VikRecord

Открытие автомойки и расширение услуг при маленьком старт. капитале.

47 сообщений в этой теме

для начала так сказать.

это ошибка. лучше занять, кредитнуться, украсть, взять - но сделать сразу так, что бы не пришлось вливать по ходу работы.

так никогда на прибыть не выйдешь, будешь докупать. АВД, потом пылесос, тряпки-губка-химия это вообще на текучке. там еще за воду оплати, свет, всех отблагодари, "Дядю" арендой не обидеть еще надо.

ПОсчитай, сколько будет стоить полная укомплектовка бокса. Если он уже готов практически, то я не думаю, что это баснословная сумма.

Сколько, если не секрет, за аренду хотят? и что с остальными 4 боксами? Кипят?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ошибка. лучше занять, кредитнуться, украсть, взять - но сделать сразу так, что бы не пришлось вливать по ходу работы.

так никогда на прибыть не выйдешь, будешь докупать. АВД, потом пылесос, тряпки-губка-химия это вообще на текучке. там еще за воду оплати, свет, всех отблагодари, "Дядю" арендой не обидеть еще надо.

ПОсчитай, сколько будет стоить полная укомплектовка бокса. Если он уже готов практически, то я не думаю, что это баснословная сумма.

Сколько, если не секрет, за аренду хотят? и что с остальными 4 боксами? Кипят?

Тоже верно! Согласен.

за бокс 25 тыс.

5 боксов из них 2 крайних которые ближе к трассе заняты автомойкой. народ есть, не прям оченреди, но и не мало!)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируется пока отркыть мойку и оповещать о том, что скоро будет расширешние услуг.

Пол. машинка есть, материал буду закупать по факту заказов.

Почему нельзя использовать АВД любительского класса? для начала так сказать.

Задаю вопросы как для себя, так и актуальные для тех кого интересует данная тема)

По факту не получится. Запас всегда надо иметь.

Сдохнет 5.20 через неделю. Хотя бы 6.15. Товарищи конечно скажут, что слабый, но у меня работает нормально. Если упор на детейлинг- его хватит выше крыши и надолго.

Я 5.20 свой когда в руки беру даже после 6, не говоря уж о портотехнике, ощущение как будто карандаш взял)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже верно! Согласен.

за бокс 25 тыс.

5 боксов из них 2 крайних которые ближе к трассе заняты автомойкой. народ есть, не прям оченреди, но и не мало!)

Начните с элементарного - подушки себестоимости.

допустим, будете получать с среднего (легковая/кроссовер/джип) 400 рублей.

30% мойщику, химия губка-тряпки-вода-свет - пусть еще 20% (прозапас возьмем, малоли что)

итого с мойки у вас выходит по 200р без учета "налогов" и аренды.

На аренду надо будет намыть 125 машин, это 5 в день, по-хорошему.

Кузов-коврики хорошо моется 30-50 минут, зависит от мойщика и что включено в эту услугу.

за 8-10 часов вы осилите 15-30 машин, в зависимости от очереди к конкурентам.

В целом, я бы хорошо подумал. Для начала бы сел напротив двух тех боксов и неделю считал сколько они машин моют.

Если ваш бокс крайний, а их два - ближайшие, то вам будут доставаться те, кто не хочет стоять к ним в очереди, это не лучший расклад.

Если будете гнуть ценой или акциями - уверен, что вас застучат куда только можно, жизни не дадут.

А с планируемым выхлопом (как мне кажется) в 40-60тыс руб это мало того стоит.

Изменено пользователем Roderzo
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже верно! Согласен.

за бокс 25 тыс.

5 боксов из них 2 крайних которые ближе к трассе заняты автомойкой. народ есть, не прям оченреди, но и не мало!)

25 за бокс это не мало.

Все готово для работы?Сливы ,вентиляция?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 за бокс это не мало.

Все готово для работы?Сливы ,вентиляция?

В субботу поеду узнавать, всё смотреть. Фотографировать)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните с элементарного - подушки себестоимости.

допустим, будете получать с среднего (легковая/кроссовер/джип) 400 рублей.

30% мойщику, химия губка-тряпки-вода-свет - пусть еще 20% (прозапас возьмем, малоли что)

итого с мойки у вас выходит по 200р без учета "налогов" и аренды.

На аренду надо будет намыть 125 машин, это 5 в день, по-хорошему.

Кузов-коврики хорошо моется 30-50 минут, зависит от мойщика и что включено в эту услугу.

за 8-10 часов вы осилите 15-30 машин, в зависимости от очереди к конкурентам.

В целом, я бы хорошо подумал. Для начала бы сел напротив двух тех боксов и неделю считал сколько они машин моют.

Если ваш бокс крайний, а их два - ближайшие, то вам будут доставаться те, кто не хочет стоять к ним в очереди, это не лучший расклад.

Если будете гнуть ценой или акциями - уверен, что вас застучат куда только можно, жизни не дадут.

А с планируемым выхлопом (как мне кажется) в 40-60тыс руб это мало того стоит.

Я впринципе хочу настроить работу так, чтобы пока работать самому, но работать на себя. Меня и в 30-40 тысяч кэш устроит, на первое время, буду конечно стремиться к большему, лучшему. Но начинать надо с малого. Цель на данный момент это обустроить бокс, нагнать трафик и работать самому на себя. Как только окупится всё моё оборудование, буду нанимать людей) и расширять услуги.)

Поправь, если как то не так рассуждаю :D

Да, кстати, БЛАГОДАРЮ ВСЕХ, КТО ЗДЕСЬ ОТПИСЫВАЕТСЯ И ПОМОГАЕТ СОВЕТОМ! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, ЧТО ТОЛЬКО ЗАРЕГЕСТРИРОВАВШИСЬ И НАПИСАВ СВОЙ ВОПРОС, УЖЕ СТОЛЬКО ЛЮДЕЙ ОТКЛИКНУЛОСЬ! СПАСИБО ВАМ ! B)B)B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я впринципе хочу настроить работу так, чтобы пока работать самому, но работать на себя. Меня и в 30-40 тысяч кэш устроит, на первое время, буду конечно стремиться к большему, лучшему. Но начинать надо с малого. Цель на данный момент это обустроить бокс, нагнать трафик и работать самому на себя. Как только окупится всё моё оборудование, буду нанимать людей) и расширять услуги.)

Поправь, если как то не так рассуждаю :D

Да, кстати, БЛАГОДАРЮ ВСЕХ, КТО ЗДЕСЬ ОТПИСЫВАЕТСЯ И ПОМОГАЕТ СОВЕТОМ! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, ЧТО ТОЛЬКО ЗАРЕГЕСТРИРОВАВШИСЬ И НАПИСАВ СВОЙ ВОПРОС, УЖЕ СТОЛЬКО ЛЮДЕЙ ОТКЛИКНУЛОСЬ! СПАСИБО ВАМ ! B)B)B)

И вам спасибо за интересующие всех вопросы :)

все это верно, что вы сказали, но я лично хочу мойку только ради того, что бы самому ничего не делать B)

как по мне - в этом и суть бизнеса. но по началу конечно, можно и самому поработать на своем же объекте.

лучше владельца клиенту никто не улыбнется, как говорится.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вам спасибо за интересующие всех вопросы :)

все это верно, что вы сказали, но я лично хочу мойку только ради того, что бы самому ничего не делать B)

как по мне - в этом и суть бизнеса. но по началу конечно, можно и самому поработать на своем же объекте.

лучше владельца клиенту никто не улыбнется, как говорится.

У вас есть бизнес ?)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть бизнес ?)

в 2008-2012 годах была фирма по купле/продаже цвет и чер мета,

потом некоторое время ничего не делал, искал себя, получал вышку,

год назад заинтересовался мойкой, так как есть возможность выйти на хорошие места по земле.

совсем недавно с товарищем открыли фирму по вывозу отходов с предприятий,

параллельно служу нашему любимому государству. :)

я так понял, вопрос к тому, что "хочу ничего не делать)

конечно, совсем ничего не делать не получиться никогда, но вся моя занятность заключалась в решении вопросов удаленно и перемещении документов из А в Б.

Я сторонник поделиться, нежели покорячиться.

Изменено пользователем Roderzo
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2008-2012 годах была фирма по купле/продаже цвет и чер мета,

потом некоторое время ничего не делал, искал себя, получал вышку,

год назад заинтересовался мойкой, так как есть возможность выйти на хорошие места по земле.

совсем недавно с товарищем открыли фирму по вывозу отходов с предприятий,

параллельно служу нашему любимому государству. :)

я так понял, вопрос к тому, что "хочу ничего не делать)

конечно, совсем ничего не делать не получиться никогда, но вся моя занятность заключалась в решении вопросов удаленно и перемещении документов из А в Б.

Я сторонник поделиться, нежели покорячиться.

Золотые слова.

Стремлюсь к этому что бы люди работали,а я бабло складывал.Бабла пока все на кредиты,а работаю не меньше.Как организатор в основном.

http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=5862

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2008-2012 годах была фирма по купле/продаже цвет и чер мета,

потом некоторое время ничего не делал, искал себя, получал вышку,

год назад заинтересовался мойкой, так как есть возможность выйти на хорошие места по земле.

совсем недавно с товарищем открыли фирму по вывозу отходов с предприятий,

параллельно служу нашему любимому государству. :)

я так понял, вопрос к тому, что "хочу ничего не делать)

конечно, совсем ничего не делать не получиться никогда, но вся моя занятность заключалась в решении вопросов удаленно и перемещении документов из А в Б.

Я сторонник поделиться, нежели покорячиться.

Нет, почему, я понял, что вы не бездедьник, интуитивно :lol:

Я по началу думаю работать сам, по причине того, чтобы подкрутить то, что не докручено на начальном уровне) спрашивать у клиентов что бы ещё хотели видеть, какие услуги, как им качество обслуживания. Выстраивая некую картину можно уже нанимать человека и передать ему эту картину, а самому заниматься уже более стратегическими задачами )) Ничего не делать не получится) Всё верно)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока сам руками не пощупаешь, не поймешь суть процесса- будешь как сотни других моек. Где хозяин снимает выручку, при этом не особо парится по поводу процесса.

Щас выставил мойку на продажу- таких 90% звонят и приезжают. Которые думают, что он будет балду пинать, а деньги так и прут, так и прут))) И миллионы в месяц. С первого дня)))

У парня правильная позиция. Если нет лишних бабок- надо работать самому, а не платить хз кому, кто может репутацию угробить на первых же клиентах. И бокс на одну машину- лучшее решение в этом случае.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что покупка чужого бизнеса, это не ведение своего дела. ИМХО.

Ты продолжаешь дело другого человека, обойдя какие то вопросы, которые если тебе дать решить снова - ты их не решишь.

Чисто эстетически мне намного приятнее от начала и всё дальше и дальше идти самому)

Ещё раз повторюсь - это моё мнение!)

По вашему случаю , 25 в месяц с комуналкой?Если отдельно оплачивать посчитайте.Комуналка,химия,налоги,неотложные расходы.Это как минимум 50.Получается 2 т.р. в день.

Ночью спать планируете?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть бокс, в котором можно заниматься мойкой, полировкой, химчисткой.

Бюджет старта составляет 100.000 рублей.

в эту цену входит аренда на месяц, покупка авд, торнадора с компрессором, полир. машинка, и комплектующие (химия, круги и т.п.)

Коллеги, поскольку никто вроде этот аспект не прокомментировал, то спрошу. А как в эти деньги вписаться-то?!!! Когда профессиональный АВД только от 50000. Как я понимаю вопрос воды/слива не решен. Расходка, зарплата, аренда, электричество...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, поскольку никто вроде этот аспект не прокомментировал, то спрошу. А как в эти деньги вписаться-то?!!! Когда профессиональный АВД только от 50000. Как я понимаю вопрос воды/слива не решен. Расходка, зарплата, аренда, электричество...

Перечитайте тему, вопрос "100.000р" был затронут сразу же.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитайте тему, вопрос "100.000р" был затронут сразу же.

И 100 мало,и аренда не маленькая за один бокс.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оборудование еще можно насобирать. Б/у хотя бы. Тот же компрессор, АВД, пылесос. Пеногенератор не нужен-хватит пенокомплекта на первое время. А вот на аренду точно не останется)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оборудование еще можно насобирать. Б/у хотя бы. Тот же компрессор, АВД, пылесос. Пеногенератор не нужен-хватит пенокомплекта на первое время. А вот на аренду точно не останется)))

ну почему не хватит? главное снять в аренду- а там можно просто со шланга , ведрами с пенкой и губкой мыть? :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему не хватит? главное снять в аренду- а там можно просто со шланга , ведрами с пенкой и губкой мыть? :)

А можно и не снимать))) на улице из ведра сразу)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и не снимать))) на улице из ведра сразу)))

А зимой где? А кофе где клиенту попить и посидеть на кажаном диване?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти