ZAV

Подойдет ли помещение

28 сообщений в этой теме

Всем привет!

Этот форум - очень полезное пособие для начинающих! Можно извлечь много необходимой информации. А так же получить дельный совет! Спасибо всем за участие (заранее).

Ребята! Прикрепляю план помещения, которое планирую взять в аренду! Можно ли в таком сделать автомойку на 2 поста (официально может и один, а по факту 2)? Что скажете!?

p.s. Место ну очень хорошее! Лучше не придумаешь!

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверху перегородки тонкие,если убрать разрешат один пост,и снизу пост.Ворота обои въезд слева направо.В левой стене ворота.

Такое расположение удобно?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверху перегородки тонкие,если убрать разрешат один пост,и снизу пост.Ворота обои въезд слева направо.В левой стене ворота.

Такое расположение удобно?

Думаю такую перепланировку не разрешат! Вообще думал ворота оставить там где они сейчас - сделать два поста! Только получается ширина одного поста 3,5 метра - этого хватит или нет? А самый правый бокс очень маленький - поэтому сделать там стойку администратора, а следующее за этим помещение под зону ожидания (маленькую перегородку убрать, будет просторная комната). Или может быть какое-нибудь из помещений отдать в субаренду, так как 28 квадратных метров под зону ожидания конечно многовато!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю такую перепланировку не разрешат! Вообще думал ворота оставить там где они сейчас - сделать два поста! Только получается ширина одного поста 3,5 метра - этого хватит или нет? А самый правый бокс очень маленький - поэтому сделать там стойку администратора, а следующее за этим помещение под зону ожидания (маленькую перегородку убрать, будет просторная комната). Или может быть какое-нибудь из помещений отдать в субаренду, так как 28 квадратных метров под зону ожидания конечно многовато!

Идеально перегородки тонкие убрать.На толстых крыша лежит их не трогать.

А так левый нижний бокс и узкий и короткий.Получается длина 6,ширина 3,5?Окушки мыть или велосипеды?

Ремонт сделан?Почему перегородки нельзя трогать?

Так как есть если только один бокс и то ворота надо сдвигать,вы говорите перегородки нельзя трогать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеально перегородки тонкие убрать.На толстых крыша лежит их не трогать.

А так левый нижний бокс и узкий и короткий.Получается длина 6,ширина 3,5?Окушки мыть или велосипеды?

Ремонт сделан?Почему перегородки нельзя трогать?

Так как есть если только один бокс и то ворота надо сдвигать,вы говорите перегородки нельзя трогать.

Ремонт не сделан! Просто мне кажется что если затеять перенос ворот и устройство новых, то здание может не выдержать, там оно старое такое! Может я ошибаюсь конечно!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт не сделан! Просто мне кажется что если затеять перенос ворот и устройство новых, то здание может не выдержать, там оно старое такое! Может я ошибаюсь конечно!

Со строителями пообщайтесь.Фото сделайте,выложьте.

Все решаемо.

6 метров длина мало.Хотя бы 6,7-7 метров.Получается бокс узкий и короткий,где коврики мыть?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со строителями пообщайтесь.Фото сделайте,выложьте.

Все решаемо.

6 метров длина мало.Хотя бы 6,7-7 метров.Получается бокс узкий и короткий,где коврики мыть?

6 метров длины мало? Я правильно понял? А если 1 бокс сделать и всё? Население 35 т.чел., машин зарегистрированно около 12 тыс. Моек всего 5 штук сейчас, одна в жопе...вообще не конкурент!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало. Надо чтоб вокруг машины не меньше метра со всех сторон было. Иначе это не мойка, а слезы. Бампер снизу толком не промыть, джип тем более- впритык будет стоять. Что сзади, что спереди к нему с пистолетом не подойти.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало. Надо чтоб вокруг машины не меньше метра со всех сторон было. Иначе это не мойка, а слезы. Бампер снизу толком не промыть, джип тем более- впритык будет стоять. Что сзади, что спереди к нему с пистолетом не подойти.

А если машину наискосок ставить? Тогда норм будет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если машину наискосок ставить? Тогда норм будет?

Тогда один передний и один задний бок будут не промыты, а дальше - развитие косоглазия у мойщика. :)

Идеально было бы посносить стены и сделать сквозной проезд снизу - вверх - налево.

Получится нормальных 2 бокса проездных.

Вы говорите здание старое - внутри отделка какая?

Соскрести старую плитку с полуметровым выравнивающим слоем цемента возможно?

Выиграете таким образом по ширине пространства.

Как вариант - один бокс сделать только для мойки, второй (поменьше который) - для химчистки, перетяжки и всего прочего, в процессе чего не надо крутиться вокруг машины в быстром темпе.

Изменено пользователем Roderzo
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если машину наискосок ставить? Тогда норм будет?

Не очень,и смешно выглядеть будет.Анекдоты будут складывать.

Тогда один передний и один задний бок будут не промыты, а дальше - развитие косоглазия у мойщика. :)

Идеально было бы посносить стены и сделать сквозной проезд снизу - вверх - налево.

Получится нормальных 2 бокса проездных.

Вы говорите здание старое - внутри отделка какая?

Соскрести старую плитку с полуметровым выравнивающим слоем цемента возможно?

Выиграете таким образом по ширине пространства.

Как вариант - один бокс сделать только для мойки, второй (поменьше который) - для химчистки, перетяжки и всего прочего, в процессе чего не надо крутиться вокруг машины в быстром темпе.

Сквозной не получится,тонкие перегородки можно убирать,на толстых наверно плиты лежат.Надеюсь крыша не дерево?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое здание! Сквозной точно не получится - крыша рухнет к ебе..ям!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - один бокс сделать только для мойки, второй (поменьше который) - для химчистки, перетяжки и всего прочего, в процессе чего не надо крутиться вокруг машины в быстром темпе.

В поменьше не получится. Для химчистки место тоже надо))) 3 метра- не вариант. Двери на большой машине не откроются, например салон разбирать- жесть полная. 6 метров- на крузаке багажник полностью не открыть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый безгиморный вариант- сделать одни ворота вместо окон в боксе с двумя воротами который. Там хотя бы 7 метров будет))) Зато можно сэкономить на имеющихся воротах- тупо профлистом зашить с обеих сторон. Для тепла и эстетики. И забыть про них))) А вместо окон ставить подъемные. Проем усиливать швелером. Будет нормально. В других вариантах очень грустно и дорого...Сквозной- двойная, а то и тройная сумма. Оно надо?)))

А перекрытия я надеюсь плиты?))) Вроде край видно-на ПКЖ похоже...

Короче, вливаний сюда добро еще надо...Стены обшивать, потолок желательно, слив делать с канавами...Короче, я бы посчитал)))

Маленький бокс кстати под шинку ну или для сушки-стоянки машины после больших работ типа химчистки. Клиентам идея понравится.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На полу плитка хорошая.

Перегородки надо убирать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вместо окон сделать ворота- то это меньше всего проблем. 7 метров- уже вполне можно работать. С остальным я бы вообще не связывался. Проще ангар слепить из проф.листа))) Зато за него аренду платить не надо, и твои вложения другому не достанутся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZAV у вас крыша из дерева?

На мойке сгниет за пару лет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вместо окон сделать ворота- то это меньше всего проблем. 7 метров- уже вполне можно работать. С остальным я бы вообще не связывался. Проще ангар слепить из проф.листа))) Зато за него аренду платить не надо, и твои вложения другому не достанутся.

Действительно хорошая идея! На счет перегородок я не знаю честно говоря из чего они!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZAV у вас крыша из дерева?

На мойке сгниет за пару лет.

Крыша скорее всего из дерева! Я понимаю что ей придет конец! Ну я думаю при нормальном развитии событий ее можно будет и отремонтировать! Сразу на всё денег не хватит!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще что скажите?! Есть вообще смысл заморачиваться? Дело в том, что "посчитать" мне будет достаточно сложно, опыта таких строительных работ у меня еще не было!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал вкладывать такие деньги в арендуемое помещение. Вложите, раскрутите бизнес- потом на все готовое хозяин заберет обратно. Деревянная крыша для мойки не только не подходит, но и опасно! Решать конечно вам!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал вкладывать такие деньги в арендуемое помещение. Вложите, раскрутите бизнес- потом на все готовое хозяин заберет обратно. Деревянная крыша для мойки не только не подходит, но и опасно! Решать конечно вам!

+100

Тем более без опыта по стройке и мойки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну до крыши там явно плиты на потолке))) Сверху изолировать получше- вряд ли в обозримом будущем крыша помрет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну до крыши там явно плиты на потолке))) Сверху изолировать получше- вряд ли в обозримом будущем крыша помрет.

Явно дерево. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыша дерево, а перекрытия? Я вот на 100% не видел)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти