119 сообщений в этой теме

Убедил)))

А я уже, на случай, если не убедил, пару цитат заготовил))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто идеализировать никого нельзя. Прям такой растакой...Да разный.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто идеализировать никого нельзя. Прям такой растакой...Да разный.

И я про это же))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как бы ты заговорил, если бы у тебя отобрали твою мойку, и вообще все, и послали на болота под конвоем...Дети твои помирали бы с голоду, а ты бы не мог им ничем помочь. И только за то, что ты вкалываешь день и ночь, поэтому живешь лучше того, который митингует целыми днями, но работать не хочет.

А это называлось "коллективизация" и "раскулачивание".

Моя бабушка когда умер Сталин сказала: слава Богу...подох.

Ты говоришь про рабов и свободных, но в то время выбора не было. Или раб, или мертвый раб.

У меня не возможно отобрать мою мойку! Ставка жизнь! Я лучше сдохну чем кому то что то отдам или заплачу не за хер! пока бьется мое сердце и в силах взять в руки оружие, свое Я не отдам...

В нашей стране сейчас очень легко у кого нибудь что нибудь отобрать, институт права собственности даже не хромает, а ползет с отрубленными ногами.... и это наша вина в чем то ..... уж так жизнь устроена если за что то не бороться... никто не даст ничего ...

В каждом что то хорошее, что то плохое.... закон вселенского равновесия.....

Когда умер Сталин люди просто рыдали....огромная часть страны....

Когда заходил Сталин вставали рузвельт и черчиль.....

Сталин тормозил Жукова, угомонял его пыл.... вот кто был жесток на самом деле,и поэтому мы тогда победили.... увы не сейчас .... сейчас зато мы добрые,знающие кучу прав человека, любящие своим трудом подкормить чиновничка.....живые рабы....

Если Я раб - то Я гладиатор, чтобы гладиатор выжил и получил свободу, он должен любить убивать.... делать это красиво....

Я никого не идеализирую, но в данный момент страна нуждается в сильном, волевом, умном Лидере.... со многими качествами Иосифа Виссарионыча, Петра, Александра3

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благими намереньями выстлана дорога в ад.

Мао тоже 50 мил за 2 года погубил.Больше чем при войне с Японией.

Пол пот из 6 мил погубил 2 мил.

Это порождает без контрольная неограниченная власть.

Так то было,прошло.

Коммунисты голову поднимают.

Гражданская война против кого была?Против своего народа?

Деникин,Колчак,Капель.Враги?Чьи враги?Враги народа?

Иван 4 .Петр 1 .Сталин.Это наша история.Но в истории не бывает все правильно.Нужно делать выводы и не повторять ошибки.

Или опять раскулачивание?Враги народа.Дело врачей,автомойщиков.

Полностью согласен!

Итоги гражданской войны, убили самого Ильича, он осознал всю катастрофу своих действий.....понял что натворил, но ....идея его была правильна, в чем то.... но не смог воплотить ее в жизнь...

Тема гражданской войны на сей день самая актуальная.....мы к ней бежим, нас в нее тащат....

И как имея 100 летний без 2ух лет опыт, не совершить тех ошибок? КАК?

как изменить мышление тупых людей, скотских чиновников что обращаются к людям как к скоту привознося себя..... как это сделать без войны и крови????

А никак! наверное.... нет ответа...... дай бог ошибиться

Очевидно что Богу нужны наши войны, и жить без них на земле в нашей цивилизации не возможно....

Бизнес это война, а жизнь это кровавая война ...

Где найти оптимальный выход? как осознать что делать?

Война?

Воевать убивать со своими? Нет!

Воевать убивать ради элит? Нет!

Воевать убивать ради свободы и за свое... возможно .... но мы должны быть вместе с единой идеологией.... создать средний класс.... воспитать сильных смелых честных детей..... отстаивать свои права, права частной собственности.....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перезагрузились.... тема убийство Немцова

Чем это плохо?

Чем это хорошо?

Ну плохого, кроме что смерть человека не естественным путем, жалко родных и близких, если честно политика что вернул бы России Империю Я в нем совсем не вижу....

Хорошего, ну везде можно найти + и - .... вижу только что можно чиновничкам дарить его фото с черной ленточкой.... указывая что любому может придти быстрый конец ...

Смотрел много видио с его участием, в некоторых моментах очень понравилась его сдерженность, умение отвечать на не легкие вопросы с достоинством,в одном видео фраза "я помогал писать нашу конституцию" разочаровала, видео где Борис отзывается о Путине - да он долбаеб.... хамство.... хотел показать что он выше президента .... не вышло ....

Как относится к президенту? с одной стороны это лицо страны, в принципе какие то сдвиги есть .... а с другой .... а с другой че хотите .... и сами рады отдать капустки 5ой колонне .....

Ща еще криминал выпустят, а те доить умеют.....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во тебя прет...

Бухаешь что ль?)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перезагрузились.... тема убийство Немцова

Чем это плохо?

Чем это хорошо?

Ну плохого, кроме что смерть человека не естественным путем, жалко родных и близких, если честно политика что вернул бы России Империю Я в нем совсем не вижу....

Хорошего, ну везде можно найти + и - .... вижу только что можно чиновничкам дарить его фото с черной ленточкой.... указывая что любому может придти быстрый конец ...

Смотрел много видио с его участием, в некоторых моментах очень понравилась его сдерженность, умение отвечать на не легкие вопросы с достоинством,в одном видео фраза "я помогал писать нашу конституцию" разочаровала, видео где Борис отзывается о Путине - да он долбаеб.... хамство.... хотел показать что он выше президента .... не вышло ....

Как относится к президенту? с одной стороны это лицо страны, в принципе какие то сдвиги есть .... а с другой .... а с другой че хотите .... и сами рады отдать капустки 5ой колонне .....

Ща еще криминал выпустят, а те доить умеют.....

Как относиться к президенту дело каждого, ибо для каждого живущего гражданина рф в его регионе, политические настрои совсем разные. Могут любить в центральных регионах, на юге... А в сибирире и на востоке не очень.

По поводу криминала? Кого выпустят? Не давно ходорковского выпустили?

Криминалу не дадут возможности возвращения 90х.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во тебя прет...

Бухаешь что ль?)))

Иногда бывает, тут есть Ваша правда, это ведь комната отдыха.... иногда отдыхаю отдавая дань богу Бахусу, но есть такая поговорка, что у трезвого на уме то у пьяного на языке....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда бывает, тут есть Ваша правда, это ведь комната отдыха.... иногда отдыхаю отдавая дань богу Бахусу, но есть такая поговорка, что у трезвого на уме то у пьяного на языке....

Зачет! Иногда просматриваю с утра, чего я там с позднего вечера написал?))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как относиться к президенту дело каждого, ибо для каждого живущего гражданина рф в его регионе, политические настрои совсем разные. Могут любить в центральных регионах, на юге... А в сибирире и на востоке не очень.

По поводу криминала? Кого выпустят? Не давно ходорковского выпустили?

Криминалу не дадут возможности возвращения 90х.

А вот с последней фразой Я совсем не соглашусь .... моя позиция что в течении ближайших нескольких лет ....90е будут самым безобидным временем .... в принципе в эти годы.... было для нормального свободного сильного человека лучше.... сейчас будет гораздо хуже

Ходорковский играет роль на мировой арене, всем известо о многих миллиардах что сейчас заберут любыми методами у нас..... к его личности Я отношусь не однозначно .... с одной стороны многие моменты его личности мне нравятся .....Вот например когда сидел ходарковский то он всех называл на Вы! и не важно кого и как .... после прочтения этой статьи Я так же начал называть многих не совсем знакомых людей на Вы, и считаю это правильным .... даже на этом Форуме .....многие не умея общаться ....тыкают, с точки зрения психологии данный тип людей проста напросто самовыражается ....в жизни он начни так говорить ....тыкать .....ему сразу седло сломают .... возможно, да, не щас ... но в 90х было так.... были авторитеты ....было уважение к старшим, к людям в общем ....сейчас этого нет, и это очень плохо ....

сократили штат Мвд на 10% ..... нет денег в бюджете ..... ситуация только хуже и хуже с каждым днем .... а когда не чем будет платить милиции у кого кредиты, дети .....жарать привыкли вкусно .... и что они будут делать ??? всем известный факт ....что силовики оставшиеся без работы не умеют ничего .... и переходят в криминал ....создавая свои организации ......

Дай бог чтобы Я ошибался и жизнь становилась только лучше и лучше!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://news.mail.ru/politics/23028749/?frommail=1

В 1991 году я был за Ельцина.Мне казалось стоит убрать коммунистов и все наладится.

Ельцин что бы устранить Горбачева развалил СССР,хотя народ проголосовал за сохранение страны.Ну а дальше вы знаете что было.Был бы трезвый правитель,он бы может успел бы собрать СССР обратно.

СССР конечно был в тупике,социалистический строй показал свою нежизнеспособность.

Но Китай же тоже советский.Как то же провел реформы.

Жизнь с тех времен стала однозначно лучше.Кто хочет работать тот работает.Кто хочет пить,пьет и жалуется на жизнь.

Надеюсь большие потрясения не повторятся и нас ожидает спокойное будущее.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://news.mail.ru/politics/23028749/?frommail=1

В 1991 году я был за Ельцина.Мне казалось стоит убрать коммунистов и все наладится.

Ельцин что бы устранить Горбачева развалил СССР,хотя народ проголосовал за сохранение страны.Ну а дальше вы знаете что было.Был бы трезвый правитель,он бы может успел бы собрать СССР обратно.

СССР конечно был в тупике,социалистический строй показал свою нежизнеспособность.

Но Китай же тоже советский.Как то же провел реформы.

Жизнь с тех времен стала однозначно лучше.Кто хочет работать тот работает.Кто хочет пить,пьет и жалуется на жизнь.

Надеюсь большие потрясения не повторятся и нас ожидает спокойное будущее.

Аяяй.... Ты опять не по теме)))) надо новую создавать! Как раньше было, или рожденные в ссср)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аяяй.... Ты опять не по теме)))) надо новую создавать! Как раньше было, или рожденные в ссср)))

Можно название подредактировать ,что бы не плодить темы.

К примеру-Убийство Немцова ,про нашу жизнь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно название подредактировать ,что бы не плодить темы.

К примеру-Убийство Немцова ,про нашу жизнь.

Отредактировал

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://news.mail.ru/politics/23028749/?frommail=1

В 1991 году я был за Ельцина.Мне казалось стоит убрать коммунистов и все наладится.

Был бы трезвый правитель,он бы может успел бы собрать СССР обратно.

Надеюсь большие потрясения не повторятся и нас ожидает спокойное будущее.

У меня отец с сорок седьмого года, мать чуть младше.

Принёс им кастрюлю чтоб ужин погрели, пока я что то доделаю. Занёс, отец ведро с плиты снял, кастрюлю поставил, перекинулись парой слов, я уходить, а он на меня на кой я ему ведро припёр, суёт, что бы я поставил, где взял.

Поэтому ни мне, ни матери моей не понятно, как можно управлять страной в таком возрасте, старый человек памятью не отличается, пусть даже и до последнего сохраняет трезвость мысли.

Непонятно вовсе, как управляли и Брежнев и до него и после. Горбачёв понятно, он достаточно молодой был, продался только и всего, а Ельцин уж точно не соображал что делает, в старости всех настигают маразмы разной тяжести.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец с сорок седьмого года, мать чуть младше.

Принёс им кастрюлю чтоб ужин погрели, пока я что то доделаю. Занёс, отец ведро с плиты снял, кастрюлю поставил, перекинулись парой слов, я уходить, а он на меня на кой я ему ведро припёр, суёт, что бы я поставил, где взял.

Поэтому ни мне, ни матери моей не понятно, как можно управлять страной в таком возрасте, старый человек памятью не отличается, пусть даже и до последнего сохраняет трезвость мысли.

Непонятно вовсе, как управляли и Брежнев и до него и после. Горбачёв понятно, он достаточно молодой был, продался только и всего, а Ельцин уж точно не соображал что делает, в старости всех настигают маразмы разной тяжести.

Про возраст двойственно.

С одной стороны мудрость и жизненный опыт.

С другой мозги не такие подвижные как в молодости,боязнь нового.

Ельцин не думаю что какой то шпион был.Скорее слабоумие на почве алкоголизма.Окружение и радо было тащить.

Горбачев даже не знаю.По результату похоже как продался.Так то мысли правильные были.

Сухой закон например.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про возраст двойственно.

С одной стороны мудрость и жизненный опыт.

С другой мозги не такие подвижные как в молодости,боязнь нового.

Ельцин не думаю что какой то шпион был.Скорее слабоумие на почве алкоголизма.Окружение и радо было тащить.

Горбачев даже не знаю.По результату похоже как продался.Так то мысли правильные были.

Сухой закон например.

Что правильного в уничтожении виноградников тракторами, оставившее целые регионы без основного источника дохода, а людей без работы?

Что правильного в создании искуственного дефицита на алкогольную продукцию, повлекшего увеличение спроса на нее и массовое употребление народом различного дерьма?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про возраст двойственно.

С одной стороны мудрость и жизненный опыт.

Сухой закон например.

Очень всё не односторонне, правильными мыслями лучше всего прикрывать нужные действия, пусть объяснит накой вырубили столько виноградников, понятно же, что вырастить сложнее, ну и продавали бы сырьё, так не надо же никому, что бы у нас было производство хоть чего ни будь, надо что бы у нас стояли заводы, с которых рабочие получали зарплату, вроде то же мысль правильная, но рабочие получают копейки в сравнении, с тем что уходит учредителям заграничным.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про виноградники да.Перегибы или хуже.

Про алкоголь говорили по телеку.В 1914 потребление в России было 1,2 литра чистого алкоголя.В 1960 решили наполнить бюджет довели до 14 литров.В 1997 потребление было 22.После 2000 противоалкогольные меры снизили до 14 литров.

Сухой закон идея хорошая,мало действенная.Хотя бы уменьшить литры.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрущева забыли! А там и до Сталина доберётесь :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрущева забыли! А там и до Сталина доберётесь :)

Про Сталина с 29-го сообщения в этой теме.

Про Хрущева чет забыли совсем.И про Брежнева тоже.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрущева забыли! А там и до Сталина доберётесь :)

А Хрущева еще при Сталине надо было расстрелять)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый адекватный из саветских руководителей,по моему мнению, был Андропов))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый адекватный из саветских руководителей,по моему мнению, был Андропов))

А можно узнать чем он такой хороший??? недавно ссылка попалась ...типо вся правда про Андропова.... не успел прочитать .... или может что всего год проработал в главных??)) не успел плохого натворить)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти