abkbgc

не получается хорошая пена

96 сообщений в этой теме

Качество пены. Обогащает БК раствором в переводе на русский Andy52280..

Но бутылочка быстро кончается. А на машине пена выше вроде как.

Я его на... закрутил до упора (обедненая пена идет)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, уже второй человек говорит, что выкручивание в край "на минус" дает нужный результат.

Товарищ Эдитор - снимок запененной машины с итальянской пенной насадки - именно с обедненной смесью?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня под расстрелом не заставить признаться какой там был вентиль.

Вроде чуток приоткрыт...

Забыл... Давно было...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот разобраться не могу, с каким "хвостовиком" насадку заказывать.

Аппарат у меня Nilfisk Alto Компакт C 110

у меня родная пенная насадка подключается на коней копья, Алто называет это крепление "Click&Clean"

Изображение

сама пенная насадка такая

Изображение

а хвостовик у копья такого вида

Изображение

похожий разъем у Керчера кажется

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига, у Карчера лепестки в глубину мелкие, но широкие. А похожий разъем у того же АкваТака от Боша. У меня, кстати, тоже нечто подобное, вот только от чего - ХЗ. Потому как мой АВД был разукомплектован. И перекомплектован в магазе. В итоге у меня копье с регулировкой и штуцером 22х1,5 на шланге 8м - кажется, от Аннови где-то 5-й серии, пистолет с гайкой 22х1,5. Плюс еще один шланг 6м со своим пистолетом от опять же, Аннови 4-й серии с похожим разъемом плюч щетка с пушеными щетинками и плюс тот разнесчастный бачок под шампунь. :) Салат, короче. Чтобы помыть машину, приходится откручивать шланг...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провел сеанс мыться ванной комнаты. Хорошая пена так и не получилась, но всеж результат получше, чем раньше. С нормального водопровода выходной поток поток эмульсии брызжет, как в фильме "Грасса". Стекает со стенок впрочем тоже быстро. Однако консинстенция эмульсии все-таки поплотнее из-за увеличившегося напора воды. Отседа вывод (ИМХО) - машинки с давлением около 100 бар, плотную, хорошую пену дать не смогут именно из-за недостатка давления на выходе сопла пенопистолета. Т.е надо брать проф АВД. Или забить на все совсем ))).

По поводу регулировок : верний кругляш уменьшает-увеличивет количество шампуня, который эжектируется в сопло. Однако даже полностью закрытый - этот клапан пропускает минимальное количество шампуня, т.е просто вода на выходе пенопистолета не получится. Воздух подсасывается в дырки под этим самым кругляшом в камеру смешения шампуня, воды и воздуха. Второй этап онани...пардон, разборки пенопистолета - будет как раз эксперименты с дырками подсоса. Попробую уменьшать количество воздуха, подступающего в камеру смешения.

ПЫСЫ. Ванна отмылась супер ))))))

ПЫПЫСЫ. Все-таки быстрее и лучше щетки для мойки ничего нету )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, блин, хоть один конкретный ответ!

Собственно, что и требовалось лично для меня. Будем думать дальше...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cегодня днем отмывал машинку после зимы.

Налил концентрат че то двухкомпонентного от КЛИНОЛА, даже не смотрел что именно. Пена была отличная, отмылось хорошо

Устал как собак... Выпил стаканчик сух красного и упал...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут, как у того верблюжонка, всплывает крамольная мысль: нахрена ж тогда весь этот тюнинг??? Улучшайзинги, технологии, бесконтакты, сдувалки... :) Чтоб так вот - "устал как собак"???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нескажи...

мне часто в удовольствие руками поработать.

Для этого и АВД на даче, теперь вот полировалку купил, пополирую немножко летом.

Просто приличным инструментом (дрели, циркулярки, лобзики, АВД ...) с хорошими расходниками (дисками, сверлами, активной пеной...) работать намного ПРИЯТНЕЙ и результат ЛУЧШЕ.

А про потраченное время... это хобби... кто-то в это время паленую вотку пьет...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинку 2 раза мыл, предварительно напенил на ЛКП ничего не сбивая, подождал мин 3, натянул резиновые перчатки, напенил ище раз и контактно "правильной" губкой с дырками потер весь авто.

Далее смыл, просушил сгоном и калеса зимние сменил, тут мне уже таджик начал помогать, далее зимние калеса мыли пока сох авто, потом начали защитку наносить от АВТОСОЛА аналог эпоксидки ВЮРТа, там нельзя чтоб высыхало, день солнечный, ЛКП нагрелся хорошо, поэтому как бобики и он и я трудились. Я мазал аппликатором, он спустя пару минут по почти высохшей полироли ее растирал. Потом повторили на низ машинки еще слой КОХа ХАРТВАКСА распылили. Все это делалось очень динамично и быстро.

Результат хороший. Но рисок очь много. Мелочь "затерли", а вот крупные остались...

След раз двигатель и кондиционер будем мыть.

Специально для ПЕРЧИКа сделаю фотоотчет по мойке кондиционера моим способом. Наверно еще дезинфицирующей жижи от ГРАССа прикуплю, чтоб микробы и грибки уничтожить надежно и надолго. Навсегда не получится к сожалению... Вопщем буду экспериментировать, изобретать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕРЧИКа сделаю фотоотчет по мойке кондиционера моим способом. Наверно еще дезинфицирующей жижи от ГРАССа прикуплю, чтоб микробы и грибки уничтожить надежно и надолго. Навсегда не получится к сожалению... Вопщем буду экспериментировать, изобретать.

Да действительно пора уже обновлять Вашу фото подборку, а то пользуются начинающие вроде меня старыми материалами. А у вас уже и АВД новый и химия.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://photofile.ru/users/silversalt/115345728/125997667/

Такая пена Вам нравицца? Пеногенератору лет сто... Насадке чуть поменьше... Ес поизводитель и был известен, то только Богам... 25 литров воды( горячей обратки из батарей) + 400-500мл DLS 150, плотность пены регулируется давлением. Максимальное - эмульсия, ес не сказать - вода, минимальное - у нас прикол на эту тему есть - Ты его мыть или брить собралась? Реально, можно довести до консистенции пены для бритья... Угольно-черный Мерседес постоянного клиента, грязный, как последний бес, отмылся идеально...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://photofile.ru/users/silversalt/115345728/125997667/

Такая пена Вам нравицца? Пеногенератору лет сто...

Ну, так с ПЕНОГЕНЕРАТОРОМ и у дурака пена будет, а вот как ее без пеногенератора получить...

Для мойки пеногенератор - необходимость, для дома/дачи излишество. А вот как , или с какой насадкой на бытовой мойке получить приличную пену - это ЗАДАЧА.

Решения вроде есть... те же итальянские пенные насадки.

Идея с садовым опрыскивателем у меня интузиазма не вызывает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка с плеером показалась) пена хлопьями какими-то.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, так с ПЕНОГЕНЕРАТОРОМ и у дурака пена будет, а вот как ее без пеногенератора получить...

Для мойки пеногенератор - необходимость, для дома/дачи излишество. А вот как , или с какой насадкой на бытовой мойке получить приличную пену - это ЗАДАЧА.

Решения вроде есть... те же итальянские пенные насадки.

Идея с садовым опрыскивателем у меня интузиазма не вызывает.

Гы. А вам нужна пена или чистый авто?

http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=586

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы. А вам нужна пена или чистый авто?

http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=586

Я делал простой эксперимент (чужим аппаратом правда)

керхеровская дешевая насадка (которая эмульсию только дает) и какаято насадка (похоже итальянская) которая дает приличную пену.

Так при облитии машины (на улице в пасмурную погоду) эмульсия быстро стекала с поверхности и мыла плохо, а пена оставалась на поверхности и мыла заметно лучше. Бесконтактный шампунь был неизвестно какой (но одинаковый всегда. там просто его бочка стоит в гараже)

Как потребитель я сделал вывод, что пена - правильней моет

Все мной написаное - ИМНО, основанное только на моем скромном опыте.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал простой эксперимент (чужим аппаратом правда)

керхеровская дешевая насадка (которая эмульсию только дает) и какаято насадка (похоже итальянская) которая дает приличную пену.

Так при облитии машины (на улице в пасмурную погоду) эмульсия быстро стекала с поверхности и мыла плохо, а пена оставалась на поверхности и мыла заметно лучше. Бесконтактный шампунь был неизвестно какой (но одинаковый всегда. там просто его бочка стоит в гараже)

Как потребитель я сделал вывод, что пена - правильней моет

Все мной написаное - ИМНО, основанное только на моем скромном опыте.

А Вы посмотрели, сколько концентрата ушло в первый и во второй раз, просто возможно, там, где по Вашему была эмульсия, была просто силно-разбодяженная жижа.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы посмотрели, сколько концентрата ушло в первый и во второй раз, просто возможно, там, где по Вашему была эмульсия, была просто силно-разбодяженная жижа.

точно сказать не могу, но в бачки лили по 200 грамм концентрата и доливали водой, а уж как его насадка разбавила - незнаю

на машину был вылит один бачек (там чуть меньше литра раствора)

в общем это аппарат соседа по гаражу, я им иногда мою. Он иногда пенную итальянскую насадку на даче забывает, тогда мою керхеровской дешевой - она моет хуже.

зы керхер 5,20

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождался я нормальной пенной итальянской насадки на Керхер.Просто чума,я не ожидал...машина как в сугробе снежном...Разбавлял концентрат REIN,1:3.Хватило на 3 машины (300мл концентрата и 700мл воды).Очень доволен результатом.

Реально ли выложить сюда фото из моего компа?Что-то не получается никак.Похоже,на форуме нет такой опции...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реально ли выложить сюда фото из моего компа?Что-то не получается никак.Похоже,на форуме нет такой опции...

Разве DODGE?

Тут инструкция " Как разместить фотографию на форуме?"

Ждем Ваш фотоотчет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, щас расплАчусь, честное пионерское...

Ну почему мне всегда не везет?! Люди вот насадки покупают, всякие нано-хрени... А я - ну куды не сунься - одни съехали, другие отсутствуют на складе...

БЕЗОБРАЗИЕ! :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, щас расплАчусь, честное пионерское...

Ну почему мне всегда не везет?! Люди вот насадки покупают, всякие нано-хрени... А я - ну куды не сунься - одни съехали, другие отсутствуют на складе...

БЕЗОБРАЗИЕ! :(

Задайте вопрос вличку, напишите свой телефон, специалист с Вами свяжется, поможет подобрать конкретно под Ваш аппарат.

Насадки все одинаковые, переходники разные.

Либо сами позвоните в офис, телефоны здесь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно, спасибо за помощь.

Просто когда едет знакомый водитель в Москву - не оказывается на складе в наличии. В другой раз все в наличии, а водитель не успевает в эту точку - у него еще есть дела. Вчерась вот поперся найти nanobuy - нету их в Туле по указанному адресу. А в нашем городе ну ваапче нифига найти невозможно, да еще по внятным ценам. Вот и плачусь в жилетку... :)

Нашел их по телефону. Видите ли, работают с юриками. Физиков шлют в магазин Керхера. Там накрутка. Эта насадка LS-3 стоит знаете сколько? 4.100 !!! Ну, ребятишки уже даже не кушать хотят, а просто "ЖРАТЬ ДАВАЙ, ЧЕГО СМОТРИШЬ!"...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти