savatage

Комната проживания для персонала.

62 сообщения в этой теме

Прошу прощения, но уже 5 лет работаем исключительно только с россиянами, такова политика компании

Значит про приезжих я вас не правильно понял. Извеняюсь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто слышу про проживание персонала поэтому тему создал.

Это конечно не обязательно,но попробовать можно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отдельно, то оптимально будет нормальные бытовки строительные поставить, уже оборудованные.

Дороговато, но надолго и без геморроя.

Помню лет девять назад поставили рядом с мойкой две бытовки, предполагалось типа М и Ж, но получилось славяне и узбеки. Дальше хуже-в одной бухают в другой полная антисанитария(грязь, вонь,тараканы, клопы). Бились долго и кнутом и пряником-надоело. Как то ночью, по просьбе учредителя, приехала братва , заколотили двери, окна, облили бытовки бензином и до утра с зажигалками проводили воспитательную работу :D . Хватило на пол года. Так что бытовки не только оптимально, но еще и развлекуха :lol: !

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню лет девять назад поставили рядом с мойкой две бытовки, предполагалось типа М и Ж, но получилось славяне и узбеки. Дальше хуже-в одной бухают в другой полная антисанитария(грязь, вонь,тараканы, клопы). Бились долго и кнутом и пряником-надоело. Как то ночью, по просьбе учредителя, приехала братва , заколотили двери, окна, облили бытовки бензином и до утра с зажигалками проводили воспитательную работу :D . Хватило на пол года. Так что бытовки не только оптимально, но еще и развлекуха :lol: !

Вот этого совсем не хочется.

Так на мойке алкотестер,что они дома делают мне не интересно.А это буду дом управом? :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этого совсем не хочется.

Так на мойке алкотестер,что они дома делают мне не интересно.А это буду дом управом? :D

Согласен. Совмещать свои основные обязанности с должностью начальника общежития не хватит здоровья, да и мои строки скорее относятся к теме "кто как борется с алкоголем" или "наказание мойщиков" :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушаем мнение и опыт.Может кто то что то скажет.

На стройку у нас узбеки своих выписывают,кормят их,дают жилье.Получают гарантированную дешевую рабочую силу.В строительстве это немаловажно.Побороть тякучку.

На мойке кстати бешенная текучка.Как все знают это главный враг предпринимателя.

Так что есть о чем думать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю что сделать на втором этаже, магазин кафе не пойдет наверно, может мини гостиницу или что-то наподобие, площадь 120 кв может разбить на комнаты, коридор и душевая с туалетом на этаж, вопрос тогда кухня где?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю что сделать на втором этаже, магазин кафе не пойдет наверно, может мини гостиницу или что-то наподобие, площадь 120 кв может разбить на комнаты, коридор и душевая с туалетом на этаж, вопрос тогда кухня где?

Смотреть надо расположение.

Магазин,кафе,гостиницу.

О сауне думаю.Что то мне подсказывает что будет публичный дом. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть надо расположение.

Магазин,кафе,гостиницу.

О сауне думаю.Что то мне подсказывает что будет публичный дом. :D

Тогда сразу в сутенеры подавайся! :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть надо расположение.

Магазин,кафе,гостиницу.

О сауне думаю.Что то мне подсказывает что будет публичный дом. :D

Месторасположение - 15-20 мин пешком до университета, жилье начинается через 500 метров (может студентам, опять же вопрос как они будут питаться), сауна если цивильную делать много затрат (бассейн, джакузи и т.д.) окупаемость нереальная, более простую - наверно возможно образование публичного дома и напивание клиентов до усрачки

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда сразу в сутенеры подавайся! :)

Сутенер самая позорная мужская специальность говорят.

Тоже бизнес.Место распологает.Я имею в виду сдавать а не девочками рулить. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месторасположение - 15-20 мин пешком до университета, жилье начинается через 500 метров (может студентам, опять же вопрос как они будут питаться), сауна если цивильную делать много затрат (бассейн, джакузи и т.д.) окупаемость нереальная, более простую - наверно возможно образование публичного дома и напивание клиентов до усрачки

Вложений на мойке не меньше.В инете есть планы саун и окупаемость.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас напротив сауна. Совмещенная с гостиницей)))

Во где весело...там еще и база- дам привозят и увозят. Видимо, проводят планерку- и на рабочие места развозят)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас напротив сауна. Совмещенная с гостиницей)))

Во где весело...там еще и база- дам привозят и увозят. Видимо, проводят планерку- и на рабочие места развозят)))

Сажается вахтер и охраник.

И пусть веселятся.

Сауна не обязательно девочки.В хорошей сауне с нормальной репутацией ездиют семьями.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на мойке в 99% это девочки. Я бы семьей на мойку в сауну не поехал точно)))

А еще деликатный момэнт- крыша от ментов. Ибо статью "содержание притона" никто не отменял)))

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на мойке в 99% это девочки. Я бы семьей на мойку в сауну не поехал точно)))

А еще деликатный момэнт- крыша от ментов. Ибо статью "содержание притона" никто не отменял)))

Если девочки твои то это сутенерство.

А так кто то снял какой же это притон.Все гостиницы притон?

Бог с ними.Бум машины мыть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если менты не в теме- то будет притон)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит забывать, что за проживание узбеков и таджиков на мойке сотрудники ФМС ой как больно могут наказать, причем как и узбеков, так и собственника, вплоть до уголовной ответственности.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит забывать, что за проживание узбеков и таджиков на мойке сотрудники ФМС ой как больно могут наказать, причем как и узбеков, так и собственника, вплоть до уголовной ответственности.

Если у них есть разрешение на работу?

Что должно быть?Что требовать, поделитесь?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у них есть разрешение на работу?

Что должно быть?Что требовать, поделитесь?

http://all-migration.ru/news/15182/

Патент нужен с нового года. Старые разрешения на работу действуют до конца срока.

Патент оформляется лично иностранцем. Головняк еще тот. Без помощи, боюсь, инограждане не разберутся.

Уголовной ответственности за привлечение мигрантов нет.

"работодатель подвергнется штрафу за привлечение к работе иностранца с недействительным патентом (для граждан – от 2 тыс. до 5 тыс. руб.; для должностных лиц – от 25 тыс. до 50 тыс. руб. для юридических лиц – от 250 тыс. до 800 тыс. руб. либо административное приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток (ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ). Напомним, что согласно ст. 2.4 КоАП РФ, по общему правилу индивидуальные предприниматели несут административную ответственность как должностные лица."

Изменено пользователем VVB
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у них есть разрешение на работу?

Что должно быть?Что требовать, поделитесь?

Разрешение на работу дает право работать в той территориальной единице, где иностранный друг получил разрешение на работу. Однако, фактически проживать он должен там, где зарегистрирован. Если вы конечно не юр. лицо и не являетесь принимающие организацией иностранных граждан и зарегистрировали его в общежитии, которое ему и предоставляете. Очень многое зависит от того, в каком вы городе. Просто у всех свои толкования и требования.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://all-migration.ru/news/15182/

Патент нужен с нового года. Старые разрешения на работу действуют до конца срока.

Патент оформляется лично иностранцем. Головняк еще тот. Без помощи, боюсь, инограждане не разберутся.

Уголовной ответственности за привлечение мигрантов нет.

"работодатель подвергнется штрафу за привлечение к работе иностранца с недействительным патентом (для граждан – от 2 тыс. до 5 тыс. руб.; для должностных лиц – от 25 тыс. до 50 тыс. руб. для юридических лиц – от 250 тыс. до 800 тыс. руб. либо административное приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток (ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ). Напомним, что согласно ст. 2.4 КоАП РФ, по общему правилу индивидуальные предприниматели несут административную ответственность как должностные лица."

По общему правилу, индивидуальные предприниматели несут ответственность, как юр. лица. Уж поверь мне, я с этой статьей сталкивался :( И кстати насчет уголовной ответственности я имел ввиду за проживания иностранных граждан, открой ст.322 УК РФ.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://all-migration.ru/news/15182/

Патент нужен с нового года. Старые разрешения на работу действуют до конца срока.

Патент оформляется лично иностранцем. Головняк еще тот. Без помощи, боюсь, инограждане не разберутся.

Уголовной ответственности за привлечение мигрантов нет.

"работодатель подвергнется штрафу за привлечение к работе иностранца с недействительным патентом (для граждан – от 2 тыс. до 5 тыс. руб.; для должностных лиц – от 25 тыс. до 50 тыс. руб. для юридических лиц – от 250 тыс. до 800 тыс. руб. либо административное приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток (ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ). Напомним, что согласно ст. 2.4 КоАП РФ, по общему правилу индивидуальные предприниматели несут административную ответственность как должностные лица."

Здесь говорят патент.

Разрешение на работу дает право работать в той территориальной единице, где иностранный друг получил разрешение на работу. Однако, фактически проживать он должен там, где зарегистрирован. Если вы конечно не юр. лицо и не являетесь принимающие организацией иностранных граждан и зарегистрировали его в общежитии, которое ему и предоставляете. Очень многое зависит от того, в каком вы городе. Просто у всех свои толкования и требования.

Здесь разрешение на работу.

Кто прав,и какой штраф для и. п.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь говорят патент.

Здесь разрешение на работу.

Кто прав,и какой штраф для и. п.

Товарищ сверху запутал тебя) Я говорю про то, что заселить/предоставить помещении иностранным гражданам, без регистрации по этому адресу может плачевно закончиться. И все равно что у них, патент новый или разрешение на работу. Если у них нет регистрации по этому адресу, то проживать они там не имеют права. Опять таки, такая ситуация складывается в Москве. За остальные города говорить не могу.

А так заселяй смело белорусов, украинцев, русских в конце концов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ сверху запутал тебя) Я говорю про то, что заселить/предоставить помещении иностранным гражданам, без регистрации по этому адресу может плачевно закончиться. И все равно что у них, патент новый или разрешение на работу. Если у них нет регистрации по этому адресу, то проживать они там не имеют права. Опять таки, такая ситуация складывается в Москве. За остальные города говорить не могу.

А так заселяй смело белорусов, украинцев, русских в конце концов.

Тема про заселение.Но мы общаемся про прием на работу.Страшилки смотрел сейчас про эмигрантов по РБК.

Давайте с начала.Как правильно принимать эмигрантов и сколько штраф.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти