58 сообщений в этой теме

Маленькие цены,низкая зарплата,плохие мойщики,нет клиентов.Путь в никуда.

Повышайте качество и цены.Меня этому форум научил.Это и вам желаю.

Интересные выводы :rolleyes: Про качество особо улыбныло... телепатия? Про цены - так к этому и стремлюсь, поэтому и отслеживаю реакцию на постепенное повышение цен. Или советуете поднять на порядок за один день? Это будет "правильный путь"? Был один такой, ценник задрал - разбежались сначала клиенты, потом от бесплатной скуки мойщики...

А по факту, мойка находится не в самом удачном месте, мне досталась не в лучшем состоянии, основная клиентура ехала именно за низкой ценой. "Перерубить" сразу - это только в сказке. Первым делом наладил с мойщиками, ушло 1,5-2 месяца на это. Потом сделал небольшой подъем по цене, смотрю на реакцию. Потом будут следующие шаги. Мойка эта у меня не первая, поэтому давать такие советы "бывалые" не зная всей ситуации как-то не комильфо ;)

К тому же у повышения цен всегда есть потолок, причем с привязкой к региону. За 800 рублей помыть кузов как в Питере (и тем более за больше 1000), у нас на х*й пошлют сразу как цену такую озвучишь, и про нано сказать ничего не успеешь... Не у нас конечно, народ тоже бывает тратится, но за 700-800 рублей это будет полный комплекс с багажником и мойкой ДВС!!! Так что, средний чек имеет "внутреннее" значение. Поэтому, если скажем у тебя, Сергей, он равен 1000 рублей, а у твоих конкурентов 3000 рублей - это "путь в никуда", ты в отстающих...

p.s. так как тема про средний чек - вот вам и задачка: как узнать, что надо поднимать качество и цены? :D А вы говорите, зачем эти показатели? что они дают? Вот, Сергей (думаю не он один), выводы сделал по одной цифре!!!

Изменено пользователем vadik_45
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадик конечно прежде чем сделать выводы надо было с вами пообщаться. :)

Поспешил.

Живу в глухой провинции,чек примерно 320.Поэтому такие выводы.Бился с мойщиками,платил зарплату себе в убыток,мойщиков набрал,прайс поднял.

Место сильно влияет.Еще влияет количество жителей,наличие денег у населения.

Про путь в никуда надоумили на форуме.Хотел тоже надоумить,а вы оказывается сами кого хошь надоумите. :D

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадик конечно прежде чем сделать выводы надо было с вами пообщаться. :)

Самое интересное, что выводы-то в общем правильные! :D Лично я дал разъяснения по поводу "плохого" качества... т.к. сейчас с мойщиками действительно проблем нет, жалоб давно не слышал (чему и сам удивляюсь)...

По теме лишь добавлю, что я считаю средний чек по месяцам... ибо, если считать по дням получается существенный разбег в цифрах (бывало и 450-600 рублей, что не отображает действительности).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что выводы-то в общем правильные! :D Лично я дал разъяснения по поводу "плохого" качества... т.к. сейчас с мойщиками действительно проблем нет, жалоб давно не слышал (чему и сам удивляюсь)...

По теме лишь добавлю, что я считаю средний чек по месяцам... ибо, если считать по дням получается существенный разбег в цифрах (бывало и 450-600 рублей, что не отображает действительности).

:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще разговор не о чём.В пределах одного города расценки иной раз в два раза розняца.А уж между разными городами и говорить не буду.Соответственно и средний чек можно сравнивать только применительно между мойками одного города)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще разговор не о чём.В пределах одного города расценки иной раз в два раза розняца.А уж между разными городами и говорить не буду.

Ну так об этом и было сказано выше...

Соответственно и средний чек можно сравнивать только применительно между мойками одного города)))

Я бы даже сказал: ПРИМЕНИТЕЛЬНО К ОДНОЙ МОЙКЕ или СЕТИ МОЕК ОДНОГО ХОЗЯИНА, т.к. это не совсем правильный инструмент анализа конкурентов... Хотя, если кому-то удастся раздобыть правдивые данные близлежащих моек - это несомненно большой успех ;)

Знание своего среднего чека (вкупе с другими показателями) дает возможность спрогнозировать (спланировать) ближайшее будущее, а также оперативно отслеживать настроения клиентов, работу администратора (как грамотно предлагает доп. услуги) и т.д.

p.s. это не научное обоснование, а мое личное мнение :D

Изменено пользователем vadik_45
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С приходом морозов активно заказывают услуги - силикон. Средний чек как раз поднимаем этой услугой. Пылесосят реже- чаще смазывают замки и резинки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькие цены,низкая зарплата,плохие мойщики,нет клиентов.Путь в никуда.

Повышайте качество и цены.Меня этому форум научил.Это и вам желаю.

Средний чек 1100-это на мойке вместе с комплексами и допами. Для увеличения прибыли и соответственно среднего чека необходимо развивать детейлинг, который приносит с одной машины от 30т.р. в день. Считайте сами или 60 машин по 500р-мойка(что бывает не часто) или 1 машина с подготовкой кузова, полировкой, детейлингом интерьера, покрытием ЛКП и тд-30000р(в день по одной). А так все зависит от администратора, т.е. или он сидит на жопе ровно или грамотно предлагает услуги

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средний чек 1100-это на мойке вместе с комплексами и допами. Для увеличения прибыли и соответственно среднего чека необходимо развивать детейлинг, который приносит с одной машины от 30т.р. в день. Считайте сами или 60 машин по 500р-мойка(что бывает не часто) или 1 машина с подготовкой кузова, полировкой, детейлингом интерьера, покрытием ЛКП и тд-30000р(в день по одной). А так все зависит от администратора, т.е. или он сидит на жопе ровно или грамотно предлагает услуги

Кто бы спорил Михаил. :)

Пока расширяюсь.Негде заниматься.Думаю о МСО и детейлинге.А еще думаю где деньги найти на развитие.Кредиты перестали давать. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средний чек 1100-это на мойке вместе с комплексами и допами. Для увеличения прибыли и соответственно среднего чека необходимо развивать детейлинг, который приносит с одной машины от 30т.р. в день. Считайте сами или 60 машин по 500р-мойка(что бывает не часто) или 1 машина с подготовкой кузова, полировкой, детейлингом интерьера, покрытием ЛКП и тд-30000р(в день по одной). А так все зависит от администратора, т.е. или он сидит на жопе ровно или грамотно предлагает услуги

Хорошо в столице денег много, а нам на переферии о таком только мечтать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо в столице денег много, а нам на переферии о таком только мечтать.

30 тыш с машины взять.Машина наверно 10 лямов стоит?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 тыш с машины взять.Машина наверно 10 лямов стоит?

Детейлинг не дешевое удовольствие:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детейлинг не дешевое удовольствие:)

У нас не такого совсем.Только полировка.Предпродажка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средний чек 1100-это на мойке вместе с комплексами и допами. Для увеличения прибыли и соответственно среднего чека необходимо развивать детейлинг, который приносит с одной машины от 30т.р. в день. Считайте сами или 60 машин по 500р-мойка(что бывает не часто) или 1 машина с подготовкой кузова, полировкой, детейлингом интерьера, покрытием ЛКП и тд-30000р(в день по одной). А так все зависит от администратора, т.е. или он сидит на жопе ровно или грамотно предлагает услуги

Ага... только надо учитывать, что в провинции данная услуга пока не востребована!!! Да и цены совсем другие (30 т.р. можно смело делить на 2 минимум :( ) Да и обеспечить загрузку 1 машина в день практически нереально. Мойкой же пользуются везде и всегда...

Говорю не на пустом месте: сам года три назад "поменял" мойку на детейлинг... полгода назад переиграл в обратную сторону... Ибо "везде хорошо, где нас нет" :D

Изменено пользователем vadik_45
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага... только надо учитывать, что в провинции данная услуга пока не востребована!!! Да и цены совсем другие (30 т.р. можно смело делить на 2 минимум :( ) Мойкой же пользуются везде и всегда...

Говорю не на пустом месте: сам года три назад "поменял" мойку на детейлинг... полгода назад переиграл в обратную сторону... Ибо "везде хорошо, где нас нет" :D

+100

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага... только надо учитывать, что в провинции данная услуга пока не востребована!!! Да и цены совсем другие (30 т.р. можно смело делить на 2 минимум :( ) Да и обеспечить загрузку 1 машина в день практически нереально. Мойкой же пользуются везде и всегда...

Говорю не на пустом месте: сам года три назад "поменял" мойку на детейлинг... полгода назад переиграл в обратную сторону... Ибо "везде хорошо, где нас нет" :D

Данная услуга востребована везде, если ее подать правильно, с пах-пахом и под местным соусом. Могу прикинуть в цифрах, если напишите ваши средние цены на мойку с подготовкой кузова, нормальную полировку без голограмм, комплекс салона(не влажной тряпкой) и консервант лкп. Сколько людей и столько мнений, но не один нормальный человек не хочет кататься на грязном усраном упилке, даже если он колхозный брутал

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная услуга востребована везде, если ее подать правильно, с пах-пахом и под местным соусом. Могу прикинуть в цифрах, если напишите ваши средние цены на мойку с подготовкой кузова, нормальную полировку без голограмм, комплекс салона(не влажной тряпкой) и консервант лкп. Сколько людей и столько мнений, но не один нормальный человек не хочет кататься на грязном усраном упилке, даже если он колхозный брутал

Есть такие бруталы, но они скорее исключение, подтверждающие правило:)

Есть у меня один Мерс МЛ, на мойку заезжает раз в год на полную химчистку и под фуссо 12

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва, средний чек 650,52 :), Это только мойка с допами (без химчисток и полировок) с первого декабря. По администраторам 636/643/657. По результатам можно премии давать. Вот вам и мотивация по увеличению среднего чека.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва, средний чек 650,52 :), Это только мойка с допами (без химчисток и полировок) с первого декабря. По администраторам 636/643/657. По результатам можно премии давать. Вот вам и мотивация по увеличению среднего чека.

вот это показатель!!! у нас 300 р... на много печальнее чем у вас. Но слава богу не аренда.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это показатель!!! у нас 300 р... на много печальнее чем у вас. Но слава богу не аренда.

У меня тоже примерно 300.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 500 без хим.чистки и прочих услуг.

У вас уровень зарплат другой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас уровень зарплат другой.

Согласен.

Правда у кого то на мойке платят 18% 20% 25% 30% у меня пока 35% зарплата у рабочих.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Правда у кого то на мойке платят 18% 20% 25% 30% у меня пока 35% зарплата у рабочих.

Посмотрите сколько клиентов и какая зарплата получается.У вас комуналка много ест.Климат холодней.Может и справедливо.

В начале колектив нарабатать мудрое решение.Я так же поступил. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регион - г. Ярославль. Средний чек на 4-й квартал 2014 года - 320 рублей, а вот на начало 2015 года стал значительно ниже - 240 рублей. Неужели, так кризис сказывается...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти