53 сообщения в этой теме

После каждой машины?Надо делать что бы вода все смывала.

Ну после канавы еще песколовка есть)) Раз в два дня примерно вывозим на тачке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулон всего и везде 1 см на метр. И лотков и полов. Зона каждой машины как конверт. И такой постоянный уклон до самой ямы.

Переделывать нет возможности.

Планирую, если будет застаиваться песок в лотках, после 1-2 машины проходить по ним давлением.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну после канавы еще песколовка есть)) Раз в два дня примерно вывозим на тачке.

А куда? В смысле куда шлам деваете? Оно э как опасные отходы классифицируется (да собственно ими и является).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулон всего и везде 1 см на метр. И лотков и полов. Зона каждой машины как конверт. И такой постоянный уклон до самой ямы.

Переделывать нет возможности.

Планирую, если будет застаиваться песок в лотках, после 1-2 машины проходить по ним давлением.

Переделывать неохото это ясно.

Вы перед плиткой попробуйте помыть несколько авто в правом боксе.И поймете что вас ждет.Что бы лотки грязью забились.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда? В смысле куда шлам деваете? Оно э как опасные отходы классифицируется (да собственно ими и является).

Договор на утилизацию.Оформляются паспорта на отходы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с другой стороны, будет нужда - один бокс остановят на неделю, сделают сначала один сток, потом в соседнем. Но лучше бы, повторюсь, сразу нормально...

А песколовку сейчас нужно доделать. Чтобы хотя бы пара переливов была и один верхний замок. Сток вывести в правый угол песколовки (по плану), уже один перелив будет. Какой объем песколовки то будет в итоге?

Изменено пользователем Ecomoika
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с другой стороны, будет нужда - один бокс остановят на неделю, сделают сначала один сток, потом в соседнем. Но лучше бы, повторюсь, сразу нормально...

А песколовку сейчас нужно доделать. Чтобы хотя бы пара переливов была и один верхний замок. Сток вывести в правый угол песколовки (по плану), уже один перелив будет. Какой объем песколовки то будет в итоге?

Имеющий уши услышит.Сколько можно писать?Вспомнит.В итоге ломать ни чеого не будет ,так и будет работать,плюваться.

По опыту если слив в каналюгу верхний замок не нужен.Если водоканал заставит сделать несложно.

При очистных и оборотке согласен.

Получил тех условия на присоединения к каналюги ,там петиция в несколько строк.

Надо делать отдельный колодец на улице для взятия проб.Крышка колодца должна быть выше земли на 30см.Что бы легковушки потдоны пробивали?В нутри колодец нельзя.

И кучу всего написано.

Такое впечатления невыполнимые требования пишут для дальнейших откатов.Платим налоги,кредиты берем,а нам не то что помощь,кислород перекрывают.В своей стране живем.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть и плюсы в этой стране. Я думаю, не менее 95% автомоек можно закрыть за сброс некачественно очищенной (или вообще неочищенной) воды :)

И еще один плюс, который мы не ощущаем, - дешевая рабочая сила. Друг, живущий в Берлине, пишет: "помыть машину внутри стоит от 60 до 120 евро". А я то думаю, почему у нас так мало европейских туннелей-порталов? А они, оказывается, совсем с другими ценами там конкурируют.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть и плюсы в этой стране. Я думаю, не менее 95% автомоек можно закрыть за сброс некачественно очищенной (или вообще неочищенной) воды :)

И еще один плюс, который мы не ощущаем, - дешевая рабочая сила. Друг, живущий в Берлине, пишет: "помыть машину внутри стоит от 60 до 120 евро". А я то думаю, почему у нас так мало европейских туннелей-порталов? А они, оказывается, совсем с другими ценами там конкурируют.

В Финляндии говорят технсческий водовод и техническая каналюга.

Заставят поставим оборотку.Себестоимость мойки вырастет и прайс.

Помогали бы немного а то только кошмарят.

Дают гранды ,администрация разворовывает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с другой стороны, будет нужда - один бокс остановят на неделю, сделают сначала один сток, потом в соседнем. Но лучше бы, повторюсь, сразу нормально...

А песколовку сейчас нужно доделать. Чтобы хотя бы пара переливов была и один верхний замок. Сток вывести в правый угол песколовки (по плану), уже один перелив будет. Какой объем песколовки то будет в итоге?

Мы его условия не знаем ,может он в аренде.Че вкладываться?Сделает как посчитает нужным.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыл самое главное сказать - здание действительно в аренде.

Для меня на самом деле - это не плохой опыт по открытию и запуску бизнеса мойки авто.

Не много переделал яму, уже почти доложили плитку. На днях буду варить решетки для лотков и ямы.

Чуть позже выложу фото.

Надеюсь критика будет не жесткой )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыл самое главное сказать - здание действительно в аренде.

Для меня на самом деле - это не плохой опыт по открытию и запуску бизнеса мойки авто.

Не много переделал яму, уже почти доложили плитку. На днях буду варить решетки для лотков и ямы.

Чуть позже выложу фото.

Надеюсь критика будет не жесткой )

Удачи Вам. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем фото)))

У нас на одном объекте работа встала на 3 месяца уже. Были в двух днях от запуска установки очистки. Сейчас там граффити все стены расписывают художники. Вот это подход)))

Обычно все торопятся - вложили последние деньги, аренда капает - "надо запускаться как можно раньше, потом все косяки доделаем".

А там - вот такой подход у человека, творческий. Как дорисуют, скину фотки. Забавно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем фото)))

У нас на одном объекте работа встала на 3 месяца уже. Были в двух днях от запуска установки очистки. Сейчас там граффити все стены расписывают художники. Вот это подход)))

Обычно все торопятся - вложили последние деньги, аренда капает - "надо запускаться как можно раньше, потом все косяки доделаем".

А там - вот такой подход у человека, творческий. Как дорисуют, скину фотки. Забавно.

Графити на штукатурку,или кафель?Насколько практично на мойке?Влага же.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяин говорит, что там специальная краска, должно держаться. Денег много отдал. Посмотрим. Как доделают, фотки скину.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую визуализацию состряпал знакомый.

Ломаю голову со светом. Хочется, что б было светло, но мешают ворота в открытом положении...

Изображение

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво сделал.

По свету.Как будете посты разделять?Шторы или перегородки.У меня шторы,не нравится.

Елисей сделал перегородки из сотового поликорбоната.Думаю так же сделать.

Вот на них и крепить светильники,примерно на высоте 190 см ,под нибольшим углом.

Вот здесь фото.

http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=5517

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ширина постов не большая, в районе 4-х метров, поэтому мне кажется жесткая перегородка еще больше стеснит.

Чем именно не нравятся шторы?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ширина постов не большая, в районе 4-х метров, поэтому мне кажется жесткая перегородка еще больше стеснит.

Чем именно не нравятся шторы?

При 4 метрах только шторы.

Трепыхаются,в низ в карман надо цепи вшивать.Рвутся,облезают,некрасиво.Как бельмо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При шторах натягивайте проволоку и на них светильники.

Я натянул ближе к центру.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз только 4 метра - то только шторы, даже не думайте о твердых перегородках. И заполняться у вас будут сначала два крайних поста при откинутых шторах. Нужен боковой свет (угол слишком острый сверху) - вешайте вертикально длинные светильники между воротами (метра полтора от пола), сзади так же.

Шторы - прозрачные. Лучше полностью.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При шторах натягивайте проволоку и на них светильники.

Я натянул ближе к центру.

На проволоке болтатся будут.

Хочу опустить шпильки, на них светильники.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На проволоке болтатся будут.

Хочу опустить шпильки, на них светильники.

Не болтаются,натянул растяжкой.

Делайте шпилькой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долизываю штрихи. Чуть позже выложу.

на данный момент ищу персонал, честно говоря контингент приходит стрессы...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти