home30

Каким шампунем мыть, чтобы потом не протирать

25 сообщений в этой теме

Итак, имеем - ведро,воду, мягкую щетку с рассеченными концами. ЛКП обработано вюртовской защитной полиролью и коховским воск-конвервантом. Какую химию нужно использовать в данном случае при мытье, чтобы потом не оставалось разводов, если машину в конце не протирать, а просто оставить для естественной сушки. Или такое невозможно ? И от чистой воды все равно налет будет оставаться на поверхности ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, имеем - ведро,воду, мягкую щетку с рассеченными концами. ЛКП обработано вюртовской защитной полиролью и коховским воск-конвервантом. Какую химию нужно использовать в данном случае при мытье, чтобы потом не оставалось разводов, если машину в конце не протирать, а просто оставить для естественной сушки. Или такое невозможно ? И от чистой воды все равно налет будет оставаться на поверхности ?

В беспылевой атмосфере с дистилированной водой, а ещё лучше эфиром облить напоследок... ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, имеем - ведро,воду, мягкую щетку с рассеченными концами. ЛКП обработано вюртовской защитной полиролью и коховским воск-конвервантом. Какую химию нужно использовать в данном случае при мытье, чтобы потом не оставалось разводов, если машину в конце не протирать, а просто оставить для естественной сушки. Или такое невозможно ? И от чистой воды все равно налет будет оставаться на поверхности ?

С Орловской водой - в принципе невозможно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как минимум дистилированной водой после мойки облить.

а почему не хочешь протирать? в чем причина?

если в отсутствии царапок, то щеткой ты их больше нанесешь, тогда уж микрофибровую рукавицу используй и двухведерную систему. а после мойки водосгоном остатки убирай и чистой микрофиброй мягкой на сухо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как минимум дистилированной водой после мойки облить.

а почему не хочешь протирать? в чем причина?

если в отсутствии царапок, то щеткой ты их больше нанесешь, тогда уж микрофибровую рукавицу используй и двухведерную систему. а после мойки водосгоном остатки убирай и чистой микрофиброй мягкой на сухо.

Не знаю, щетки всякие есть, нейлон мягкий распушеный хорошо снимает грязь наслоений, стряхнул размоченную грязь на землю, сполоснул в первом ведре и продолжаеш. Второе ведро для шампуня, ну и для споласкивания шампуня с машины третье... Насухо вытирать микрофибра или замша хорошая, можно и "резиновую" применить. Неплохой вариант.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ступил. я по привычке... первый раз из керхера прохожу, мне щетка не нужна.

к глязному кузову вообще боюсь руками прикасаться :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Brain

Ну видимо дело в отношении к машине :)

Я тож поначалу трясся над новой машинкой как с писаной торбой.. :) После небольших аварий (бампер задний в основном) стал спокойнее относится к "торбе" :) Ну я в могилу с собой ее брать не собираюсь, купим другую, третью.... В конце концов это просто железка... :D

Ну царапины, хрен с ними, замажу ВЮРТом или КОХом, перед продажей полирну как для выставки.

Новую машинку (если куплю :( ) обязательно НАНОполиролью обработаю, но трястись небуду.

Приезжая на мойку смотрю-щупаю губки, замшу. Ежели есть сомнения, то выдаю мойщику свои +сгон ВИКАНовский. Вот и все секреты.

Летом мою сам на даче, заливаю в бутылку концентрат. И Зимний шторм, и RM86 КАРЧЕРа, и еще всякие другие... После мойки сушим и защитно полируем раз в две недели в среднем.

Из защитных современных нравится КОХ ХАРТ-ВАКС наносить, легко и просто из триггера.

ИМХО ненадолго его хватает. Наверно на пару-тройку моек...

Я рассказал выше как совсем без АВД обойтись в чистом поле так сказать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Brain

Из защитных современных нравится КОХ ХАРТ-ВАКС наносить, легко и просто из триггера.

ИМХО ненадолго его хватает. Наверно на пару-тройку моек...

Я рассказал выше как совсем без АВД обойтись в чистом поле так сказать.

Владимир! А вот теперь я порекомендую попробовать AUTOSOL Hart-Wachs mit Nano Protection... А коховский хартвахс пишется без тире. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь фигня...

Я на АВТОРУ ведь очь давно спрашивал что да как с автосолом МИТНАНО который, все как партизаны молчали, тока БОНАКАР.ру недавно проболтался, дескать круто и клёво...

Жалко что он сметанообразный, невозможно через триггер прыскать.

Ежели не всё в ФАБЕРОНЕ выгребли, то куплю на лето пузырек небольшой.

Пасибо 1ХХХ

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь фигня...

Я на АВТОРУ ведь очь давно спрашивал что да как с автосолом МИТНАНО который, все как партизаны молчали, тока БОНАКАР.ру недавно проболтался, дескать круто и клёво...

Жалко что он сметанообразный, невозможно через триггер прыскать.

Ежели не всё в ФАБЕРОНЕ выгребли, то куплю на лето пузырек небольшой.

Пасибо 1ХХХ

Так я с того вопроса их и вытянул на тест. :) Но он жидкий, почти как коховский, только чуть помутнее. Сметанный наверное обычный (без нано)... И идёт он пока только в литровой таре. На высокоглянцевой поверхности в ручных мойках ему равных здесь (пока) нет, а по бесконтакту примерно в 5 раз по сравнению с коховским. Аналогично коховскому нано. B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нраньше рулил вот :blink: с такими глазами :blink:

жаль что в конце зимы, но всеже успел и продолжаю наслаждаться Nano CTP-GmbH - для обработки лобового стекла ;) а сяс уже приготовил и планирую зафигачить весь кузов Nano-Paintwork Sealant - защитный состав для обработки ЛКП автомобиля :D

пока наши отцы профэссора трезвонят о великих открытиях в области НАНО, дружественные фашистики уже усе изобрели и радуют весь мир, а не брызжат слюной как наши перданы старые :angry:

извините, увлёкся, ибо наболело :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир! А вот теперь я порекомендую попробовать AUTOSOL Hart-Wachs mit Nano Protection... А коховский хартвахс пишется без тире. ;)

1XXX, это вы вот про это говорите ? http://www.autosol.ru/polish/hart-wachs/ Так это все же полироль ? Тогда почему вы его сравниваете с коховским воском ?

И еще. Так, между нами. Почему ребята из автополировки.ру так усиленно продвигают вюрт в качестве защитной полироли ? Просто низкая цена на входе услуги или действительно хороший продукт ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1XXX, это вы вот про это говорите ? http://www.autosol.ru/polish/hart-wachs/ Так это все же полироль ? Тогда почему вы его сравниваете с коховским воском ?

И еще. Так, между нами. Почему ребята из автополировки.ру так усиленно продвигают вюрт в качестве защитной полироли ? Просто низкая цена на входе услуги или действительно хороший продукт ?

Нет не про это. :blink: А чем эта Полироль Твердый воск (Hart Wachs) отличается от коховского Твёрдого воска Hartwachs BMP? :rolleyes:

Говорю я практически об этом:

http://www.autosol.de/cgibin/dc-shop-en.cg...Nano_Protection

Между нами. Во-первых: продвигают там не ребята, а скорее Пашкер. Во-вторых: они не могут знать обо всём на свете и продвигать это всё, знают вюрт - продвигают вюрт

Это цены розницы на вюрт и расход с расчётом на один седан D.

8 WURTH полимер 1400 250 5 (1 слой) 280

9 WURTH нано 4600 500 20* (1 слой) 230

Продукт хороший, но не лучший по результам теста. Может он им нравится по удобству применения... ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего Вечного в этом мире нет и похоже не будет. Все проходит... пройдет и это. русский перевод с латыни. Типа "помни о смерти". в моей подписи.

Отвлекся...

В Фабероне я это Изображение не видел.

Но они заявляли что упаковка для проффиспользования большая, а внутри тож самое что в зеленом пузырьке. Вобщем то недоверять немогу. Да и проверить только на личном авто получится.

Мне ФАБЕРОН подарил пузырек - пробник лучшего чем ВЮРТ эпоксидка средства (по заявлению ФАБЕРОНа) Еще не пробовал. На вид один в один как ВЮРТ, сметана, да и запах тот же.

И еще: из того что сейчас применяю мне нравится нанесение КОХовского ХартВакса через триггер. Я считаю что за таким способом будущее.

Тока нужен триггер с сильным распылителем для экономичности и тонкости нанесения слоя.

Первые мойки после применения ВЮРТА эпоксидки и КОХа ХартВакса действительно, машину очень легко мыть. Но всё равно я сушу замшей, микрофиброй или воздухом. Потому что пыль садится на мокрое ЛКП гораздо "крепче" чем на сухое.

Лично я сушил и буду сушить. ИМХО не стоит из машины делать фетиш.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это белая литровая банка

http://foto.mail.ru/mail/1kuzoffexpert/205/267.html

а что они дарили не знаю, но этот материал показал себя в тесте лучше вюрта

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего Вечного в этом мире нет и похоже не будет. Все проходит... пройдет и это. русский перевод с латыни. Типа "помни о смерти". в моей подписи.

Отвлекся...

В Фабероне я это Изображение не видел.

Но они заявляли что упаковка для проффиспользования большая, а внутри тож самое что в зеленом пузырьке.

Вот он появился:

http://www.autosol.ru/polish/nano/ ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Алексей. Она и есть та самая МИТ НАНО.

Тока мне другую подарили, меняю на МИТ НАНО :) на аналогичный объем... :unsure:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Алексей. Она и есть та самая МИТ НАНО.

Тока мне другую подарили, меняю на МИТ НАНО :) на аналогичный объем... :unsure:

Чего-то я запутался в этих мит :blink:

Но выдержал в моих циклах бесконтактных моек Клинолом Зимний шторм - 15 штук, а по ручному Фэри 45...

Код 1003702/703

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я запутался в этих мит :blink:

Но выдержал в моих циклах бесконтактных моек Клинолом Зимний шторм - 15 штук, а по ручному Фэри 45!!!...

Код 1003702/703

"А в попугаях то я длиннее!"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А в попугаях то я длиннее!"

Степень съедания разная :P

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я сушил и буду сушить. ИМХО не стоит из машины делать фетиш.

Нет никакого фетиша. Обычная человеческая лень.Физических затрат на протирку гораздо больше, чем собственно на мойку.

1ХХХ, а вы не пробовали силит бэнком помыть ? Вот это точно ни одна защита/полировка не выдержит. Бугага.Я им дома кафель мою. Зато результат чистоты 100%. Только если будете тестировать, не забудьте распиратор надеть, а то легкие сожжете.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть какая....

home30 машина то жива или дыры насквозь и скотчем проклеена?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никакого фетиша. Обычная человеческая лень.Физических затрат на протирку гораздо больше, чем собственно на мойку.

1ХХХ, а вы не пробовали силит бэнком помыть ? Вот это точно ни одна защита/полировка не выдержит. Бугага.Я им дома кафель мою. Зато результат чистоты 100%. Только если будете тестировать, не забудьте распиратор надеть, а то легкие сожжете.

Разговор идёт не о выдерживании, а о чистом и качественном мытье без восков и силиконов. А с лёгкими у меня всё в порядке, я когда-то без респиратора и вытяжки автомобиль целиком покрывал ВЛ 02, а там сплошная ортофосфорная кислота...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о чистом и качественном мытье

Это вы о Фэйри???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы о Фэйри???

Это я о результате процесса.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти