savatage

Комната проживания для персонала.

62 сообщения в этой теме

Есть площади.Планирую сделать комнату проживания для персонала.

Мойщики начнуть пить после работы,заниматься сэксом с посторонними личностями,или с не посторонними.Это придется проглатить?Или посадить вахтера как в общаге?

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть площади.Планирую сделать комнату для персонала.

Оптимально делать пристройку - экономия как минимум на несущей стене (10-15т.р)

Кровати в два, если потолок позволяет - три яруса. Отдельно огораживаете уборную, туда же недорогую душевую кабину, в раковине необходимости нет) стол, пару стульев, обогреватель (икея, садовод) комфорку на 1 спирали, микроволновку, ну и немного свободного пространства между всем этим.

Сколько рабочих на мойке, Сергей? Могу прикинуть примерную расстановку по плану и разместить тут, обсуждение приобретет материализацию и наглядность для наших сотоварищей :)

Закладка фундамента не требуется, но стоит продумать про промерзание в условиях влажности - нужна будет "туалетная" вытяжка, окно одно хотя бы (с ручкой, проветривать)

Про "разгуляй" в комнате проживания - могу спросить про готовность ребят с Белоруссии поработать у тебя, это решит все проблемы. Жутко, конечно, попахивает временами до 1861г, но все на добровольной основе)))

Изменено пользователем Roderzo
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимально делать пристройку - экономия как минимум на несущей стене (10-15т.р)

Кровати в два, если потолок позволяет - три яруса. Отдельно огораживаете уборную, туда же недорогую душевую кабину, в раковине необходимости нет) стол, пару стульев, обогреватель (икея, садовод) комфорку на 1 спирали, микроволновку, ну и немного свободного пространства между всем этим.

Сколько рабочих на мойке, Сергей? Могу прикинуть примерную расстановку по плану и разместить тут, обсуждение приобретет материализацию и наглядность для наших сотоварищей :)

Закладка фундамента не требуется, но стоит продумать про промерзание в условиях влажности - нужна будет "туалетная" вытяжка, окно одно хотя бы (с ручкой, проветривать)

Помещения уже есть.Пристроится не получится.Комната нужна не всем.Очень часто приходят приезжие и им нужно жилье.

Расчитать сам смогу.Не много не согласен про кровати в три яруса.Мне кажется каждому отдельную комнату,туалет ,душ,кухню общую.Как на хозяев.А можно и полностью автономную сделать.Помещение есть фантазировать есть куда.

Другой вопрос как реагировать на секс и алкоголь на моей жил площади.

А то все кончится пенной вечериной на мойке и пьяными разборками с администрацией по поводу низкой оплаты труда.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помещения уже есть.Пристроится не получится.Комната нужна не всем.Очень часто приходят приезжие и им нужно жилье.

Расчитать сам смогу.Не много не согласен про кровати в три яруса.Мне кажется каждому отдельную комнату,туалет ,душ,кухню общую.Как на хозяев.А можно и полностью автономную сделать.Помещение есть фантазировать есть куда.

Другой вопрос как реагировать на секс и алкоголь на моей жил площади.

А то все кончится пенной вечериной на мойке и пьяными разборками с администрацией по поводу низкой оплаты труда.

Хорошо.

Каждому по комнате - зажиристо слишком. я бы и сам не отказался :D

хотя, если площадь позволяет - хозяин-барин, уважать будут и благодарить.

от секса спасет только строгость и иностранная рабочая сила, мое имхо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо.

Каждому по комнате - зажиристо слишком. я бы и сам не отказался :D

хотя, если площадь позволяет - хозяин-барин, уважать будут и благодарить.

от секса спасет только строгость и иностранная рабочая сила, мое имхо.

Можно за проживание высчитывать.По более низкой цене.Если кровати в три яруса можно и бесплатно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно за проживание высчитывать.По более низкой цене.Если кровати в три яруса можно и бесплатно.

Как вариант, да, взимать плату. Но тогда проживание отпадает как рычаг к пониманию и уважению.

Да и оплата мойщиками и взаимозачет с ними - прям партнерство какое-то :) как бы не зазнались.

Хотя, все надо грамотно преподнести.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, да, взимать плату. Но тогда проживание отпадает как рычаг к пониманию и уважению.

Да и оплата мойщиками и взаимозачет с ними - прям партнерство какое-то :) как бы не зазнались.

Хотя, все надо грамотно преподнести.

Часто мойщики просят разрешить им жить у меня.Контингент разный.

Можно конечно кровати в три этажа и денег с них не брать.Но все же хочется людям создать человеческие условия.

Ну поживет он так месяц.Потом же захочет человеческие условия?И в итоге найдет жилье.Мы же планируем жилую комнату как рычаг удержания персонала.А в этом случае надо делать все хорошо или ни чего не делать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто мойщики просят разрешить им жить у меня.Контингент разный.

Можно конечно кровати в три этажа и денег с них не брать.Но все же хочется людям создать человеческие условия.

Ну поживет он так месяц.Потом же захочет человеческие условия?И в итоге найдет жилье.Мы же планируем жилую комнату как рычаг удержания персонала.А в этом случае надо делать все хорошо или ни чего не делать.

Согласен, аргументировано.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то все кончится пенной вечериной на мойке и пьяными разборками с администрацией по поводу низкой оплаты труда.

А этим все и кончится в 90%.

Пусть они живут отдельно уж...Была такая мысль раньше (есть пустая площадь прямо над мойкой- 2 комнаты нормальных), но теперь я точно не пойду на это. Узнал народ, нанимающийся мойщиками))) Это должны быть люди, которым надо зарабатывать, непьющие, не нарки, и с мозгами. Вопрос: где таких взять?)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: где таких взять?)))

за пределами РФ :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за пределами РФ :)

Ну к вам может такие и едут, а мне проблемы с проживанием смуглых ребят нафиг не нужны. А других у нас не бывает. И то они только летом. Зимой домой валят.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30% моих мойщиков сейчас снимают жилье.Это типа несколько зайцев получается.Привязка мойщиков,бизнес,если повезет реалети шоу. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30% моих мойщиков сейчас снимают жилье.Это типа несколько зайцев получается.Привязка мойщиков,бизнес,если повезет реалети шоу. :)

Да, только если один другому по пьяни жбан проломит- это буде не на твоей территории)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30% моих мойщиков сейчас снимают жилье.Это типа несколько зайцев получается.Привязка мойщиков,бизнес,если повезет реалети шоу. :)

:D

если пойдет - откроешь хостел B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

если пойдет - откроешь хостел B)

Скорее шалман))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с тем что пьянки и гулянки с разборками будут по любому! Такой геморой я бы не стал делать. Есть пустая площадь- сделай бильярдную. Спортивный зал, фитнес клуб наконец.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этим все и кончится в 90%.

Пусть они живут отдельно уж...Была такая мысль раньше (есть пустая площадь прямо над мойкой- 2 комнаты нормальных), но теперь я точно не пойду на это. Узнал народ, нанимающийся мойщиками))) Это должны быть люди, которым надо зарабатывать, непьющие, не нарки, и с мозгами. Вопрос: где таких взять?)))

+ 100

Вопрос: где таких взять?)))

Найти :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помещения уже есть.Пристроится не получится.Комната нужна не всем.Очень часто приходят приезжие и им нужно жилье.

Расчитать сам смогу.Не много не согласен про кровати в три яруса.Мне кажется каждому отдельную комнату,туалет ,душ,кухню общую.Как на хозяев.А можно и полностью автономную сделать.Помещение есть фантазировать есть куда.

Другой вопрос как реагировать на секс и алкоголь на моей жил площади.

А то все кончится пенной вечериной на мойке и пьяными разборками с администрацией по поводу низкой оплаты труда.

Когда пили и со второго яруса скатывались ночью. Бог миловал без производственных травм, что же говорить о третьем ярусе :D . У меня работники живут при мойке, условия создал не плохие: 2 комнаты по20м2+ такая же кухня и по 2 с/у и душа. 16 человек на 2 объекта, есть бригадир, который распределяет народ по работе, отпускам, выходным ит.д.+ следит за порядком. Жизнь налаживается, когда ее наладишь!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с тем что пьянки и гулянки с разборками будут по любому! Такой геморой я бы не стал делать. Есть пустая площадь- сделай бильярдную. Спортивный зал, фитнес клуб наконец.

Не согласен. жилое(правильно спланированное) помещение при мойке большой плюс работодателю, тк большинство мойщиков не местные, приехали зарабатывать и халявное жилье в первом ряду по поиску работы, а как их контролить ваше хозяйское дело

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен. жилое(правильно спланированное) помещение при мойке большой плюс работодателю, тк большинство мойщиков не местные, приехали зарабатывать и халявное жилье в первом ряду по поиску работы, а как их контролить ваше хозяйское дело

Это ваше обстоятельство! У вас узбеки а у Сергея русские работают! Почувствуй разницу называется!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ваше обстоятельство! У вас узбеки а у Сергея русские работают! Почувствуй разницу называется!

Прошу прощения, но уже 5 лет работаем исключительно только с россиянами, такова политика компании

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так один фиг приезжие)))

У нас максимум из деревни приедут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если гастробайторы из другой страны, то возможно и организовать жильё, но лучше бы отдельно.

деревенские приезжают на два дня, работают посменно.

Просто получается, что если кто то не в свою смену там живёт, то мойщику на смене некуда приткнуться во время отдыха, а посему всех лишних выгоняю или работай или гуляй.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь,30%приезжие,снимают жилье.Если им предоставить жилье дешевле чем оно стоит процентов на 20 это будет всем хорошо.Для меня это тоже заработок.

Делать жилье надо конечно отдельно от мойки.Понемногу начать,будет понятно.

Здесь идея возникла сделать сауну.Пока думаю.Тоже деньги.Все в одном месте,под присмотром.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь,30%приезжие,снимают жилье.Если им предоставить жилье дешевле чем оно стоит процентов на 20 это будет всем хорошо.Для меня это тоже заработок.

Делать жилье надо конечно отдельно от мойки.Понемногу начать,будет понятно.

Здесь идея возникла сделать сауну.Пока думаю.Тоже деньги.Все в одном месте,под присмотром.

Если отдельно, то оптимально будет нормальные бытовки строительные поставить, уже оборудованные.

Дороговато, но надолго и без геморроя.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти