DuMCoH

Karcher k5.675 ... ремонт

42 сообщения в этой теме

В сервисе был. Мне выдали отчет о диагностике, там написано "неисправностей не обнаружено". Видимо сервис такой... Хотя официальный сервис-центр керхер...

Пусть в сервисе, при вас, подключат его к бочке (а не к водопроводу) и проверят в режиме самовсасывания. Если неисправность проявится, предъявите к ремонту.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрал, ничего сложного вроде нет.

Фотоотчет:

1) так и должно быть? Эмульсия какая-то

Изображение

Изображение

2) места посадки крупным планом манжет. Все нормально? Единственное, что там смазки нет вообще никакой

Изображение

сами манжеты в нормальном состоянии

Изображение

3) здесь тоже вроде все нормально.

Изображение

Изображение

Изображение

Одна пластмасска на последнем снимке была неправильно вставлена - прорези на пласмасске и металле не совпадали, думаю это не может быть причиной подсоса воздуха.

4) не понравилось вот это место. Смазка высохла.

Изображение

Изображение

5) еще не понравилось пятно на металле. Ничего страшного?

Изображение

Изменено пользователем DuMCoH
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался и починил B).

Правда перед этим смазал все резинки, до которых смог добраться :D

Дело было в уплотнениях №9 на след. картинке (их там 2: одно сверху крышки, другое снизу).

Изображение

Заметил, что когда керх набирает давление при отпускании курка пистолета и останавливается, из-под крышки №7 вытекает 2 капли воды. И так каждый раз: отпускаю курок, вытекает вода. До этого такого не наблюдал. Сразу решил, что там и сосет воздух при работе из емкости.

Раскрутил, обе резинки смазал и поменял местами, по деталировке они одинакового размера, на деле одна была немного растянута уже, решил местами поменять. Собрал, включил, все отлично. Пузырей в ванной нет, давление отличное, вода больше не вытекает из-под крышки охлаждения.

Спасибо откликнувшимся за поиск неисправности, все получилось!!

Изменено пользователем DuMCoH
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Гуру сего ресурса. Рывками работает Керхер 5.675. То давление дойдет практически до нормального, то еле еле душа в теле :). Период колебаний примерно сек. 5-15. На производительности близко к номинальной работает 2-3 секунды от силы. Был снят и прочищен байпасный клапан. Смазан силиконовой смазкой, но жидкой консистенции (примерно по текучести похоже на моторное масло). Что может быть еще?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DuMCoH огромная просьба... та же проблема((( Ссылка на изображение не работает. Если есть возможность вышлите фото на почту golubevdm.70@mail.ru

Изменено пользователем Дмитрий70
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DuMCoH огромная просьба... та же проблема((( Ссылка на изображение не работает. Если есть возможность вышлите фото на почту golubevdm.70@mail.ru

Отправил, только там не фото, а схема из перечня запасных частей

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый и содержательный ответ !!! С разборкой есть проблемы ? Искать на форуме или всё это элементарно ? Да и по смазке -чем пользовался ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DuMCoH большое спасибо - всё получилось ))))

Для собратьев по несчастью поделюсь данными Вами советами :

https://cloud.mail.ru/public/22c26a806caf/K5.675__RU.pdf стр.16

Резинки (2 шт.) под номером 9 . У меня именно из-за них был подсос воздуха.

Особых проблем с разборкой нет, единственное, что неудобно - снять верхнюю крышку. Надо поставить на эту крышку (перевернуть), чтобы масло не вытекло когда разберете, открутить 4 винта и аккуратно снять только верхнюю крышку (поднять все остальное кверху). Эта верхняя крышка - черная, под ней эти 2 резинки, одна резинка сверху, другая снизу. Сам двигатель снимать не надо, он вместе с маслом поднимется кверху.

Я смазывал вот такой

http://www.g-10.ru/product/silikonovaya-un...ubik-s-nosikom/

Покупал в автомобильном магазине

Резинки местами не менял, просто смазал))) По деффектовке - основной признак течь воды из аппарата, при запитке от бочки, ну а при подключении от магистрали течи нет.

Ещё раз благодарю за ПОМОЩЬ !!!!

Изменено пользователем Дмитрий70
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Гуру сего ресурса. Рывками работает Керхер 5.675. То давление дойдет практически до нормального, то еле еле душа в теле :). Период колебаний примерно сек. 5-15. На производительности близко к номинальной работает 2-3 секунды от силы. Был снят и прочищен байпасный клапан. Смазан силиконовой смазкой, но жидкой консистенции (примерно по текучести похоже на моторное масло). Что может быть еще?

Как вариант http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=6968&st=0

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DuMCoH большое спасибо - всё получилось ))))

Для собратьев по несчастью поделюсь данными Вами советами :

https://cloud.mail.ru/public/22c26a806caf/K5.675__RU.pdf стр.16

Резинки (2 шт.) под номером 9 . У меня именно из-за них был подсос воздуха.

Особых проблем с разборкой нет, единственное, что неудобно - снять верхнюю крышку. Надо поставить на эту крышку (перевернуть), чтобы масло не вытекло когда разберете, открутить 4 винта и аккуратно снять только верхнюю крышку (поднять все остальное кверху). Эта верхняя крышка - черная, под ней эти 2 резинки, одна резинка сверху, другая снизу. Сам двигатель снимать не надо, он вместе с маслом поднимется кверху.

Я смазывал вот такой

http://www.g-10.ru/product/silikonovaya-un...ubik-s-nosikom/

Покупал в автомобильном магазине

Резинки местами не менял, просто смазал))) По деффектовке - основной признак течь воды из аппарата, при запитке от бочки, ну а при подключении от магистрали течи нет.

Ещё раз благодарю за ПОМОЩЬ !!!!

Рад, что все получилось.

Видимо это болезнь таких аппаратов...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Аппарат K 5.675, ему около 2-х лет. Пользовались не часто. После зимы пропало давление, подключали к водопроводу. Прочитал много тем, посмотрел много видео на ютубе. Еще была несильная течь воды в том месте где патрубки соединялись с охлаждением двигателя. Вылечилось сборкой - разборкой и смазыванием сантехническим силиконом. (правда только с третьей попытки) Ситуация с давлением не изменилась.

Посмотрел все фильтра, клапан старт стоп и бай пас. Визуально все хорошо. Разобрал помпу, ничего не увидел, визуально клапана не замяты, герметичность не проверял.

Решился разобрать бай пас. Растянул на сколько смог пружину, отшлифовал под него посадочное место. Результата нет.

Насадку на пистолет разбирал, поковырял на всякий случай проволочкой отверстие.

Еще один момент: Он не отключается совсем. Не знаю нормально ли это. Бай пас щелкает, но мотор продолжает работать. На сколько я понимаю принцип его работы: давления не хватает для отключения клапана старт стоп?? Так ли это? Но для сработки бай паса хватает. Всё наталкивает на мысль, что дело либо в самой помпе, либо в подсосе воздуха. У кого какие мысли? В какую сторону смотреть? Не хочется сдаваться официалам после проделанной работы. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Аппарат K 5.675.....

Так по порядку....

.... Он не отключается совсем. Не знаю нормально ли это. Бай пас щелкает, но мотор продолжает работать. ...

Байпас и не должен ничего отключать. У него другая функция. Для отключения в насосе есть клапан "старт-стоп". И что значит фраза - "Байпас щёлкает"? Он не может и не должен щёлкать.... Может вы несколько путаетесь в физическом определении деталей насоса? Раз нет давления и все детали, как вы пишете, исправны, то скорее всего байпас неисправен. Идёт перепуск воды. Либо в байпасе, либо, возможно, в головке, в пластике, между полостями высокого и низкого давления есть трещина. Надо всё разбирать и внимательно всё диагностировать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под словами "бай пас щелкает" я имею ввиду, что после включения аппарата какое - то время (1-2сек.) работает с одним звуком, а потом характер звука резко меняется, но двигатель продолжает работать. курок пистолета не трогаю совсем. Я это понимаю так: за время 1-2 сек. нагнетается определенное давление в помпе, в результате бай пас начинает перепускать воду и звук соответственно тоже меняется.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под словами "бай пас щелкает" я имею ввиду, что после включения аппарата какое - то время (1-2сек.) работает с одним звуком, а потом характер звука резко меняется, но двигатель продолжает работать. курок пистолета не трогаю совсем. Я это понимаю так: за время 1-2 сек. нагнетается определенное давление в помпе, в результате бай пас начинает перепускать воду и звук соответственно тоже меняется.

Ну, судя по вашему описанию, байпас срабатывает. Теперь нужно выяснить..

1. Почему аппарат не отключается?

2. Почему нет давления?

По первому вопросу. Вариантов два. Первый. Не срабатывает клапан "старт-стоп" (не выдвигается из помпы, заклинен). И второй вариант. Неисправен непосредственно электрический выключатель (не размыкает контакты).

По второму вопросу. При нажатии на курок пистолета байпас не закрывается, а остаётся в полуоткрытом положении. Или .... при установке байпаса не "садится на место" седло клапана, оставляя клапан в приоткрытом положении.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

То что теперь вы не пишете о поломках помпы немного радует :)

Что касается проблемы №1, то не может ли она быть вызвана проблемой №2(нехваткой давления)?

А так клапан старт стоп я тоже смотрел и смазывал, он свободно ходит при нажатии пальцем.

Может быть конечно и электрический выключатель...

Бай пас... Что я только с ним не делал. И пружину растягивал и отверстие под него шлифовал и даже сам клапан притирал к седлу.

Где-то здесь на форуме спрашивали про выработку от бай паса. Ответа так никто и не дал. Повторю вопрос: отверстие в помпе, куда устанавливается бай пас на моем агрегате имеет как бы два разных диаметра. Там где бай пас двигается, отверстие соответственно немного больше. Отсюда вытекает вопрос: стоит ли отшлифовать всё в один диаметр?? Это отверстие я уже шлифовал, так что клапан стал заходить немного легче, почти от руки, но вот что бы свести всё на нет побоялся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

То что теперь вы не пишете о поломках помпы немного радует :)

Что касается проблемы №1, то не может ли она быть вызвана проблемой №2(нехваткой давления)?

А так клапан старт стоп я тоже смотрел и смазывал, он свободно ходит при нажатии пальцем.

Может быть конечно и электрический выключатель...

Бай пас... Что я только с ним не делал. И пружину растягивал и отверстие под него шлифовал и даже сам клапан притирал к седлу.

Где-то здесь на форуме спрашивали про выработку от бай паса. Ответа так никто и не дал. Повторю вопрос: отверстие в помпе, куда устанавливается бай пас на моем агрегате имеет как бы два разных диаметра. Там где бай пас двигается, отверстие соответственно немного больше. Отсюда вытекает вопрос: стоит ли отшлифовать всё в один диаметр?? Это отверстие я уже шлифовал, так что клапан стал заходить немного легче, почти от руки, но вот что бы свести всё на нет побоялся.

Боюсь, что вот как раз со шлифовкой посадочного лучше не торопиться ((( Если просадить посадочный размер, то мало того, что клапан будет свободно садиться, вода будет продавливать уплотнение и идти в обход клапана. Отсюда и нет давления.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други здравствуйте. Имею такую мойку. В этом году забарахлила. Симптомы - без любой насадки работает. Только устанавливаешь насадку (любую пеногенератор, фрезу, штатную и пр.пр.) перестает работать. Понес в мастерскую. Мастер говорит засохла смазка. Что то разобрал, что то смазал. Сейчас все работает. На разборку, сборку и смазку потратил 15 минут. За работу взял неприличные деньги. Но это его право. Я не против. Заплатил за свое незнание.

Я вот о чем. Так понимаю смазку надо менять или обновлять периодически. Вот что он там мог смазать чего бы не смог смазать я если бы знал? Можете ли на картинке показать узлы которые необходимо смазывать периодически. Спасибо.

Изменено пользователем const
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти