119 сообщений в этой теме

Спасибо, Сергей, за просвещение - было интересно почитать. :)

Фреди Меркури великий музыкант.Превзошел Битлов.Но Спид не спит.

Майкл Джексон кислородом дышал,обещал дожить до 150.Не дожил до 50.

Уитни Хьюстон.

Ас/дс музыка детства.pink floyd.slayer.metallika.и.т.д.

Сейчас красота,с инета можно что хочешь писать,раньше по блату из Москвы возили или выписывали.

Жизнь меняется.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Превзошел Битлов.

это что за бред? :D

Изменено пользователем magick
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фреди Меркури великий музыкант.Превзошел Битлов.Но Спид не спит.

Майкл Джексон кислородом дышал,обещал дожить до 150.Не дожил до 50.

Уитни Хьюстон.

Ас/дс музыка детства.pink floyd.slayer.metallika.и.т.д.

Сейчас красота,с инета можно что хочешь писать,раньше по блату из Москвы возили или выписывали.

Жизнь меняется.

Не хило мы так, тему убийства Немцова "развили"!? Надо в другую ветку переходить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел про Китай сейчас.Про Мао.

В 55-59 году из за его эксперементов погибло от голода 55 мил китайцев.Ни чего не напоминает?Сталина например?Или пол пота?Пол пот это вообще чемпион.Из 6 мил своего населения замучил каждого третьего.Гитлер убивал чужих,а этот своих.Благими намереньями выслана дорога в ад.Безграничная власть и безнаказанность порождает такое.Ни чего не напоминает?

Где то в Сибири хотят памятник Сталину поставить.

История развивается по спирали?

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел про Китай сейчас.Про Мао.

В 55-59 году из за его эксперементов погибло от голода 55 мил китайцев.Ни чего не напоминает?Сталина например?Или пол пота?Пол пот это вообще чемпион.Из 6 мил своего населения замучил каждого третьего.Гитлер убивал чужих,а этот своих.Благими намереньями выслана дорога в ад.Безграничная власть и безнаказанность порождает такое.Ни чего не напоминает?

Где то в Сибири хотят памятник Сталину поставить.

История развивается по спирали?

Сталин? Иосифа Висорионыча? а какое у Вас к нему отношение? к этому великому Человеку?Уважаемых

Я много про него прочитал, икак он иЛьича сгубил и как он экономику поднял .....

Перт,Александр3, Сталин .... три Уважаемые Личности

Немцов Да, земля пухом....забыли .....

Перестал его уважать когда он сказал что писал конституцию нашу, но в целом .... и хорошо и плохо...но больше плохо....

И если будут в сибири памятник Висарионычу ставить .... то Я лично хочу помогать в его установке, чтобы закрепить получше, щас бы его ....с огромным Уважением к товарищу Сталину!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте про Сталина или от Катасонова или от Старикова....а потом уже 37 год вспоминайте.... или американской пропагандой наелись???? не в курсе сколько они бабла против Иосифа Виссарионыча вхлопали?

Как Сталин умер? что у него было? 2 костюма дырявых? или может миллиард бабок?

Читайте и думайте.....если есть чем....

У Сталина где были дети? на войне? или отсижывались в великобритании как щас?

Убивал Сталин? Да? а что было делать, во первых гражданская война, во вторых вторая мировая!

И Сталин хуже Гитлера? так?

А моя бабушка жила при нем, и цены постоянно падали, приходил прадед и говорил, о ...цены опять упали ....стали ниже.... нахрена он так делал будучи самым плохим человеком???? нахрена он жил в двух костюмах???? да, бабки были у Него не на первом месте....

а давайте реально подойдем к вопросу нашего времени .... корупция.... та часть жизни что лишает Нас хорошей жизни.... или не так? платишь? так и живи как раб! как скот!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно мое мнение в этих вопросах помешает давать некоторым людям мне дельные советы, да и черт с ними .....советы от рабов мне не нужны.... или ты свободный человек...или ты раб.... а это очень важный вопрос!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как бы ты заговорил, если бы у тебя отобрали твою мойку, и вообще все, и послали на болота под конвоем...Дети твои помирали бы с голоду, а ты бы не мог им ничем помочь. И только за то, что ты вкалываешь день и ночь, поэтому живешь лучше того, который митингует целыми днями, но работать не хочет.

А это называлось "коллективизация" и "раскулачивание".

Моя бабушка когда умер Сталин сказала: слава Богу...подох.

Ты говоришь про рабов и свободных, но в то время выбора не было. Или раб, или мертвый раб.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как бы ты заговорил, если бы у тебя отобрали твою мойку, и вообще все, и послали на болота под конвоем...Дети твои помирали бы с голоду, а ты бы не мог им ничем помочь. И только за то, что ты вкалываешь день и ночь, поэтому живешь лучше того, который митингует целыми днями, но работать не хочет.

А это называлось "коллективизация" и "раскулачивание".

Моя бабушка когда умер Сталин сказала: слава Богу...подох.

Ты говоришь про рабов и свободных, но в то время выбора не было. Или раб, или мертвый раб.

Есть другой аспект, революция развалила промышленность, перед войной эту самую промышленность поднимали высокими темпами, высокими темпами вооружались, враги были все, кто бы что не говорил.

Конечно были и другие способы восстановить всё, но не в такие сроки. Потому и пустили всех крестьян в рабы, сельское хозяйство работало на город. Строить всегда было дешевле подневольной раб силой, поэтому и переполненные лагеря, Икея тому хороший пример не такой давней современности.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть. Я просто обратную сторону великой личности обрисовал. В истории нет белого или черного.

Но когда это касается лично тебя-как-то не до высоких целей)) Быть той самой щепкой, которая летит при рубке леса- радость весьма сомнительная. Даже если лес рубится ради великой цели.

Да, великая личность. Но и народу погубил немало. Нельзя отрицать достижений, но нельзя отрицать и террор...Все это было. Как говорится:история не терпит сослагательных наклонений. Поэтому она опирается только на факты. Должна опираться...

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть. Я просто обратную сторону великой личности обрисовал. В истории нет белого или черного.

Но когда это касается лично тебя-как-то не до высоких целей)) Быть той самой щепкой, которая летит при рубке леса- радость весьма сомнительная.

Одной моей бабушке паспорт выдали в 1975 году, ну и в Сибири я родился не просто так)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть. Я просто обратную сторону великой личности обрисовал. В истории нет белого или черного.

Но когда это касается лично тебя-как-то не до высоких целей)) Быть той самой щепкой, которая летит при рубке леса- радость весьма сомнительная. Даже если лес рубится ради великой цели.

Да, великая личность. Но и народу погубил немало. Нельзя отрицать достижений, но нельзя отрицать и террор...Все это было. Как говорится:история не терпит сослагательных наклонений. Поэтому она опирается только на факты. Должна опираться...

+миллион.

Сталин больной маньяк.Урка грабивший банки получивший неограниченную власть.

Гитлер с Муссолини хотя бы чужие народы убивали,Муссолини убил порядка 50 итальянцев.Гитлер в основном евреев в Германии.

Сталин ,Мао ,Пол пот.Благими намереньями выслана дорога в ад.

В 19 веке Великом Новгороде ставили памятник великим людям России.Ивана Грозного там нет.Крови много на нем.

Историю нужно знать и уважать,но и нужно делать выводы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня деда забрали к Колчаку. Его никто не спрашивал: хочет-не хочет. Под винтовкой выгнали из дома. Он ноги сделал из вагона не доезжая до Куломзино. Заодно своего соседа с тифом прихватил, пер его на горбу домой. То есть не участвовал вообще нигде и никак- навоевался с немцами в 14-м. Но всю жизнь у него была пометка: служил в колчаковской армии. Из-за этого никуда не брали на работу, чуть не раскулачили- вовремя предупредили (сын того самого соседа), и они семьей в одну ночь, бросив все, свалили. А раскулачить хотели за то, что у них 36 коров только дойных было...Но при этом тот, кто раскулачивал, не имел даже одной по причине беспробудного пьянства и лени, а они вставали в 4 утра, и весь день впахивали. Вот и кулаки.

Было у них шесть детей...А еще четверо умерло. Потому что жрать нечего было. Карточки не давали, работать негде. Вот и замечательные условия с понижением цен.

Сторониться власти и поменьше лезть куда не надо со своей точкой зрения меня учили с пеленок))) Видимо, не просто так.

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед был самый большой кулак в деревне.Семья была большая.

Раскулачили,стала самая бедная.Дети от голода умирали.Его в 42 растреляли.

Где справедливость?

За что?

В Архипелаг гуллаг написано.В 1861 Александр 2 крестьян освободил.А нас загнали в рабство.Работали за трудодни.Паспортов не было.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+миллион.

Сталин больной маньяк.Урка грабивший банки получивший неограниченную власть.

Гитлер с Муссолини хотя бы чужие народы убивали,Муссолини убил порядка 50 итальянцев.Гитлер в основном евреев в Германии.

Сталин ,Мао ,Пол пот.Благими намереньями выслана дорога в ад.

В 19 веке Великом Новгороде ставили памятник великим людям России.Ивана Грозного там нет.Крови много на нем.

Историю нужно знать и уважать,но и нужно делать выводы.

Тут уже какие-то двойные стандарты.

Сталин плохой, ибо дрюкал лаботрясов и либералов. Делал он это не для себя, а во благо страны.

Сталин, в сравнении с тем же крестителем Всея Руси, просто младенец.

Почему Сталин, поднявший с колен развалившуюся страну, тварь и демон, а князь Владимир, ради 3,14зды и благосклонности могущественного соседа вырезавший половину населения святой??? Вот не понимаю я этого

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что Сталин ближе по времени)))

А Петр 1?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что Сталин ближе по времени)))

А Петр 1?

так лет через 200 и Порошенко святым сделают))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... Делал он это не для себя, а во благо страны.

....

Благими намереньями выстлана дорога в ад.

Мао тоже 50 мил за 2 года погубил.Больше чем при войне с Японией.

Пол пот из 6 мил погубил 2 мил.

Это порождает без контрольная неограниченная власть.

Так то было,прошло.

Коммунисты голову поднимают.

Гражданская война против кого была?Против своего народа?

Деникин,Колчак,Капель.Враги?Чьи враги?Враги народа?

Иван 4 .Петр 1 .Сталин.Это наша история.Но в истории не бывает все правильно.Нужно делать выводы и не повторять ошибки.

Или опять раскулачивание?Враги народа.Дело врачей,автомойщиков.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благими намереньями выстлана дорога в ад.

Мао тоже 50 мил за 2 года погубил.Больше чем при войне с Японией.

Пол пот из 6 мил погубил 2 мил.

Это порождает без контрольная неограниченная власть.

Так то было,прошло.

Коммунисты голову поднимают.

Гражданская война против кого была?Против своего народа?

Деникин,Колчак,Капель.Враги?Чьи враги?Враги народа?

Иван 4 .Петр 1 .Сталин.Это наша история.Но в истории не бывает все правильно.Нужно делать выводы и не повторять ошибки.

Или опять раскулачивание?Враги народа.Дело врачей,автомойщиков.

Раскулачивание затеял не Сталин.

Если бы не Мао, где бы сейчас был Китай? Где-то на уровне Камбоджии или Вьетнама? А приморская часть одной из перфектур Японии...

На эту тему можно спорить сколько угодно, но демонизировать тоже не стоит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ты бы тоже не захотел быть щепкой?)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ты бы тоже не захотел быть щепкой?)))

Конечно нет))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем и речь. Гос.деятель может быть тыщу раз великим, но это не значит, что поколению, при нем живущему, от этого хорошо...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем и речь. Гос.деятель может быть тыщу раз великим, но это не значит, что поколению, при нем живущему, от этого хорошо...

А давай для большей наглядности уменьшим масштабы))

Ты будешь держать на работе бухариков, прогульщиков и прочих косячников? Будешь работать с поставщиками, которые ломят цены или везут фуфло? Пойдешь на встречу клиентам-торгашам?

А теперь снова увеличиваем до масштабов страны и что получаем? Вместо Максима - владельца автомойки, очередного Сталина или Мао)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти