sveta2806

Как ухаживать за авто после полировки. Подскажите, пожалуйста

42 сообщения в этой теме

Я владельцев и имел в виду. Понятно что не мойщик ставит прайс

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя я ясен пень делаю разные вариации, включая нанокристал полиш))) Но ценник на эти вещи негуманный у большинства, поэтому надо просто выбрать нормальную мойку, где моют в принципе качественно. Показатель-чистые, не серые колеса и коврики (значит, бесконтакт не чересчур зверь) Ну и воск надо использовать. Собсно, Костя все верно написал.

Если б не были такие жадные мойщики, у кого двух-трех фазные мойки в ходу, то не вопрос. А в основном там ценник космический. Не особо захочешь за 700 рэ мыться)))

Я имел ввиду не коховский развод на бабки, а защитный пирог (глэйз-силант-воск)

Пирог проживет минимум до лета

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод не коховский, а большинства моек. Если три шкуры не драть за многофазность-вполне бюджетно при хорошем результате

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод не коховский, а большинства моек. Если три шкуры не драть за многофазность-вполне бюджетно при хорошем результате

У нано кристалл полиш защитный эффект равен нулю:) только блеск. На жидкие воски «коктейль Лужкова» прилипает так, что мама не горюй

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод не коховский, а большинства моек. Если три шкуры не драть за многофазность-вполне бюджетно при хорошем результате

У нано кристалл полиш защитный эффект равен нулю:) только блеск. На жидкие воски «коктейль Лужкова» прилипает так, что мама не горюй

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу опытом поделиться- у нас кохтейли отсутствуют как класс

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное поздно уже, но все же.

я бы нанес воск (не тот что на мойках предлагают, а обычный автомобильный) либо coating.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное поздно уже, но все же.

я бы нанес воск (не тот что на мойках предлагают, а обычный автомобильный) либо coating.

Все правильно, мы на своей автомойке никогда не пользуемся обычной автомобильной химией, всё время необычной и не автомобильной.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))

не в том смысле. имелось в виду не "быстрый воск", а воск "пасту" ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, мы на своей автомойке никогда не пользуемся обычной автомобильной химией, всё время необычной и не автомобильной.

Ты вот смеешься, а я сам был в субботу свидетелем того, как полировали машину средством для ухода за мебелью и пластиком))) Девочке впарили как воск. Типа царапины убирает и водичка скатывается)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты вот смеешься, а я сам был в субботу свидетелем того, как полировали машину средством для ухода за мебелью и пластиком))) Девочке впарили как воск. Типа царапины убирает и водичка скатывается)))

У нашего шефа стол из дерева благородного, для него раньше покупали похожее средство, лет пять уже никто этим не заморачивается, а флакончик только месяц как кончился, я его забрал в своё время из офиса на мойку, понравилось ботинки им чистить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ботинки я тоже чернителем чищу периодически, или leather star от коха))) Но кузов фигачить бытовой полиролью для пластика-это жесть ))) Этих полиролей влюбом ларьке хоть всеми местами ешь...Можно и триггер залить быстрым воском...Стоит оно копейки.

Я спросил: а нахрена вы это делаете? Ответ: да че валялось- тем и фигачим. Ладно хоть щас погода такая, что их полировки хватит на несколько минут))

Это типа как у меня клиентка чистила бежевый потолок на теане пеной для бритья))) Потому что девочки сказали, что это хорошо помогает)))

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты вот смеешься, а я сам был в субботу свидетелем того, как полировали машину средством для ухода за мебелью и пластиком))) Девочке впарили как воск. Типа царапины убирает и водичка скатывается)))

Тартл Вакс также начинали:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ботинки я тоже чернителем чищу периодически, или leather star от коха))) Но кузов фигачить бытовой полиролью для пластика-это жесть ))) Этих полиролей влюбом ларьке хоть всеми местами ешь...Можно и триггер залить быстрым воском...Стоит оно копейки.

Я спросил: а нахрена вы это делаете? Ответ: да че валялось- тем и фигачим. Ладно хоть щас погода такая, что их полировки хватит на несколько минут))

Это типа как у меня клиентка чистила бежевый потолок на теане пеной для бритья))) Потому что девочки сказали, что это хорошо помогает)))

Хорошо, что по утрам не бреет :D . В инете можно найти призывы натереть кузов аквапелькой, дабы на мойку ездить два раза в год, типо реально рулит - вот это жесть!!! :lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может и побрила бы, да там тряпка)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может и побрила бы, да там тряпка)))

Один знакомый снял с десятки потолок и помыл его из АВД, после высыхания, потолок был весь в катышках и его пришлось реально брить:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это не новость. Особо такое дело бывает после химчистки типа "залил хз чем, растер щеткой". Вот после таких переделывать-хуже нет.

А брить тоже приходилось))) Особо у стоек и у козырьков.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти