BIM

Помогите с химиеей

136 сообщений в этой теме

Ёжь, если в 3 фазы работать, эта нана во второй фазе зачем-нибудь нужна? Не пробовали мочалить любой простой шампунь? А потом хорошим воском.

Пробовал, но результат не тот.

По своей сути, коховский нано кристалл и фраберовский б6, не совсем шампунь. Вернее совсем не шампунь:) Вот сейчас под рукой фрабер. Берем, читаем "пенный полироль с эффектом суперблеска и защиты". Про шампунь ни слова. В принципе, после него можно и не восковать. У него свой гидрофобный эффект на порядок выше, чем у многих восков

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100

Или нано или воск.

Нано+нано воск еще лучше:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжь, если в 3 фазы работать, эта нана во второй фазе зачем-нибудь нужна? Не пробовали мочалить любой простой шампунь? А потом хорошим воском.

А ещё лучше, второй фазой помочалить обычным шампунем, обезжирить, и накидать глейз, пару слоёв силанта и закрыть это все очень хорошим твердым воском. Но это уже совсем другие деньги и человекочасы:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал, но результат не тот.

По своей сути, коховский нано кристалл и фраберовский б6, не совсем шампунь. Вернее совсем не шампунь:) Вот сейчас под рукой фрабер. Берем, читаем "пенный полироль с эффектом суперблеска и защиты". Про шампунь ни слова. В принципе, после него можно и не восковать. У него свой гидрофобный эффект на порядок выше, чем у многих восков

Планирую кроме базовой мойки сделать более дорогие сигменты.

Кох и фрабер нет.Если только через транспортную.

У граса же есть более дорогие предложения?

Я понимаю что ты грас не любишь,но как мне быть?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё лучше, второй фазой помочалить обычным шампунем, обезжирить, и накидать глейз, пару слоёв силанта и закрыть это все очень хорошим твердым воском. Но это уже совсем другие деньги и человекочасы:)

Обезжирка у вас идет?

У нас машины в цементном налете.Услуга пользуется спросом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую кроме базовой мойки сделать более дорогие сигменты.

Кох и фрабер нет.Если только через транспортную.

У граса же есть более дорогие предложения?

Я понимаю что ты грас не любишь,но как мне быть?

Сергей, а ты посмотри какое разведение у Фрабера и Коха:)

Твин Вакс - 4-6мл на машину

Нано Мейджик, если не ошибаюсь, 10-50мл на машину

Б6 - около 30мл на машину

Посчитай, на сколько машин тебе хватит одной канистры, и сколько ты на эти же деньги намоешь Грассом:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезжирка у вас идет?

У нас машины в цементном налете.Услуга пользуется спросом.

Идет, но цемент лучше смавать кислотой

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал, но результат не тот.

По своей сути, коховский нано кристалл и фраберовский б6, не совсем шампунь. Вернее совсем не шампунь:) Вот сейчас под рукой фрабер. Берем, читаем "пенный полироль с эффектом суперблеска и защиты". Про шампунь ни слова. В принципе, после него можно и не восковать. У него свой гидрофобный эффект на порядок выше, чем у многих восков

Вот это я и хочу понять - пенная полироль, по любому уже содержит воск, раз она полироль, и помочалить её для пущего эффекта, конечно, не помешает. Но ведь нано-мойка себя позиционирует как мойка неагрессивным бесконтактом. Это, безусловно, хорошая идея. И то, что остается после мягкого бесконтакта надо убрать губкой. Согласен. Но стирать грязь, пусть даже уже без песка, полиролью, как-то не совсем правильно, если это "самая правильная" мойка. Поэтому мне видится логичным применять во второй фазе ручной шампунь. И если третьей фазы не будет, то шампунь и воск два в одном. А если будет третья фаза, то хороший шампунь, потом хороший воск. Каждый делает своё дело.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идет, но цемент лучше смавать кислотой

Для обезжирки что используешь?

Для удаления цементного налета берем средство.Уксус помогает,но им не солидно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или Вы от второй и третьей фазы хотите максимум блеска, а на первую подбираете бесконтакт по-ядренее?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или Вы от второй и третьей фазы хотите максимум блеска, а на первую подбираете бесконтакт по-ядренее?

Пробовал и такой вариант, но результат себя не оправдал:)

Как ни крути, но бесконтакт на все 100% не смывается и видимо по этой причине, эффективность от второй фазы падает

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это я и хочу понять - пенная полироль, по любому уже содержит воск, раз она полироль, и помочалить её для пущего эффекта, конечно, не помешает. Но ведь нано-мойка себя позиционирует как мойка неагрессивным бесконтактом. Это, безусловно, хорошая идея. И то, что остается после мягкого бесконтакта надо убрать губкой. Согласен. Но стирать грязь, пусть даже уже без песка, полиролью, как-то не совсем правильно, если это "самая правильная" мойка. Поэтому мне видится логичным применять во второй фазе ручной шампунь. И если третьей фазы не будет, то шампунь и воск два в одном. А если будет третья фаза, то хороший шампунь, потом хороший воск. Каждый делает своё дело.

По большому счету, хороших шампуней в продаже очень мало. Из того,что есть у поставщиков и в магазинах, очень малую часть можно назвать хорошими. И то с натяжкой:) Из опробованных, лидирует бытовой американец Амвей:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал и такой вариант, но результат себя не оправдал:)

Как ни крути, но бесконтакт на все 100% не смывается и видимо по этой причине, эффективность от второй фазы падает

Выходит, у второй фазы кондиционирующего эффекта не предусмотрено?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для обезжирки что используешь?

Для удаления цементного налета берем средство.Уксус помогает,но им не солидно.

Для стандартной Клинол

Для защиток изоприловый спирт

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит, у второй фазы кондиционирующего эффекта не предусмотрено?

Скорее он не расчитан именно на ядреные бесконтакты. Можно подкорректировать повышением концентрации второй фазы, но не рентабельно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для стандартной Клинол

Для защиток изоприловый спирт

Павел подробней.Я в технологии как ты не волоку.Процесс вижу со стороны.

Стандартной Клинол это обезжиривание?

А защитка это что?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее он не расчитан именно на ядреные бесконтакты. Можно подкорректировать повышением концентрации второй фазы, но не рентабельно

Кстати, у итальянца кондиционирующий эффект сильнее, чем у немца и с в меру ядреными бесконтактами лучше дружит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету, хороших шампуней в продаже очень мало. Из того,что есть у поставщиков и в магазинах, очень малую часть можно назвать хорошими. И то с натяжкой:) Из опробованных, лидирует бытовой американец Амвей:)

По каким параметрам выбираете ручные шампуни? Чем хороший шампунь лучше плохого при работе губкой?
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нано+нано воск еще лучше:)

Мы используем воск,тефлон,нано пену.

Что нибудь пропустил?

Упоминалось про воздуходувку?Используешь?

Вы меня с Максом запутали.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел подробней.Я в технологии как ты не волоку.Процесс вижу со стороны.

Стандартной Клинол это обезжиривание?

А защитка это что?

Все верно, стандартная это как в Питере.

Защитки это защитные покрытия (силанты, твердые воски, жидкие стекла и прочее)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у итальянца кондиционирующий эффект сильнее, чем у немца и с в меру ядреными бесконтактами лучше дружит.

Может быть, у Фрабера 2-ая фаза это кондиционер с воском, а у немцев 2-ая фаза это шампунь с воском. По идее, и то и другое имеет право на жизнь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, стандартная это как в Питере.

Хорошо пользуется спросом?Придает блеск?

Защитки это защитные покрытия (силанты, твердые воски, жидкие стекла и прочее)

Изопропил спиртом перед защитками обрабатываешь?

Блин у нас такого нет.На форуме где обсуждалось?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Car-Care.ru детейлинг-клуб, там много чего есть почитать

Спасибо.Посмотрю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По каким параметрам выбираете ручные шампуни? Чем хороший шампунь лучше плохого при работе губкой?

Пенообразование, стабильность пены, моющие и обезжиривающие способности. Этим они и отличаются

Может быть, у Фрабера 2-ая фаза это кондиционер с воском, а у немцев 2-ая фаза это шампунь с воском. По идее, и то и другое имеет право на жизнь.

Фрабер, судя по цифре, 6-ая фаза. Изначально он разрабатывался для автоматических моек

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Посмотрю.

Там где-то есть статья Макса, где расписано, что такое глэйзы, силанты, воски. Для чего они нужны и с чем их едят:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти