judge52

Чистка кожаных сидений

94 сообщения в этой теме

Уважаемые,

решил не открывать новую тему.

Автомобиль новый Шевроле круз со светлым кожаным салоном. Примерно месяц лежали на жаре покрышки в салоне и оставили следы. Как получилось - отдельный вопрос - машина служебная. Попробовал стандартные методы - мыльная вода, очиститель Akzo 600, растворитель 635 - нет даже намека на удаление.

Может у кого был опыт как убрать следы резины? Крайне неприятно видеть такое.

Фото прилагаю.

Изображение

Изображение

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

жаль кожу.... :(

попробуйте средством от битума. но похоже тут уже реакция с краской насовсем :(:(

может http://www.remco-concept.ru/technology.html вам помогут....

Изменено пользователем Нати
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

положить покрышки на светлую кожу на месяц не все могут=) по делу: вероятно, что это не грязь, а краска просто прилипла к покрышкам и была отодрана вместе с последними. Локальная перекраска должна исправить ситуацию. Мыльная вода курит в сторонке, коонечно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фото через увеличительное стекло и увидел перенос пигмента резины в структуру кожи, думаю можно стереть так, смазать глицерином вначале и стереть изопропиловым спиртом. Ну и рекламный момент исправления ситуации купить у меня средство для пластика и кожи и точняком просто стереть.

Изменено пользователем Тико
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё один вариант: оставить как есть. Концептуально смотрится=))) :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё один вариант: оставить как есть. Концептуально смотрится=))) :)

Если ничего не выйдет, буду утешаться этим ).

Попробую применить доступные советы. Машина в Калининграде, плюс служебная. То есть многие вещи не доступны как в столице, ну и вкладывать слишком много не хочется (имею ввиду перекрас). В то же время не так трясусь в применении жестоких химикалий. В общем, открыт для всех предложений. О результатах обязательно отпишусь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ничего не выйдет, буду утешаться этим ).

Попробую применить доступные советы. Машина в Калининграде, плюс служебная. То есть многие вещи не доступны как в столице, ну и вкладывать слишком много не хочется (имею ввиду перекрас). В то же время не так трясусь в применении жестоких химикалий. В общем, открыт для всех предложений. О результатах обязательно отпишусь.

перекрас может недорого обойтись, там же без ремонта. Думаю в калининграде есть ужа такая услуга

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль кожу.... :(

попробуйте средством от битума. но похоже тут уже реакция с краской насовсем :(:(

может http://www.remco-concept.ru/technology.html вам помогут....

Наталья спасибо за идею, в моем случае перекрашу без проблем, какая разница в моей технологии что красить, лкп, кожу все это просто поверхности.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья спасибо за идею, в моем случае перекрашу без проблем, какая разница в моей технологии что красить, лкп, кожу все это просто поверхности.

:rolleyes::rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ATAS есть антивандальное средство SCRIN. Путем экспериментов установили - великолепно чистит самые тяжелые загрязнения на натуральной кожи.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У коха есть пятновыводитель по светлой коже,думаю резину должен взять.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно сомневаюсь что резина оторвалась и приклеелась к краске, а не наоборот.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно сомневаюсь что резина оторвалась и приклеелась к краске, а не наоборот.

В реале бы посмотреть, а так гадания на кофейной гуще) Спиртом пробуйте для начала, маленький краешек.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Помимо производителей автохимии, есть еще производители химии для химчистки одежды. В том числе и для химчистки кожи. Я по своей работе видел, как восстанавливают одежду, сумки, обувь из практически убитых до состояния новых.

Попробуйте поискать у них.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте обработать загрязненные места перекисью водорода. ОБЯЗАТЕЛЬНО предварительно проверив реакцию кожи на перекись в незаметном месте. После обработки кожи перекисью обработанные участки зажировать кондиционером для кожи.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивался с таким на саабе. Это НИЧЕМ не убирается - только перекрас. Там резина тупо въедается в краску кожи. Если снимать - то только вместе с краской.

Хотя у Ледерцентрума есть растворитель GLD, которым можно аккуратно снять верхний слой, если глуббоко эта хрень еще не впиталась.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивался с таким на саабе. Это НИЧЕМ не убирается - только перекрас. Там резина тупо въедается в краску кожи. Если снимать - то только вместе с краской.

Хотя у Ледерцентрума есть растворитель GLD, которым можно аккуратно снять верхний слой, если глуббоко эта хрень еще не впиталась.

Был у них на семинаре? как тебе?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у них на семинаре? как тебе?

Был. Очень даже ничего )))

Но я в основном по моей тематике (покраска) интересовался. краска не понравилась.

Но очиститель у них реально хороший. И пенные диспенсеры классные.

А еще у них есть карандаш для удаления чернил, как у HBC, только хэбэце по коже отдельно ничего в россии не продает, только в составе телеги, а у этих есть. Ну и еще куча всяких приятностей типа размягчителя кожи для задубевших сидушек, чистилки алькантары и тд

Вот только прайс на проф продукцию у них пока не сформирован.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был. Очень даже ничего )))

Но я в основном по моей тематике (покраска) интересовался. краска не понравилась.

Но очиститель у них реально хороший. И пенные диспенсеры классные.

А еще у них есть карандаш для удаления чернил, как у HBC, только хэбэце по коже отдельно ничего в россии не продает, только в составе телеги, а у этих есть. Ну и еще куча всяких приятностей типа размягчителя кожи для задубевших сидушек, чистилки алькантары и тд

Вот только прайс на проф продукцию у них пока не сформирован.

блин, жалко я не попал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, жалко я не попал.

Ну там аж на две камеры снимали, так что выложат - посмотришь )

Но я все равно поеду в начале недели к ним в офис допытываться по остальным продуктам и краску сравнивать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CREMA PELLE. Кондиционер кожи

VERA PELLE. Очиститель кожи

(FRA-BER производство Италия)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тряпочку 74-ую пасту 3М и аккуратно втираем ! У меня лично лишь так убрался тёмный фон на бежевой и светло серой кожи и в обоих случаях от кож.курток . Перепробовав и чистый винет и кондиционер (черепашка) не помогало.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся вот на это - 

Ё МОЁ! Как в хирургическом кабинете. Уму не постижимо)))!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько востребована услуга ремонта кожи?

С чего начать?

 

Почему то эта тема не обсуждается.Редко нужна?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не мойка. Тут вон химку делать долго не хотели,а ты про ремонт))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти