SOM

Насосы CAT PUMPS - надёжность, долговечность?

76 сообщений в этой теме

Господа подскажите -кто из серийных производителей комплектует АВД насосами CAT PUMPS ???

Насосами CAT 1140 оборудованы БКФ мойки

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа подскажите -кто из серийных производителей комплектует АВД насосами CAT PUMPS ???

Стационарные АВД фирмы Weidner оборудуются насосами CAT PUMPS. Смотрите http://www.weidner-cleaning.com/Englisch/h..._stationary.htm

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени.подскажите,если к примеру будет установка,на базе кэт пампс или аналогов,это двигатель и насос,а все остальное, пистолет,переходники и т.д.как это комплектовать.самому изучать что да как?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rainmen спасибо за ссылку,именно это и интересовало.тогда позвольте такой вопрос,а как быть с подогревом воды,как этот момент организовать?можно на почту pav1972@mail.ru.Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rainmen спасибо за ссылку,именно это и интересовало.тогда позвольте такой вопрос,а как быть с подогревом воды,как этот момент организовать?можно на почту pav1972@mail.ru.Спасибо.

Вот только Это не CAT !!!

пишите на kanfilatov@avikwashsystems.ru - расскажу сколько стоит помпа CAT с мотором

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только Это не CAT !!!

пишите на kanfilatov@avikwashsystems.ru - расскажу сколько стоит помпа CAT с мотором

А кто говорит про CAT? Там всё по-русски написано. А CAT стоит примерно вдвое дороже, чем SPECK, там же и написано.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто говорит про CAT? Там всё по-русски написано. А CAT стоит примерно вдвое дороже, чем SPECK, там же и написано.

просто Тема называется "Насосы CAT PUMPS ".....

В США пара мотор/помпа САТ будет стоить порядка 1,8-1,9 т. $

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.Если "спек" по своим характеристикам и надежностью не хуже,то зачем платить больше.вот в чем вопрос.интересует надежность в первую очередь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя могу сказать,что (не реклама) механические мойки финского производителя на высокое давление комплектуются насосами САТ. При этом по Питеру среднегодовая наработка конвейеров составляет от 60 до 80 тыс.машин.И практически у всех задействовано оборотное водоснабжение. используются насосы 5СР6120 и 310-е,а так же 3535. Приходится не чаще чем в раз в год уплотнители менять ну и клапана несколько реже.замена масла после помывки 25-30 тысяч машин.Режим работы при постоянной нагрузке- Включение на минуту ,минута простоя. И так час за часом,день за днем (в хорошую погоду) и может неделя в неделю-если вообще хорошая погода.

надежные они или нет -решать вам. еще раз повторяюсь-вода оборотная

Изображение

в стаканчике справа.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
chinahem, спасибо.планируется оборотка,очистные.все как положено.многие не используют,только для сэс,разговаривал с проектировщиками очистки,говорят резон обратки есть,дешевле.не знаю как на самом деле,но хочу задействовать правильно.а насчет насосов для стационарного авд и подбирается как по надежности,так и по цене.куда склонится чаша,на том и остановится выбор.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... разговаривал с проектировщиками очистки,говорят резон обратки есть,дешевле.не знаю как на самом деле,но хочу задействовать правильно...

Про ручные не скажу,а по автомату расчет такой

на помывку высоким давлением на одну машину на конвейере используется примерно 300 литров воды.

Вода у нас (Питер) стоит примерно 40 руб за м.куб. Таким образом на машину падает примерно 12-13 рублей. при нашей производительности за год на воду мы бы потратили порядка 900 тыс.р. (если бы мыли чистой) Кроме того такой объем водоканал не дал бы ни за какие коврижки. Его ведь надо не только дать,но и принять .Сэс на это бы не пошла.

Наверное на ручной мойке калькуляция несколько иная ,поэтому люди к очистным и относятся спустя рукава. Но я думаю,что гайки все равно будут закручены со временем.

Так что считайте сами.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста: есть возможность достать помпу CAT 3DNX27GSI, можно ли на ее базе создать мойку ВД, будет применяться не для мойки машин, а для оборудования. Просто нужен надежный аппарат. Подходящий двигатель по мощности есть. Какие могут возникнуть проблемы?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одним из слабых мест любого АВД это узел байпаса, т.е. перепускной клапан. Некоторые производители подошли к его проектированию и изготовлению грамотно и выпустили в свет хороший "продукт" (Pulsar, VS-220, и др.) или продукт "так себе", типа VB-55 или Karcher со своей иглой-регулятором. Хватает максимум на 5-6 мес., а то и меньше, потом начинает течь. Клапана и сальники ходят очень долго, но при соблюдении правил эксплуатации.

Далее .... 9 аппаратов из 10 выходят из строя по вине "эксплуатанта". Кривые руки мойщика (или напрочь отсутствие мозга, что значительно хуже), отсутствие контроля за состоянием АВД и аксессуаров и пох.....тическое отношение хозяев к тому что имееш. Работает, ну и ладно. Что, потекло??? Что, закапало??? Ну ещё одну машинку, ну ещё часок... денёк... недельку... Что??? ТО??? Какое ТО??? Что, аппарату воды мало??? как мало вон - течет... Что, фазы перекосило??? Так это всегда у нас так... ну и что... Что, масло надо менять??? А сколько ваша работа стоит??? А-а-а-ааа, ну мы тут сами... как нибудь и ....ну ещё часок... денёк... недельку...

Резюме: при грамотно подобранном оборудовании (соизмеримо нагрузке), соблюдении правил эксплуатации и качественном обслуживании - оборудование работает нормально, а то возьмут Elit-ку и пытаются 300-400 машин в день мыть :blink::o:blink: . Ой... что-то быстро сломалась... вы нам г... продали. Так и хочется в череп стукнуть :angry: ... извиняюсь, наболело...

Все правилино на все110%, срочно читать владельцам автомоек,а то засада.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно точно я согласен

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя если честно у нас в россии люди не ценят надёжность . Приведу простую статистику Все мойки по крайней мере в Ростове оборудованы аппаратами portotehniki . Очень часто сталкивались с их ремонтом о кёрхере я вообще молчу я их сопостовляю с китайским шелпотребом (не какой немецкой надёжности ) И я хочу сказать что свой выбор я остановил CAT PUMPS или Speck Triplex . Просто я ценю своё время и деньги а скупой как известно платит дважды . И я хочу сказать что и запчасти не такие уж дорогие . Приведу пример цена рем комлекта клапанов на CAT стоит примерно 1800 манжет 2000 так что разницы я не вижу если хотите я могу помочь с сервисом . И открою секрет САТ взаимозаменяем так что судите сами .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя если честно у нас в россии люди не ценят надёжность . Приведу простую статистику Все мойки по крайней мере в Ростове оборудованы аппаратами portotehniki . Очень часто сталкивались с их ремонтом о кёрхере я вообще молчу я их сопостовляю с китайским шелпотребом (не какой немецкой надёжности ) И я хочу сказать что свой выбор я остановил CAT PUMPS или Speck Triplex . Просто я ценю своё время и деньги а скупой как известно платит дважды . И я хочу сказать что и запчасти не такие уж дорогие . Приведу пример цена рем комлекта клапанов на CAT стоит примерно 1800 манжет 2000 так что разницы я не вижу если хотите я могу помочь с сервисом . И открою секрет САТ взаимозаменяем так что судите сами .

На каких АВД у вас стоят такие насосы?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каких АВД у вас стоят такие насосы?

Ни на каких аппаратаха (в смысле, подвижных) эти насосы не стоят. Ставят их на стационарные установки производители этих установок, и автомойщики, ценящие свои время и деньги.

Насколько я помню, CAT ставили на свои агрегаты в Нерте. Но у них дороговатые агрегаты, на мой вкус. Лично я уже не первый год пользую Shpeck Triplex. Установку создаю сам. Беру двигатель итальянский (уже не помню марку, может, кто подскажет, с полым ротором и с одним подшипником в задней крышке), ставлю на него голову Shpeck, прикручиваю подходящий регулирующий клапан (PA Pulsar Zero), делаю пусковую сборку с реле времени - и вперёд, стационарный АВД готов. Манжеты точат на заказ во многих местах, я заказываю в Ярославле. Подшипники - можно купить в любом магазине подшипников. Что ещё летит? Ах да, пружинки клапанов. Я их два года назад заказал в Питере 100 штук, из нержавейки, обошлось мне это в несколько тысяч. Самим клапанам износу нет, только пружинки иногда летят.

Вот так и работаем. Времена, когда я пользовался передвижными "аппаратами" вспоминаю, как кошмарный сон. Кстати, Shpeck и при покупке обходится не сильно дороже "обычных" АВД.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни на каких аппаратаха (в смысле, подвижных) эти насосы не стоят. Ставят их на стационарные установки производители этих установок, и автомойщики, ценящие свои время и деньги.

Насколько я помню, CAT ставили на свои агрегаты в Нерте. Но у них дороговатые агрегаты, на мой вкус. Лично я уже не первый год пользую Shpeck Triplex. Установку создаю сам. Беру двигатель итальянский (уже не помню марку, может, кто подскажет, с полым ротором и с одним подшипником в задней крышке), ставлю на него голову Shpeck, прикручиваю подходящий регулирующий клапан (PA Pulsar Zero), делаю пусковую сборку с реле времени - и вперёд, стационарный АВД готов. Манжеты точат на заказ во многих местах, я заказываю в Ярославле. Подшипники - можно купить в любом магазине подшипников. Что ещё летит? Ах да, пружинки клапанов. Я их два года назад заказал в Питере 100 штук, из нержавейки, обошлось мне это в несколько тысяч. Самим клапанам износу нет, только пружинки иногда летят.

Вот так и работаем. Времена, когда я пользовался передвижными "аппаратами" вспоминаю, как кошмарный сон. Кстати, Shpeck и при покупке обходится не сильно дороже "обычных" АВД.

А есть фото образца. Я на сайте например такое сочленение с двигателем нашел http://www.speck-triplex.ru/images/stories/agregate1.jpg

Но у меня например с поломанных АВД Stihl RE361, остаются моторы с тележкой. Вот думал к таким моторам как то присоедининть нормальный насос.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть фото образца. Я на сайте например такое сочленение с двигателем нашел http://www.speck-triplex.ru/images/stories/agregate1.jpg

Но у меня например с поломанных АВД Stihl RE361, остаются моторы с тележкой. Вот думал к таким моторам как то присоедининть нормальный насос.

Вот моя установка(клапан ещё Pulsar 4)

Фотографии двигателей есть здесь Двигатели Nicolini. Фотографии готовых комплектов есть здесь. Это мои поставщики, но я беру у них не готовые комплекты, а отдельно двигатели и головы, и собираю сам, как описывал.

Изменено пользователем Ветер
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя установка(клапан ещё Pulsar 4)

Фотографии двигателей есть здесь Двигатели Nicolini. Фотографии готовых комплектов есть здесь. Это мои поставщики, но я беру у них не готовые комплекты, а отдельно двигатели и головы, и собираю сам, как описывал.

А сколько вышла по цене ваша установка!? насос + двигатель+тд =?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

наша компания может предложить АВД собранные непосредственно Cat Pumps.

А также систему управления АВД собственного производства, при поддержке Cat Pumps.

Мы являемся официальными представителями компании Cat Pumps в России, осуществляем гарантий ремонт, а также поддержку в пост-гарантийном обслуживании.

Более подробную информацию о нашей компании Вы можете посмотреть на сайте www.lacus-group.ru

Цену на ваш АВД можно в студию, и характеристики .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление насосов от 7 до 980 Бар, поток от 0,48 до 908 л/мин.

Все зависит от Вашим потребностей. Соответственно и стоимость насосной станции будет разная.

Присылайте ТЗ на info@lacus-group.ru

Мы рассчитаем и ответим Вам.

Тоже интересны цены.

Помпа 15 литров в минуту 200 бар.Сколько будет стоять примерно?

Это понятно что ваши помпы элитные и очень надежные но все же сколько?

Можно в личку.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти