royalbc

Открываю мойку нужны сл

11 сообщений в этой теме

Всех приветствую!!!!

В сфере нашей жизни и изменения курса благоприятства в РФ. Решил открыть мойку, помещение есть, ремонт уже практически закончен но понимаю , что еще куча еще всего для успеха на начальном этапе о котором сразу обо все и не задумывался.

вопросы следующие:

1.Каким обородуванием это все делать и на каких условиях его получить толи купить, толи взять в аренду???????

2.Какую химию и где покупать хочется все конечно дешевле....практически за даром, ну а выхлоп конечно по MAX?

3.С людьми вроде понятно, чтоб не пил и курил и зарплату домой носил....русских или же отличных и работящих гастриков , но им нужно будет купить разрешение на работу, которое потом постепенно вычту из заработанной платы (помещение для проживание им тоже делаю))).

4.Вопрос еще в учете и контроли (программное обеспечение, видеокамеры),

5.Какие стимулы использовать при бережном обращение с оборудованием и клиентскими автомашинами??

6.Как лучше смотивировать рабочую силу для выполнению поставленной задачи??

Вопросов вообще очень много может о каких то еще и не задумываюсь, но про них нужно знать заранее.

Кто чем сможет помочь в решение и ответе на данные вопросы, буду признателен. Лучше конечно по существу время осталось мало 1 февраля хочу запуститься.

Помещение 1300м2

мойка пока сделана на 450м2

остальное помещение пока хочу сдать под машиноместа, но в последствие и их переоснастить. Если есть у кого мысли предлагайте

место м.Крылатское на дублере Рублевского шоссе между ТЦ "Рублевский" и ТЦ "Западный"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вам посоветовал управляющего нанять (или директора) грамотного, с опытом. В итоге выйдет намного "дешевле" чем разбираться самому, учитывая ваш не хилый размах.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вам посоветовал управляющего нанять (или директора) грамотного, с опытом. В итоге выйдет намного "дешевле" чем разбираться самому, учитывая ваш не хилый размах.

+1000.Игорь вроде предлогал содействие.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вам посоветовал управляющего нанять (или директора) грамотного, с опытом. В итоге выйдет намного "дешевле" чем разбираться самому, учитывая ваш не хилый размах.

друзья управлять буду сам дабы потом не следить еще и за управляющим кто кого нае......т/// нужны советы по начинанию

Изменено пользователем royalbc
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1000.Игорь вроде предлогал содействие.

кто такой Игорь? про помощь первый раз читаю от вас

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!!!!

В сфере нашей жизни и изменения курса благоприятства в РФ. Решил открыть мойку, помещение есть, ремонт уже практически закончен но понимаю , что еще куча еще всего для успеха на начальном этапе о котором сразу обо все и не задумывался.

вопросы следующие:

1.Каким обородуванием это все делать и на каких условиях его получить толи купить, толи взять в аренду???????

2.Какую химию и где покупать хочется все конечно дешевле....практически за даром, ну а выхлоп конечно по MAX?

3.С людьми вроде понятно, чтоб не пил и курил и зарплату домой носил....русских или же отличных и работящих гастриков , но им нужно будет купить разрешение на работу, которое потом постепенно вычту из заработанной платы (помещение для проживание им тоже делаю))).

4.Вопрос еще в учете и контроли (программное обеспечение, видеокамеры),

5.Какие стимулы использовать при бережном обращение с оборудованием и клиентскими автомашинами??

6.Как лучше смотивировать рабочую силу для выполнению поставленной задачи??

Вопросов вообще очень много может о каких то еще и не задумываюсь, но про них нужно знать заранее.

Кто чем сможет помочь в решение и ответе на данные вопросы, буду признателен. Лучше конечно по существу время осталось мало 1 февраля хочу запуститься.

Помещение 1300м2

мойка пока сделана на 450м2

остальное помещение пока хочу сдать под машиноместа, но в последствие и их переоснастить. Если есть у кого мысли предлагайте

место м.Крылатское на дублере Рублевского шоссе между ТЦ "Рублевский" и ТЦ "Западный"

Для чурбанов разрешение сейчас не требуется- только патент!

Оборудование которое вам может лучше подойти надо советоваться в теме оборудования. Их просто много, а тем более с учетом подорожания вполне могут подойти стационары ( они подешевле).

На дешёвой химии лучше не экономить, но в любом случае вам надо подобрать химию под жесткость вашей воды! Тут производителей на форуме полно, легко свяжетесь!

Ну по работе и учету а так же общей организационной работы я бы посоветовал обратиться к участнику форума- Надежде Осокиной.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самому - шишек будет, не приведи господь. Если воровства боитесь, наймите хотя бы на первом этапе, чтобы подсказывал. Опять же как вы делаете ремонт не подобрав оборудование? Помещение собственность или аренда? Отдельно стоящее или паркинг? Доп. площади можно оборудовать под химчистку и полировку. При грамотной раскрутке могут приносить столько же сколько и мойка.

Химию правильно сказали подбирать под жесткость воды. Закажите пробников и испытывайте, возьмете плохую, клиент будет уходить.

Русских на такую работу практически не найти, только администраторов. А патент - это забота работника. Жилье, мы общежитие рядом снимаем, до этого квартира была, но постоянные проблемы с жильцами. А общежитие - там своя охрана и порядки.

По ПО, у нас настолько привыкли к 1с, что как только нет интернета уже ничего по бумажке и сделать не могут, даже сумму посчитать. Клиентская база вся как на ладони, зарплата привязана к проценту и рассчитывается тоже в 1с. Видеокамеры обязательно, не только контроль, но от претензий клиента защита. Только позавчера клиент утверждал, что у него не было царапин, даже криминалистов вызвала. Стали смотреть камеры, как на ладони и царапина и потертость. Стоимость все от бюджета зависит, если ограничиваетесь, то видеорегистратор и по паре уличных видеокамер в бокс.

Со стимулами вообще сложно, только что на опцион сажать :) А так только процент, условия работы, премии.

Но все это херня, если нет клиентов, не поможет ни стимул ни правильное оборудование. А на новую мойку их ещё нужно привести, и удержать да еще в кризис. Готовьтесь раскошелиться на рекламу и печеньки. Сайт обязательно, хотя бы самый дешевый, Даже обычная регистрация в яндекс и гугл картах уже принесут новых клиентов.

Место вроде бы неплохое, я так понимаю где парковка. Конкуренты технотим.

А вообще готовьтесь сами жить там первое время. 20% Клиентов а то и больше, приезжает не на мойку а к хорошему управляющему или администратору.

Изменено пользователем Nester
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только позавчера клиент утверждал, что у него не было царапин, даже криминалистов вызвала. Стали смотреть камеры, как на ладони и царапина и потертость.

Под грязью как царапины увидете?Помыли и вот они?

А там все правильно написали.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под грязью как царапины увидете?Помыли и вот они?

На крыле под снегом была достаточно глубокая, пока хозяйка разговаривала в боксе снег сошел и оголил царапину, скорее всего она действительно её не видела. И потертость на бампере, когда смыли стало видно. Такую керхером не поставишь. Это явно задел кто-то. Но у нас все выезды и въезды камерами просматриваются. Вообще конечно мелкие царапины не разглядишь, приходится просто все видео просматривать, что никто машину не задевал.

Нормальные клиенты просто подойдут и попросят посмотреть дабы убедиться, а некоторые сразу бросаются отзывы гневные писать. Одному даже видео на ютуб выкладывали в доказательство, т.к. в нескольких местах сразу нагадить успел.

Изменено пользователем Nester
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.