Technopark

Проездная или тупиковая

59 сообщений в этой теме

Тема очень интересная.В первый раз по моему такое обсуждается.

Одно дело когда помещение готовое ,и другое когда с нуля строительство.

Очень важно правильно все спланировать,что бы удобно было работать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, схема узкой мойки с вариантом использования с двух сторон актуальнее всего для небольшого объема работы в 90%. И позволяет быстро переориентироваться на проездную в пик клиентского потока. Если объемы предполагаются большие-надо делать тоннель, и отдельный бокс под химчистки-полировки и длительные работы. Это будет намного экономнее, чем греть пустоту и оснащать каждый пост аппаратом, обдувом, воздухом и освещением..Но это мое виденье вопроса.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но при проездной зато можно на оборудовании здорово экономить))) Работать одним аппаратом, одним пылесосом. Но персонала надо больше.

Про АВД наверное понятно. А персонала почему больше?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про АВД наверное понятно. А персонала почему больше?

Один моет, двое-трое сушат. Тогда будет быстро. Двое не вывезут если поехали машины.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один моет, двое-трое сушат. Тогда будет быстро. Двое не вывезут если поехали машины.

На сколько постов, столько и надо мойщиков. Потому что в плохие не лётные дни- курить бамбук будут и разбегутся от не достаточного заработка! В хорошие дня можно дополнительно человека поставить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько постов, столько и надо мойщиков. Потому что в плохие не лётные дни- курить бамбук будут и разбегутся от не достаточного заработка! В хорошие дня можно дополнительно человека поставить.

Ну да. Два поста- два мойщика. А на проездной пост по сути один. Одного ставить?))

А дополнительного потом из воздуха брать?))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Два поста- два мойщика. А на проездной пост по сути один. Одного ставить?))

А дополнительного потом из воздуха брать?))

Я же говорю, на сколько постов столько и мойщиков, если проездной пост на 3 машины- значит 3, если на 2 -то 2их.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги прошу вашего совета. Достраиваю мойку (брал не дострой), мойка спроектирована как проездная на 4 машина места, долго думал, как это оптимизировать, но ничего дельного не придумал, так или иначе, но будет толкотня, кто-то быстрее, кто-то дольше, выехать назад почти невозможно при наличии очереди, опять же что бы продвинуть очередь в случае чего надо клиентов напрягать - перегонять машину. Принял решение - не вариант.

Решил сделать что-то вроде тоннеля, но с людьми, т.е. разбить операции и пустить машины потоком (в мечтах конечно))) 1 стадия мойка, 2 уборка салона, 3 сушка - это для примера. Есть идея что-бы клиент оставался все время в машине, но допустим помыть коврики можно во время оплаты.

Естественно заманивать клиентов собираюсь ценой, качеством и скоростью т.е. просто так на поточность не надеюсь.

Дабы не задерживать автомобили в боксе думал такие операции как химчистка или иные долгие операции вообще не внедрять в перечень услуг, сначала хотел и от пылесоса отказаться, но это думаю совсем не вариант.

Прошу Ваших советов и любых мыслей по этому поводу.

Спасибо. С уважением.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один на облив, двое на сушку, двое на салон. Будет быстро.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Думаю только куда клиента девать на время уборки салона :) Рядом стоять будет что-ли....

Как я себе это представляю:

1. Заехал и пошел оплачивать, за это время помыли водительский коврик ну или все ковры.

2. Вернулся, сел в машину - облили, сбили.

3. Проезжает на следующий пост - сушка, протирка, контактное удаление трудных загрязнений (диски и т.д.), продувка, думаю можно и механизировать этот процесс, например вулкано на каждой линии все равно будет, но будет оно помогать сушить машину или нет - не знаю.

4. Уборка салона/багажника, влажная или сухая и тут самый главный момент, куда на это время подевать клиента? Как вариант стоять рядом - контролировать, некоторые и так любят этим заниматься. :)

Изменено пользователем Vrumvrum
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу на примере одной мойки аналогичной сказать: есть у них клиентская, но 90% народа стоит в боксе. Но у них место позволяет в стороне от авто находиться.

Как это у них делается:

1.машина заехала, клиент пошел оплачивать, машину оббивают, пенят, и т.д. в том числе и коврики

2. После облива проезжает на сушку-салон.

3. Механизировать особо не получится, достаточно продувочного пистолета. Наименее затратно, ну и в прямых руках более эффективно.

Клиентская нужна в любом случае.

Чтобы ускорить процесс, рекомендую не жмотиться, а сразу использовать сушащую химию, воски. По умолчанию. Экономите время, зарабатываете больше. Вулкано на каждой линии- по-моему перебор. Если только это мини...да и то...

Как вариант, на время перегона машины с поста на пост класть "дежурный" коврик водителю. Многим очень не нравится мокрыми ботинками на голый ковролин наступать)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Клиентская в наличии присутствует :) Про коврик такой тоже думал :) В общем попробовать можно, а в случае чего - никогда не поздно сделать обычную мойку :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну работают люди...если место удачное-вполне можно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю не правильно клиента дергать.Он должен бесплатным кофем наслаждаться ,или портить свои легкие никотином.

Может машины на нейтралку и толкать?Или самим перегонять?

Мы стараемся клиентам максимально комфортные условия создать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут концепция конвейера. Знаю две такие мойки-люди сами перегоняют без проблем. Кому надо наслаждаться-едут на другие мойки

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве, в центре, в подмостовом пространстве одного из "старых" мостов, есть проездная мойка. Там одновременно "на конвеере" стоит 8 машин. И ничего... отлично справляются. Пока первая запенивается последняя вытирается. И мойка никогда не пустует. Машины на помыться есть постоянно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у каждого свой контингент. Главное чтоб заминок не было по пути от въезда до выезда.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно именно идея конвейера есть, дабы не задерживать, думаю ввести определенный спектр услуг ну и демпинговать :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно именно идея конвейера есть, дабы не задерживать, думаю ввести определенный спектр услуг ну и демпинговать :)

У Вас по другому не сделаешь.Не самый плохой вариант.

Химчистку обычно берем на ночь.Тоже копейка.

Этим мне тупиковая нравится.Загнал машину и изголяйся с ней.Подремонтировать бокс можно.

В проездной всего 2 ворот.Меньше щелей,волкано меньше надо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 4 ворот )))я в теме про полы скидывал план

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел.

Но если четверо ворот- можно и химчистки на ночь оставить. Ночью две линии не будут скорее всего задействованы- одной хватит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот схема

Изображение

Оригинал чертежа здесь. Модератор.

Думаю такая длинная песколовушка уже не нужна, так как авто буду мыть у правых ворот, далее сушка и прочие услуги.. соответственно ставлю 2 авд..

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две линии это хорошо.

Песколовки во всю длину это не плохо.

И 2 авд мало.Хотя бы 3.

Может получится что несколько экспресс.

Ихмо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла в 3 аппаратах...Больше 1 машины в ряду мыть не получится все равно- иначе их просто не будут успевать сушить.

А вот почему не брать в ночь или при неполной загрузке химчистку например- не понял. Все равно ведь не будет 100% загрузки постоянно. В сезон-да. Но как летом например- вряд ли машины будут переть в 2 линии круглые сутки. Основным постом я бы сделал тот, где прямой проезд.

Как вариант, кстати...Тоже подсмотрел: машину оббивать можно не прямо у ворот, а подальше. Особенно хорошо зимой. Пока первую оббиваем-вторая оттаяла, и работы с ней меньше гораздо. И воды меньше тратится. Ну и клиент уже заехал- он не будет выезжать))) А когда на улице стоит-может уехать еще)))

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы! Химчистку на ночь сделаем обязательно, да и не только на ночь. По поводу загонять по две машины-тоже думал об этом! :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти