OIIIO

Расчет системы слива воды

11 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте. Решил построить автомойку на 4 поста (металоконструкция, канализация есть) только все ломаю голову какого размера строить систему слива. Систему слива хочу сделать таким образом если вдруг придут компетентные органы и запретят мне сливать в канализацию я обошелся малой кровью просто закупорив слив в канализацию и продолжал бы работать с ямой. При это хотелось бы чтобы размер ямы был оптимальным для того чтобы летом она успевала забиваться до того как начнет вонять.

Строить собираюсь по железобетонной технологии. Остановился пока что на следующем:

Размеры указанны в миллиметрах в следующей последовательности Длинна Х Ширина Х Высота

1.Пескоулавливалка 14400 Х 500 Х 500 толщина стенок 150 толщина основания 200

2.Каскадная система очистки будет иметь два отсека размерами 1500 Х 1300 Х 1500 толщина стенок 150 толщина основания 200

3.Яма с переходом со сливом в канализацию 8300 Х 1300 Х 1500 толщина стенок 150 толщина основания 200.

схема системы слива

Изображение

разрез системы слива

Изображение

разрез пескоулавливалки

Изображение

Подскажите где не прав.

Изменено пользователем OIIIO
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канализацию закупорите,дальше работать с обороткой?Или вывозить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канализацию закупорите,дальше работать с обороткой?Или вывозить?

Вывозить

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывозить

Мне кажется в этом случае нужно на улице емкости закапывать как можно больше.

Большие песколовки не плохо но в них скапливается грязь,а ее вывозят сравнительно нечасто.И вывозят илососы.С улицы с емкостей заберут ассенизаторы.

По моему это разные машины.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в этом случае нужно на улице емкости закапывать как можно больше.

Большие песколовки не плохо но в них скапливается грязь,а ее вывозят сравнительно нечасто.И вывозят илососы.С улицы с емкостей заберут ассенизаторы.

По моему это разные машины.

Какую именно емкость дайте пожалуйста ссылку (через поиск не нахожу), а то я в этом деле еще новичек.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую именно емкость дайте пожалуйста ссылку (через поиск не нахожу), а то я в этом деле еще новичек.

http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=2922&st=0

В этой же теме читайте.

Инфа разбросана.Есть цифры 60 кубов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=2922&st=0

В этой же теме читайте.

Инфа разбросана.Есть цифры 60 кубов.

Вы наверное ссылкой ошиблись там тема про СЗЗ 50м до жилых домов. Ничего нет про емкости. :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы наверное ссылкой ошиблись там тема про СЗЗ 50м до жилых домов. Ничего нет про емкости. :blink:

Да ошибся.

http://forum.avtomoika.com/index.php?showforum=21

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте посчитаем предварительно.

Яма - около 9 кубов (не знаю, с какого уровня будет перелив в канализацию, считал примерно)

Два отсека по 2 куба.

Песколовку в расчет не беру, если она забита, то это уже отдельный рейс илососа.

Итого около 13 тонн воды под вывоз. Реально, конечно, будет меньше, до предела доводить нельзя.

Автомойка на 4 поста. Дальше буду брать цифры "с потолка", сами пересчитаете как вам понравится.

20 машин в сутки * 4 поста * 150 литров воды = 12 тонн в сутки

То есть при моих завышенных вводных (150 литров/авто и 80 клиентов в сутки) этой ямы хватит ровно на день.

Ну вот вам и информация к размышлению.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте посчитаем предварительно.

Яма - около 9 кубов (не знаю, с какого уровня будет перелив в канализацию, считал примерно)

Два отсека по 2 куба.

Песколовку в расчет не беру, если она забита, то это уже отдельный рейс илососа.

Итого около 13 тонн воды под вывоз. Реально, конечно, будет меньше, до предела доводить нельзя.

Автомойка на 4 поста. Дальше буду брать цифры "с потолка", сами пересчитаете как вам понравится.

20 машин в сутки * 4 поста * 150 литров воды = 12 тонн в сутки

То есть при моих завышенных вводных (150 литров/авто и 80 клиентов в сутки) этой ямы хватит ровно на день.

Ну вот вам и информация к размышлению.

Спасибо буду размышлять....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти