата капает,а людишки и так проживут.У кудрина есть про это.

Мои причитания конечно ни чего не изменят.

На колени ни кто не призывает вставать,переживем.

Но не изменив экономику у нас не на что будет содержать армию.И когда жизненный уровень упадет,а он упал.Популярность правительства тоже упадет.Народ краме зрелищь еще хочет хлеба.А зрелища быстро надоедят.

Долго сваливать на запад наши неудачи в экономике не получится.А дальше диктатура.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про акции есть такое.

Елисей мне не нравится то что ни чего не хотят делать и менять.В экономике.

Что бы слесть с нефтяной иглы.

У правителей нет желания.Им лень.Зарплата капает,а людишки и так проживут.У кудрина есть.

Мои причитания конечно ни чего не изменят.

На колени ни кто не призывает вставать,переживем.

Благодаря нефте-газовым иглам мы встали с колен! не надо забывать об этом! Если моя страна вполне может процветать благодаря природным ресурсам - не вижу тут плохого ! Много ещё надо чего исправить и создавать, а самое главное это держать оборону от внешних сил, так что на всё это деньги нужны сразу а не потом! Сначала надо огородить забором огород в котором потом можно что то вырастить, иначе у тебя не будет защиты!

Но позитива я так и не услышал в твоих речах!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря нефте-газовым иглам мы встали с колен! не надо забывать об этом! Если моя страна вполне может процветать благодаря природным ресурсам - не вижу тут плохого ! Много ещё надо чего исправить и создавать, а самое главное это держать оборону от внешних сил, так что на всё это деньги нужны сразу а не потом! Сначала надо огородить забором огород в котором потом можно что то вырастить, иначе у тебя не будет защиты!

Но позитива я так и не услышал в твоих речах!

Про с колен верно.Про забор тоже.

Про позитив не согласен.Я оптимист.Так же как и ты.

Просто я высказал не согласие с тем что пишут в твоих ссылках.И выложил где считаю более правильное.У нас спор и один из нас может ошибаться.

Согласен с тобой что президент отличный стратег,продумывает на несколько шагов вперед.Я не вижу только негатив.Прекрасно помню бухого борю,как Клинтон угарал над ним.Вот где был пессимизм.

Повторюсь,все зависит от нефти.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про с колен верно.Про забор тоже.

Про позитив не согласен.Я оптимист.Так же как и ты.

Просто я высказал не согласие с тем что пишут в твоих ссылках.И выложил где считаю более правильное.У нас спор и один из нас может ошибаться.

Согласен с тобой что президент отличный стратег,продумывает на несколько шагов вперед.Я не вижу только негатив.Прекрасно помню бухого борю,как Клинтон угарал над ним.Вот где был пессимизм.

Повторюсь,все зависит от нефти.

ну так ты и статью то не дискутировал а просто посчитал её пустой пропагандой. Не согласен - обоснуй! Так как то будет правильнее выяснить разные точки зрения на ситуацию. Кстати в комментариях статьи есть и те и другие разносторонние взгляды.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так ты и статью то не дискутировал а просто посчитал её пустой пропагандой. Не согласен - обоснуй! Так как то будет правильнее выяснить разные точки зрения на ситуацию. Кстати в комментариях статьи есть и те и другие разносторонние взгляды.

Попытаюсь на память .

Насчет газа.Когда СССР начали поставлять газ в Европу они приняли пакет энергобезопастности.В инете есть проценты потребления российского газа в процентах.В западной европе он от 7 до 30%.В Восточной и прибалтике доходит до 100%.

Прибалтика построила один пункт приема ссыженного газа и строит еще один.Переключает электропотребление с Польши.

Так что от нашего газа при желании они отказаться могут.Газ несомненно будет обходиться дороже,потому как они это еще не сделали.

Представь если это произойдет?Нефть ведь уронили.Возмут от газа откажутся,если уж совсем отношения с нами испортятся.Не помню сколько это в процентах,но может и 50% получится от нашего экспорта газа.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь на память .

Насчет газа.Когда СССР начали поставлять газ в Европу они приняли пакет энергобезопастности.В инете есть проценты потребления российского газа в процентах.В западной европе он от 7 до 30%.В Восточной и прибалтике доходит до 100%.

Прибалтика построила один пункт приема ссыженного газа и строит еще один.Переключает электропотребление с Польши.

Так что от нашего газа при желании они отказаться могут.Газ несомненно будет обходиться дороже,потому как они это еще не сделали.

Представь если это произойдет?Нефть ведь уронили.Возмут от газа откажутся,если уж совсем отношения с нами испортятся.Не помню сколько это в процентах,но может и 50% получится от нашего экспорта газа.

Так они же как раз и отказались от потока! Представь сколько будет китай и турция потреблять газа? А отказаться совсем у них не получиться от газа и они это сами понимают, по этому так и трясуться с украиной из за трубопровода! Каждый раз трясуться что украина может отжимать их проплаченный газ.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они же как раз и отказались от потока! Представь сколько будет китай и турция потреблять газа? А отказаться совсем у них не получиться от газа и они это сами понимают, по этому так и трясуться с украиной из за трубопровода! Каждый раз трясуться что украина может отжимать их проплаченный газ.

Мы нуждаемся в друг друге.Потрепем нервы ,сделаем выводы и будем жить дальше,не как раньше конечно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про акции есть такое.

Елисей мне не нравится то что ни чего не хотят делать и менять.В экономике.

Что бы слесть с нефтяной иглы.

У правителей нет желания.Им лень.Зарплата капает,а людишки и так проживут.У кудрина есть про это.

Мои причитания конечно ни чего не изменят.

На колени ни кто не призывает вставать,переживем.

Но не изменив экономику у нас не на что будет содержать армию.И когда жизненный уровень упадет,а он упал.Популярность правительства тоже упадет.Народ краме зрелищь еще хочет хлеба.А зрелища быстро надоедят.

Долго сваливать на запад наши неудачи в экономике не получится.А дальше диктатура.

Так а ты не жди, пока кто то что то сделает,что бы страна слезла с нефтяной иглы. Нефтяная игла это валюта в страну. Импортный авд , дозатрон ,пусть и кетайский. Ты возьми , да и не бери на работу гастарбайтеров из ближнего зарубежья. Они ведь валюту из страны вывозят. Покупай отечественные моющие средства , тряпки. И не жди дефолта! Это ж дефолт своей страны. А то интересы у тебя какие то мелкомеркантильные. И желание дестабилизации. Ты меня удивил. Начинай с себя. А то у нас очень популярно мнение, что кто то что то должен сделать.

Изменено пользователем chinahem
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а ты не жди, пока кто то что то сделает,что бы страна слезла с нефтяной иглы. Нефтяная игла это валюта в страну. Импортный авд , дозатрон ,пусть и кетайский. Ты возьми , да и не бери на работу гастарбайтеров из ближнего зарубежья. Они ведь валюту из страны вывозят. Покупай отечественные моющие средства , тряпки. И не жди дефолта! Это ж дефолт своей страны. А то интересы у тебя какие то мелкомеркантильные. И желание дестабилизации. Ты меня удивил. Начинай с себя. А то у нас очень популярно мнение, что кто то что то должен сделать.

Работают местные.Покупаем что привозят.

Дефолта не жду,просто говорю что дефолт это не так страшно.

Андрей как с себя начинать?Я свой гражданский долг выполняю.Работаю,даю работу людям,беру кредиты,плачу налоги.В этом году на курорт наверно не получится.хоть и устал.Что я сбежал из страны испугавшись трудностей?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работают местные.Покупаем что привозят.

Дефолта не жду,просто говорю что дефолт это не так страшно.

Андрей как с себя начинать?Я свой гражданский долг выполняю.Работаю,даю работу людям,беру кредиты,плачу налоги.В этом году на курорт наверно не получится.хоть и устал.Что я сбежал из страны испугавшись трудностей?

Ну от меня практически по всем пунктам 5. Если еще и на куротр наш поедешь... :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну от меня практически по всем пунктам 5. Если еще и на куротр наш поедешь... :D

Андрей не поверишь.

В Тольяти есть курорт сосновый бор,был в 2007 году.Очень понравилось.Думаю опять съездить.

На берегу Волги.Классное место!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90% вода по ссылкам, публикации ради "клика", все ровно, что писать, лишь бы читали. мое мнение.

думаю, что вся суть в "нерасчехлении" гос резерва - это отсутствие таковой необходимости.

ну упала валюта, относительно другой. и что? у нас все в рублях, как доходы, так и расходы. 95% оборота денег у населения - в рублях. значит если курс упал на 50%, то жить "хуже" станем на 2,5%, образно.

я вижу в этом больше положительного - массовая национализация и откат приватизации.

уронили рейтинг инвестирования - получили обратно бизнес страны за копейки.

ведь буржуи приезжали с долларом, тратили его тут, а сейчас это обесценилось дважды и спокойно скупается. "буржуи уехали - рубль остался".

мне интересно, сколько будут тянуть с повышением курса рубля, ведь подписание контрактов в нац. валюте (с тем же Китаем) уронит доллар, а следовательно - поднимется рубль.

Бивалютная корзина канула в небытие, гнуть рубль по меж биржевым коридорам (рубль => доллар/евро => рубль) стало невозможным действием.

Так если еще и газонефть в рублях продавать будем, то совсем другой разговор начнется.

Сланцевая добыча США уже вешается от работы в себестоимость, им в убыток хранение огромных запасов добытой нефти.

тут я вижу только один исход этой нефтяной гонки - США сворачивает сланцевую добычу =>> предложение на рынке падает, цена стабилизируется на 60-70$. но и в этом случае США может в удобный момент опять вбросить сланцевую нефть, но так, что бы не просесть к себестоимости, как происходит сейчас.

я в целом против большого бизнеса (тем более монополизированного) НЕ в руках государства, не понимаю я этого. вместо учредителя и собственника, которые жрут бешеные суммы, может сидеть Василий за N-рублей зарплату - остальное в бюджет.

Хорошо хоть иностранные инвестиции уходят, это вообще маразм.

В целом, поддерживаю происходящую ситуацию в том случае, если это на руку нашей Родине, потерпеть годик-другой можно, ведь страна и правда очень не плохо прыгнула за счет нефтяного бума, видимо, настали времена поменьше.

Изменено пользователем Roderzo
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом, поддерживаю происходящую ситуацию в том случае, если это на руку нашей Родине, потерпеть годик-другой можно, ведь страна и правда очень не плохо прыгнула за счет нефтяного бума, видимо, настали времена поменьше.

+много

Голодные не будем,место в мировой экономике найдем.Если все не разворуют.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+много

Голодные не будем,место в мировой экономике найдем.Если все не разворуют.

я думаю, что с послекризисного периода (2007-08гг) идет "подкормка" -

максимальный пиар нынешнего руководства,

улучшения в различных сферах жизни,

"страховка" 3 года на ремонтные работы по асфальтированию (это огромный шаг в сторону от ежегодног отмыва денег на ремонте),

максимально добрая внешняя политика,

укрепление нации и ближайших друзей вокруг Лидера,

в общем, стройка новой идеологии на благах народу, которая (прим. - стройка идеологии), вроде, успешна.

а зачем это? что бы дальше тянуть, красть, пилить. опять же мое строгое имхо.

ну не верю я в отсутствие коррупции в России и госструктурах, сам в такой работаю, все вижу...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что с послекризисного периода (2007-08гг) идет "подкормка" -

максимальный пиар нынешнего руководства,

улучшения в различных сферах жизни,

"страховка" 3 года на ремонтные работы по асфальтированию (это огромный шаг в сторону от ежегодног отмыва денег на ремонте),

максимально добрая внешняя политика,

укрепление нации и ближайших друзей вокруг Лидера,

в общем, стройка новой идеологии на благах народу, которая (прим. - стройка идеологии), вроде, успешна.

а зачем это? что бы дальше тянуть, красть, пилить. опять же мое строгое имхо.

ну не верю я в отсутствие коррупции в России и госструктурах, сам в такой работаю, все вижу...

Все верно.

Но мы живем в этой реалии.И думаю ни чего не изменится.

Давайте будем оптимистами.Как говорит Елисей.Он в принципе прав.Надо позитив видеть. :)

Андрей говорит-Делай то что должен делать,и будь что будет.

Тоже неплохо сказано.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противникам российского лидера стоило бы посоветовать повнимательнее присмотреться, с кем они имеют дело, вместо того чтобы приписывать ему свои комплексы, фобии и нереализованные желания. У них нет вообще никаких шансов обыграть Путина именно потому, что гений мыслит категориями, им недоступными. Противостоять ему практически невозможно, с ним можно только сотрудничать. Те, кто это вовремя понял – Китай, страны БРИКС, Турция – окажутся в значительном выигрыше. Те, кто пытается лавировать между Путиным и его оппонентами, вроде Европы и СНГ, обречены на позорный провал своей стратегии и последующее примыкание к российскому лагерю, только на значительно худших для себя условиях. Что касается открытых врагов, какими позиционируют себя англосаксонские страны, то им в борьбе с Россией грозит гибель всей государственной системы.

http://cont.ws/post/73213

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противникам российского лидера стоило бы посоветовать повнимательнее присмотреться, с кем они имеют дело, вместо того чтобы приписывать ему свои комплексы, фобии и нереализованные желания. У них нет вообще никаких шансов обыграть Путина именно потому, что гений мыслит категориями, им недоступными. Противостоять ему практически невозможно, с ним можно только сотрудничать. Те, кто это вовремя понял – Китай, страны БРИКС, Турция – окажутся в значительном выигрыше. Те, кто пытается лавировать между Путиным и его оппонентами, вроде Европы и СНГ, обречены на позорный провал своей стратегии и последующее примыкание к российскому лагерю, только на значительно худших для себя условиях. Что касается открытых врагов, какими позиционируют себя англосаксонские страны, то им в борьбе с Россией грозит гибель всей государственной системы.

http://cont.ws/post/73213

Когда я слышу такое, то вспоминаю подлодку Курск, нордост, Беслан,взорванные жилые дома, можно долго продолжать....

....и опять возвращаюсь к своему мнению.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я слышу такое, то вспоминаю подлодку Курск, нордост, Беслан,взорванные жилые дома, можно долго продолжать....

....и опять возвращаюсь к своему мнению.

Ну это немного не так.Был же и и 11.09.2001.И во франции не давно.В любой стране такое возможно.

Что нас не убивает делает сильнее.

Вспомнить первую чеченскую войну.И потом .Научились ведь?Первая война была проиграна информационна.Теперь как мелют?

Развивать тему не буду.Молчание золото.

Че накручивать?У нас есть выбор?Уехать?Кто меня где ждет?Чай не голодные. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развивать тему не буду.

Поддерживаю.

Каждый по-своему услышал, что нам говорят по телевизору, главное - в целом мы придерживаемся миролюбия и поддержки своего государства и с нетерпением надеемся на дальнейшие улучшения в благодарность нашей поддержки.

Чай не голодные. biggrin.gif
Поэтому дальше форумов мы не ходим, не нужны все эти митинги,с кандалы, все в порядке, просто побухтеть иногда охота :)
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю.

Каждый по-своему услышал, что нам говорят по телевизору, главное - в целом мы придерживаемся миролюбия и поддержки своего государства и с нетерпением надеемся на дальнейшие улучшения в благодарность нашей поддержки.

+много

Поэтому дальше форумов мы не ходим, не нужны все эти митинги,с кандалы, все в порядке, просто побухтеть иногда охота :)

Как бы сказанное не аукнулось. :D

Законы поменять не долго.Думаете 37 год не реально?

Я советское время не забыл.

Повторюсь молчание золото.А то с форумчанами можно поругаться. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому дальше форумов мы не ходим, не нужны все эти митинги,с кандалы, все в порядке, просто побухтеть иногда охота :)

Как бы сказанное не аукнулось. :D

Законы поменять не долго.Думаете 37 год не реально?

Я советское время не забыл.

Повторюсь молчание золото.А то с форумчанами можно поругаться. :D

В сегодняшней России 37 год не нужен - некого просто :D

Вся политика вьется вокруг Лидера. У нас НЕТ оппозиции и несогласных.

Я больше думаю в сторону становления Федерации Империей, хотя, не скажу, что я был бы против.

Форум - изначально место в Древнем Риме, где люди выходили говорить.

Выходили говорить не те, кто правы, а те, кому было что сказать, поэтому ссор по факты быть тут не должно :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сегодняшней России 37 год не нужен - некого просто :D

Ваши слова да богу в уши.

Вся политика вьется вокруг Лидера. У нас НЕТ оппозиции и несогласных.

Я больше думаю в сторону становления Федерации Империей, хотя, не скажу, что я был бы против.

Я бы что то сказал если это что то изменит,и будет безопастно.

Форум - изначально место в Древнем Риме, где люди выходили говорить.

Выходили говорить не те, кто правы, а те, кому было что сказать, поэтому ссор по факты быть тут не должно :)

Нужно учиться уважать чужое мнение.Это не направлено ни в чей адрес,говорю типа сам себе. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Североморская дорожает, товарищи.

Буровые установки сворачиваются.

Неудивительно, что Техасская нефть не набирает с такими же темпами.

Как думаете, бензин также поползет вверх? Понижения цен при падении нефти никто и не ждал, но не будет ли роста?

И как думаете, что будет с долларом, когда -

1. РФ введет национализированную систему переводов (взамен VISA & Master Card)

2. БРИКС перейдет на взаиморасчеты в национальной валюте

3. Турция будет покупать нефть по "Северному потоку" за рубчики

Ведь когда-то, Кадаффи хотел уйти от доллара, национализирвать финансовые потоки. и где он?

Мне интересно, как США отреагирует теперь, в глобальном поднятии данного вопроса, а не локального, как было с Ливией.

И еще одни интересный вопрос всплывает - "неожиданная", вновь, дружба РФ и Ирана.

Предположения?

Вкратце - Иран разбомбит АОЭ, с которыми он давно не в лучших отношениях, цены на нефть поднимутся. И случится это тогда, когда рубль будет укреплен указанными выше пунктами.

Путин вин, царь горы.

Что думаете?

Изменено пользователем Roderzo
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти