42 сообщения в этой теме

Ну патрубок, который мы вваривали- сантиметров 15 максимум в высоту от пола. Но как бы практика показала, что это решение простое, но очень эффективное. У дяди кессон так уже лет 30 стоит)))

Смысл такой что в трубе ввареной в пол уровень совпадает с уровнем грунтовых вод.И сила выталкивания уравновошевается.

Ни как не 15 см.А не меньше высоты грунтовых вод.

Это совсем по уму.

А по опыту бочка присосется и не всплывет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по опыту))) По уму-это не по адресу))) Я на практике испытал...НЕ ВСПЛЫВАЕТ.

Особо если болотина или глина.Грунтом затянет-и будет как родная

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну патрубок, который мы вваривали- сантиметров 15 максимум в высоту от пола. Но как бы практика показала, что это решение простое, но очень эффективное. У дяди кессон так уже лет 30 стоит)))

На самом деле очень простое решение, принял буду мусолить с хозяином земли.

Ну за площадь он не вылезет..хз, в чем проблема вообще. Ну написать в договоре, что типа обязуюсь восстановить асфальт-и все. Короче, надо собственнику на уши капитально присаживаться)))

Асфальт нынче говорят дорогой стал ) как я понял получится размер раскопок 12 на 2-3 метра в общей сложности максимум 40 кв.м интересно сколько будет стоить закатать.

Делать под мойкой тоже не вариант, так как будет заливатся бетонное основание весной после того как снег начнет таить, и я боюсь что просядет грунт, и бетон лопнет или треснит.

Конечно проще закопать у нас 2-2,5 метра промерзания грунта.

Если его закопать весной когда еще все замершее, затем какие могут ожидать меня проблемы?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осядет. А больше никаких. Я бы засыпал щебнем, а после полного оттаивания закатал в асфальт.

Строительство сарая под септик обойдется 100% дороже))) Летом смуглые ребята за час вам катанут все)))

Кстати, при таком варианте 100% испытаете стойкость и уже потом точно не случится ничего с септиком этим.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется при сложившейся ситуации это единственно правильное решение.

Просто септик будет в периметре мойки. + насос перекачки. ( И никаких утеплителей, сэндвичей, труб, и подобного головняка. )

И это проблема которую решиш РАЗ. И забыл.

А вот как вывозить воду ?!?! Кто это будет делать? Как бесперебойно отладить вывоз?? (Ведь если Ассенизатор будет занят. А бочка полна, то мойка может встать.)

Там пойдут проблемы другого характера.

Мойка проектируется и в проект не заложена установка накопителя внутри самой мойки, и тем более денег на данном этапе. Это уже потом я планирую обшить этот накопитель, перед зимой, а щас пока впереди весна, лето, и осень ничего не замерзнет,можно поднакопить деньги для этого проекта.

Ну там не так все быстро будет заполнятся, потому что еще будет оборотная вода

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осядет. А больше никаких. Я бы засыпал щебнем, а после полного оттаивания закатал в асфальт.

Строительство сарая под септик обойдется 100% дороже))) Летом смуглые ребята за час вам катанут все)))

Кстати, при таком варианте 100% испытаете стойкость и уже потом точно не случится ничего с септиком этим.

Буду договариватся. Сарай под септик, это точно))

Значит пока грунтовые воды не отошли сверху, можно закопать, и ждать пока осядет грунт?, потом щебень и асфальт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осядет. А больше никаких. Я бы засыпал щебнем, а после полного оттаивания закатал в асфальт.

Строительство сарая под септик обойдется 100% дороже))) Летом смуглые ребята за час вам катанут все)))

Кстати, при таком варианте 100% испытаете стойкость и уже потом точно не случится ничего с септиком этим.

Что бы не село нужно засыпать без усадочным грунтом а что бы не всплыла бочка глиной.

Короче или штаны короткие или кое что длинное.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В строительстве мойки не везде можно экономить.

Кое где экономия боком вылезет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глиной кстати вариант вполне гут. Даже более чем. Подсядет после весны-подсыпали и закатали)))

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глиной кстати вариант вполне гут. Даже более чем. Подсядет после весны-подсыпали и закатали)))

Не очень вариант.Земля,глина итд.

Хорошо песок,шлак(металлургический),щебень,горная пыль,камень,бут,битый кирпичь,строительный мусор без дерева,стекло ,керамика.Итд,итп.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего гадать? Мы один фиг местные грунты не знаем)))

Просто глина осядет, слежится- и ничего с ней не сделается.

Щебенка или отсев еще лучше, но и дороже гораздо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего гадать? Мы один фиг местные грунты не знаем)))

Просто глина осядет, слежится- и ничего с ней не сделается.

Щебенка или отсев еще лучше, но и дороже гораздо

При подсыпке грунта глина будет давать осадку три года.А песок слоями засыпаешь,водой проливаешь и асфальт можно ложить сразу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С водой и песком кстати был случай)))Как раз с кессоном, про который я писал.

Когда откачивали уже воду из него-решили песочек кидать и водой проливать. Сыпем, льем...хорошо так идет. А потом кессон делает "пук", и встает на 30 см вверх))) Так что аккуратнее)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С водой и песком кстати был случай)))Как раз с кессоном, про который я писал.

Когда откачивали уже воду из него-решили песочек кидать и водой проливать. Сыпем, льем...хорошо так идет. А потом кессон делает "пук", и встает на 30 см вверх))) Так что аккуратнее)))

Кессон пустой был?Воздух?Воду надо заливать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мы воду из него выкачивали и этой водой проливали)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мы воду из него выкачивали и этой водой проливали)))

Физика.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозги))) Вернее, их временное отсутствие)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти