Technopark

Проездная или тупиковая

59 сообщений в этой теме

Коллеги, не нашел поиском ответа на свой вопрос. Если проглядел - ткните носом где это уже обсуждалось.

Насколько менее удобна мойка проездного типа по сравнению с обычной (тупиковой) схемой? Возможно неправильно использую терминологию, но я имею в виду даже не столько сквозной проезд, сколько компоновку постов, при которой машины встают одна за другой. Есть у нас определенная особенность в планировке земельного участка и схеме заезда, так что боюсь для нас это единственный возможный вариант.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, не нашел поиском ответа на свой вопрос. Если проглядел - ткните носом где это уже обсуждалось.

Насколько менее удобна мойка проездного типа по сравнению с обычной (тупиковой) схемой? Возможно неправильно использую терминологию, но я имею в виду даже не столько сквозной проезд, сколько компоновку постов, при которой машины встают одна за другой. Есть у нас определенная особенность в планировке земельного участка и схеме заезда, так что боюсь для нас это единственный возможный вариант.

"Тупиковая" лучше тем, что время ожидания клиента не зависит от времени мойки других машин.

"Тупиковая" комфортнее, показывает клиенту более лучший подход к лично его автомобилю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тупиковая" лучше тем, что время ожидания клиента не зависит от времени мойки других машин.

"Тупиковая" комфортнее, показывает клиенту более лучший подход к лично его автомобилю.

Согласен - по любому тупиковая круче! Всегда в одном из боксов можно спакойно химчистку или полировку делать и не зависить от другой машины!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупиковая удобней,но ворот больше.

Сереж, а почему ворот-то больше? Для двухпостовой ровно столько же. Так два бокса с воротами, так ворота на въезд и на выезд.

Парни, я то что вы сказали понимаю. И что называется, сам не хочу проездную, но так получается пока. Знаю что люди так работают (и здесь у нас фото подобных моек видел, у Эндрю по-моему такая). Вот и хочется услышать, например, как часто возникают косяки вроде того что передний уже помылся и уехал, а задний еще моется и ты следующую машину загнать не можешь.

Изменено пользователем Technopark
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проездная хороша при большом потоке. Но есть ли он у вас? Настолько большой, чтобы прямо конвейером...Плюс, как вы правильно заметили, можно чуть дольше провозиться с первым- и весь поток будет его ждать. То есть например он по ходу пьесы передумал, и решил комплекс сделать вместо верх-ковры. Вы ж его не пошлете))) А остальные сзади психовать уже будут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупиковая это идеальный вариант.

Не все так думают)))

У меня ходят смотрят, некоторых очень беспокоит, что ворота одни))) Хотя там на площади спокойно разъезжаются 2 машины, и при этом можно еще и мыть третью

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все так думают)))

У меня ходят смотрят, некоторых очень беспокоит, что ворота одни))) Хотя там на площади спокойно разъезжаются 2 машины, и при этом можно еще и мыть третью

Я свое мнение говорю.Конечно все думают по разному.

Тупиковая я имею в виду на один пост одни ворота,одна машина.

Для обогрева тупиковая мойка хуже.Выстужается быстрее.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для обогрева тупиковая мойка хуже.Выстужается быстрее.

Не согласен. Проездную выстудить в два раза быстрее. Машина новая не заедет пока первая не выехала. А это открывается двое ворот...Даже если по очереди- выстывает быстрее

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все так думают)))

У меня ходят смотрят, некоторых очень беспокоит, что ворота одни))) Хотя там на площади спокойно разъезжаются 2 машины, и при этом можно еще и мыть третью

Т.е. у вас на два поста одни ворота? А ставите машины как? Под углом? Елочкой?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. у вас на два поста одни ворота? А ставите машины как? Под углом? Елочкой?

Одни. Машины ставим как положено. Перпендикулярно стене. У нас ширина здания метров 20...заезд в ворота-и дорога вдоль постов))) Дофига места. Я думал поначалу вторые ворота сделать ,но смысла ноль.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все так думают)))

В тупиковых мойках клиент загнал машину и спокойно чай пьет.Я свою закрываю что бы в салон не лезли.А в проездных надо перегонять.При одной нитке вообще надо изголяться.

Проездные бывают с расширением,там проще.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проездная-это актуально при узком участке или огромном объеме. В остальных случаях это себя не оправдывает.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проездные бывают с расширением,там проще.

У меня тупиковая с расширением)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не критичный показатель.

как пол - керамогранит или плитка - усраться можно и язык высохнет, пока что-то докажешь.

и тот и тот вариант достоин для работы, плюсы тупиковой в удобности и лучшем сервисе услуги, а плюсы сквозной в меньших затратах при стройке (разница минимум правда) в меньшей теплоотдаче (как Сергей сказал - ворот меньше, при 3+ постах) следовательно электроэнергии меньше кушает.

и при сквозной мойке земли меньше надо (так же как с затратами по строительству - разница маленькая)

ключевой момент выбора варианта мойки - возможности.

кому-то проезд отдали на автобазе ненужный, а кто-то из пары гаражей мойку делает.

вот у кого варианты есть - тот пусть голову сам ломает, какая мойка ему ближе :)

я склоняюсь к тупиковой, на 60-65%.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупиковая логичнее. А проездную можно сделать с двумя сливами и песколовками с обеих ворот- и получим две тупиковые, которые в случае надобности могут работать как проездная)))

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А проездную можно сделать с двумя сливами и песколовками с обеих ворот- и получим две тупиковые, которые в случае надобности могут работать как проездная)))

гениально :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гениально :D

Ну гениально, не гениально, а многим просто в голову не приходит сделать канаву с двух сторон))) И гоняют они машину...

Основной минус проездной- нужно постоянно дергать клиента, либо клиент должен ключи мойщику давать. Что напряжно: могут машину покоцать, и лезут в машину без ковриков...А клиента это ооочень напрягает в основном

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупиковая логичнее. А проездную можно сделать с двумя сливами и песколовками с обеих ворот- и получим две тупиковые, которые в случае надобности могут работать как проездная)))

В этом варианте при наплыве клиентов назад будет проблематично.Уже машина будет стоять.

А вообще каждый делает по ситуации как правильно сказано выше. :)

Я сказал свое мнение что тупиковая удобней для клиента,а значит надо делать как ему удобней.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом ясно. Вариант плохой. Будем думать как исхитриться и построить мойку по обычной схеме.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом варианте при наплыве клиентов назад будет проблематично.Уже машина будет стоять.

При наплыве клиентов просто не загоняем с другой стороны, а прогоняем машины насквозь)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом ясно. Вариант плохой. Будем думать как исхитриться и построить мойку по обычной схеме.

Я год назад про это как раз думал, и пришел к выше написанному мной варианту. Участок предлагали узкий, но длинный))) Если есть возможность сделать по обычной схеме в ряд- конечно лучше так.

Но при проездной зато можно на оборудовании здорово экономить))) Работать одним аппаратом, одним пылесосом. Но персонала надо больше.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При тупиковой перегородки удобно делать,но обдув надо на каждый пост.

При сквозной может одного волкано наверно хватить.Смотря как шторки продольные весят.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой ширины проезд...В крайнем случае два волкано по диагонали. Хватит и за глаза, и за уши)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти