Technopark

Кто-нибудь работает на привозной воде?

56 сообщений в этой теме

Коллеги, собственно суть вопроса в названии темы. Есть те кто живет исключительно на привозной воде? Насколько это жизнеспособно с экономической точки зрения? Или это вариант только для моек замкнутого цикла (с мега-турбо-очистными за много денег)?

У нас с водопроводом беда, вот и думаем как жить. "В лоб" вижу цены 500-600 руб/куб. По мне, так дохрена, если все пишут расчетное количество воды на машину 200 литров. Это стало быть при мойке за 400 рублей 120 из них будет только себестоимость в части воды. Мнус химия, минус 30% мойщикам. Потом расходы на откачку грязной воды, илосос, аренда и т.п. В общем пока "бизнес-план на салфетке" не сходится.

Буду признателен за дельные советы. Поиском пользовался, по сливу кое-что нашел и задал уточняющие вопросы в соответствующих ветках, а вот по привозной воде поиск ничего отдавать не хочет.

Изменено пользователем Technopark
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

н--да, "бизнес-план на салфетке" не сходится.-=забудь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

н--да, "бизнес-план на салфетке" не сходится.-=забудь.

У вас там в Сибири все такие ехидные? ;)

Да. Не сходится. Потому и спрашиваю. Для того и форум. С шиномонтажом когда начинали тоже ничего непонятно было. Чай не дурнее паровоза, разберемся и с моечным бизнесом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скважина. Может решить проблему.

Да, будем рассматривать и этот вариант. Но что-то мне мнится что на берегу Невы качать мы будем из этой скважины какое-нибудь говно, "верхонку". Ну или скважина будет метров сто.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, будем рассматривать и этот вариант. Но что-то мне мнится что на берегу Невы качать мы будем из этой скважины какое-нибудь говно, "верхонку". Ну или скважина будет метров сто.

Дешевле верхогонку или воду из через фильт пропустить чем везти воду.

Хотя в питере что бы дали скважине работать дорого может получится.

Оформлять мойку как будете?Будете показывать липовый договор на привоз воды?

Вариантов много,мы не знаем ваши условия.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевле верхогонку или воду из через фильт пропустить чем везти воду.

Хотя в питере что бы дали скважине работать дорого может получится.

Оформлять мойку как будете?Будете показывать липовый договор на привоз воды?

Вариантов много,мы не знаем ваши условия.

А какие есть варианты с оформлением? Как что можно оформить мойку? Договор можно и не липовый, будем что-то покупать время от времени, не та проблема. Я там в личку написал уже что у нас с условиями. Земля в аренде, промзона, жилых домов нет. Шинка наша тут два года уже работает. Хотим мойку присовокупить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие есть варианты с оформлением? Как что можно оформить мойку? Договор можно и не липовый, будем что-то покупать время от времени, не та проблема. Я там в личку написал уже что у нас с условиями. Земля в аренде, промзона, жилых домов нет. Шинка наша тут два года уже работает. Хотим мойку присовокупить.

Узнай в своем районе как со скважиной.Может пойдет вода.Например близлежащие мойки без подключения.

Вода и слив самые тяжелые моменты на мойке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю одну мойку в Москве по этой схеме "завоз-откачка". На 2 поста 5 тонн баки стоят. Полтора года назад последний раз общался с арендатором. Говорил, что под мойкой на 16 тонн две цистерны и что он тратит на воду в сумме не менее 30 000 в месяц. На сегодня без дырок в тех цистернах это совсем смешная сумма - ребятам в Зеленограде предложили утилизацию воды по 10 000 за один рейс - цена высокая из-за того, что это отходы именно автомойки. При этом приедет даже не илосос, обычная "откачка септиков".

Цена шокировала, но раз они к нам обратились - значит, действительно реальная.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С водой вроде нашли решение, можно подключиться, но надо еще смотреть какого качества там вода. Теперь со стоками мозг ломаем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего ломаете то? Сливать или очищать?

Колодец дают сделать? (с дном или без дна - второе дело)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего ломаете то? Сливать или очищать?

Колодец дают сделать? (с дном или без дна - второе дело)

Очищать дорого. Ваше предложение из работающих пока наиболее вменяемое. НПП Полихим еще дороже просит. Но это за рамками экономики для двухпостовой мойки. Равно как и вывоз. То что пока вижу в Питере - илосос от 6000 руб. Вывоз воды от 850 за куб. Это бред конченный.

P.S. Без дна нельзя. Водоохранная зона. Да и не фильтрующие грунты тут. Питер, болото...

Изменено пользователем Technopark
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очищать дорого. Ваше предложение из работающих пока наиболее вменяемое. НПП Полихим еще дороже просит. Но это за рамками экономики для двухпостовой мойки. Равно как и вывоз. То что пока вижу в Питере - илосос от 6000 руб. Вывоз воды от 850 за куб. Это бред конченный.

P.S. Без дна нельзя. Водоохранная зона. Да и не фильтрующие грунты тут. Питер, болото...

Есть еще вариант. : Но кому как. Я таким пользуюсь, + зарабатываю, не густо, но на хлеб с маслом хватает. Купить себе Ассенизатор, нанять водителя , свои решать задачи, и услуги оказывать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант. : Но кому как. Я таким пользуюсь, + зарабатываю, не густо, но на хлеб с маслом хватает. Купить себе Ассенизатор, нанять водителя , свои решать задачи, и услуги оказывать.

Под одну двухпостовую мойку? Думаю вряд ли. Очистные всяко дешевле.

Плюс как я понимаю надо разрешение на работу с отходами определенного класса опасности, плюс вывозить это все куда-то надо. Я бы это рассматривал при наличии сети моек.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под одну двухпостовую мойку? Думаю вряд ли. Очистные всяко дешевле.

Плюс как я понимаю надо разрешение на работу с отходами определенного класса опасности, плюс вывозить это все куда-то надо. Я бы это рассматривал при наличии сети моек.

Добрый эх дело предлогает.Будете оказывать услуги .Очистные там свои нюансы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под одну двухпостовую мойку? Думаю вряд ли. Очистные всяко дешевле.

Плюс как я понимаю надо разрешение на работу с отходами определенного класса опасности, плюс вывозить это все куда-то надо. Я бы это рассматривал при наличии сети моек.

Вы молодой человек спросили совет. Лично я даю из собственной практики. Вы темы не знаете , и делаете не правильные выводы.------------------------

Когда моеш 800-1000 машин в месяц. Получается 200т.воды. Газончик 4 куб.Можно купить самое дешево

за 250тр. Получается 50 рейсов в месяц. Пару раз отвёз в день, и услуги населению, за деньги. Все затраты отбиваются. Договор с Водоканалом и всё . (водоканал сам даст точки слива.) Разрешение на такой вид деятельности законодательство не требует. Только не говорите им что мойку качать планируете. ------------------------------------------

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы молодой человек спросили совет. Лично я даю из собственной практики. Вы темы не знаете , и делаете не правильные выводы.------------------------

Когда моеш 800-1000 машин в месяц. Получается 200т.воды. Газончик 4 куб.Можно купить самое дешево

за 250тр. Получается 50 рейсов в месяц. Пару раз отвёз в день, и услуги населению, за деньги. Все затраты отбиваются. Договор с Водоканалом и всё . (водоканал сам даст точки слива.) Разрешение на такой вид деятельности законодательство не требует. Только не говорите им что мойку качать планируете. ------------------------------------------

Зря вы обижаетесь. Я не "против советской власти" и к советам людей более опытных всегда прислушиваюсь. Тем более, вы справедливо заметили, в моечных делах я пока лох полный. Просто привык любую информацию через мозг пропускать, подвергая критической оценке. Надо посчитать. Там же не только приобретение машины, а еще ГСМ, ремонт, з/п водителя, страховки/ТО и прочая.

P.S. Вам в любом случае спасибо. Вы меня еще на одну мысль натолкнули, может в нашем случае это как раз будет оптимальным вариантом. Надо рынок изучить.

Изменено пользователем Technopark
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы обижаетесь. Я не "против советской власти" и к советам людей более опытных всегда прислушиваюсь. Тем более. вы справедливо заметили, в моечных делах я пока лох полный. Просто привык любую информацию через мозг пропускать, подвергая критической оценке. Надо посчитать. Там же не только приобретение машины, а еще ГСМ, ремонт, з/п водителя, страховки/ТО и прочая.

P.S. Вам в любом случае спасибо. Вы меня еще на одну мысль натолкнули, может в нашем случае это как раз будет оптимальным вариантом. Надо рынок изучить.

Нафиг эту мойку когда говна столько у населения - бизнес двойной!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафиг эту мойку когда говна столько у населения - бизнес двойной!!!

Михал Михалыч Жванецкий помнится рассказывал про начальника одесской канализации, у которого был любимый тост: "Так выпьем же за го...но, которое нас кормит!" ©

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы обижаетесь. Я не "против советской власти" и к советам людей более опытных всегда прислушиваюсь. Тем более, вы справедливо заметили, в моечных делах я пока лох полный. Просто привык любую информацию через мозг пропускать, подвергая критической оценке. Надо посчитать. Там же не только приобретение машины, а еще ГСМ, ремонт, з/п водителя, страховки/ТО и прочая.

P.S. Вам в любом случае спасибо. Вы меня еще на одну мысль натолкнули, может в нашем случае это как раз будет оптимальным вариантом. Надо рынок изучить.

Идею про машину в собственность не первый раз слышу,сам задумался.

Только что брать илосос или ассинизатор?

Илососов у нас очень мало,но как понимаю они востребованны только на мойках.Ассинизаторов куча,но они востребованны в частном секторе.

Какой брать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идею про машину в собственность не первый раз слышу,сам задумался.

Только что брать илосос или ассинизатор?

Илососов у нас очень мало,но как понимаю они востребованны только на мойках.Ассинизаторов куча,но они востребованны в частном секторе.

Какой брать?

Насколько я понимаю, отличие в том что илосос умеет размывать слежавшийся ил. Или там насосы принципиально разные?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, отличие в том что илосос умеет размывать слежавшийся ил. Или там насосы принципиально разные?

Если вопрос ко мне то я не знаю.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой брать?

Брать нужно тот , который может взять песок.

Вот характеристики. Особенно интересны данные по насосу. А машина может быть с разной бочкой по объему. http://vivoz-gbo.ru/oborudovanie/ilososnie-mashiny

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать нужно тот , который может взять песок.

Вот характеристики. Особенно интересны данные по насосу. А машина может быть с разной бочкой по объему. http://vivoz-gbo.ru/oborudovanie/ilososnie-mashiny

Когда принимал решение о входе в Ассенизаторский бизнес. Тоже долго выносил себе мозг. Илосос поставить на свой Зил, Или бочку 6 куб. Итог. Нафик он нужен илосос. Работы нет. Бочка маленькая. Зимой гараж нужен обязательно тёплый. Стоят они в основном.

А вот Аська мойки тока щёлкает. Так что лучше Ассенизатор. Я себе и сайтик состряпал.-- http://voda56.ucoz.ru/

Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда принимал решение о входе в Ассенизаторский бизнес. Тоже долго выносил себе мозг. Илосос поставить на свой Зил, Или бочку 6 куб. Итог. Нафик он нужен илосос. Работы нет. Бочка маленькая. Зимой гараж нужен обязательно тёплый. Стоят они в основном.

А вот Аська мойки тока щёлкает. Так что лучше Ассенизатор. Я себе и сайтик состряпал.-- http://voda56.ucoz.ru/

Бизнес как контролировать?Заказы кто принимает?Надеюсь не план как у таксистов?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти