106 сообщений в этой теме

А насчёт "чёрного списка" именно авто мысль не плохая. Только сложно реализуемая, к сожалению.

Главное начать, а там само пойдет ... :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким, простите, образои, даже ес бы я рискнула? На сколько я знаю, публичное распространение номеров, фамилий владельцев автомобилей, прочей информации незаконно и наказуемо...

И, как Вы могли заметить, добрыми словами мать клиентов я упоминаю исключительно безлично, а то и не поминаю вовсе, здоровья ей и ее детям...

Удачного пути и счастья во всем... Ес бы все мои проклятия сбывались - поубавилось бы клиентов на мойке.. :lol::lol::lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким, простите, образои, даже ес бы я рискнула? На сколько я знаю, публичное распространение номеров, фамилий владельцев автомобилей, прочей информации незаконно и наказуемо...

Уточнил у знающих про распространение информации :)

Главное чтоб не было фамилий в списке.

Если в списке будет марка машины, цвет и номер (например без региона), ну и причина попадания в "черный список" то нет проблем. Все законно и не наказуемо.

А этого достаточно чтоб идентифицировать разных уродов :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одну рожу увидев хожяина Крузера NNNN 470?можно получить изжогуу на пару недель...

А Ваню-зануду на мазде 099 - прободную язву.... Г-на Т.....вого и его сынка - просто обрыгаешься....

Дайте мне пулемет!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте мне пулемет!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сильва, огнемет!!! Что бы дольше мучились...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр_М

Ну давайте пишите список то.

Я вот думаю в "черном списке" самой первой фразой должно быть предупреждение , что не машина виновата а те люди которые на ней ездят.

А таких могет быть по доверенности несколько. Кто то урод законченный истязатель, а кто то вменяемый, обычный клиент.

И если машина из списка появилась, то следует максимально насторожится, не подавая вида вежливо провести Ваш стандартный опрос:

- Какая мойка, пылесос, воск, стекла в салоне, пепельница, коврики и пр.

Тут уже ждать реакции и админ-управляющий или кто то кто принимает и контролирует, должен сам решать:

Отказать вежливо (сославшись что воск паршивенький, пылесос барахлит, смена джамшутно-равшановая совершенно молодая, первый день, ну сами придумайте...) или принять машину предупредив персонал.

SilverSalt & Эгоист

Нда.... задумался....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр_М

Ну давайте пишите список то.

Я вот думаю в "черном списке" самой первой фразой должно быть предупреждение , что не машина виновата а те люди которые на ней ездят.

А таких могет быть по доверенности несколько. Кто то урод законченный истязатель, а кто то вменяемый, обычный клиент.

Не машина виновата, безусловно! Так же как собака не виновата в просчетах воспитания своего хозяина. К автомобилям я отношусь как к большим, железным зверям, некоторым образом даже одушевленным... Как то раз мне доветось отмывать ауди от битума, уделанную по самую крышу, так мне казалось, она мне сама бока подставляет.... хотя, более чем вероятно, это действие паров бензина :D:D:D

По доверенности, как правило, ездят водители...наемные работники, как и мы... И прекрасная фраза одного водилы вышеупомянутого Крузера - "Девчонки, я на самом деле не такой за@ба!!! Просто не натяни я вас, через полчаса меня натянут втрое...."

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Почитав данную ветку про треснувшее стекло и про перепад температур у меня возник вопрос , а автомобиль был запаркован прям рядом с автомойкой и его незаводя закатили на мойку или клиент сам заехал туда ? и салон авто был уже прогрет ? я по опыту скажу что в зимнее время я заводя машину если она осталась на улице включаю обдув сразу на лобовое иначе никуда не уеду :D и стекло постепенно прогревается как снаружи так и в нутри , конечно мыть горячей водой машину с мороза это как минимум легкомысленно т.к и метал может съиграть , особенно в том месте где он был зашпаклеван , в следствии чего может отвалится кусок шпатлевки в месте с краской , не только стекло лопнуть :D при разборе полетов надо учитывать все факторы :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю горячей водой ни зимой ни летом нельзя, вроде как для лака очень вредно, про это никто не упамянул, может я не прав, поправте меня тогда! :)

Да и вот ещё что: На моей мойке я запрещаю мыть горячей водой, но тут палка о двух концах. Тот же лёд на крыше, сдутый АВД, разлетаясь во все стороны, с грохотом обрушивается на капот, крышу, зеркала.... тоже риск. чё делать то?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом шли жаркие споры. В частности о целесообразности покупки АВД с подогревом. Мы с Эго1 были ярыми противниками как раз!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю горячей водой ни зимой ни летом нельзя, вроде как для лака очень вредно, про это никто не упамянул, может я не прав, поправте меня тогда! :)

Да и вот ещё что: На моей мойке я запрещаю мыть горячей водой, но тут палка о двух концах. Тот же лёд на крыше, сдутый АВД, разлетаясь во все стороны, с грохотом обрушивается на капот, крышу, зеркала.... тоже риск. чё делать то?

мы смачиваем лед на крыше холодной водой, самым малым напором. Боксы отапливаются и лед быстро тает. А пока он тает убираем салон.

Теплой водой стираем только тряпки и моем двигатели.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на наших кёрхерах давление не регулируется.... и не всем салон убирать нужно..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже давление не регулируется. Спокойно моем. Лед отлетает на ура, причем в сторону, а не на капот.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это дело опыта конкретного мойщика. Один отбивает лёд АВД а потом его ещё струёй в воздухе прям "достреливает"=) Но всякое бывает, траектория полёта глыб льда бывает непредсказуема. Воспользуюсь вашим советом, буду начинать с салона, хотя бы както уменьшу риск B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплой водой стираем только тряпки и моем двигатели.

я мечтаю на АВД отключить подогрев воды, но млин не движки и тряпки... а еще воск. а самое главное, если нет клиентов то и аппараты не ломаются, только и денег нету. Вижу как мойщик газель холодильник моет а от неё пар валит, понимаю что кипятком работает. тебе, говорю (мойщику), зачем редиска так разотак твою затак. Убил бы, жаль воспитание не позволяет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я к тому что подогрев нужен не всегда, а аппараты ломаются быстрее и энергия не бесплатная.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я извиняюсь. порочитал весь пост и сложно добавить, что нибудь. я тут хвастался что клиентку послал в суд за магнитофончик. пришло письмо, шеф на днях пойдёт в судится. я стопудова верю что моя мойщица не имела возможности налить воды в магнитофон, но цена вопроса поднялась с 14 до 50 тыс.руб. страшно и жалко. висит объявление, что после помывки двигателя мы ответственности не несём, однако помогаем потом заводить! ( а опелям тактично отказываем в услуге). заехал помыть машину а лопнула лобовуха! кто виноват? кому платить за замену? читал про страховку, мал-ла подумаю и предложу шефу застроХОВАТЬся, а как жить? иначе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня попроще было - когда на мойке сбивали грязь декоративные накладки на дворниках (крышечки закрявающие прижимные винты поводков) сбили напором воды, ну они и улетели в дренаж - хрен достанешь.... вобщем на мойке сказали типа так и было (при этом пластиковые накладки плавали в стоке в 2-х метрах внизу под решеткой - их было видно).. спорил полчаса мойщики откровенно хамили, старшего не вызывали, плюнул натравил налоговую, благо имею родственную возможность - звонили потом извинялись......

но это единичный случай - в ту мойку больше ни ногой (колесом).

- - - - - - - - - -

+ наверно стоит в форум добавить хвалебную и ругательную ветки.... - искал но не нашел.

++ Нравится обслуживаться в москве недалеко от ст.Маленковская (между метро алексеевская м вднх - около гипротранса - мойка досафовская) ребята нормальные, моют быстро, к клиентам прислушиваются, ошибки признают и исправляют, начальство адекватное, оценка 5+

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня попроще было - когда на мойке сбивали грязь декоративные накладки на дворниках (крышечки закрявающие прижимные винты поводков) сбили напором воды, ну они и улетели в дренаж - хрен достанешь.... вобщем на мойке сказали типа так и было (при этом пластиковые накладки плавали в стоке в 2-х метрах внизу под решеткой - их было видно).. спорил полчаса мойщики откровенно хамили, старшего не вызывали, плюнул натравил налоговую, благо имею родственную возможность - звонили потом извинялись......

но это единичный случай - в ту мойку больше ни ногой (колесом).

- - - - - - - - - -

+ наверно стоит в форум добавить хвалебную и ругательную ветки.... - искал но не нашел.

++ Нравится обслуживаться в москве недалеко от ст.Маленковская (между метро алексеевская м вднх - около гипротранса - мойка досафовская) ребята нормальные, моют быстро, к клиентам прислушиваются, ошибки признают и исправляют, начальство адекватное, оценка 5+

А вот если бы вам сказали, да наш косяк, но достать не можем, так как 2 метра под решеткой. Вы бы успокоились? НУ что дальше стали делать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамить в любом случае нельзя. Наш косяк или ваш косяк...

У нас чего только не отлетало, и в большинстве случаев это не наша вина. Но и не вина клиента. Это как не закрытое плотно стекло, да воды попало, да протрем конечно, но извини, сам дурак и не закрыл плотно стекла. Да, мойщик просто не заметил, или заметил но слишком поздно. Был деятель, пытался тут поорать. На "Патриоте" люк приоткрытый был... Залило салон мама не горюй. А там бумаги, документы... Начал по началу слюной брызгать. Но ему вежливо объяснили, что сам виноват. Протерли, как смогли, успокоился, даже извинился. Так же отлетали на "Крузаке" "ветровики". Там такие лопухи были, с таким парусом. Причем лично сам видел вместе с клиентом как эти вертовики срывает, думал счас начнется... Не, клиент спокойно так: -"мда, ладно, завтра съезжу новые поставлю...".

Висит объявление, дословно:

"Помывка автомобиля, двигателя и радиатора осуществляется сертифицированным оборудованием, согласно рекомендаций производителя моечного оборудования. За повреждения некачественного лакокрасочного покрытия или оборудования непредусмотренного изготовителем, нарушения работы автомобиля в результате помывки двигателя и радиатора администрация ответственности не несет."

Помогает...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамить в любом случае нельзя. Наш косяк или ваш косяк...

Я то понял, что Вы адекватный человек. Меня интересует, что человек хотел получить, если бы не столкнулся с хамством. Я вот как юрист вижу два варианта развития события. Первый. Человек говорит, что да, поставил на машину ерундульку, она слетела, два метра под решеткой никто нырять не будет. Второй. Я заключил с вами договор оказания бытовых услуг, вы меня не предупредили информацию не предоставили, моему имуществу нанесен ущерб, и то, что всякие побрякушки на машину не предусмотрены производителем никакого значения не имеет, так как вы осуществляете предпринимательскую деятельность, по сему обладаете/должны обладать все навыками и должны были это предвидеть/предотвратить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то понял, что Вы адекватный человек. Меня интерресует, что человек хотел получить, если бы не сталкнулся с хамством. Я вот как юрист вижу два варианта развития события. Первый. Человек говорит, что да, поставил на машину ерундульку, она слетела, два метра под решеткой никто нырять не будет. Второй. Я заключил с вами договор оказания бытовых услуг, вы меня не предупредили информацию не предоставили, моему имуществу нанесен ущерб, и то, что всякие побрякушки на машину не предусмотренны производителем никакого значения не имеет, так как вы осуществляете предпринимательскую деятельность, по сему обладаете/должны обладать все навыками и должны были это предвидеть/предотвратить.

:D Я вам так скажу... Всего не предвидишь. Все не предусмотришь. От всего не застрахуешься. Если мне такой "зануда" как вы попадется, и в суде докажет, что да, мы виноваты(что практически не реально), например в том, что самолично пришлепанная на двусторонний скотч мухобойка отлетела по нашей вине, то страховая возместит ущерб. Но скорее всего защита выдвинет предположение, что вы, такой-расекой, специально все подстроили, что бы срубить с честных мойщиков бабосы. Я в любом случае в убытке не буду. Но я буду только рад, избавится от такого "клиента", ибо больше вас у нас обслуживать не будут. ;) И на мойках в округе тоже.

Ваши рассуждения напомнили мне историю про кошку и микроволновку. Но чай в России живем, а не в США...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Прошу разъяснить вот какой неприятный момент. Я вчера приехала на мойку, на которой всегда мыли собственную машину и рабочию, проблем не было. Но приехала на новенькой машинке, мне надо быыло помыть наружку и коврики. Мойщик начал мыть и тут проходя им по машине где заднее стекло, дворник ломается и отлетает. Естественно платить никто не собирается мало того я уже заплатила за мойку, они мне еще говрят что я сама виновата. Как мне поступить в данной ситуации?? Подскажите, пожалуйста.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Прошу разъяснить вот какой неприятный момент. Я вчера приехала на мойку, на которой всегда мыли собственную машину и рабочию, проблем не было. Но приехала на новенькой машинке, мне надо быыло помыть наружку и коврики. Мойщик начал мыть и тут проходя им по машине где заднее стекло, дворник ломается и отлетает. Естественно платить никто не собирается мало того я уже заплатила за мойку, они мне еще говрят что я сама виновата. Как мне поступить в данной ситуации?? Подскажите, пожалуйста.

Вы сами как думаете? честно. Мойка виновата? тогда в чём? Что на Kia плохо дворники держаться?(У знакомого отлетел, просто ;) ) Вы конечно тоже не виноваты, и найти виновного врят ли удастся. Скорее всего придётся восстанавливать за свой счёт. Попробуйте, конечно, съездить к диллеру - мол разогналась - от ветра отлетел <_< , кто знает, может у них такое уже было, раз от струи отлетают? Почт 100% случай признают негарантийным. И мастер-приёмщик потом напишет на своём СТОшном форуме: приехали сёдня - отломали дворник и говорят: меняйте по гарантии ;)

Удачи! Не обижайтесь на мойщика! и продолжайте туда ездить, если всё остальное устраивает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример из жизни. Одногруппник моет авто только на нашей мойке, WV Туарег. Со временем(меньше года) хромированная окантовка вокруг боковых стекл, местами "побелела". Изначально пытался предъявить это мне. Типа мою только у вас. В общем, дилерский центр поменял ему это по гарантии.

С дилерами тоже нужно уметь разговаривать. ;) По себе знаю, так же наезжал, когда хром на эмблеме через месяц пошел пузырями. Те мне тоже грили виновата мойка, угу, другими словами я сам и виноват. После чего были посланы мной в нужном направлении, и через 30 минут у мну стоял новый значок.

Если отлетел дворник - значит с ним было что то нее так.

Мой совет вам будет такой:

С диким криком ворвитесь в магазин, где брали авто и махая сломанным дворникам, начните орать что нах забирайте свое авто и верните мне деньги, раз при первой же мойке дворники отлетают!!! Помогает... ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти