52 сообщения в этой теме

Ну что приступим и так что нового в этих казалось бы новых аппаратах Karcher? Кроме облика пластика! И конечно в новинки по 7 серии новый шланг вместо 12 м производитель посчитал целесообразно заменить на 10м и сделать его приближеный к проф.шланг высокого давления и сделать его из резины!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в АВД со временем изнашивается, то значит и давления падает значит лучше брать с запасом по мощности только в Производительность (л/ч) 500 , 600 есть разница? А вот разницу

Потребляемая мощность (кВ)

3

думаю не каждая проводка выдержит!!!

Изменено пользователем andreano20091
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему керхер лучше потому что сервис, шланги все можно купит почти за каждым углом. Мойку лучше покупать по акции в день рожденья 18 процентов http://www.karcher.ru/ru/Akcyy_y_konkurs/S...zhdenyja_18.htm очень выгодно!!! Что еще интересного узнал изучая форум! Что не стоит вестись на Комплектацию это маркетинговый ход и не более лучше со временем у зная мойку докупить что нужно!! Про катушку мойки пишут часто можно купить такую http://www.karcher.ru/ru/Products/Home__Ga...ss/15141430.htm от проф.моек!! Или сделать самому вот такой http://villavsele.ru/blog-ogorod/prochee/6...6-07-24-26.html Было бы желание!! Укрепить все в гараже, подключить и будет счастье!! Что еще хочу написать Compact это мойки пришедших взамен о мега популярной серии 5.200,7.200 я думаю правильно сделали что убрали много под серий авд!! Что обычному покупателю очень сложно сделать правильный выбор!! Про современный двигатель водяного охлаждения впечатляет высокой мощностью и длительным сроком службы, пишут что вроде не очень что лучше обычное воздушное, но это еще не известно как я понял на сколько лучше или хуже! Воздушный уже как бы проверенный временем так что поживем увидим!!

Изменено пользователем andreano20091
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тихо, сам с собою ... я веду беседу" .... :)

P.S. .... пусть висит... может ещё кто откликнится ...

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тихо, сам с собою ... я веду беседу" .... :)

Гы. :D

Я бы взял не 5 компакт, а 5 футбол.

Изменено пользователем алексей тверь
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тихо, сам с собою ... я веду беседу" .... :)

Гы. :D

Я бы взял не 5 компакт, а 5 футбол.

почему футбол? за мячика?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня K7 Compact. Долго мучился в магазине в выборе между K7 Full Control и Compact, даже уже почти купил Full Control,но перед самой оплатой передумал и взял Компакт.

Есть такие вопросы

1) Как лучше хранить шланг ВД (кстати, он заметно лучшего качества, чем у Full Control, что и было одной из причин купить именно Компакт)?

2) Что будет, если поработать этим аппаратом минут 10-15 в положении стоя, а не лежа?

3) Какой фильтр лучше купить (надо ли переплачивать за родной Керхеровский, или можно купить в Мерлене очень похожий, но в 3,5 раза дешевле)?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня K7 Compact. Долго мучился в магазине в выборе между K7 Full Control и Compact, даже уже почти купил Full Control,но перед самой оплатой передумал и взял Компакт.

Есть такие вопросы

1) Как лучше хранить шланг ВД (кстати, он заметно лучшего качества, чем у Full Control, что и было одной из причин купить именно Компакт)?

2) Что будет, если поработать этим аппаратом минут 10-15 в положении стоя, а не лежа?

3) Какой фильтр лучше купить (надо ли переплачивать за родной Керхеровский, или можно купить в Мерлене очень похожий, но в 3,5 раза дешевле)?

Так к слову, цена на новый пистолет Full Control может ввести в ступор!!

2) Ничего криминального но спрашивается "зачем"??

3)Кёрхеровские тоже какбы не лучшего качества (много случаев когда сетка отклеивалась от каркаса и пропускала грязь в АВД а сетка какбы оставалась чистой. Не знаю что предлагают в Мерлене но должна быть сечение сетки соответствующаяя.

Если сопоставить Цену АВД, цену ремонта и цену фильтра, то купите фильтр и сразу же запасной катридж к нему!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так к слову, цена на новый пистолет Full Control может ввести в ступор!!

2) Ничего криминального но спрашивается "зачем"??

3)Кёрхеровские тоже какбы не лучшего качества (много случаев когда сетка отклеивалась от каркаса и пропускала грязь в АВД а сетка какбы оставалась чистой. Не знаю что предлагают в Мерлене но должна быть сечение сетки соответствующаяя.

Если сопоставить Цену АВД, цену ремонта и цену фильтра, то купите фильтр и сразу же запасной катридж к нему!!

2) Ежегодно мою крышу дома, там для Керхера есть место специальное (что бы он с крыши не навернулся) с креплениями, куда лежа он не влезет, а переделывать ящик сложно

3) Фильтр можно купить, а вот картриджей к нему ни разу не видел в продаже

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так к слову, цена на новый пистолет Full Control может ввести в ступор!!

А зачем его покупать? Даже если с родным что то случится, то можно легко поменять на обычный.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Ежегодно мою крышу дома, там для Керхера есть место специальное (что бы он с крыши не навернулся) с креплениями, куда лежа он не влезет, а переделывать ящик сложно

3) Фильтр можно купить, а вот картриджей к нему ни разу не видел в продаже

2) Вопрос стоит в том что лёжа лучше смазываются поршни во время работы, 10-15 мин раз в году роли не сыграет.

3) катридж или фильтрующий элемент спросите в магазине керхера, у нас он стоит в пересчёте примерно 2.5 бакса.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Вопрос стоит в том что лёжа лучше смазываются поршни во время работы, 10-15 мин раз в году роли не сыграет.

3) катридж или фильтрующий элемент спросите в магазине керхера, у нас он стоит в пересчёте примерно 2.5 бакса.

2) ну не совсем 10-15 минут в году, а по 10-15 минут с перерывами несколько раз (всю крышу помыть надо с час времени, просто минут 10-15 моем, потом ждем когда эта часть высохнет, что бы можно было ходить по ней).

3) нет у нас в продаже картриджей. Их даже на оф. сайте нет и в оф. интернет-магазине.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет у нас в продаже картриджей. Их даже на оф. сайте нет и в оф. интернет-магазине.

подзаказ привезут - http://cleanshop.ru/catalog/cpka/5731050.html?mark=5.731-050

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это под большой или маленький фильтр? У меня остался корпус от старого фильтра (который шел в комплекте с 5.51), но он узкий, а сейчас широкие колбы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это под большой или маленький фильтр? У меня остался корпус от старого фильтра (который шел в комплекте с 5.51), но он узкий, а сейчас широкие колбы.

для этого - http://cleanshop.ru/catalog/cpka/4730059.html

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не такой.

Вопрос созрел. Сегодня мыл машину и появилась такая проблема - если на основной насадке мощность делать максимальную, то аппарат начинает быстро включаться и включаться, мыть невозможно, а если немного убавить напор на насадке, то все ок. На грязевой фрезе аппарат не выключается, но явно мощность ниже максимальной (иногда, если отпустить курок пистолета и подождать секунд десять, при повторном включении начинает работать на максимуме, но через несколько секунд снова напор уменьшается). В чем может быть проблема?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать - давление воды в системе чуть больше 3 атм., подводящий шланг 1/2. Эта вот работа "рывками" на максимальной мощности сильно достает... Подключил своего старичка 5.51 - ни каких проблем... Может быть это из-за сечения шланга и надо менять на 2/3?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать - давление воды в системе чуть больше 3 атм., подводящий шланг 1/2. Эта вот работа "рывками" на максимальной мощности сильно достает... Подключил своего старичка 5.51 - ни каких проблем... Может быть это из-за сечения шланга и надо менять на 2/3?

этот шланг точно не подходит, нужен не менее чем на 2/3. Главное,чтобы нигде не подсасывал воздух на подводе воды. Попробуйте забор воды из емкости, расположенной выше мойки шлангом не менее 2/3.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать - давление воды в системе чуть больше 3 атм., подводящий шланг 1/2. Эта вот работа "рывками" на максимальной мощности сильно достает... Подключил своего старичка 5.51 - ни каких проблем... Может быть это из-за сечения шланга и надо менять на 2/3?

Согласен что семёрке нужно больше воды чем пятёрке но не в этом проблема, просто засорилась насадка и байпас перепускается, от этого работа рывками, возьмите иглу и прочистите сопло на насадке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен что семёрке нужно больше воды чем пятёрке но не в этом проблема, просто засорилась насадка и байпас перепускается, от этого работа рывками, возьмите иглу и прочистите сопло на насадке.

А чем они обе засориться могли, если я их только что из коробки достал новыми? При чем, периодически, несколько секунд, они работают на максимальной мощности...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем они обе засориться могли, если я их только что из коробки достал новыми? При чем, периодически, несколько секунд, они работают на максимальной мощности...

Если только "достали из коробки" лучше обратитесь в сервис, думаю по гарантии проблему решат, пока чтото не наворотили.

- если на основной насадке мощность делать максимальную, то аппарат начинает быстро включаться и включаться, мыть невозможно, а если немного убавить напор на насадке, то все ок.

В этом и вся суть, уменьшения давления и есть увеличение пропускной способности насадки, могу только предположить что насадка к примеру от 5-ой серии, на 7-ке не будет работать, на то и отличаются они по давлению и количеству воды!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форсунки для АВД делает автомат. Возможно в отверстии мог остаться облой. Малейшее заужение отверстия вызывает дёрганье АВД, т.к. уменьшается проходное сечение. Возьмите канцелярскую скрепку, разогните и почистите форсунку, ток без фанатизма. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форсунки для АВД делает автомат. Возможно в отверстии мог остаться облой. Малейшее заужение отверстия вызывает дёрганье АВД, т.к. уменьшается проходное сечение. Возьмите канцелярскую скрепку, разогните и почистите форсунку, ток без фанатизма. :)

Попробую, конечно. Смущают только две вещи - почему вдруг забились сразу обе новые (ни разу не пользованные) насадки и почему они периодически работают нормально...

Изменено пользователем Lefon
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подключил со старым шлангом и с тем же насадками - всё работает без проблем на максимальной мощности... Полтергейст!

Кстати, подключил к К7 грязевую фрезу от старичка К5.51 (кстати, на ней написано 160 бар, а на новых насадках к 5ой серии написано 145 бар) - такое ощущение, что струя уже и мощнее, чем от той фрезы, которая в комплекте идёт! А вот основная насадка от 5.51 не пошла (рывками работает, как вчера), хотя на ней тоже написано 160 бар. и форсунка латунная (не то, что сейчас идут в комплектах к 5ой серии).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти