106 сообщений в этой теме

И зачем к словам цепляться? И козе понятно, что Сильва имела в виду моечный пост.

А я даже не словила двусмысленности этой фразы :D Правда, смотрю со своей колокольни... Велик и могуч русский язык!)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что имелось ввиду не шлятся в боксе клиентам я давно понял. :)

И вы поймите, хотя совершенно напрасно дальше пишу, что клиенты разные. Всех бесполезно под одну гребенку стричь.

Но я повторюсь еще и еще 1000 раз, я терпеливый. Далее специально для Сильвы пишу:

Мне как клиенту, не всё равно как и чем моют, вытирают мою и без того сильно карябанную машинку (с моей точки зрения ИМХО), нафига мне добавлять царапин и рисочек?

А вдруг (если я попадаю на незнакомую мне автомойку с нерусскими мойщиками кот не знают язык ничего и не умеют) мне сделают Пыльные разводы на машине?

Обычно мне одного взгляда достаточно для определения что и как. Но и на старуху бывает проруха.

Ежели губка валяется на полу черно-серая, если замшу промывают тоже на полу (она уже тоже черно-серая), даже не под струей чистой, проточной из крана воды, я выдаю свою замшу и губку.

Обычно озвучиваю свою просьбу ДО мойки и конкретно показываю места на машине требующие ухода с моей точки зрения (кроме стандартных кузова-стекол). Прошу смыть пену с внутренней стороны багажника Там ее много остается и она потом стекает оставляя грязные разводы, та же фишка и с задним номерным знаком (наверно я его сниму нафиг (саму рамку номеродержателя), достало меня что оттуда долго вода стекает на бампер)

Водосгон хороший с собой вожу, помогаю иногда убрать воду с машинки.

Я активный "самомойщик", если зимой откроют в теплом боксе пост самообслуживания недалеко от места стоянки машинки, то буду ездить исключительно туда, и капать на мозги и стоять сзади нервируя мойщика не буду :) . И дело не в деньгах. Кстати обычно задаю вопрос о дополнительной оплате за мойку стремных мест, смывании пены с багажника и плачу не споря с людьми.

Вот для чего я должен видеть как работает мойщик и для чего мне там нужно находится позади него (чтоб не облил)

Вот теперь Сильва слово Вам.

Давайте постараемся понять друг-друга...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь Сильва слово Вам.

Давайте постараемся понять друг-друга...

Ничего, если я возьму слово? :)

Все сказаное Вами, Эдитор, вызывает уважение, только не надо злоупотреблять вот этим:

Водосгон хороший с собой вожу, помогаю иногда убрать воду с машинки.

- ибо оказываете "медвежью услугу".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... только не надо злоупотреблять вот этим:

Водосгон хороший с собой вожу, помогаю иногда убрать воду с машинки

- ибо оказываете "медвежью услугу".

Почему? Иногда мне нужно быстро куда то уехать. Подгонять людей и так находящихся в цейтноте временных рамок кот Вы сами установили мойщикам, когда заглядывают люди в мойку, торопящиеся клиенты из очереди?

Никаких претензий что там вот осталась вода после сгона я уже не предъявляю. Об этом можно спросить тех к кому регулярно езжу.

А один мойщик-узбек вроде? Севастопольский пр-т рядом с АШАНОМ мойка сам спрашивает,

"-Сгон дайте пож. С ним я гораздо быстрее управляюсь". Замшей сушит тока где неудобно подлезть

И действительно лихо управляется. Как двое с замшей. Вот я у него некоторые приемчики "украл"

Это у меня еще маленький сгон 35 см. А на даче такой же 50 см за 2 движения крыша чистая и сухая.

Кароче круто работает. Просто молодец. Он там навроде бригадира...

И еще сбивает грязь сначала вертикально веером, потом горизонтально. Так же и пену смывает в 2 движения. Виртуоз прямо.

Ну если вижу что накинулось на машинку 3-4 то канешна стоим в "клиентской зоне " ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.................................................................................................................................................................

Я была неправа, звуконепроницаемого и пуленепробиваемого стекла мало - оно должно быть закрашено черной краской!!!!

Точно!

Своими "дельными" советами и "нужными" замечаниями не просто раздражают, мешают точно. Иногда ловишь себя на мысли: "А ты "клиент" сколько машин помыл? У меня за смену работник больше вымывает. Причем как надо! А ты умник, еще меня и мойщика учить надумал. Да плевать мы хотели на это. Все равно мы сделаем так, как нужно и правильно. А не нравиться купи керхер и мой сам..."

Грубо. Но факт. Вы парикмахеру советы даете? А повару в ресторане? А слесарю в автосервисе? Я говорю не о пожеланиях, а о советах и потыканиях во время самого процесса.

Пожелания до, замечания после! А во время процесса не лезь!

Только это относиться к адекватным АМК и грамотному персоналу, а на чмойку просто не нужно ездить...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну опять 25...

Обычная клановая солидарность Эгоист :) ...

Но будь по Вашему. Ладно.

Пожелания до, замечания после! А во время процесса не лезь!

После процесса будем принимать машинку.

Поскольку тот кто платит за музыку, тот и девушку танцует. Меньше разговоров пустых..

Придется более детально озвучивать пожелания при приемке на мойку, ДО процесса проверить губки-замшу и предупредить чтоб грязными тока для шин-дисков пользовались, или сразу выдавать свою замшу-сгон без возражений и пререканий со стороны админа-мойщика. Если условие озвученное админу-мойщику до начала мойки хоть одно не выполняется или админ-мойщик не хотят пользоваться моей замшей-водосгоном, то разворачиваться и ехать к другим.

PS Как же здорово иметь свой АВД на даче летом.

Поливай скока хочеш, Хоть улейся пеной , пылесось как на продажу, полируй скока душе угодно без оглядки на время...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну опять 25...

Обычная клановая солидарность Эгоист :) ...

Но будь по Вашему. Ладно.

После процесса будем принимать машинку.

Поскольку тот кто платит за музыку, тот и девушку танцует. Меньше разговоров пустых..

Придется более детально озвучивать пожелания при приемке на мойку, ДО процесса проверить губки-замшу и предупредить чтоб грязными тока для шин-дисков пользовались, или сразу выдавать свою замшу-сгон без возражений и пререканий со стороны админа-мойщика. Если условие озвученное админу-мойщику до начала мойки хоть одно не выполняется или админ-мойщик не хотят пользоваться моей замшей-водосгоном, то разворачиваться и ехать к другим.

PS Как же здорово иметь свой АВД на даче летом.

Поливай скока хочеш, Хоть улейся пеной , пылесось как на продажу, полируй скока душе угодно без оглядки на время...

Эдитор, а вы представте, что я встану рядом, когда вы будете машину мыть.... ;)

И за любой уход в сторону от принятой и отработанной технологии буду делать замечание, поправлять и комментировать... Думаю минут на пять вас хватит... А потом я пойду туда, куда всех посылают, но никто не идет... :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдитор, а вы представте, что я встану рядом, когда вы будете машину мыть.... ;)

И за любой уход в сторону от принятой и отработанной технологии буду делать замечание, поправлять и комментировать... Думаю минут на пять вас хватит... А потом я пойду туда, куда всех посылают, но никто не идет... :D

Согласен с Сильвой и Эгоистами.

Иногда так хочется клиента послать ... в отдельный бокс ... и выдать инвентарь, и заплатить ему за мойку его же машины, а самому - "И за любой уход в сторону от принятой и отработанной технологии буду делать замечание, поправлять и комментировать..."

:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдитор, а вы представте, что я встану рядом, когда вы будете машину мыть.... ;)

И за любой уход в сторону от принятой и отработанной технологии буду делать замечание, поправлять и комментировать... Думаю минут на пять вас хватит... А потом я пойду туда, куда всех посылают, но никто не идет... :D

Эх! проверить неудастся...

А мож вместе с братом 2 приедете в Московию по делам, встретимся?

Александр_М

Куда ехать на самообслуживание?

Я никак не уговорю близлежащие ко мне мойки дать технику на 15 мин за мои же деньги...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильва, если такие клиенты, то не мыть им крышу или отказать вообще в обслуживании. От кабанов там пластик даже не прогнется, а тут тем более девушки, я редко залажу на колеса или подножки для помывки крыши, рост 182.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильва, если такие клиенты, то не мыть им крышу или отказать вообще в обслуживании. От кабанов там пластик даже не прогнется, а тут тем более девушки, я редко залажу на колеса или подножки для помывки крыши, рост 182.

Раз такие гаврики крутые заезжают то:

ведь есть водосгоны с удлинительной ручкой и шарниром чтоб сушить автобусы-минивэны-джипы.

Ну уж складную лестницу алюминиевую то ваш начальник в силах купить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз такие гаврики крутые заезжают то:

ведь есть водосгоны с удлинительной ручкой и шарниром чтоб сушить автобусы-минивэны-джипы.

Ну уж складную лестницу алюминиевую то ваш начальник в силах купить?

Что бы она с нее навернулась при случае? Или машину ей поцарапала, случайно покачнувшись, потеряв равновесие... Да и ради одного идиота ее покупать? Смысл? Сгон это вещь хорошая, но для вас любителей. Ибо нам оное приспособление, время помывки только увеличивает(проверено на практике). Это вы можете у себя на даче лить сколько влезет, тереть сколько хоться, вытирать, выдувать и делать что хотите и сколько хотите... А у нас конвейер. И счет идет на минуты... Ибо время - деньги! Одна минута с машины, это уже час-два-три за смену, что есть еще 3 - 12 авто, в зависимости от заказа... Поэтому клиент в рабочей зоне это "ущерб на мойке" только для нас... Ибо крадет наше время, т.е. наши деньги и нервы...

Сильва, не расстраивайся, у нас тоже такие есть... "На пороги не вставайте" - это распространенная фраза. Встают на колесо, или есть подставка, простой пластиковый ящик для бутылок(тара).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плавненько, ровненько возвращаемся к теме "Ущерб на автомойке". Со своей стороны, обещаю рассказать сказку.... или быль.... про ущерб на автомойке! Как только появится свободное время!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж тема возвращается в нужное русло то не много о наболевшем.К сожалению в последнее время участились случаи появления на мойке клиентов уже с заведомо сломанными частями авто, прилепленые чють ли не на пластилин после работы портала они осыпаются как шишки с елки.

Особенно раздражают самоустановленые антены , доп.фары, повторители поворотов. Вот и приходится оператору до мойки в месте водилой ходить минут пять и всё оговаривать, где мыть ,а на что и х... положить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему, но немного оффтопик (Краун простит)

человек

Была инфа давно! с предупреждением по Москве о Гендвагене с отломанным бензолючком.

Мож будете автомойки обмениваться инфой о таких машинах, типа черного списка?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему, но немного оффтопик (Краун простит)

человек

Была инфа давно! с предупреждением по Москве о Гендвагене с отломанным бензолючком.

Мож будете автомойки обмениваться инфой о таких машинах, типа черного списка?

Поддерживаю Editor!

Только надо продумать как этот список сделать реально независимым и объективным ...

Подставы на дорогах могут пытаться и на мойщиках денег срубить ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только надо продумать как этот список сделать реально независимым и объективным ...

Вот то-то и оно! У меня давно сидит в голове идея о Черном Списке Автомойщиков, с возможностью добавления информации любым "мойковладельцем". Полезная была бы вещь для руководителей автомоек, но насколько такой список будет объективным - вопрос!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю:

или по городам разбить чтоб легче искать (но это чисто регионально будет и много тем одинаковых) или общий по РФ но обязательно указать город, марку и госномер гада типа так: Мерседес чорный, Гелендваген №***, Москва, бензолючок.

Тут я любитель Вам ( владельцы-арендаторы-админы ) уже не помощник. Единственно смогу помочь с привлечением новых юзеров- автомойщиков на форум, поскольку подобная инфа точно заставит заходить сюда всех кому интересен этот бизнес. ИМХО!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то-то и оно! У меня давно сидит в голове идея о Черном Списке Автомойщиков, с возможностью добавления информации любым "мойковладельцем". Полезная была бы вещь для руководителей автомоек, но насколько такой список будет объективным - вопрос!

1. Слышал о таком списке среди сетевиков, там есть причина увольнения сотрудников (прогулы, пьянка, воровство ...). Но этот список действительно "закрытый", некая база данных для руководства сетевых магазинов.

Прям хоть делай отдельную зону, доступную только реальным владельцам мойки.

Либо можно сделать совет форума - несколько человек, проверенных временем (например, эдитор, эгоисты, сильва ... извините если кого забыл или еще не знаю). Тогда кандидаты в черный список попадать будут только с согласия совета. Конечно не панацея, но все ж какой то доп.фильтр для черного пиара ...

Причем еще раз предлагаю делать отдельный раздел типа "справочной информации" и туда размещать ВСЮ полезную информацию для всех форумчан, в том числе и "черные списки".

2. Поддерживаю Эдитора, такой "черный список" клиентов очень нужен.

3. Предлагаю еще "черный список" бадяжников (ржавые бочки, ценовые демпенги, ворованный товар). Тут уже в совет форума надо включать реальных производителей или официальных диллеров:).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, извини Александр_М, я ж чиста любитель галимый и не более того.

Ну где то на даче приспособился мыть машинку... Даже курсы от Магвайера по этому делу (детейлинг) закончил (официальная ксива на стенке висит), ну внимательно читаю форум, иногда достаю Вашего брата админов-владельцев штоб жизнь мёдом не казалась, пристаю к несчастной девушке Сильве с дурацкими вопросами... Вон Эгоист на меня явно собачится и рычит....

Мне просто действительно интересен сам процесс мойки, восстановления блеска и внешнего вида (тут наверно я что то понимаю ИМХО, но с практикой у меня слабовато), даж в агитаторы-продвиженцы АВТОМОЙКА.ком запишусь забесплатно. Но я ведь не владелец, не админ, и даже не рядовой мойщик...

КАКОЙ ОТ МЕНЯ ТОЛК В ТАКОМ ДЕЛИКАТНОМ ДЕЛЕ КАК СОСТАВЛЕНИЕ ЧЕРНОГО СПИСОКА ГАДОВ?

Тут требуется корпоративная солидарность и ответственность, много времени и сил конкретно от админа Крауна

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, извини Александр_М

Да без проблем :)

КАКОЙ ОТ МЕНЯ ТОЛК В ТАКОМ ДЕЛИКАТНОМ ДЕЛЕ КАК СОСТАВЛЕНИЕ ЧЕРНОГО СПИСОКА ГАДОВ?

Тут самое главное непредвзятое и независимое мнение.

Я писал о нескольких "черных списках" не только гадов-клиентах моек (типа описанного тобой геленвагена), но и не менее важный список "бодяжников" разных ... Вот тут ты, на сколько я понял, не боишься САМ проверить все "чудесные составы" и выражать свое собственное и непредвзятое мнение! :)

Тут требуется корпоративная солидарность и ответственность, много времени и сил конкретно от админа Крауна

Согласен полностью. Но ему нужна будет помощь! Ему и так приходиться читать ВЕСЬ форум ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы она с нее навернулась при случае? Или машину ей поцарапала, случайно покачнувшись, потеряв равновесие... Да и ради одного идиота ее покупать? Смысл? Сгон это вещь хорошая, но для вас любителей. Ибо нам оное приспособление, время помывки только увеличивает(проверено на практике). Это вы можете у себя на даче лить сколько влезет, тереть сколько хоться, вытирать, выдувать и делать что хотите и сколько хотите... А у нас конвейер. И счет идет на минуты... Ибо время - деньги! Одна минута с машины, это уже час-два-три за смену, что есть еще 3 - 12 авто, в зависимости от заказа... Поэтому клиент в рабочей зоне это "ущерб на мойке" только для нас... Ибо крадет наше время, т.е. наши деньги и нервы...

Сильва, не расстраивайся, у нас тоже такие есть... "На пороги не вставайте" - это распространенная фраза. Встают на колесо, или есть подставка, простой пластиковый ящик для бутылок(тара).

МЕГАЗАЧЕТ!!!! Да, ты меня понял...

Я не расстраиваюсь.... Я отрабатываю дурную карму... И в следующей жизни я буду рыбой... Мерзкой и скользкой, никаму не нужной... Никто меня не достанет в глубине ила..... Я отдохну....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да без проблем :)

Тут самое главное непредвзятое и независимое мнение.

Я писал о нескольких "черных списках" не только гадов-клиентах моек (типа описанного тобой геленвагена), но и не менее важный список "бодяжников" разных ... Вот тут ты, на сколько я понял, не боишься САМ проверить все "чудесные составы" и выражать свое собственное и непредвзятое мнение! :)

Согласен полностью. Но ему нужна будет помощь! Ему и так приходиться читать ВЕСЬ форум ...

Ну и хорошо.

Я стараюсь проверять всё сам Раньше больше верил рекламе. Счас гораздо меньше.

Но тут все равно (хоть расстреляй меня возле моей дачи из Карчера) будет предвзятое и субъективное мнение отдельного мойщика.

Просто уже в силу того что вода из колодца моей дачи ИМХО с моей точки зрения весьма жесткая.

Как пример приведу мнение некоторых форумчан о питерской фирме БК пены по итальянской лицензии. У меня их (питерская лицензионная) пена практически не моет. А народу понравилось... Вода разная у всех.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕГАЗАЧЕТ!!!! Да, ты меня понял...

Я не расстраиваюсь.... Я отрабатываю дурную карму... И в следующей жизни я буду рыбой... Мерзкой и скользкой, никаму не нужной... Никто меня не достанет в глубине ила..... Я отдохну....

:D:D:D

Рыба... Япацталом....

2 Эдитор:

Я не сабачусь и не рычу... Я белый, добрый и пушистый... Посто мы оба смотрим на процес помывки авто с разных сторон. И с вами довольно приятно дискутировать. И познавательно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему, но немного оффтопик (Краун простит)

человек

Была инфа давно! с предупреждением по Москве о Гендвагене с отломанным бензолючком.

Мож будете автомойки обмениваться инфой о таких машинах, типа черного списка?

Я так понял товарищи на гелике на этом дегнег поднять чюток хотели , у меня ситуация не много иная. Водители дальнобойщики не хотят из своего кармана оплачивать ими же нанесённый ущерб авто.Ведь хозяин авто спрашивает откудо то да это , вот они и мажутся, мол это мне мойщики не радивые порвали и сломали.Пару раз до судебных разборок доходило, чесно слово.

А насчёт "чёрного списка" именно авто мысль не плохая. Только сложно реализуемая, к сожалению.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти