igor2809

Перевод земли или как легче

15 сообщений в этой теме

Добрый день.

Прошу помощи

Вот возник вопрос.

Имеется возможность взять земельный участок

По классификатору (описание): Для многоэтажной застройки

По документу: для размещения многоэтажной жилой застройки

Межевание своего клачка и т.д. это мой геморрой.

Но вопрос смогу ли я его перевести в другую категорию для построй Автомойки, автосервиса.

Земля частная собственность. И все в округе. Сан. Зона 100 метров и более до жилого дома будет выдержанна.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здание будет некапитальное.

Металло каркас и сендвич

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая необходимо категория и вид использывания.

И штарфы какие кто знает

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая необходимо категория и вид использывания.

И штарфы какие кто знает

Использование под авторемонтную деятельность.Именно под автомойку нет такого.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят нужна помощь

В общем есть человек который взял участок земли в аренду у государства и построил на нем здание. Использовал его как продуктовый магазин.

Хочу переоборудовать данный магазин в автомойку.

Внимание вопрос )))

Можно ли ?

Категория классификации вроде какие то есть, я все читаю, а вот правды не найду, может кто подкован юридически, или можно спойно закрыть на все глаза???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят нужна помощь

В общем есть человек который взял участок земли в аренду у государства и построил на нем здание. Использовал его как продуктовый магазин.

Хочу переоборудовать данный магазин в автомойку.

Внимание вопрос )))

Можно ли ?

Категория классификации вроде какие то есть, я все читаю, а вот правды не найду, может кто подкован юридически, или можно спойно закрыть на все глаза???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зону надо смотреть, можете в администрацию с заявлением прийти и Вам в установленном порядке выдадут список разрешенного использования на данном земельном участке, но это долго, вам нужен человек, который вам эту инфу даст за пять минут

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, хоть кто-то откликнулся.

Захожу на сайте росреестр, нажимаю публичная кадастровая карта, нахожу здание

В графе РАЗРЕШЕННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ написано: Для иных видов использования, характерных населенных пунктов

Или это не то?

А если жму на участок возле Павильона пишет

В графе РАЗРЕШЕННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: Для размещения и эксплуатации объектов автомобильного транспорта и объектов дорожного хозяества

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще инфа нашел карту правового зонирования на ней здание находится в зоне Ж-3 (ж-буква, 3-цифра)

расшифровка Ж3 - Зона среднеэтажной жилой застройки

Завтра арендодатель принесет доки, посмотрю что в них. (просто не хотелось лопухом быть в глазах арендодателя)

Я вообще ни чего не пойму, ПОМОГИТЕ!!!

И еще вопрос, когда арендуешь землю у государства, какое назначение должно быть???

Кому не сложно могли бы посмотреть свои договора аренды

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще инфа нашел карту правового зонирования на ней здание находится в зоне Ж-3 (ж-буква, 3-цифра)

расшифровка Ж3 - Зона среднеэтажной жилой застройки

Завтра арендодатель принесет доки, посмотрю что в них. (просто не хотелось лопухом быть в глазах арендодателя)

Я вообще ни чего не пойму, ПОМОГИТЕ!!!

И еще вопрос, когда арендуешь землю у государства, какое назначение должно быть???

Кому не сложно могли бы посмотреть свои договора аренды

Все правильно, вам нужна именно карта зонирования. Есть документ , называется Град устав вашего населенного пункта, там написано, на какие зоны делится ваш населенный пункт и что в каждой зоне можно строить. Сразу скажу, что мойки можно строить в зонах КС(коммунально складская), зона П( производственная) и если пройдете публичные слушания то можно в зоне Д(Деловая). В зоне Ж, мойку строить нельзя. Также нельзя строить мойку в зоне Р. Сейчас вводится новый классификатор всего этого безобразия, но там примерно все то же самое.

Когда берешь в землю в аренду у государства, то там должно быть именно под мойку транспортных средств написано, так как по закону Вы обязаны использовать землю только по целевому назначению

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этой карте я смотрю где стоят другие мойки, и очень большое количество стоят в ЖИЛЫХ ЗОНАХ, с расстоянием от мойки от 10-25 метрах. Видимо как - то это все решается, но как сука я не понимаю

Вот ссылка на нашу карту - http://www.gordumasamara.ru/download/allpic_19.jpg

Может есть какие-то примеры, факты или может кто нибудь даст совет в какую сторону мне двигаться

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этой карте я смотрю где стоят другие мойки, и очень большое количество стоят в ЖИЛЫХ ЗОНАХ, с расстоянием от мойки от 10-25 метрах. Видимо как - то это все решается, но как сука я не понимаю

Вот ссылка на нашу карту - http://www.gordumasamara.ru/download/allpic_19.jpg

Может есть какие-то примеры, факты или может кто нибудь даст совет в какую сторону мне двигаться

В зоне Д могут быть и мойки и жилые дома, а так раньше было попроще и есть например много азс, которые стоят в зоне Р и по докам все ровно, то есть кто то успел, в смутные времена.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня зона Ж)))

В зоне Ж мойку официально построить не получится. Зону поменять, практически невозможно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я уже понял, и именно по этому хочу уточнить может все же кто нибудь подскажет как это все можно сделать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти