sveta2806

Как ухаживать за авто после полировки. Подскажите, пожалуйста

42 сообщения в этой теме

Добрый день. Опыта никакого в мойках. Значит так: купили авто во Владивостоке, до Новосибирска ехала в сетке. Приехала очень грязная. Помыли в первой попавшейся автомойке (б/к) , а она вся в налете, жирная пленка как кожурка и весь корпус как нождачка. Мойщики только плечами пожали, говорят покрыта была чем-то машина. Не отмоется. Надо полировать. (может конечно надо было ехать в другое место, но как сказано выше опыта ноль, поэтому согласилась на полировку). Вобщим теперь блести. Вроде все нормально. Теперь вопрос к вам, уважаемые гуру. Как мне сохранить всю эту красоту. Нужен алгоритм с которым я буду искать нормальную мойку. А то, я не знаю что просить у мойщиков (и не доверяю теперь этой мойке т.к. они мне толком не могли объяснить что такое 2, 3-х фазная мойка. Сказали только что есть такие. Но не у них ) Как мне просить помыть первый раз после полировки машину : просто б/к или какую-то защиту, воск после помывки надо попросить нанести. Хочется сохранить блеск кузова хотя-бы год после полировки ну и не раззориться на мытье. Вобщим надо чтоб я в теме была. А то разведут как лоха опять.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Опыта никакого в мойках. Значит так: купили авто во Владивостоке, до Новосибирска ехала в сетке. Приехала очень грязная. Помыли в первой попавшейся автомойке (б/к) , а она вся в налете, жирная пленка как кожурка и весь корпус как нождачка. Мойщики только плечами пожали, говорят покрыта была чем-то машина. Не отмоется. Надо полировать. (может конечно надо было ехать в другое место, но как сказано выше опыта ноль, поэтому согласилась на полировку). Вобщим теперь блести. Вроде все нормально. Теперь вопрос к вам, уважаемые гуру. Как мне сохранить всю эту красоту. Нужен алгоритм с которым я буду искать нормальную мойку. А то, я не знаю что просить у мойщиков (и не доверяю теперь этой мойке т.к. они мне толком не могли объяснить что такое 2, 3-х фазная мойка. Сказали только что есть такие. Но не у них ) Как мне просить помыть первый раз после полировки машину : просто б/к или какую-то защиту, воск после помывки надо попросить нанести. Хочется сохранить блеск кузова хотя-бы год после полировки ну и не раззориться на мытье. Вобщим надо чтоб я в теме была. А то разведут как лоха опять.

Всё зависит от суммы, которую Вы готовы потратить на сохранении красоты:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос кто и как ее полировал...А то иной раз без слез не взглянешь...Тут никакая мойка не поможет.

Можно было и не полировать собсно...куча спец.средств имеется для отмывания таких красот. Поэтому, на этой мойке точно мыть не надо)))

Мойте трехфазной, причем предварительно посмотрите,чем и как это делается. Должна быть правильная пористая губка, ее нужно споласкивать и скидывать пену после каждой детали.

Могу сказать, что те машины, которые мы постоянно моем двух-трех фазными мойками, разительно отличаются от тех, которые никогда воска не видели. Грязь смывается с защитной пленки, а не с кузова. Это происходит намного легче и с наименьшим вредом для авто. Плюс после таких обработок и пластик сохраняется в первозданном виде.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос кто и как ее полировал...А то иной раз без слез не взглянешь...Тут никакая мойка не поможет.

Можно было и не полировать собсно...куча спец.средств имеется для отмывания таких красот. Поэтому, на этой мойке точно мыть не надо)))

Мойте трехфазной, причем предварительно посмотрите,чем и как это делается. Должна быть правильная пористая губка, ее нужно споласкивать и скидывать пену после каждой детали.

Могу сказать, что те машины, которые мы постоянно моем двух-трех фазными мойками, разительно отличаются от тех, которые никогда воска не видели. Грязь смывается с защитной пленки, а не с кузова. Это происходит намного легче и с наименьшим вредом для авто. Плюс после таких обработок и пластик сохраняется в первозданном виде.

Полностью согласен, только я предпочитаю не губку, а варежку:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, ответила в личку

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен, только я предпочитаю не губку, а варежку:)

Коховскую?

Я сегодня похимчистил варежкой, но обычной самой, за 70 рублей. Стало мучительно больно за бесцельное возюканье тряпкой. Особо по потолку))) у наших представителе Коха спрашивал- они не в курсе про варежку в своей линейке))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, ответила в личку

А почему не здесь?

Вариантов ответа же вагон+маленькая тележка:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коховскую?

Я сегодня похимчистил варежкой, но обычной самой, за 70 рублей. Стало мучительно больно за бесцельное возюканье тряпкой. Особо по потолку))) у наших представителе Коха спрашивал- они не в курсе про варежку в своей линейке))

Я имел ввиду вторую фазу мойки кузова.

А диких мыслей про варежку на химчистке даже не возникало:) тут энпуровская фиолетовая фибра рулит(которая 2в1)

К тому же, для х/ч из коха пользую только мерц и только для пластика. На всё остальное 4 разных средства от AutoMagic

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял, что вторую фазу имел в виду.

А зря не возникала. Отлично получается.

У меня пол мультистар, остальное мерц. Короче, кох везде.))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду вторую фазу мойки кузова.

А диких мыслей про варежку на химчистке даже не возникало:) тут энпуровская фиолетовая фибра рулит(которая 2в1)

К тому же, для х/ч из коха пользую только мерц и только для пластика. На всё остальное 4 разных средства от AutoMagic

А на счет коховской варежки....

Да хоть АКМ к виску приставте, но не возьму я ее:)

За эти деньги можно взять две энпуры, еще и на пиво останется:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету АКМ))

Ну я как-то тоже не решился ее брать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял, что вторую фазу имел в виду.

А зря не возникала. Отлично получается.

У меня пол мультистар, остальное мерц. Короче, кох везде.))

Попробуй 713, 8В и 25 от автомейджика и про кох на потолке, велюре и карпете забудешь:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету АКМ))

Ну я как-то тоже не решился ее брать.

И правильно, а вот энпуровскую 2в1 очень рекомендую. Её Кох и продаёт.

И тут мне внутренний голос орет, что не в той ветке обсуждаем:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки на них есть?

Только своя, местная уральская:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто про автомэджик впервые слышу

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто про автомэджик впервые слышу

Когда ко мне приехал их представитель, был в курсе, что есть такие. Отзывов в инете о них было ноль. И с представителем состоялся веселый разговор(когда он приехал, в работе была А6, химчистка)

-а химчистку чем делаете, как все, винетом?

-нет, мерциком

-а это кто???

-Кох

-нифигасебе..... а не хотите наше средство попробовать?

-наливай, попробуем:D

-так это....

-денег за дегустацию не дам...

В итоге отлил он мне 300грамм 713-ого и мне их хватило на 745 лонговский бумер и цивик

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Буду искать в нашем небольшом городе мойку где есть 3-х фазная. И я так понимаю в конце трехфазной они должны будут нанести какой-то воск/защитку (или это одно и тоже???)Но каждый раз мыть так мне не по карману. Вопрос: с какой очередностью я могу чередовать обычную мойку с трехфазной для поддержания блеска. машина бордовая. Спасибо за уточнение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моек на 5 хватит. Но это если не использовать убойный бесконтакт на 1 фазе.

Обливают при 3 фазе осушителем. Если химия Кох, то скорее всего это мэджик драй. Гидрофоб у него отличный.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Буду искать в нашем небольшом городе мойку где есть 3-х фазная. И я так понимаю в конце трехфазной они должны будут нанести какой-то воск/защитку (или это одно и тоже???)Но каждый раз мыть так мне не по карману. Вопрос: с какой очередностью я могу чередовать обычную мойку с трехфазной для поддержания блеска. машина бордовая. Спасибо за уточнение

Я конечно же без фанатизма к ЛКП отношусь, над каждой царапкой не не убиваюсь)))

По нашим дорогам риски и сколы всеравно будут появляться, а для блеска достаточно просто хорошо мыть машину и наносить самый обычный сушаший воск регулярно. Походите по мойкам, посмотрите кто чем моет и как, если у них руки из плеч растут и автохимия хорошего качества, то вполне достаточно, что бы сохранить блеск. На своём примере могу подтвердить, моем нормальным шампунем, обрабатываем все машины по умолчанию воском или кондиционером кузова (с согласия клиента) в результате чего, постоянных клиентов мыть одно удовольствие, большинство после простой отбивки уже практически чистые и клиентам получается не так уж и дорого, средняя цена по городу.

Конечно же если машину мыть раз в "пятилетку", то никакое покрытие не поможет отмыть прикипевшую грязь, хоть бы и трёхфазно.

Как выбрать мойку, тут уже писали, если найду ссылочку дам, а так можно и самой поискать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Опыта никакого в мойках. Значит так: купили авто во Владивостоке, до Новосибирска ехала в сетке. Приехала очень грязная. Помыли в первой попавшейся автомойке (б/к) , а она вся в налете, жирная пленка как кожурка и весь корпус как нождачка. Мойщики только плечами пожали, говорят покрыта была чем-то машина. Не отмоется. Надо полировать. (может конечно надо было ехать в другое место, но как сказано выше опыта ноль, поэтому согласилась на полировку). Вобщим теперь блести. Вроде все нормально. Теперь вопрос к вам, уважаемые гуру. Как мне сохранить всю эту красоту. Нужен алгоритм с которым я буду искать нормальную мойку. А то, я не знаю что просить у мойщиков (и не доверяю теперь этой мойке т.к. они мне толком не могли объяснить что такое 2, 3-х фазная мойка. Сказали только что есть такие. Но не у них ) Как мне просить помыть первый раз после полировки машину : просто б/к или какую-то защиту, воск после помывки надо попросить нанести. Хочется сохранить блеск кузова хотя-бы год после полировки ну и не раззориться на мытье. Вобщим надо чтоб я в теме была. А то разведут как лоха опять.

Сайт

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию.Я тоже сильно не циклюсь. Но иногда хочется чтоб сияла, а как так делают не знала. Буду учиться мыть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потянуло на эксперименты и вчера покрыл машину пятислойным пирогом:) утром выгнал машину на улицу и сам обалдел от результата, а хозяйка машины вообще кипятком уписалась:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя я ясен пень делаю разные вариации, включая нанокристал полиш))) Но ценник на эти вещи негуманный у большинства, поэтому надо просто выбрать нормальную мойку, где моют в принципе качественно. Показатель-чистые, не серые колеса и коврики (значит, бесконтакт не чересчур зверь) Ну и воск надо использовать. Собсно, Костя все верно написал.

Если б не были такие жадные мойщики, у кого двух-трех фазные мойки в ходу, то не вопрос. А в основном там ценник космический. Не особо захочешь за 700 рэ мыться)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя я ясен пень делаю разные вариации, включая нанокристал полиш))) Но ценник на эти вещи негуманный у большинства, поэтому надо просто выбрать нормальную мойку, где моют в принципе качественно. Показатель-чистые, не серые колеса и коврики (значит, бесконтакт не чересчур зверь) Ну и воск надо использовать. Собсно, Костя все верно написал.

Если б не были такие жадные мойщики, у кого двух-трех фазные мойки в ходу, то не вопрос. А в основном там ценник космический. Не особо захочешь за 700 рэ мыться)))

Жадные не мойщики, а владельцы:) у нас есть такие, что за грассовскую нкоховскую как за коховскую

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти