vovchelo2010

Кто нибудь пользует АВД STERWINS 160С?

48 сообщений в этой теме

Что значит "довел до ума пенную насадку"? И какие были результаты?

В этом форуме на стр 2. тема. Проблема с пенной насадкой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во вторник смотрел в леруа 135 модель, стоила 4500 руб.вчера заехал, уже 6500руб. мне ремонт штиля обошолся бы 5000руб, проще китай покупать раз в 2 года. все нужно делать вовремя. :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда встал вопрос приобрести авд. Зашел в леруа. Продавец отговарил брать стервигс так как много возвратов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умерла у меня мойка Нилфиск Алто 110, тк поработала она изрядно то решил не ремонтировать, купил в Леруа STERWINS 150...

потестировал на даче - исключительно положительные впечатления...

что очень понравилось и чего совсем не ожидал - без проблем подошло копье от моего Нилфиска. а значит что все наконечники и пенную насадку можно использовать сразу, без переделок...

давление выше чем у нилфиска, моет лучше... правда намного тяжелей аппарат

ЗЫ использую Клиноловский шампунь "Мегаполис" ... давно его купил. но скоро будет заканчиваться

ЗЫЫ Сначала хотел брать керхер 5.2 серии, но чтото ИМНО поменяли они там и нареканий стало больше на керхер...

Изменено пользователем Stark
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда встал вопрос приобрести авд. Зашел в леруа. Продавец отговарил брать стервигс так как много возвратов.

Продавцу ведь надо что-то сказать...

У Леруа нормально гарантия работает... при этом они практически всегда меняют технику а не ремонтируют...

Их перфораторы Практил это вообще "маст хэв"... за копейки ты приобретаешь ОТЛИЧНЫЙ и не убиывемый перфоратор... (если че. то есть у меня и Практил и Бош синий, сравнивать могу)

да и гарантия на STERWINS у них 3 года...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе видимо виднее что надо продавцу сказать?, ты же лучше продавца знаешь, что им возвращают а что нет.

Мне говорили что гарантию 1год в Леруа(но уточню), год могут многие приборы прожить тем более круглыми днями она не работает, а вот что делать после гарантии?, раз в два года покупать черемет за 9кусков?

Стратегия просто шикарная

Еще раз - ГАРАНТИЯ НА ЭТИ МОЙКИ 3 (ТРИ) года.

можно посмотреть на русском сайте http://leroymerlin.ru/catalogue/instrument...eniya/14992320/

Аналогично на французском.

Гарантия по чеку. Гарантийные обязательства Леруа держит четко.

Квалификация огромного числа продавцов-консультантов в Леруа ниже плинтуса... (что косвенно подтверждается и названным тебе сроком гарантии и многочисленными моими к ним вопросами, на которые они в 90% случаев ответить не могут).

Продавец в леруа не знает, что им возвращают. он не в том отделе работает.

Если зайдешь в гарантийный отдел то увидишь...

Стоимость ремонта Керхера после окончания гарантии тебя НЕПРИЯТНО удивит. Стоимость запчастей к китайцам существенно ниже и они доступны. Процентов 80 запчастей к китайцам унифицировано.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду спорить на эту тему, если 3 года, это отлично.

У меня у самого есть Керхер, был Штиль и видел как жужжат мойки Китайских производителей, и есть один вывод: что Китайцы пишут "дикие" показатели своих изделий, а на деле.....

Единственное что не отрицаю, это стоимость аксессуаров и многих запчастей на Керхер-уж больно дороги.

Про этот АВД сказать не могу ничего, если устраивает рабочее давление 100бар и ценник в 10кусков, почему нет, умиляйтесь дальше что не переплатили за бренд, а купили технологии неизвестного производителя.

А на счёт продавцов в Леруа всё же не согласен, скажи ты каким боком можешь знать больше чем продавец в магазине или в гарантийной мастерской? что им там носят и в каких количествах.

А если не гарантия, в Леруа запчасти на них продают?

У меня был Нилфиск (он же и для Штиля мойки делает) с давлением 110 Бар. Стервинс 150 дает значительно более высокое давление... по весу тоже пластмассовость изделия легко определяется... Моет машину стервинс 150 точно не хуже Керхера 5.2 ( стоит на даче у тестя).

Про работу гарантийного отдела Леруа я знаю. тк несколько лет назад был поставщиком Леруа... и кухню их знаю неплохо.. Запчасти для Стервинса на али доступны и не дороги, это я проверял.

Уважаемый Stark!

Пожалуйста, не забывайте про ЗАГЛАВНЫЕ буквы в начале предложения. И очень прошу, не злоупотребляйте лишними меж строчными интервалами. Не надо четыре предложения растягивать на десять строк.

Спасибо за понимание! Модератор.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифиск с рабочим давлением в 110бар? или максимальным 110 и рабочим в 90?

Нилфиск модели 110 и давление у него 110 бар

Мсье теоретик? у меня был Нилфиск 110. у меня есть Стервинг. и у меня есть Керхер 5.2

Керхер обслуживается вовремя, ему и так работы не много на той даче...

Хорошо теоретизировать, не подержав аппарат в руках...

Так случилось что именно эти три модели я попользовал очень хорошо, думаю у меня больше оснований делать выводы по итогам эксплуатации.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду спорить на эту тему, если 3 года, это отлично.

Кстати. о том что гарантия 3 года написано даже на коробке аппарата. Согласно ЗОПП (на сколько я помню) продавец не может давать гарантию меньше чем производитель.

Ну в общем если возражаете, то аргументируйте в следующий раз, ато все возражения в духе "мне менеджер в Леруа сказал..."

(это мог даже и не менеджер оказаться а грузчик например, сам так пару раз попадал)

Повторюсь, я использовал 3 модели моек. шампунь один (Клинол "Мегаполис"), пенник "итальянский"

лучший результат у Стервинса, второй у Керхера 5.2, третий у Нилфиска 110

Изменено пользователем Stark
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргументирую, и не надо пантов, а читай внимательнее посты вверху, там всё отвечено:

Может давать какую захочет.

К примеру я владелец магазина, и могу давать гарантию какую захочу-это мой магазин, к примеру год, А ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ДАЁТ СВОЮ ГАРАНТИЮ-3года, я отвечаю за твой АВД который тебе продал 1год а он у тебя поломался чуть позже, я тебе не буду его делать, а ты тут уже можешь ехать в СЦ с гарантийником(но в случае со Стервином тебе только на Алиэкспресе тусоваться), они там тебе сделают.

Я Стервин не испытывал, да и не буду(если конечно с тобой по этому поводу не пересечёмся) врятли какой то новый Китайский брэнд переплюнул лидеров в этом сигменте.

Не может магазин давать какую захочет гарантию...

ЗООП - на технически сложный товар (к коим и АВД относится) гарантия не может быть меньше 2х лет.

Если магазин заполнил и выписал гарантийку, то может отослать в сервис центр, если нет то отвечает сам по чеку в течение 2х лет.

По сабжу.. - Я вот тоже сижу задумываюсь на счет 160-го стервинса или керхер К5 , но стервинс поднимаешь и чувствуешь что ВЕСЧ :) а керхер в руку берешь и ощущения как от куска пластмассового г..на , и по весу и по пластику .

В защиту китайцев - был(есть) у меня elmos hpc 180 , отработал 6 лет , без опслуживания и без проблем , без консервации и т.п , даже замораживал с водой пару раз (не разорвало), эксплуатация в весенне/летне/осенний период -активная дня три в неделю, квадрики отмыть, двор после них, машину...

В общем китаем доволен. Вот сижу думаю, толи этот починить (клапана/манжеты поменять (даже есть в продаже в наличии - от макиты один в один)) то ли другой взять по мощнее.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, вы начинаете утомлять, ещё раз говорю что может, я хозяин магазина и делаю в нём что хочу.

На примере магазина в нашем городе.

Продают всё, от отделки до инструмента, есть отдел Керхер, дают гарантию 1год, и до фонаря им твой ЗООП, и ни кто их ни разу не подтянул.

Видно что у Вас небыло магазина... у меня был интернет магазин... настолько задолбали гарантиийные разборки что розничные торговли свернул и больше к ним не вернусь...

Если вы продавец и продаете товар, на который производитель установил гарантийный срок 3 года, то вы не имеете права устанавливать меньше п.7 ст.5 ЗоПП.И не важно, откуда вы взяли этот товар и даёт вам ваш поставщик гарантийный срок 3 года или нет. А если установите меньше, то вас можно привлечь по ст.14,8 КоАПП

ЗОПП это очень мощный инструмент, просто так проигнорировать не получится...

Впрочем Вас уверять, видимо, бесполезно...

Читайте сами КОГДА продавец имеет право САМ назначать гарантийный срок

Выдержки из ЗОПП:

"6. Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.

7. Продавец вправе установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем.

Продавец вправе принять обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении гарантийного срока, установленного изготовителем (дополнительное обязательство).

Содержание дополнительного обязательства продавца, срок действия такого обязательства и порядок осуществления потребителем прав по такому обязательству определяются договором между потребителем и продавцом "

Имеющий уши - да услышит. Имеющий глаза - да увидит...

Изменено пользователем Stark
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Стервин не испытывал, да и не буду(если конечно с тобой по этому поводу не пересечёмся) врятли какой то новый Китайский брэнд переплюнул лидеров в этом сигменте.

Отличные аргументы!!!!

Закон не читал но мнение имею...

Мойку в руках не держал но осуждаю...

Вы - крутой спец... :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо гавни-цом китайским торговал :) , нормальной продукцией надо

Нет, компьютерным оборудованием. ноутбуками в основном

есть такая вещь как "покупательский экстремизм"...

он несколько утомняет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты что не русский или читаешь через строчку?

1)По закону ответил выше, все пункты не читал, не учился на это

и рассказал про конкретный магазин в нашем городе.

2)Я пользовался мойками и бытовыми и иногда сам мою на мойках-пробуем шампуни, и по этому поводу больше не должно вопросов возникнуть у тебя.

Стервин не держал в руках(покупать ради этого не буду же), но характеристики никто не отменял-рабочее давление посмотри спец, или у тебя другое мнение -100 бар дуют лучше 130?

Или ты по весу качество проверяешь? или по пластику? чем лучше пластик тем лучше моет?

Вы-крутой спец :lol:

Если не разбираетесь в законах то не надо говорить что это норма. Если один магазин делает из целого города лохов потерпевщих, то это не мои проблемы...

Если вы не пробовали устриц, то не надо спорить об их вкусе...

Мойку вы не пробовали, давление там ОТ и ДО...

Продолжайте теоретизировать дальше... а мы практики как нить уж БЕЗ ваших советов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай видюху как она дует в сравнении с другими: одинаковое подключение, расстояние до машины и просто посбивай полосками грязь, там и угол и полоса распыла будет видна, пускай высохнет и будет видно хорошо какой лучше справляется.

У Стервиса форсунка с каким углом распыла?

Я видел ролик где проверяли грязевые фрезы АВД разных фирм:

поджимали фрезу в приспособлении чтобы расстояние одинаковое было, подставляли кусок доски и смотрели как они долбят доску, отлично видно какой лучше дробил её.

И ты сделай, тем более 3 разных АВД, единственное что Стервис новый, а Нилфиск и Керхер уже в годах, может подукатанные быть

если повнимательней почитать мои посты то видно что Нилфиск у меня помер... все от нилфиска в Сервису подошло...

Так что у меня сейчас избыток шеток им фрез разных...

А с видео пусть дети разбираются( а мне давно уж не 20 и не 30 лет)... как и доски АВД пилить... занятие для особо одаренных...

для того чтобы грязь смыть надо не только давление но и ДОСТАТОЧНЫЙ обьем воды... для того чтобы дерево попилить обьем не нужен, нужно только давление...

у меня в ЛИЧНОМ пользовании первая мойка появилась еще в 2009 году. так что я этого давно накушался. и сейчас я просто пользователь... как и с разными химиями я давно не играюсь... просто знаю как помыть машину быстро и чтобы она была чистой без пятен и потеков...

За сим общение с Вами прекращаю, уж извините.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от куда взята цыфра 100 бар - рабочее давление ? Производитель вобще то 135 заявляет... Во всяком случае в 160м стервинсе.

про вес шланга и катушек, вобще бред. 26 снаряженая, 22 без шланга и провода. ну 2 кг на катушку. 20 кг чистый вес мойки - эт очень не мало.

Изменено пользователем Сайдекс
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как стервинс - но разбирал несколько ноунейм аппаратов.Попадаются Очень неплохие аппараты. Да запчастей нету. Да до керхера никто кроме крензля не дотягивает по технологиям. Но если стервинс проработает хотя-бы 2 года (думаю протянет при отсутствии брака и грамотной эксплуатации) то почему нет? :D И на жигулях люди ездят и ничего, многим даже нравится.)))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, параметры гайки на шланге ВД моек Sterwins или может кто знает, подходит ли шланг к Lavor Phantom 19, там под гайку М22х1,5.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, параметры гайки на шланге ВД моек Sterwins или может кто знает, подходит ли шланг к Lavor Phantom 19, там под гайку М22х1,5.

Резьба такая же, но входной шток может отличаться. Лучше попробовать. Либо купи-проверь, не подойдет деньги вернут.

Долго читал я ветку....

Давление которое пишется на коробке у большинства производителей взято из головы. Если подключить монометр к насосу мойки ни один китайский АВД не будет выдавать заявленного давления, а будет 70-80% в самом лучшем случае.

Что касаемо Стервинса - да он хуже Керхер во всем кроме цены. Но он если у меня крякнет через 3 года, 9к тоже деньги. У меня Керхеровский АВД 8 лет пашет.

Кто то покупает за дёшево но часто, либо раз но дороже. Каждому своё

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. 10 лет занимаемся продажей, ремонтом и обслуживанием АВД от бытовых до промышленных.

Вы же сами ответили на свой вопрос (что рем. наборов в виде там разных сальников, резинок и клапанов у них не бывает и это скорее вопрос к работникам С/Ц,). В итоге копеечная резинка из за которой может не работать аппарат через месяц после эксплуатации - будет = стоимости аппарата (прийдется покупать новый).

Не гонялся бы ты ПОП ЗА ДЕШЕВИЗНОЙ :D

Всем доброй ночи. К своему счастью, нашёл этот специализированный форум по автомойкам. Надеюсь, что найду здесь много полезной информации и, возможно, получу совет от знатоков и мастеров.

Расскажу свою историю и проблему, с какой столкнулся. Из-за чего и искал подобный форум.

В мае этого года купил мойку высокого давления Sterwins 130бар, 420л/ч в Леруа в Воронеже (в Сити Парк Град). Пользовался её несколько раз у родителей в деревне от водопровода. Вроде проблем не было, работала. Может они тоже пытались подключить, не знаю. Говорят, что не пользовались ей. Потом купил набор для забора воды в том же Леруа, т.к. летом бывают проблемы с водоснабжением. Всё подключил, сначала шланг заполнил водой, потом его опустил в ёмкость (ёмкость выше мойки, как по инструкции). После включения мойка долго всасывала воду и никак не хотела набирать давление и выключаться. Секунд через 5-7 я её сам выключил, так раза 2-3 повторил, ёмкость поставил на пенёк, опять включил мойку. Только после этого она набрала воду, давление и оставновилась. Нажал на пистолет, начал он тупить - не срабатывал, как будто заедал. Потом вроде сработал, через несколько секунд мойка начала протекать и постоянно работать.

Отвёз её в СЦ, из СЦ её отправили на проверку качества в Воронежский ЭНКОР-Сервис. Сегодня прислали СМС о готовности. Позвонил, узнал. Сказали, что не Гарантийный случай (перегрелись сальниковые уплотнители). Про пистолет ни слова ни сказали вообще.

Вопрос к знатокам: Реально ли такое вообще определить? Что они действительно перегрелись? Какая причина этого? Могло ли это произойти за 20-30 сек работы, пока она воду всасывала из ёмкости (в шланге то была вода)? Можно ли это отремонтировать (самому или в СЦ), или может в независимую экспертизу обратиться?

Ещё пару слов по поводу 3 лет гарантии. У них в интсрукции много пунктов негарантийных случаев (все не помню, кому надо, прочтёте). Один из пунктов - естественный износ помпы (или всего аппарата). Так что, если захотят, могут любому через год сказать, что у вас мол, износился он - негарантийный случай, до свидания!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема. Купил мойку Sterwins 145, проработала 2 мес. на ура, уехал в отпуск на 2 недели. После чего начала странно работать, нажимаешь на пистолет вода бежит, а АВД не включается, проходится ждать секунд 5-10, напор воды вроде нормальный. С забором из емкости такого не наблюдается, включается моментально.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил 150 не задумываясь, гарантия, шланг сматывается, шнур питания сматывается, достаточно удобно. Да, не ярко желтого цвета, но за разумные деньги. РАботает пол года для садовой техники. Пока все гуд.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу этой мойки. В последнее время идут к нам в ремонт одна за одной. Основная проблема-отсутствие давления из-за изношенных водных манжет( очень часто попадаются рваные). Размер 18х12х5.1. В начале были вынуждены вытачивать под заказ, потом нашли готовые, от Макиты HW 102, 112, 121. ( Возможна с неё и запчасти какие подойдут) Цена ~40руб./шт. Также один раз была проблема с лопнувшим штуцером в барабане-новый заказали у токарей, цена 400р.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти