mm1976

Мойка- зависимость?)))

23 сообщения в этой теме

Вроде наметилась у меня реализация моего ППА...Оставляю все оборудование, все допы, которые за 8 месяцев сделал. Да и фиг с ним. Там упластаться, но только-только закрыть аренду-коммуналку-зарплату, и мне копейки остаются совсем. Помещение здоровое, и аренда вроде небольшая, но ее тоже надо заработать еще.

Но гложет меня мысль: а не начать ли еще раз, но уже по уму и со знанием специфики )))

Поделитесь, зная все гиморы мойки, начали бы вы опять этот бизнес?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде наметилась у меня реализация моего ППА...Оставляю все оборудование, все допы, которые за 8 месяцев сделал. Да и фиг с ним. Там упластаться, но только-только закрыть аренду-коммуналку-зарплату, и мне копейки остаются совсем. Помещение здоровое, и аренда вроде небольшая, но ее тоже надо заработать еще.

Но гложет меня мысль: а не начать ли еще раз, но уже по уму и со знанием специфики )))

Поделитесь, зная все гиморы мойки, начали бы вы опять этот бизнес?

Максим уточни в аренду или собственность.

В ближайшие годы количество авто расти не будет.Подъема в экономике ни где не будет.

Все зависит от местоположения и количества денег.

Как будто бум на МСО.Но там бюджет немалый.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть бокс, можно пробить по аренде. Мойка там давно была, но закрыт уже года 3-4 точно.

В собственность смущает отсутствие собственной земли. Но вопросом можно позаниматься. Есть наметки в голове)))

Думал сделать однопостовую. Как показала моя практика, зарабатывать там можно не меньше, чем с двух. Главное подход к клиенту.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть бокс, можно пробить по аренде. Мойка там давно была, но закрыт уже года 3-4 точно.

В собственность смущает отсутствие собственной земли. Но вопросом можно позаниматься. Есть наметки в голове)))

Думал сделать однопостовую. Как показала моя практика, зарабатывать там можно не меньше, чем с двух. Главное подход к клиенту.

Каждому свое.Готов вкладывать и жить в проголодь 5-7 лет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не очень, если честно.бывали дни. Что в кармане 10 рублей)))

Ну аренду наверное можно было бы вложений все же не столько. Да и свобоных пары лямов нету))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не очень, если честно.бывали дни. Что в кармане 10 рублей)))

Ну аренду наверное можно было бы вложений все же не столько. Да и свобоных пары лямов нету))

Много о жены зависит.Покладистая или нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У жены щас свой бизнес еще))) скачем с ней вдвоем целый день туда-сюда)))

Я масштабов уже наелся, мелкое что-то можно бы наверное. Если аренда вменяемая.

Щас конечно у меня учебные поперли- вчера 27 машин проехало. Но сезон закончится-и они будут за углом из ведра сами мыть))) Опять думай, откуда эти 28 тр на аренду выковыривать, и какую дырку заткнуть))) А большая мойка-большие расходы. Еще бы было там все ок по документам...а то ее существование вообще больше случайность))) Придут ребята-и пинцет бизнесу)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да без разницы про какой бизнес говорить: мойка, салон красоты или еще чего-нибудь. Если есть желание быть предпринимателем, будешь готов всегда начинать всё сначала. В жизни всякое бывает, руки опустить легче простого. Если есть понимание, как создавать бизнес, то любой сделаешь. Конечно, легче пойти тем путем, который уже однажды пытался пройти, но нужны способоности и желание меняться, быть гибким. Если в первый раз не получилось мойку развить, и знаешь почему, то есть смысл идти дальше.

Я 4 раза начинала свой путь в автомоечном бизнесе. Не жалею. Уверена, смогла бы любое направление потянуть. Вот только к машинам любовь сильнее ))

И жены с мужьями здесь не причём :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У жены щас свой бизнес еще))) скачем с ней вдвоем целый день туда-сюда)))

Я масштабов уже наелся, мелкое что-то можно бы наверное. Если аренда вменяемая.

Щас конечно у меня учебные поперли- вчера 27 машин проехало. Но сезон закончится-и они будут за углом из ведра сами мыть))) Опять думай, откуда эти 28 тр на аренду выковыривать, и какую дырку заткнуть))) А большая мойка-большие расходы. Еще бы было там все ок по документам...а то ее существование вообще больше случайность))) Придут ребята-и пинцет бизнесу)))

Максим в аренду это временно,и вкладывать нет смысла.Хорошо если мойка приличная.А если сарай?

Свое плохое ,хорошее это твое.Но нужны деньги.Я устал вкладывать.Когда жить начну?Раньше 2 раза в год за границу ездил,в этом не разу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да без разницы про какой бизнес говорить: мойка, салон красоты или еще чего-нибудь. Если есть желание быть предпринимателем, будешь готов всегда начинать всё сначала. В жизни всякое бывает, руки опустить легче простого. Если есть понимание, как создавать бизнес, то любой сделаешь. Конечно, легче пойти тем путем, который уже однажды пытался пройти, но нужны способоности и желание меняться, быть гибким. Если в первый раз не получилось мойку развить, и знаешь почему, то есть смысл идти дальше.

Я 4 раза начинала свой путь в автомоечном бизнесе. Не жалею. Уверена, смогла бы любое направление потянуть. Вот только к машинам любовь сильнее ))

И жены с мужьями здесь не причём :)

+много под каждым словом.

Кроме последнего предложения.

Не каждая жена будет ждать пока дерево вырастет и начнет давать плоды.Нужду первых лет становления бизнеса нужно пережить.И не факт что плоды будут.Можно и в минус сработать.

Женщины и мужчины все разные.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сарай я больше брать не буду точно! Дал бы бог щас сплавить его благополучно.

Только в нормальном виде, или вложения в счет аренды. Дураков больше нема)))

А то тришкин кафтан. Одно на соплях сделаешь-другое на подходе. Делать основательно никакого смысла нет, а на времянку оно так и выглядит, и работает. И клиенты приличные ехали только ко мне. К мойщикам не едут они. Звонят мне, просят чтоб я помыл.

Я почему и думаю о небольшом помещении. Даже если что-то делать, то это не масштабное строительство. Ну и в нынешних условиях конкуренции и большого количества моек- "камерный" вариант найдет своего потребителя точно. Но при отличном качестве только, естессно. А для этого нужны один-два нормальных мойщика (я с клиентами разговариваю на темы начиная от законодательства и экономических тенденций, до победителей кинофестивалей- и это тоже в плюс, потому как общение выводит тебя на личный контакт с клиентом), и собсно готов и 50% с машины платить, но только при условии полного отсутствия претензий.

Есть один товарищ, который имеет одно наше университетское образование, а второй английский колледж))) Готов на такой мойке работать)))

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не каждая жена будет ждать пока дерево вырастет и начнет давать плоды.Нужду первых лет становления бизнеса нужно пережить.

Согласна. Но нужду первых лет и в семьях переживают, не только в бизнесе )

И не факт что плоды будут.Можно и в минус сработать.

А этим бизнес как раз и интересен. Если уж совсем углубляться в философию, бизнес это как ребенок, как семья. Он зарождается, его нужно кормить и поить, особенно первой год, пока на ножки не встанет, ну и т.д. и т.п. Плоды? Что посеял, то и пожнешь...

Женщины и мужчины все разные.

Это естественно. Природа создала нас такими, и это здорово. Представляете, если бы все были одинаковыми :blink:

Отношения нужно строить везде, и в семье, и в бизнесе, и вообще по жизни )) Это есть жизнь. Проблемы были, есть и будут всегда. Все будет зависеть от того, как ты относишься к тому или иному.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Но нужду первых лет и в семьях переживают, не только в бизнесе )

А этим бизнес как раз и интересен. Если уж совсем углубляться в философию, бизнес это как ребенок, как семья. Он зарождается, его нужно кормить и поить, особенно первой год, пока на ножки не встанет, ну и т.д. и т.п. Плоды? Что посеял, то и пожнешь...

Это естественно. Природа создала нас такими, и это здорово. Представляете, если бы все были одинаковыми :blink:

Отношения нужно строить везде, и в семье, и в бизнесе, и вообще по жизни )) Это есть жизнь. Проблемы были, есть и будут всегда. Все будет зависеть от того, как ты относишься к тому или иному.

Молодец Надежда.Люблю с тобой беседовать.

А по маркетингу ты лучшая!Агентство не думала открыть?По рекламе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Надежда.Люблю с тобой беседовать.

А по маркетингу ты лучшая!Агентство не думала открыть?По рекламе.

За комплимент спасибо )) Почему бы и нет? Можно попробовать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За комплимент спасибо )) Почему бы и нет? Можно попробовать.

У меня тоже куча идей и способностей.Только за все хвататься в итоге все дела будут сделаны на половину.

Костик говорит-Когда я прикасаюсь к вещам отверткой они начинают работать,люди называют меня волшебником.Я скромно потупив глаза говорю что я гений. :D

Признак гениальности-человек в любом направлении может добиться успеха.

Самый быстрый способ заработать миллион долларов организовать свою религию.Может начнем? :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наркотиками торговать-еще быстрее)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наркотиками торговать-еще быстрее)))

Религия самое быстрое.И ответственности нет.Вокруг будет куча поклонников!

Отрастил бороду и вперед.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а чего мы сидим?))

Я отращиваю. :D

Это ты сидишь. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. Продано.

Наверное, тему надо в отдых перетащить? А то опять предупреждение схлопочу))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде наметилась у меня реализация моего ППА...Оставляю все оборудование, все допы, которые за 8 месяцев сделал. Да и фиг с ним. Там упластаться, но только-только закрыть аренду-коммуналку-зарплату, и мне копейки остаются совсем. Помещение здоровое, и аренда вроде небольшая, но ее тоже надо заработать еще.

Но гложет меня мысль: а не начать ли еще раз, но уже по уму и со знанием специфики )))

Поделитесь, зная все гиморы мойки, начали бы вы опять этот бизнес?

Только если в собственность ну или на крайний случай земля в аренду у государства на 49 лет!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и у государства. В чистом поле, вдали от дорог)))

Что-то путнее фиг возьмешь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и у государства. В чистом поле, вдали от дорог)))

Что-то путнее фиг возьмешь.

+! Согласен.

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти