macaronca55

Щетки и вд одновременно

28 сообщений в этой теме

1. ...

2. ...

3. Не согласен с тов. Клианолом, что высокое давление можно пускать перед пеной или вместе со щетками. Почему нельзя вместе со щетками – уже пояснял. Перед пеной нельзя потому, что пена (активная причем) ложится на пленку воды, а до грязи не достает. Так, имитация пены.

4. ...

5. ...

По п.3 .... я не писал что ВД надо пускать до пены. Вот дословно что мной написано:

... Можно сделать после замачивания пеной ...
Оригинал текста здесь.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если высокое привязано к щеткам (работает одновременно со щетками) – высокое разбивает засохший песок, который становиться отличным абразивом. Даже на туннелях необходимо увеличивать расстояние от высокого до щеток – чтобы вода с грязью успевала стекать до мойки щетками.

2. Согласен с тов. Клианолом, что всю автоматику необходимо комплектовать высоким давлением. Здесь существует несколько «за».

3. Не согласен с тов. Клианолом, что высокое давление можно пускать перед пеной или вместе со щетками. Почему нельзя вместе со щетками – уже пояснял. Перед пеной нельзя потому, что пена (активная причем) ложится на пленку воды, а до грязи не достает. Так, имитация пены.

4. Действительно, на ролике показан итальянский Ryko. Он же покойной ныне FIA29. Вопрос же не в производителе. Пена не настроена. Это видно невооруженным глазом. Высокое давление на таком портале комплектовалось тремя насосами 70 атмосфер 42 литра в минуту (один на верхнюю и по одному на боковые). На ролике такое давление есть только на контурной арке. Остальные очень устали.

5. Не могу не согласиться, что отсутствует «культура мытия». Напрашивается вопрос такому клиенту – «ты носки каждый день меняешь? Или тоже месяцами носишь?»

Я данную тему описал для тех у кого портал стоит . это сокращает количество проходов а результат не хуже чем отдельно Объясню вместе со щетками имеется ввиду в одном проходе если представить работу то вд идет впереди щеток и песок смывается до щеток не говоря о том что подготовку кузова я не отменил и активная пена перед порталом 80% песка остается на полу до начала работы портала пока читает габариты и моет диски.Это просто экономит ресурсы время и щетки чистые как новые не требуют ухода

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, раствор шампуне, кроме моющего эффекта, служит смазкой между щетками и поверхностью автомобиля. К примеру - потрите себе спину мочалкой без мыла.

Короче - найдите отличия между экономией и жадностью.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти