judge52

Чистка кожаных сидений

94 сообщения в этой теме

Ребят, вчера ко мне на химию заехал RX300 со светлым салоном.

Не поддалось водительское сиденье. Клиент объяснил, что он ездил в черной кожаной куртке, ввиду чего на рельефе кожи остались темные затертости. Как и чем только не чистили - но идеального результата не добились.

Хваленое средство для кожи от Turtle не помогло, поездил и нашел аналог от Магуаерс - "0". Так и отпустил клиента не взяв с него денег за одно кресло.

Кто-то сталкивался? Как и чем бороться?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сталкивались на белом салоне GL. черная куртка и на рельефе все равно осталось, не смогли ничем, чистым винетом детапом, лазером.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С большой осторожностью, подчеркиваю - с большой!, предварительно как следует запугав клиента возможной порчей кожи, попробуйте Deco 1к10 или смесь с DLS150. Тот еще яд, берет все. Прошлой весной сама лично делала BMW X5 светло-бежевый салон + бордовая куртка водителя. Безобразие было, смотреть страшно, как будто помаду спиной растер))) Клиент сказал - испортишь - хрен с ним, продам к чертовой матери! Куртку я уже выкинул.... А так бы я, канешна, не рискнула.... Но повезло, убралось за милые веники))) Прошлась потом кондиционером для кожи и аллес. Клиент был счастлив....

Когда терять нечего, я всегда с разнообразными смесями эксперементирую)))) Вот еще, к примеру... Если в очиститель кожи добавить маленько 3000-ки - засаленные углы очищает прекрасно! Они, как правило, уже изрядно потерты и грязь вьелась во внутренний слой. Через пару недель, ессно, то же самое будет, но когда машина на продажу - это вариант :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С большой осторожностью, подчеркиваю - с большой!, предварительно как следует запугав клиента возможной порчей кожи, попробуйте Deco 1к10 или смесь с DLS150. Тот еще яд, берет все. Прошлой весной сама лично делала BMW X5 светло-бежевый салон + бордовая куртка водителя. Безобразие было, смотреть страшно, как будто помаду спиной растер))) Клиент сказал - испортишь - хрен с ним, продам к чертовой матери! Куртку я уже выкинул.... А так бы я, канешна, не рискнула.... Но повезло, убралось за милые веники))) Прошлась потом кондиционером для кожи и аллес. Клиент был счастлив....

Когда терять нечего, я всегда с разнообразными смесями эксперементирую)))) Вот еще, к примеру... Если в очиститель кожи добавить маленько 3000-ки - засаленные углы очищает прекрасно! Они, как правило, уже изрядно потерты и грязь вьелась во внутренний слой. Через пару недель, ессно, то же самое будет, но когда машина на продажу - это вариант :)

Что такое Deco 1к10, DLS150 и 3000-ка? Какой это бренд?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с DLS-150 от Atas все понятно...

Deco - это для мойки двигателя,

3000 - это по всей видимости VIRTUAL 3000 SOFT от алегрини...

Но не мой это случай, клиент уж очень переживал за сохранность сиденья...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3000-ка, точнее проста тысячка, это Profoam-3000. Очиститель автомобиля то-ли коейского, то-ли японского производства. Везут с востока. Различается от 1000 до 7000, что бы это не значило... В инструкции говорицца, что каждая тысяча для отдельного вида очистки - для обивки салона, пластика, кузова и т.п. Пробовали все - перегонщики едут и везут, но значительной разницы я не заметила. Все номера достаточно универсальны. 3000-ка продается в 20-литровых канистрах, поэтому ей и пользуемся. В основном для х/чистки пластика и снятия копоти с кузова белых машин.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3000-ка, точнее проста тысячка, это Profoam-3000...

Kangaroo эта жижа называется, убойная, правда, у нас в розничном ассортименте есть некоторые позиции специально для экстрималов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SilverSalt, 3000-ку надо разбавлять водой перед применением? И сколько стоит емкость в 20 литров?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SilverSalt, 3000-ку надо разбавлять водой перед применением? И сколько стоит емкость в 20 литров?

Нет, разбавлять не надо. И ес мы берем с клиентов 80р за поллитра, значит хозяин ее берет как минимум в половину дешевле.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Только сегодня на фотографировал,но что то не могу скинуть на форум не совсем получается,есть два средство одно Мафра шарм детергент для кожи, второе средство от компании Бузил,и то и другое делает работу замечательно но от компании Мафра всё же результат куда больше понравился намного качествиней,быстрей и дешевле.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня на фотографировал,но что то не могу скинуть на форум не совсем получается...

http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=530

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие жуткие разводы на тряпичных сидениях...Изображение Чем это сделано клиент не говорит?

Ну и как результаты попыток?

А вот кожу протерли .Изображение

Красить однозначно. Протерли надеюсь клиенты?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красить не чего не надо фото не качественное а светлое пятно это и есть настоящий цвет кожи светло серый от Шеви Трей блейзер,тряпочные загрязнение это насколько нам известно от ржавчины,всё восстановлено в изначальный девственный вид,а машина рабочая Фиат Дубло.

А на счёт краски поподробней давно хотел узнать как подкрашивают кожу если надо восстановить трещины и если есть посоветовать какого нибудь производителя буду признателен за помощь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красить не чего не надо фото не качественное а светлое пятно это и есть настоящий цвет кожи светло серый от Шеви Трей блейзер,тряпочные загрязнение это насколько нам известно от ржавчины,всё восстановлено в изначальный девственный вид,а машина рабочая Фиат Дубло.

А на счёт краски поподробней давно хотел узнать как подкрашивают кожу если надо восстановить трещины и если есть посоветовать какого нибудь производителя буду признателен за помощь.

А чем и как убрали ржавчину, да еще в таком объеме? Не сталкивался еще...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем и как убрали ржавчину, да еще в таком объеме? Не сталкивался еще...

Ржавчина была удалена химией Мафра Пулимакс 1:20 и моющей машиной производства Клиндекс машина нагревает воду до 60 градусов,эти два комплектующих просто вытворяют чудеса.

http://photofile.name/users/roman_z25/1500.../#mainImageLink

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект romanz

Клево.

Т.е Пулимакс МАФРА + парогенератор....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект romanz

Клево.

Т.е Пулимакс МАФРА + парогенератор....

За респект спасибо но не парогенератор а просто машина с нагревом горячей воды пар не есть хорошо поскольку только очищает ткань но вся грязь вбивается во внутрь сидение,и не даёт таких результатов а с моей машиной получается мини стирка этого сидение вот и весь гимик.

Но есть вообще аппарат просто творит чудеса называется Ниндзя,шас пытаюсь наладить поставки в Израиль,машинка очень маленькая но просто зверь нет равных и по качеству но и по цене.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моющая машина производства Клиндекс-это что за зверь такой? В представительстве Клиндекс о такой и не слышали, можно подробнее?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"PULIMAX" от MAFRA самое универсальное средство для салона. И кожу и ткани и велюр чистит от всякой грязи. Пользуемся уже почти год и нет никаких проблем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, то что вы называете ProFoam от Kangaroo это контрафакт а-ля Корея, разливается в Находке, есть еще ProFitom (Цех Уником), все это уже как два года "бодяга", из разговора с представителем Kangaroo стало ясно, что в 2009 г. обьемы поставок сократились в 6 раз (из-за проблем с таможней), а у нас ее меньше не становится, себестоимость канистры 3000 после растаможки порядка 1900 руб., я в Москве видел его по 1200 руб.....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У фирмы FRA-BER есть эффективные средства для чистки салона.

Для кожи - VERA PELLE и CREMA PELLE

Для текстиля - LAVA INTERNI B

Для всего салона - PULITUTTO

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вчера ко мне на химию заехал RX300 со светлым салоном.

Не поддалось водительское сиденье. Клиент объяснил, что он ездил в черной кожаной куртке, ввиду чего на рельефе кожи остались темные затертости. Как и чем только не чистили - но идеального результата не добились.

Хваленое средство для кожи от Turtle не помогло, поездил и нашел аналог от Магуаерс - "0". Так и отпустил клиента не взяв с него денег за одно кресло.

Кто-то сталкивался? Как и чем бороться?

У меня тоже вопрос на эту тему. В подшефном сервисе помыли белый салон Х5 средством Vinet.

Кожа тут же стала желтой. Что-нибудь можно с этим сделать? В том смысле - вернуть в исходное состояние.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У фирмы FRA-BER есть эффективные средства для чистки салона.

Для кожи - VERA PELLE и CREMA PELLE

Для текстиля - LAVA INTERNI B

Для всего салона - PULITUTTO

Для кожи очень хорошие! остальные не пробывал :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос на эту тему. В подшефном сервисе помыли белый салон Х5 средством Vinet.

Кожа тут же стала желтой. Что-нибудь можно с этим сделать? В том смысле - вернуть в исходное состояние.

Винет - зло! но цука дешёвый ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти