VikRecord

Открытие автомойки и расширение услуг при маленьком старт. капитале.

47 сообщений в этой теме

Всем привет!

Я прошу прощения, если создал дубликат темы, которая уже есть на форуме, дайте ссылку если не сложно на решение моих вопросов, буду признателен! ;-)

Вопросы таковы.

Есть бокс, в котором можно заниматься мойкой, полировкой, химчисткой.

Бюджет старта составляет 100.000 рублей.

в эту цену входит аренда на месяц, покупка авд, торнадора с компрессором, полир. машинка, и комплектующие (химия, круги и т.п.)

Планирую работать по заявкам через интернет, а также привлекать клиентов по оффлайну.

Скажите, целесообразны ли мои действия, мысли?

Буду рад любой критике или поддержке.

Всем добра и позитива, спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам тоже добра и позитива!

Мойка оформлена?Или просто гараж?

Расположение какое?

Коммуникации подключены?

Больше информации.Мойки востребованы,но какое у вас расположение?Документы?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я прошу прощения, если создал дубликат темы, которая уже есть на форуме, дайте ссылку если не сложно на решение моих вопросов, буду признателен! ;-)

Вопросы таковы.

Есть бокс, в котором можно заниматься мойкой, полировкой, химчисткой.

Бюджет старта составляет 100.000 рублей.

в эту цену входит аренда на месяц, покупка авд, торнадора с компрессором, полир. машинка, и комплектующие (химия, круги и т.п.)

Планирую работать по заявкам через интернет, а также привлекать клиентов по оффлайну.

Скажите, целесообразны ли мои действия, мысли?

Буду рад любой критике или поддержке.

Всем добра и позитива, спасибо!

Если есть документы, место, все готово - почему еще не кипит работа?

по ценам можно сориентироваться на сайтах производителей, или на вторичном рынке, но, как считал, 100.000 на это все не хватит, почти уверен...

Почему привлечение через интернет? Мойка в непроходимом месте? Что за бокс и почему он уже готов к работе, аренда, купили, почему его отдали, может у них не пошло и избавились, расскажите поподробнее.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам тоже добра и позитива!

Мойка оформлена?Или просто гараж?

Расположение какое?

Коммуникации подключены?

Больше информации.Мойки востребованы,но какое у вас расположение?Документы?

в слово :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему привлечение через интернет? Мойка в непроходимом месте?

Как я поняла, человек собирается привлекать и с помощью интернета и вне его. А вопрос "почему" имеет простой ответ - привлечение клиента должно производиться всеми возможными способами, и неважно, проходимое место или нет :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть бокс, в котором можно заниматься мойкой, полировкой, химчисткой.

Бюджет старта составляет 100.000 рублей.

в эту цену входит аренда на месяц, покупка авд, торнадора с компрессором, полир. машинка, и комплектующие (химия, круги и т.п.)

Маловато будет. Хотя невозможно утверждать, ведь мы же не знаем, где вы находитесь и какие у вас вообще цены на всё. Как минимум, необходимо иметь в резерве деньги, которых хватит на оплату 3 месяцев аренды. Оборудование понятно, сами посчитаете. Ну и рекламу сами в принципе можете рассчитать. Главное, грамотно вложиться в рекламу. По рекламе много на форуме говорили, почитайте. Есть реклама имиджевая, и прямая.

Планирую работать по заявкам через интернет, а также привлекать клиентов по оффлайну.

Отличный план. Удачи!

Скажите, целесообразны ли мои действия, мысли?

Вполне целесообразны, главное, максимально просчитать всё.

Всем добра и позитива, спасибо!

На добром слове спасибо, взаимно :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловато будет. Хотя невозможно утверждать, ведь мы же не знаем, где вы находитесь и какие у вас вообще цены на всё. Как минимум, необходимо иметь в резерве деньги, которых хватит на оплату 3 месяцев аренды. Оборудование понятно, сами посчитаете. Ну и рекламу сами в принципе можете рассчитать. Главное, грамотно вложиться в рекламу. По рекламе много на форуме говорили, почитайте. Есть реклама имиджевая, и прямая.

Отличный план. Удачи!

Вполне целесообразны, главное, максимально просчитать всё.

На добром слове спасибо, взаимно :)

Улыбнуло)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то сдается мне, что сумму надо как минимум вдвое увеличивать... Один компрессор под полтос встанет, аппарат от 35( если не керхер. Керхер вдвое дороже), торнадор 7, машинка тысяч 7-10, экстрактор 30, химия-тряпки-круги еще десятка. На аренду уже нету))) плюс с первого месяца прибыли не будет точно- хотя бы на аренду заработать. Месяца на ори надо иметь денег в запасе как минимум- правильно сказали.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то сдается мне, что сумму надо как минимум вдвое увеличивать... Один компрессор под полтос встанет, аппарат от 35

нормалльный который будет в сезон работать в сборе с пистолетом и шлангами примерно 55-60
( если не керхер. Керхер вдвое дороже), торнадор 7
брал с кетая за 1800 недавно
, машинка тысяч 7-10, экстрактор 30,
можно дешевле поискать порто.
химия-тряпки-круги еще десятка. На аренду уже нету))) плюс с первого месяца прибыли не будет точно- хотя бы на аренду заработать. Месяца на ори надо иметь денег в запасе как минимум- правильно сказали.

цитаты перестали получатся.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам тоже добра и позитива!

Мойка оформлена?Или просто гараж?

Расположение какое?

Коммуникации подключены?

Больше информации.Мойки востребованы,но какое у вас расположение?Документы?

Дядя построил здание с пятью боксами и сдаёт их)

Вода, эл-во, отопление есть.

Расположение рядом с трассой.

Документов никаких нет. я голый :D Ничего нет. есть только 100.000 и всё.

Как я понял, мне нужно будет собирать документы какие то? у арендодателя могут быть ведь те бумаги, которые нужны?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть документы, место, все готово - почему еще не кипит работа?

по ценам можно сориентироваться на сайтах производителей, или на вторичном рынке, но, как считал, 100.000 на это все не хватит, почти уверен...

Почему привлечение через интернет? Мойка в непроходимом месте? Что за бокс и почему он уже готов к работе, аренда, купили, почему его отдали, может у них не пошло и избавились, расскажите поподробнее.

Доков нет никаких. Место проходимое.

Извини, по ценам на что?

Интернет - вторая ступень, первая конечно оффлайн. флаеры, визитки, акции, подарки и т.п.

Рядом находится мойка, моют там не прям ахти.. спецом помылся, проверил. Сам хочу делать детальную мойку с кистями и прочими вещами. Ну и ценник соответствующий делать!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловато будет. Хотя невозможно утверждать, ведь мы же не знаем, где вы находитесь и какие у вас вообще цены на всё. Как минимум, необходимо иметь в резерве деньги, которых хватит на оплату 3 месяцев аренды. Оборудование понятно, сами посчитаете. Ну и рекламу сами в принципе можете рассчитать. Главное, грамотно вложиться в рекламу. По рекламе много на форуме говорили, почитайте. Есть реклама имиджевая, и прямая.

Отличный план. Удачи!

Вполне целесообразны, главное, максимально просчитать всё.

На добром слове спасибо, взаимно :)

Территориально я нахожусь в пригороде Спб. ;) в радиусе 30 км я не наблюдал того, что хочу сделать я ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же хотел спросить по поводу АВД.

Хочу взять керхер 5.20

Скажите, для подобного рода деятельности он подойдёт ?

Или посоветуйте что то более эффективное, и за более менее нормальные деньги :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же хотел спросить по поводу АВД.

Хочу взять керхер 5.20

Скажите, для подобного рода деятельности он подойдёт ?

Или посоветуйте что то более эффективное, и за более менее нормальные деньги :)

Не ниже 9 серии.ценик под 100.

можно проще найти в районе 55-60.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Территориально я нахожусь в пригороде Спб. ;) в радиусе 30 км я не наблюдал того, что хочу сделать я ;)

В каком пригороде, если не секрет? Я из Гатчины. Вдруг земляки :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, по ценам на что?

в эту цену входит аренда на месяц, покупка авд, торнадора с компрессором, полир. машинка, и комплектующие (химия, круги и т.п.)

Не уложишься, думаю. Тем более Питер, аренда все дела. АВД и полировочная будут уже в копечку вставать, тебе еще аренду вперед оплатить над, химии нормальной купить, тряпочек и прочего, пылесос бы тоже пригодился.

Как я понял, мне нужно будет собирать документы какие то? у арендодателя могут быть ведь те бумаги, которые нужны?

Ну, если мойка сдается в аренду и находится в проходимом месте, то администрация о ней уже в курсе.

Значит, у того "Дяди" уже имеются все необходимые документы на работу, ты арендатор, на тебя лягут вопросы персонала, закупок, твоей бухгалтерии. СЭС, пожарка, МЧС и надзоры придут не к тебе. тебе придет "Дядя" после общения с ними))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя построил здание с пятью боксами и сдаёт их)

Вода, эл-во, отопление есть.

Расположение рядом с трассой.

Документов никаких нет. я голый :D Ничего нет. есть только 100.000 и всё.

Как я понял, мне нужно будет собирать документы какие то? у арендодателя могут быть ведь те бумаги, которые нужны?

Мое правило с друзьями и родственниками бизнес не мутить.Это к слову.

Расстояние до жилых 1 пост-50 метров.2-100 метров.

Если есть право собственности это уже что то.Должно быть указана авторемонтная деятельность.

Самое главное назначение земли-разрешонное использование авторемонтная деятельность.

А там пошло по кругу.Паспорта на отходы,СЭС,договора на воду,разрешение на слив.

На форуме все есть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком пригороде, если не секрет? Я из Гатчины. Вдруг земляки :)

Павловск :D:D:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое правило с друзьями и родственниками бизнес не мутить.Это к слову.

Расстояние до жилых 1 пост-50 метров.2-100 метров.

Если есть право собственности это уже что то.Должно быть указана авторемонтная деятельность.

Самое главное назначение земли-разрешонное использование авторемонтная деятельность.

А там пошло по кругу.Паспорта на отходы,СЭС,договора на воду,разрешение на слив.

На форуме все есть.

Дядя - это некое лицо :) Это не мой родственник))

надо поговорить с главным, всё разузнать по поводу док-тов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое правило с друзьями и родственниками бизнес не мутить.Это к слову.

Отнюдь, с другом полгода назад занялись вывозом вторсырья и пищевых отходов с ТЦ, всегда страхуем друг друга, не грыземся. Конечно, начинали с условием дальнейшего расхода, но это не мешает работе.

Главное - забыть, что вы друзья и не строить из себя начальников, все поровну и в пополам.

Паспорта на отходы,СЭС,договора на воду,разрешение на слив.

я бы сделал проще - платил "Дяде" налом, без договора аренды, это бы максимально упросило работу.

там уже 4 поста работают, никто не заметит, что пятый - особняком.

Такой вариант экономит массу времени, нервов и денег.

Но это как вариант.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнюдь, с другом полгода назад занялись вывозом вторсырья и пищевых отходов с ТЦ, всегда страхуем друг друга, не грыземся. Конечно, начинали с условием дальнейшего расхода, но это не мешает работе.

Главное - забыть, что вы друзья и не строить из себя начальников, все поровну и в пополам.

Все бывает в первый раз.

Вспомните мои слова примерно через 3 года.

Я предпологаю а не утверждаю. Это чисто мой опыт и наблюдение.Исключения бывают,возможно это ваш случай. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уложишься, думаю. Тем более Питер, аренда все дела. АВД и полировочная будут уже в копечку вставать, тебе еще аренду вперед оплатить над, химии нормальной купить, тряпочек и прочего, пылесос бы тоже пригодился.

Ну, если мойка сдается в аренду и находится в проходимом месте, то администрация о ней уже в курсе.

Значит, у того "Дяди" уже имеются все необходимые документы на работу, ты арендатор, на тебя лягут вопросы персонала, закупок, твоей бухгалтерии. СЭС, пожарка, МЧС и надзоры придут не к тебе. тебе придет "Дядя" после общения с ними))

Планируется пока отркыть мойку и оповещать о том, что скоро будет расширешние услуг.

Пол. машинка есть, материал буду закупать по факту заказов.

Почему нельзя использовать АВД любительского класса? для начала так сказать.

Задаю вопросы как для себя, так и актуальные для тех кого интересует данная тема)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бывает в первый раз.

Вспомните мои слова примерно через 3 года.

Я предпологаю а не утверждаю. Это чисто мой опыт и наблюдение.Исключения бывают,возможно это ваш случай. :)

Ни в коем случае не ставил под сомнение ваш опыт, Сергей, просто поделился своим. :)

Просто наше занятие с моим товарищем - автономно - мы заказываем транспорт, заказываем документы, за все платим в начале месяца, так же получив предоплату от ТЦ, все это работает месяц - мы забираем документы с транспортной комании, с компании, предоставляющей документы на утилизацию отходов, далее везем закрывающие документы в ТЦ, все. дальше - новый месяц, новая предоплата.

Договорились правда откладывать по 30% каждый от выручки, мало ли что.

В крайнем случае - мне 23, у меня есть еще пятерка-другая времени, что бы встать, если ударят.

Я надеюсь)

На правах офф топа :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя использовать АВД любительского класса? для начала так сказать.

Задаю вопросы как для себя, так и актуальные для тех кого интересует данная тема)

Потому как ресурс работы 10 минут работы,2 часа отдыха.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти