AriK

Защита постов МСО от ДТП

12 сообщений в этой теме

Добрый день

Подскажите, кто сталкивался или подробно изучал вопрос защиты оборудования от въезда в него а/м.

На мойке самообслуживания есть риск повреждения столба или терминала оплаты автомобилем.

Законна ли установка каких-либо заграждений или бетонных блинов перед ними ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законна ли установка каких-либо заграждений или бетонных блинов перед ними

даже в голову не приходило такое. пусть у водятла голова болит :D

Изменено пользователем magick
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законна ли установка каких-либо заграждений или бетонных блинов перед ними

даже в голову не приходило такое. пусть у водятла голова болит :D

я хотел посоветовать запретить въезд на мойку, но подумал, что могу обидеть)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря иронизируете... Въедут, испортят оборудование и еще в суд потащат.... Сейчас народ грамотный пошел

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря иронизируете... Въедут, испортят оборудование и еще в суд потащат.... Сейчас народ грамотный пошел

Заплатят.

МСО спроэктирована красиво.Вы противотанковые ежы хотите поставить?

Недавно историю Тимыч рассказывал,дама помяла ворота,отдала 100.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря иронизируете... Въедут, испортят оборудование и еще в суд потащат.... Сейчас народ грамотный пошел

конечно же зря, но если грамотно расставить оборудование то можно минимизировать риски, а для этого нужен хороший проект и схема движения. Это не только проблема МСО, на обычных мойках и на СТО при недостатке территории вечная проблемма маневрирования, я хорошо чувствую габариты машины, но отказался от одного СТО из-за того, что там каждый раз нужно сдавать экзамен на вождение)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря иронизируете... Въедут, испортят оборудование и еще в суд потащат.... Сейчас народ грамотный пошел

что за бред?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет бреда я бы на вашем месте не горячился. Мне попадались упоминания об административной ответственности за самовольную установку ограждений и иных конструкций на проезжей части автомобильных дорог, в местах расширения проезжей части автомобильных дорог, на тротуарах, дворовых территориях, территориях общего пользования в целях размещения, остановки, стоянки транспортных средств, а также закрытия или сужения проезжей части автомобильной дороги.

И на форуме поднят вопрос с целью обмена опытом по этой проблеме.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет бреда я бы на вашем месте не горячился. Мне попадались упоминания об административной ответственности за самовольную установку ограждений и иных конструкций на проезжей части автомобильных дорог, в местах расширения проезжей части автомобильных дорог, на тротуарах, дворовых территориях, территориях общего пользования в целях размещения, остановки, стоянки транспортных средств, а также закрытия или сужения проезжей части автомобильной дороги.

И на форуме поднят вопрос с целью обмена опытом по этой проблеме.

Вам ребята ответили ,если заезд правильно расчитан ,выдержаны все нормы,то проблемм не должно возникнуть.И никакой суд не склонится в его пользу.

Посмотрите фото МСО на форуме.Ни где нет заграждений.

Мяли и будет мять,заправки мойки.Но это же не повод запапывать рельсы.Вы что предлогаете?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на заправке позавчера газелька со шлангом уехала.

Поехал мастер на конечку, забрал у торопыги шланг, поставили новый обрывник, а куда от этого денешься? Процент дурней всегда присутствует, чем больше клиентов, тем больше вероятность.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на прошлой неделе клиент на Лексусе снес пистолетодержатель. Сам помялся, оператору сказал, что нет претензий и уехал. С моего бедолаги не возьмешь за это деньги, вот и ремонтируем своими силами...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на прошлой неделе клиент на Лексусе снес пистолетодержатель. Сам помялся, оператору сказал, что нет претензий и уехал. С моего бедолаги не возьмешь за это деньги, вот и ремонтируем своими силами...

Надо было Лексус трясти на предмет оплаты пистолетодержателя нового)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти