98 сообщений в этой теме

А и еще, пистолеты значительно меньше и легче, когда я на своих давление увеличиваю, мойщиц по мойке носит этим пистолетом или они его просто удержать не могут, прикольно) но при этом мойщик любой устаёт сильней, я давление под руку регулирую, так, что бы пистолет можно было придерживать одной рукой уравновешивая отдачу и вес пистолета.

Мойка у нас можно сказать универсальная.Кроме легковых автомобилей,заезжают грязные трактора с полей,Камазы,Нива после охоты,гте только передние стекла чистые,а остальное все черное,ковры и.т.д.Поэтому нужно и 180атм и 230атм.На керхеровских пистолетах стояли регуляторы давления.На маленких регуляторы сняли.Мойщики регулируют сами путем приближения или отдаления струи от места мойки,здесь проблем нет.Да,вы удивляетесь но в моем случае нужно хорошее давление.Открутил форсунку на пике от порто,но не нашел никакой маркировки.Думаю длинные керхоровские отрезать,укоротить и приварить обратно.Вы как давление регулируете,путем замены форсунки или крутите байпас?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление будет на пределе, клапана на перепуск будут открыты и их промоет (так как в предыдущем случае)

У этих пистолетов то же есть разные форсунки и они так же маркируются, найди и поставь 050 или 055 не меньше.

Если честно, то мне не понятно зачем давление за 200, если только мыть бетономешалки.

Так точно промоет 100%,так и сервестники сказали.Как же померять диаметр отверствия на форсунках.Выкрутить и ту и ту и посмотреть на глаз что ли?Ведь нет на них маркировки.Порто сервиса у нас поблизости нет.Купил бы на 50 и спал бы спокойно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойка у нас можно сказать универсальная.Кроме легковых автомобилей,заезжают грязные трактора с полей,Камазы,Нива после охоты,гте только передние стекла чистые,а остальное все черное,ковры и.т.д.Поэтому нужно и 180атм и 230атм.На керхеровских пистолетах стояли регуляторы давления.На маленких регуляторы сняли.Мойщики регулируют сами путем приближения или отдаления струи от места мойки,здесь проблем нет.Да,вы удивляетесь но в моем случае нужно хорошее давление.Открутил форсунку на пике от порто,но не нашел никакой маркировки.Думаю длинные керхоровские отрезать,укоротить и приварить обратно.Вы как давление регулируете,путем замены форсунки или крутите байпас?

Тогда ясно почему давление.У нас зеркала сдувают и краска бывает отлетает.

На порто на пиках с обоих сторон резьба.Токарь укорачивает как надо,резьбу новую режет где отмечаем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ясно почему давление.У нас зеркала сдувают и краска бывает отлетает.

На порто на пиках с обоих сторон резьба.Токарь укорачивает как надо,резьбу новую режет где отмечаем.

Конечно будет все сдувать и краска будет отлетать если мойщик попадется безтолковый,После того как поставил короткие пистолеты,спрашиваю регуляторы давления нужны,может как то приспособить?.Нет не нужны-говорят,мы отдаляем или приближаем пику сами.Действительно проблем нет.Кроме того,не так часто срабатывает байпасный клапан,что тоже не маловажно.Не так часто нужно будет уплотнения менять,тем самым увеличиваем ресурс помпы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойка у нас можно сказать универсальная.Кроме легковых автомобилей,заезжают грязные трактора с полей,Камазы,Нива после охоты,гте только передние стекла чистые,а остальное все черное,ковры и.т.д.Поэтому нужно и 180атм и 230атм.На керхеровских пистолетах стояли регуляторы давления.На маленких регуляторы сняли.Мойщики регулируют сами путем приближения или отдаления струи от места мойки,здесь проблем нет.Да,вы удивляетесь но в моем случае нужно хорошее давление.Открутил форсунку на пике от порто,но не нашел никакой маркировки.Думаю длинные керхоровские отрезать,укоротить и приварить обратно.Вы как давление регулируете,путем замены форсунки или крутите байпас?

У меня на двух стационарах открытым байпасом регулируется, на четырёх керхерах есть регулировка перепускной клапан игольчатый стоит, но на них только после ремонта немного уменьшаю давление, а так закрученны до упора, седло промывает и давление падает поэтому не играюсь давлением, один раз сделал и оставил.

Еще на двух 10/21 никак не регулирую, форсунку поставил нужную и всё.

Я бы не стал калечить пистолеты, поискал бы форсунку, хоть бы и по почте заказал или нашел старую промытую. На крайний случай можно переходник выточить, но думаю, что копьё будет тяжелое относительно самого пистолета, балансировки нет и всё такое)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на двух стационарах открытым байпасом регулируется, на четырёх керхерах есть регулировка перепускной клапан игольчатый стоит, но на них только после ремонта немного уменьшаю давление, а так закрученны до упора, седло промывает и давление падает поэтому не играюсь давлением, один раз сделал и оставил.

Еще на двух 10/21 никак не регулирую, форсунку поставил нужную и всё.

Я бы не стал калечить пистолеты, поискал бы форсунку, хоть бы и по почте заказал или нашел старую промытую. На крайний случай можно переходник выточить, но думаю, что копьё будет тяжелое относительно самого пистолета, балансировки нет и всё такое)))

Спасибо!!!Переходник идея хорошая.Думаю не будет он весить целый пуд

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!Переходник идея хорошая.Думаю не будет он весить целый пуд

Балансировку нарушает не пуд:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балансировку нарушает не пуд:)

это точно, будет трудно попасть в машину из такого пистолета)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно, будет трудно попасть в машину из такого пистолета)))

Я так понял ,что если выточить переходник,под керхоровскую форсуку,пика будет тяжелее и тяжело будет работать или я не так понял.Что имеете ввиду- балансировка а то смотрю ежь насмехается?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял ,что если выточить переходник,под керхоровскую форсуку,пика будет тяжелее и тяжело будет работать или я не так понял.Что имеете ввиду- балансировка а то смотрю ежь насмехается?

Да это просто ржём, извини.

Никто не знает как оно будет, керхеровская пика тяжелее конечно и больше. Напишешь потом что из этого получилось.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это просто ржём, извини.

Никто не знает как оно будет, керхеровская пика тяжелее конечно и больше. Напишешь потом что из этого получилось.

Да уже выточил и поставил.Аккуратненький маленкий переходник.Нормально все.Теперь можно и те и те форсунки ставить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже выточил и поставил.Аккуратненький маленкий переходник.Нормально все.Теперь можно и те и те форсунки ставить.

Отлично, мыть удобно? Насколько я понимаю, теперь можно пику крутить, как на керхеровском.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, мыть удобно? Насколько я понимаю, теперь можно пику крутить, как на керхеровском.

Нет нельзя.Пика ведь осталась от Порто.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я сейчас уверен на все 100%что форсунка стоит родная на 50 для данного вида АВД.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет нельзя.Пика ведь осталась от Порто.

Тогда я не понял, что от чего и где переходник, я то решил, что пистолет от порто, а пика от керхера.

У порто форсунка вкручивается в пику, а у керхера форсунка прижимается к пике гайкой, начинаю понимать куда переходник вкрутили, как говорят мои мойщицы на кончик)

Фраза "Костя у нас на втором (третьем и т.д.) с кончика капает" меня уже не приводит в нездоровое возбуждение, я даже хихикать перестал)))

Изменено пользователем shmakich
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я не понял, что от чего и где переходник, я то решил, что пистолет от порто, а пика от керхера.

У порто форсунка вкручивается в пику, а у керхера форсунка прижимается к пике гайкой, начинаю понимать куда переходник вкрутили, как говорят мои мойщицы на кончик)

Фраза "Костя у нас на втором (третьем и т.д.) с кончика капает" меня уже не приводит в нездоровое возбуждение, я даже хихикать перестал)))

Да.На конец пики от Порто.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, нужно выяснить в отдельной гильзе клапан или в теле помпы, просто так для своего спокойствия, если в отдельной гильзе, то по прошествии времени не нужно будет менять всю помпу, а только клапан в сборе.

Подскажита, а помпы взаимозаменяемые, т.е. можно ли при замене помпы без гильзы заменить на ту, что с гильзой?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажита, а помпы взаимозаменяемые, т.е. можно ли при замене помпы без гильзы заменить на ту, что с гильзой?

Да!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да!

А как узнать номер той, что с гильзой, в деталировке номер 2.885-130 это какая ?

Да еще вот вопрос, головки у 10/21-4S все одинаковеы по годам выпуска, т.е. один аппарат 06г. другой 14г. шильдики не сохранились по марке оба

10/21-4S только один с желтой крышкой другой с серой.

если я прально понял в этой схеме головка без гильзы?

Изображение

Изменено пользователем Msk-199
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнать номер той, что с гильзой, в деталировке номер 2.885-130 это какая ?

Да еще вот вопрос, головки у 10/21-4S все одинаковеы по годам выпуска, т.е. один аппарат 06г. другой 14г. шильдики не сохранились по марке оба

10/21-4S только один с желтой крышкой другой с серой.

если я прально понял в этой схеме головка без гильзы?

Изображение

Да, это насос для "простого" аппарата, не гильзованного.

Я не знаю какой артикул, 100 лет уже Karcher не разбирал.

Попробуйте узнать через karcher.ru артикул аппарата у которого уже насос "новой" конструкции, а я вам тогда скажу непосредственно артикул головки помпы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это насос для "простого" аппарата, не гильзованного.

Я не знаю какой артикул, 100 лет уже Karcher не разбирал.

Попробуйте узнать через karcher.ru артикул аппарата у которого уже насос "новой" конструкции, а я вам тогда скажу непосредственно артикул головки помпы.

Спасибо!

А по годам выпуска помпы без гильзы все одинаковые были? Ща скинул крышку на 2-х аппаратах

на моторах номера рзные, 1.10г. )) 4.623-992 и 10.07г. )) 4.623-599

На сайте ЧК 10/21-4S вот с таким номером )) 1.286-300

Изменено пользователем Msk-199
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А по годам выпуска помпы без гильзы все одинаковые были? Ща скинул крышку на 2-х аппаратах

на моторах номера рзные, 1.10г. )) 4.623-992 и 10.07г. )) 4.623-599

На сайте ЧК 10/21-4S вот с таким номером )) 1.286-300

Вот деталировка от этой модели

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот деталировка от этой модели.

Спасибо!

Ща поглянем :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ща поглянем :D

Хм, интересное дело, глянул схему, она для аппарата 10/21 S, в чем отличие от -4S так и не понял, номера головок газные, на картинке байпас идет в сборе, в перечне на байпас два номера.

растолковали в ЧК ))

вопчем так -

10/21-4S - 4-х полюсный двиг.

10/21 S - 2-х полюсный чтоли получается :blink:

Изменено пользователем Msk-199
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, интересное дело, глянул схему, она для аппарата 10/21 S, в чем отличие так и не понял, на картинке байпас идет в сборе, но номера головок газные. :blink:

Я ж говорю ... надо позвонить в их СЕРВИС и узнать либо артикул помпы .... либо артикул модели, где насосы уже "новые"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти