savatage

Отделение песка от ила.

79 сообщений в этой теме

Володь у тебя личный илосос.Если тебе сделать слив грязи в большой отстойник и откачивать илососом?Переделовать не охото?

Смотрю как телегами грязь возят.Несерьезно.

Действительно не охота переделывать (аренда, мать её. )

В мешки быстрей, сподручней. Не особо тяжело. В мешках обычно 1/3. Сутки отстоялись, вода стекла, и в мусорку(которая в 10ти метрах от мойки.) А ил, раз в несколько месяцев вывозим. Фсё :P:P;):D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно не охота переделывать (аренда, мать её. )

В мешки быстрей, сподручней. Не особо тяжело. В мешках обычно 1/3. Сутки отстоялись, вода стекла, и в мусорку(которая в 10ти метрах от мойки.) А ил, раз в несколько месяцев вывозим. Фсё :P:P;):D

Аренда тогда конечн.

Не понял.Разве в мусорку не ил?Тогда зачем раз в несколько месяцев. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аренда тогда конечн.

Не понял.Разве в мусорку не ил?Тогда зачем раз в несколько месяцев. :)

У нас длинный лоток, метров 10. Пока жижа доходит по нему до отстойника, осаживается примерно 98% песка и 30% ила. Все остальное в отстойнике. Машина забирает.(НО это у нас!!!) У большинства песок , ил, всё вместе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас длинный лоток, метров 10. Пока жижа доходит по нему до отстойника, осаживается примерно 98% песка и 30% ила. Все остальное в отстойнике. Машина забирает.(НО это у нас!!!) У большинства песок , ил, всё вместе.

У тебя перегородки в лотке?Их убрать все смоет в отстойник?

Примерно ситуация понятна.Аренда.Вкладываться нет смысла.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя перегородки в лотке?Их убрать все смоет в отстойник?

Примерно ситуация понятна.Аренда.Вкладываться нет смысла.

Перегородок нет. Уклон очень маленький.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегородок нет. Уклон очень маленький.

Если лотки не чистить от песка,что произойдет?

У меня в этом случае все идет в каналюгу и она забивается.

Если у тебя все пойдет в отстойники тебе это и надо?

Или у тебя в моечном большая лужа будет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот забитые грязью лотки , это плохо и с моральной и с этической. Гадюшник будет а не мойка. Да и запах тухлый появится через дня четыре.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот забитые грязью лотки , это плохо и с моральной и с этической. Гадюшник будет а не мойка. Да и запах тухлый появится через дня четыре.

Ну да.

Работаешь,устраивает,ну и ладно. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый-эх подсказал что нужно разделять в шламе песок и ил.

Песка остается совсем мало,можно лопатами убирать,ил откачивать асинизатором.

Разница очевидна.Илосос у нас стоит 7000,асининизатор где то 700.

Как добиться разделение ила и песка?Предпологаю что с помощью перегородок в отстойнике.

Делаю сейчас песколовки.На посту песколовка 60 см ширина,140 см глубина,5 метров длина.Отстойник-90 см ширина,150 глубина,5 метров длина.Сколько сделать перегородок,и какие размеры?

По технологии верхняя перегородка для сбора нефтепродуктов необходима,по факту не нужна.Если заставят добавить не сложно.Стоит ли делать?

Мне один человек подсказал вставить поролон на выходе песколовки возле трубы. Поролон будет задерживать крупные фракции тем самым разделив ил и песок по типу фильтра. При этом не будет необходимости копать большой отстойник, будет достаточно размеров под одну машину.

Изображение

Изменено пользователем OIIIO
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне один человек подсказал вставить поролон на выходе песколовки возле трубы. Поролон будет задерживать крупные фракции тем самым разделив ил и песок по типу фильтра. При этом не будет необходимости копать большой отстойник, будет достаточно размеров под одну машину.

Изображение

Плохо подсказал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=2640

Вот тема.Написано как правильно,размеры отстойников есть.

В других темах этой ветки почитайте.

У вас поралон забьется после второй машины.Вам предложил он сам так работает?Вы же не масло для двигателя очищаете.

Я не буду спорить.Это мое мнение.Делайте как знаете.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=2640

Вот тема.Написано как правильно,размеры отстойников есть.

В других темах этой ветки почитайте.

У вас поралон забьется после второй машины.Вам предложил он сам так работает?Вы же не масло для двигателя очищаете.

Я не буду спорить.Это мое мнение.Делайте как знаете.

Я лично был на мойке (Мойка автобусов) там стоит так ничего не забивается с его слов (у него опыт администратором 8 лет ) так на всех мойках делал. Все работало. Ну спорить тоже не буду сам не тестил.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл большого (от двух кубов) отстойника для меня лично в объеме песка, который там может поместиться до того момента, когда придется чистить. А так то можно и перегородок наставить на лоток.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему если лоток без воды то с него будет вонять? если он с хорошим уклоном и все уходит в отстойник? он же будет наоборот чистый, без грязи и без воды.....??????

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему если лоток без воды то с него будет вонять? если он с хорошим уклоном и все уходит в отстойник? он же будет наоборот чистый, без грязи и без воды.....??????

:):):) Чистым не будет. Это же мойка. Чего тока не привозят на подкрылках граждане. :rolleyes::rolleyes: В лотке----- Песок, + немного ила. Это надо убирать . Иначе пахнуть будет. Не ХОРОШО.

Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:):):) Чистым не будет. Это же мойка. Чего тока не привозят на подкрылках граждане. :rolleyes::rolleyes: В лотке----- Песок, + немного ила. Это надо убирать . Иначе пахнуть будет. Не ХОРОШО.

Так если хороший наклон сделать? конечно возможно что что нибудь туда попадет, трава там какая...

но при наклоне все равно ведь меньше там надо будет чистить....

Ваше мнение нужен уклон лотка в сторону отстойника или лоток должен стоять по уровню и че не делай все равно чистить придется??? и будет запах неприятный

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет запаха совсем.

Запах появляется когда почистишь песколовку и отстойник,пока она пустая.Потом вода наберется и все ок.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет запаха совсем.

Запах появляется когда почистишь песколовку и отстойник,пока она пустая.Потом вода наберется и все ок.

вот только где то читал про вентиляцию отстойника.... вывести трубу наружу.... и вроде как не будет такой вони внутри.... есть ли смысл?

И что лучше труба под наклоном или по уровню.... вот трубу как резать ....ровно или может труба 500 ... с одной стороны 150 а с другой 350.... и уже стенки трубы по уровню будут а лоток с наклоном

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет запаха совсем.

Запах появляется когда почистишь песколовку и отстойник,пока она пустая.Потом вода наберется и все ок.

У меня воды нет в лотке. Только песок и ид. (И вообще, щитаю наличие воды под ногами (читай в лотке, )Это не хорошо, видно, что у людей вызывает отрицательные эмоции ( Вы понаблюдайте, почти каждый пытается туда плюнуть, и пульнуть бычек.)

Мне не нравится.

Мы же не ПОМОЙКА.

Когда воды под ногами нет, ни кто не плюёт в боксе, а когда курят , ищут ведро чтоб бычек кинуть. У нас бычков и прочего мусора по углам не бывает.

Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только где то читал про вентиляцию отстойника.... вывести трубу наружу.... и вроде как не будет такой вони внутри.... есть ли смысл?

И что лучше труба под наклоном или по уровню.... вот трубу как резать ....ровно или может труба 500 ... с одной стороны 150 а с другой 350.... и уже стенки трубы по уровню будут а лоток с наклоном

По моему ровно посередине.Если труб много можно резать выше центра,песколовка увеличится в объеме.

У меня воды нет в лотке. Только песок и ид. (И вообще, щитаю наличие воды под ногами(читай в лотке, )вызывает отрицательные эмоции ( Вы понаблюдайте, почти каждый пытается туда плюнуть, и пульнуть бычек.) Мне не нравится, мы же не помойка. Когда воды нет, ни кто не плюёт в боксе, а когда курят , ищут ведро чтоб бычек кинуть. У нас бычков и прочего мусора по углам не бывает.

Если устраивает хорошо.

Считаю что песколовка в боксе принимает основную грязь.

Песколовка должна быть ровная,выход с верха песколовки,грязь садится в низ,запах не пропускает вода.

отстойники должны быть большие,что бы не останавливать мойку в сезон.

Сделал такой вывод читая форум и по своему опыту.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня воды нет в лотке. Только песок и ид. (И вообще, щитаю наличие воды под ногами (читай в лотке, )Это не хорошо, видно, что у людей вызывает отрицательные эмоции ( Вы понаблюдайте, почти каждый пытается туда плюнуть, и пульнуть бычек.) Мне не нравится, мы же не помойка. Когда воды нет, ни кто не плюёт в боксе, а когда курят , ищут ведро чтоб бычек кинуть. У нас бычков и прочего мусора по углам не бывает.

А лоток из какой трубы? с наклоном или без? длинный 15 метров?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лоток из какой трубы? с наклоном или без? длинный 15 метров?

70 см. ширина трубы. Наклон конечно есть, минимальный. Чтоб вода не стояла, а медленно стикала.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70 см. ширина трубы. Наклон конечно есть, минимальный. Чтоб вода не стояла, а медленно стикала.

В Вашем варианте это возможно правильное решение.Мойка в аренде,шлам ложится в лотке.Боксы в длину.

У меня боксы в ширину ,на каждый бокс ворота отдельные.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70 см. ширина трубы. Наклон конечно есть, минимальный. Чтоб вода не стояла, а медленно стикала.

Спасибо, а Ваше мнение какой вариант предпочтительней?

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти