8 сообщений в этой теме

Всем привет! Воск бывает разных производителей, но в основном в инструкции по применению для ручной мойки идет применение 10-20 мл на 1 литр воды в среднем берем 15 мл., т.е. выходит что в Керхере бак для химии 20 литров и на него надо всего 300 мл. воска. Вопрос это нормальная концентрация или будет обман потребителя? Всем спасибо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из основных особенностей воска - это помощь сушки. Не обманом будет та концентрация, которая сворачивает капли.

Возьмите любой тригер и налейте 10 грамм на литр. Полейте капот или крышу из обычного шланга и сразу же рапылите раствор воска. Капли должны быстро свернуться - если результат не достигнут - повысьте концентрацию и т.д. пока не достигнете нужной вам концентрации.

ИМХО: При нормальной жесткости воды рекомендации производителя можно понизить на 10-15%.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Воск бывает разных производителей, но в основном в инструкции по применению для ручной мойки идет применение 10-20 мл на 1 литр воды в среднем берем 15 мл., т.е. выходит что в Керхере бак для химии 20 литров и на него надо всего 300 мл. воска. Вопрос это нормальная концентрация или будет обман потребителя? Всем спасибо

Вот то самое заблуждение, которое мешает консервантам кузова нормально войти в нашу повседневность.

Вы хоть понимаете что там за бак у Керхера и каким образом из него поступает раствор на кузов авто? И для чего предназначена ручка переключения концентрации от 0,5% до 4,0% или более в зависимости от модели аппарата?

Одна из основных особенностей воска - это помощь сушки. Не обманом будет та концентрация, которая сворачивает капли.

Возьмите любой тригер и налейте 10 грамм на литр. Полейте капот или крышу из обычного шланга и сразу же рапылите раствор воска. Капли должны быстро свернуться - если результат не достигнут - повысьте концентрацию и т.д. пока не достигнете нужной вам концентрации.

ИМХО: При нормальной жесткости воды рекомендации производителя можно понизить на 10-15%.

Второе заблуждение. "Одна из основных особенностей воска - это помощь сушки." - согласен, а других основных особенностей Вы не знаете? Или они не так важны?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>>Второе заблуждение.

В чем состоит заблуждение?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заблуждением является утверждение, что достаточной "будет та концентрация, которая сворачивает капли", сделанное на предположении, что "одна из основных особенностей воска - это помощь сушки". Помощь сушки действительно одно из, но не единственное и не главное свойство "воска". В данном классе продуктов существует очень большое разнообразие. Есть осушители, есть консерванты, есть продукты, совмещающие в себе и сушку, и защиту, и уход, и придание блеска ЛКП. Поэтому если говорить о конкретном продукте, то достаточной будет считаться та концентрация, которую рекомендует производитель.

А первое заблуждение заключается в том, что консервант предварительно разбавляется в рекомендованных пропорциях, а потом этот уже разведенный состав заливают в АВД, который, как должно быть известно специалисту, подмешивает этот состав к основной струе воды в концентрации от 0,5% до 4% и более в зависимости от марки АВД. Т.е. по факту на кузов автомобиля в лучшем случае попадает раствор в концентрации в 20 раз ниже требуемой, а в худшем в 200 раз ниже.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наносим тригерами и нет проблемм )))

тока мы сейчас говорим именно о "воске", а не о консервантах ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наносим тригерами и нет проблемм )))

тока мы сейчас говорим именно о "воске", а не о консервантах ))

Тригер это выход, но есть такая проблема как сворачивание консервантов со временем в разведенном состоянии.

Говоря о "воске" вы говорите не о воске, а о целом классе продуктов, который в себя много чего включает. Если ставить вопрос более правильно тогда нужно говорить о конкретном продукте.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Vitaly

..

Говоря о "воске" вы говорите не о воске, а о целом классе продуктов, который в себя много чего включает.

Огромное спасибо что поправили. Благодаря Вам, у меня изменилось отношение к жизни. Раньше я думал что я живу правильно. Но когда Вы, Vitaly, объяснили мне, что я имею ввиду когда я говорю/пишу... - мир просто изменился. Он стал более красочным, буквально каждый предмет стал исполнен смыслом ....

Я стал задумываться "а интересно что я имею ввиду в данный момент" ???

/* абыр.... абыр... абыр... абырррр-вал. Прорявкал Judge и побежал на прием в Кащенко.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти