lisais

Засаленные седушки

58 сообщений в этой теме

Расскажи это нашим спецам по мега-химчистке)

твой земляк кое-что от кенгуру периодически приобретает))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у них много разных ездит... Думаю, сэкономить тоже не упустят)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю.... тема про "Засаленные седушки" ...

Модератор.Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковры-пожалуйста. Но для сидений все же лучше применять нормальную химию. Во не понимаю..Берут за химчистку нормальные деньги, но экономят на фигне- на химии....То есть из 4тр составляющая расходников-максимум 100 рублей обычно, но ощущение такое, что 2 тр как минимум...И себе хуже делают, и клиентам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу...российские очистители биоразлагаемые и не начинают снова работать при плохом вымывании и попадании влаги?

Пример? Грасс?

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужна. Мне легкие дороги как память. Да и здоровье как-то тоже не лишнее.

Зарядите в торнадор этот текстиль, а потом сравните хотя бы с мерцем. Вопросы отпадут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спор ни о чем. Каждый сам выбирает, чем ему работать. Если работать с умом, то одинакового результата можно добиться любым современным средством и не важно, Грасс это или Кох, Клинол или Мафра. Это как доехать из пункта А в пункт Б. Один поедет на ТАЗе, другой на Тойоте, третий на Мерсе. Доедут все, но с разными результатами по скорости и комфорту.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Только если мерс в итоге оказывается по деньгам не дороже таза, то есть ли смысл экономить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Только если мерс в итоге оказывается по деньгам не дороже таза, то есть ли смысл экономить?

Для некоторых есть)) Еще одна параллель с машинами. Есть у меня один очень денежный клиент, но ездит он на семерке. Однажды спросил почему семерка, а не БМВ или Мерс? Он ответил - а какая разница? Что семерка в пробках стоит, что ягуар))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для некоторых есть)) Еще одна параллель с машинами. Есть у меня один очень денежный клиент, но ездит он на семерке. Однажды спросил почему семерка, а не БМВ или Мерс? Он ответил - а какая разница? Что семерка в пробках стоит, что ягуар))

Но мы жн говорим о тех клиентах, кому не пофиг на здоровье или вонь от прелого пола... можно вылить ведро бесконтакта и собирать пвлесосом, а можно ториком пробежать. Кстати,z014 попробовал. Хорошая штука.. даже без подачи состава хорошо чистит

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мы жн говорим о тех клиентах, кому не пофиг на здоровье или вонь от прелого пола... можно вылить ведро бесконтакта и собирать пвлесосом, а можно ториком пробежать. Кстати,z014 попробовал. Хорошая штука.. даже без подачи состава хорошо чистит

Кому не пофиг, те сперва с расспросами достанут, а кому плевать, поедут туда, где дешевле.

14-й рулит))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже писалось в соседней ветке, Кох через чур распиареный бренд, есть огромное количество производителей, не уступающих качеством и по более привлекательной цене.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема с чего началась?-чистый мерц и торнадор не взяли загрязнение.

Кох конечно это технологии, но после таких постов единственное что в мерце может привлечь(лично меня) это биоразлагаемость, которое ни кто не проверял, вот я и спросил: как проверяешь ОБОНЯНИЕМ или ОСЯЗАНИЕМ? или ПРИБОР какой есть? или опыты кто то ставил с походами к врачу после определённого промежутка работы с разными средствами?

И про какое ведро бесконтакта-пылесос, и мерц-торнадор ты говоришь если он не убирает грязь. Отечественные очистители тоже в торнадор можно заправлять, и запах не у всех вонючий, как ты говоришь у грасс, на нём свет клином не сошёлся.

Попробуй плохо промытое сиденье намочить после мерца и после грасса. Мерц уже умер, а грасс тот же будет снова работать. Вот это и есть биоразлагаемость

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй плохо промытое сиденье намочить после мерца и после грасса. Мерц уже умер, а грасс тот же будет снова работать. Вот это и есть биоразлагаемость

Если при промывке после грасса, добавить в воду немного лимонной кислоты, то при последующем намокании, грасс работать не будет))

К тому-же, у серьезных компаний, производящих химию для клининга, в линейке продукции имеются кислотные ополаскиватели.

Например вот этот

http://www.cleannow.ru/equipment/device-1229.htm

даже после мерца будет совсем не лишним

Изменено пользователем ёжЪ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если при промывке после грасса, добавить в воду немного лимонной кислоты, то при последующем намокании, грасс работать не будет))

К тому-же, у серьезных компаний, производящих химию для клининга, в линейке продукции имеются кислотные ополаскиватели.

Например вот этот

http://www.cleannow.ru/equipment/device-1229.htm

даже после мерца будет совсем не лишним

Это ты знаешь))) А теперь прикинь: как много моек будет лимонной кислотой полоскать? Да никто практически

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты знаешь))) А теперь прикинь: как много моек будет лимонной кислотой полоскать? Да никто практически

Даже среди маньяков с кар-кара, только одного заметил, кто пользуется ополаскивателем))

Хотя по логике, после него и защитные покрытия должны лучше ложиться, потому что защитные составы очень не любят щелочи)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ты сам и ответил...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно бы попробовал если занимался химчисткой, а может и нет, не нужен он если не отмывает ЗАСАЛЕННЫЕ СИДУШКИ.

Вот не отмыл он их, ты хозяину скажешь-зато он биоразлагаем, да?

ну а если их отмоют винетом, засаленности не будет, а когда через месяц приедет хозяин с претензией "машина три недели после химчистки стояла в гараже, откуда эти пятна?", что ты ему ответишь? как в анекдоте " а я ябу? насрал кто-то"?

Уже не раз говорилось, что НЕТ ТАКОГО СРЕДСТВА, КОТОРОЕ ОТМЫВАЕТ ВСЕ И ВСЯ!!!

Панацеи нет и не будет. Если у тебя в салоне краска, жир и блевотина, хоть убейся, но одним средством это всё не уберешь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если винет полностью не вымыть, он со временем вылезет пятнами, которые потом крайне сложно удалить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если винет полностью не вымыть, он со временем вылезет пятнами, которые потом крайне сложно удалить.

Достаточно хозяину просто вспотеть....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у хозяина при передаче авто не возникнет вопросов по выполненной работе, то значит свою работу я сделал хорошо.

Просто сразу не проявляется это. Так мы дойдем до того, что сдавать мокрый салон- это тоже нормально, если у хозяина нет вопросов. Они появятся. Когда тухнуть начнет. Сразу скорее всего будет нормально.

Я принимаю претензии по качеству. Все люди. Я могу не заметить, не дочистить, или что-то пропустить. Но сразу говорю- если что-то увидите, приезжайте-устраним без проблем. Мне репутация дороже, чем 20 грамм химии и два пшика торнадором

Изменено пользователем mm1976
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну получается мы говорим о профессиональной работе и о работе для себя. Для себя и хоз.мылом могу сделать))) Во времени не ограничен, никто над душой не стоит и машину сдавать только себе)))

Это как бы абсолютно разные вещи

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А время как раз и считаем. Можно делать 12 часов, можно 4.

Я не спорю, просто объясняю разницу работы с разными составами и оборудованием. Кто как воспринимает- это я не могу предусмотреть

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю! Личные разборки пожалуйста в личке!

Модератор!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти