vovchelo2010

Кто нибудь пользует АВД STERWINS 160С?

48 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Меня очень интересует мнение знающих людей, которые не только пользуются АВД, но и которым приходится сталкиваться с ремонтом этой техники. Вопрос в следующем: Сегодня заезжал в Леруа Мерлен там огромный выбор моек под брендом STERWINS, самая мощная это STERWINS 160С. Макс. давление 160 бар, рабочее 135, алюминевая помпа, шланг ВД - 8метров, куча разных насадок, удлинителей и т.д и т.п., весит она более 20кг. Пообщавшись с консультантом узнал, что по тех.характеристикам это аналог К7, но гараздо дешевле,сборка китай, да и сам бренд наверное китай, гарантия составляет 3 года, сервисный центр прямо у них в магазине. На вопрос как будет проходить послегарантийный ремонт манагер замялся и сказал, что рем. наборов в виде там разных сальников, резинок и клапанов у них не бывает и это скорее вопрос к работникам С/Ц, а всякие там насадки, переходники, шланги, всё есть в продаже у них - сам видел. С виду аппарат мне понравился, сделан с виду добротно, не знаю как будет в работе... В общем я в замешательстве, всегда хотел себе взять кёрхер, но переплачивать за имя тоже не хочется. С другой стороны на кёрхер можно всегда купить любую деталь, хоть и дорого, иной раз очень дорого, но любую, С/Ц кёрхер на каждом углу, а вот как обстоят дела с STERWINS??? Может кто подскажет, может кто пользует такую мойку и уже сталкивался с ремонтом? А может быть там внутренности все стоят с кёрхера или с какой другой техники и они взаимозаменяемы? В общем буду рад любой информации. В инете не чего не нашел про эту мойку, понял лишь то, что этот бренд продвигает лишь только Леруа Мерлен и торгуют этими мойками только они. В общем наставьте меня пожалуйста на путь истинный, либо разубедите в покупке, либо поддержите, короче нужен совет специалиста. За раннее всем спасибо...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже заинтересовала - сегодня увидел.

Гарантия 3 года

Переходники на кёрхер и обратно есть.

http://s1.lmcdn.fr/multimedia/c61400227425...-160-bars-2.pdf вот такая инструкция нашлась

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. 10 лет занимаемся продажей, ремонтом и обслуживанием АВД от бытовых до промышленных.

Вы же сами ответили на свой вопрос (что рем. наборов в виде там разных сальников, резинок и клапанов у них не бывает и это скорее вопрос к работникам С/Ц,). В итоге копеечная резинка из за которой может не работать аппарат через месяц после эксплуатации - будет = стоимости аппарата (прийдется покупать новый).

Не гонялся бы ты ПОП ЗА ДЕШЕВИЗНОЙ :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге копеечная резинка из за которой может не работать аппарат через месяц после эксплуатации - будет = стоимости аппарата (прийдется покупать новый).

У аппарата 3 года гарантии и гарантийный ремонт, а стало быть замена разных резинок и уплотнителей С/Ц обязуется выполнять бесплатно все эти 3 года.... Но я не об этом, я всё таки думаю, что внутри у него наверняка стоит помпа и движок аналог какого нибудь именитого производителя, ведь любят же китайцы копировать всё хорошее. Может кто из специалистов разбирал этот аппарат надеюсь, что детали должны быть взаимозаменяемы с какой не будь моделью кёрхер или портотехника или на крайняк интерскол....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю никто их ещё не разбирал. они только появились. даже на сайте леруа их нет - только на французком.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в инете изучал отзывы на другую технику STERWINS - триммеры, вод. насосы и др. Вроде техника нормальная, отзывы положительные... Но меня интересует ремонтопригодность этого бренда, а такую информацию негде не нашёл.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбирали огромное количество китайских аппаратов, ни в одном запчасти ни от порты ни от керхера не подходят..... На Штиль заказывали манжеты - с горем пополам пришли через 3 месяца по КОСМИЧЕСКОЙ ЦЕНЕ (в сравнении с керхеровскими и портовскими).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже изучаю альтернативу кёрхеру. Оч интересны отзывы владельцев других производителей. А кёрхер, скорее миф чем реально надёжный аппарат. Сервис вроде развит, но ремонт подстать покупки не кёрхера...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще порта. Советую посмотреть. Продали огромное количество, рекламаций на порядок меньше керхера.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, так кто-нибудь использовал мойку STERWINS 160С? Альтернативы по цене-давлению-комплектации не вижу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ещё можно посмотреть в сторону Elitech 1900 чегототам. Скок смотрел отзывы о мойках элитек, очень и очень мало негативных. Восновном аппараты радуют владельцев и цена не большая.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Меня очень интересует мнение знающих людей, которые не только пользуются АВД, но и которым приходится сталкиваться с ремонтом этой техники. Вопрос в следующем: Сегодня заезжал в Леруа Мерлен там огромный выбор моек под брендом STERWINS, самая мощная это STERWINS 160С. Макс. давление 160 бар, рабочее 135, алюминевая помпа, шланг ВД - 8метров, куча разных насадок, удлинителей и т.д и т.п., весит она более 20кг. Пообщавшись с консультантом узнал, что по тех.характеристикам это аналог К7, но гараздо дешевле,сборка китай, да и сам бренд наверное китай, гарантия составляет 3 года, сервисный центр прямо у них в магазине. На вопрос как будет проходить послегарантийный ремонт манагер замялся и сказал, что рем. наборов в виде там разных сальников, резинок и клапанов у них не бывает и это скорее вопрос к работникам С/Ц, а всякие там насадки, переходники, шланги, всё есть в продаже у них - сам видел. С виду аппарат мне понравился, сделан с виду добротно, не знаю как будет в работе... В общем я в замешательстве, всегда хотел себе взять кёрхер, но переплачивать за имя тоже не хочется. С другой стороны на кёрхер можно всегда купить любую деталь, хоть и дорого, иной раз очень дорого, но любую, С/Ц кёрхер на каждом углу, а вот как обстоят дела с STERWINS??? Может кто подскажет, может кто пользует такую мойку и уже сталкивался с ремонтом? А может быть там внутренности все стоят с кёрхера или с какой другой техники и они взаимозаменяемы? В общем буду рад любой информации. В инете не чего не нашел про эту мойку, понял лишь то, что этот бренд продвигает лишь только Леруа Мерлен и торгуют этими мойками только они. В общем наставьте меня пожалуйста на путь истинный, либо разубедите в покупке, либо поддержите, короче нужен совет специалиста. За раннее всем спасибо...

Вобщем смотрел я на неё сегодня. Внушительнный аппарат, шланг резиновый! Два оосека для химии, три года гарантии от леруа, стоит 8949. Послезавтра буду брать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет "поп за дешевезной" Что толку что Кёрхер на каждом углу? Если пару резинок стоит как эта мойка. Да и судя по этому всему форуму, Кёрхер очень даже отлично ломается :-D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет "поп за дешевезной" Что толку что Кёрхер на каждом углу? Если пару резинок стоит как эта мойка. Да и судя по этому всему форуму, Кёрхер очень даже отлично ломается :-D

Расмешил!! Толк в том что кёрхер имеет запчасти, а без запчастей ничего не отремонтируеш, если судить по форуму то процент кёрхеров намного больше от того и кажется что они типо "отлично ломаются".

К примеру: http://forum.avtomoika.com/index.php?showt...amp;#entry97561

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расмешил!! Толк в том что кёрхер имеет запчасти, а без запчастей ничего не отремонтируеш, если судить по форуму то процент кёрхеров намного больше от того и кажется что они типо "отлично ломаются".

К примеру: http://forum.avtomoika.com/index.php?showt...amp;#entry97561

Ну если сломается, обязательно Вам отпишусь, как оно в ремонте ;-)

Да и вобще, чай не космический корабль покупаем. Вполне себе рабочие аппараты у этой фирмы. Напарник на работе 135м очень даже доволен. Машина , дорожки, ковры, сайдинг, забор всё на ура моет!

Изменено пользователем Сайдекс
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил эту мойку. Что интересно на сайте нет её! Есть ток такая http://leroymerlin.ru/catalogue/instrument...eniya/14992320/ а в магазине есть. Продован говорит что совсем новые поставки и на сайт не забили.

Что понравилось:

ТТХ 160 БАР макс. 135 БАР рабочее давление.

Очень приятный резиновый шланг 8м.

Грамотно продуманые катушки на которые отлично сматываются и шланг и кабель.

Давление регулируется и на мойке и струя на трубке (эт как у всех).

Насадки : плоская струя регул струя, грязевая фреза, вращ щетка, плоская щетка. Переходник на насадки кёрхер сразу там же взял, за 98 р.

В качестве бонуса приобрел "итальянский" пенник, под крепление кёрхер. Всего лиш за 1600р! По авито точку в Ростове нашел.

Ввод воды в мойку, металический.

Макс прокачка 7.8 литра. Рабочая 7л.

Цена 8990 + 98 переход на кёрхер для пенника + 189 фильтр на вход.

Что не понравилось: Основная насадка для мытья вкручивается в пистолет, а все остальные вставляются в спец вкручиваемый переходник.Пока так будет, но думаю оч легко всё решить. Купить насадку варио повер от кёрхера. Тогда можно будет родной переходник под насадки один раз закрутить, а все остальные причендалы присоединять быстроразьёмом.

Тестовая мойка к сожалению будет не раньше чем через 2-3 дня :-(

После обязательно отпишусь!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писать пока нечего. Разок машину помыл. Но без пены, так как не работал пенник, эмульсия как и совсех остальных бытовых АВДшек. Не знаю какое должно быть давление, но по моему давит оч прилично. Работает довольно тихо. Столкнулся с неудобством. Там где подключал, шланг довольно длинный и тонкий. Из за этого аппарат не развивал мощности. Пришлось ставить ведро, в ведро шланг с водой а из ведра самозабор. Надо тестю шланг норм купить, чтоб мойку напрямую к водопроводу подключать. Пока всё.

Будет нормпогода бум обучаться мытью машины по феншую :D. Сейчас ветер жуткий, да и вчера тоже ветер был. Пыль летит, мыть невозможно....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком магазине купили? В нашем Леруа нет :huh:

В вашем эт где?

Я брал в Меге. Ростов на Дону.

На сайте висят ток 150е модели. а в магазине и 150 и 160 есть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был опять в Леруа. Не знаю сколько они их продали. Но стояло оч прилично коробок в три ряда. А сейчас буквально по 3 штуки осталось 150х и 160х. Видать народ подготавливается к весне :-D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поделится опытом пользования мойкой Стервинс 135. Год назад приглянулась данная мойка в Леруа. Цена была не большая, параметры хорошие и гарантия 3 года. Но Китай смущал конечно. Спросил у продавца про гарантию. Продавец ответил: - при поломке они их не ремонтируют а меняют по гарантии или возвращают деньги. В общем загорелся я ей и купил. Сделана она хорошо, работает так же. Все лето мыл машину и в гараже, и на даче. Доволен был очень. Но вот радости подошел конец когда решил после зимы помыть своего железного коня. На улице март и температура в районе +5. Подсоединил все шланги, налил воды в фильтр, прогнал воздух . Иииии, не тут то было, давление не создает. Промучился пол часа. Решил занести домой и подключить к водопроводу. И тут облом - не качает. Повез обратно в магазин, думал конец моей эпопее с мойкой авто. Специалист по возврату предупредил, что отдадут на проверку качества товара. Я тут маленько расстроился т.к. были печальные опыты по гарантии с телефонами Самсунг. Там они цеплялись за всякую ерунду, только бы снять с гарантии. Я считаю это Самсунг не красит. Ну вот прошло 4 дня, звонок. Беру трубку, звонят из Леруа : - Выявлен износ манжет. Ваш случай признан гарантийным, приезжайте мы вам вернем деньги или обменяем. Я чуть не упал от удивления. Приехал в магазин и увидел мойку Стервинс 160, еще мощьнее 135й. В общем забираю деньги, добавляю нужную сумму и теперь я счастливый обладатель новой мойки Стервинс 160. В ближайшее время её испробовал и остался доволен. За 9000 очень хорошая мойка и по качеству, и по параметрам. Думаю если бы поломка случилась бы с Керхером проблем с гарантией было бы больше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поехал за 150, а в наличие 160 есть её и взял. Сказали гарантия год, надеюсь не понадобится. Есть на сайте французского леруа Леруа за 259 евро, 16000 руб. в перещёте на наши. Против 9000 руб. у нас.

Изменено пользователем avk13
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил норм шланг, довел до ума пенную насадку . Что сказать?... Аппарат работает тихо,а давление шпарит дай Бог! тонкой струёй даже как то срашно на машину направлять :o Один из двух внутрених бачков, приспасобил для воска. Чем занять второй, даж не знаю.... Нет ни какой штуки,чтоб как антистатик действовала? Ато блин машинка сияет, но пыль садится оч хорошо :(

Мойкой оч доволен, надеюсь на долго ;)

Изменено пользователем Сайдекс
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил норм шланг, довел до ума пенную насадку . Что сказать?... Аппарат работает тихо,а давление шпарит дай Бог! тонкой струёй даже как то срашно на машину направлять :o Один из двух внутрених бачков, приспасобил для воска. Чем занять второй, даж не знаю.... Нет ни какой штуки,чтоб как антистатик действовала? Ато блин машинка сияет, но пыль садится оч хорошо :(

Мойкой оч доволен, надеюсь на долго ;)

Что значит "довел до ума пенную насадку"? И какие были результаты?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти