STEPA 62

Помогите узнать что это случилось с АВД.

31 сообщение в этой теме

Купил недавно KRANZLE 1150T и купил к нему пенокомплект,подключал сегодня первый раз этот пенокомплект и у АВД почему то плавают обороты и через примерно 5 секунд АВД отключается.Я опять подхожу к нему включаю но через примерно так же 5 секунд с момента нажатия на курок опять отключается.Хотя с обычной насадкой для струи работает нормально без перебоев и отключений.Подскажите пожалуйста почему так происходит?Может пенокомплект плохой?Давление на манометре во время работы просто с одной водой показывает 120 бар в место обещаных в паспорте 130 бар.А с пенокомплектом где то 100-110 бар и как я уже говорил плавают обороты и отключается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну STEPA 62 если исключить саму виновность Вашего аппарата (вы писали что недавно купили новый АВД) то остается

1 Электричество

Проверте не падает ли напряжение при включении АВД

В некоторых гаражах искуственно делают невозможность подключения мощных нагревающих приборов.

2 Грязевой фильтр на входе в АВД чистый?

3 вода из бочки каким образом попадает в КРАНЦЛ? Самососом аппарата через верх край бочки или самотеком через разность высот (краник внизу бочки, а бочка стоит выше АВД на 1 метр, это более грамотное решение кстати!)

4 Достаточно ли внутренее сечение и жесткости стенок подающего воду шланга? Если дешевый и тонкий шланг, то "скукоживается слипается", АВД не работает

5 попробуйте просто продуть пенную насадку ртом. Воздух должен с усилием но проходить примерно так же как и через работающие насадки к пистолету, Турбо-фреза как образец.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну STEPA 62 если исключить саму виновность Вашего аппарата (вы писали что недавно купили новый АВД) то остается

1 Электричество

Проверте не падает ли напряжение при включении АВД

В некоторых гаражах искуственно делают невозможность подключения мощных нагревающих приборов.

2 Грязевой фильтр на входе в АВД чистый?

3 вода из бочки каким образом попадает в КРАНЦЛ? Самососом аппарата через верх край бочки или самотеком через разность высот (краник внизу бочки, а бочка стоит выше АВД на 1 метр, это более грамотное решение кстати!)

4 Достаточно ли внутренее сечение и жесткости стенок подающего воду шланга? Если дешевый и тонкий шланг, то "скукоживается слипается", АВД не работает

5 попробуйте просто продуть пенную насадку ртом. Воздух должен с усилием но проходить примерно так же как и через работающие насадки к пистолету, Турбо-фреза как образец.

АВД я подключил на прямую из водопроводного крана.Шланг обычный пластиковый армированный, не сминается.А напряжение во время когда я включаю АВД свет в гараже слегка тускнеет,потом нормально становится,но с простой насадкой АВД не выключается,а с пенной насадкой почему то выключается через 5 секунд.А еще во время когда АВД сам выключается на клавишу нажимаешь а он не включается сразу,только когда несколько раз понажимаеш потом включится так же на 5 сек с пенной насадкой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно аппарату тяжелее гнать воду через обычную моющую насадку или через пенную?Может давление самого аппарата не расчитано для пенной насадки так как и пена то не очень густая,а так типа имульсии .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда...

Загадка для klinа

А поменять пенную насадку на другую или разобрать посмотреть, мож облой пластиковый не дает номально работать?

Ведь фигня получается или Вы что то неправильно делаете

Всё кроме насадки работает нормально...

С насадкой нехочет...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно аппарату тяжелее гнать воду через обычную моющую насадку или через пенную?Может давление самого аппарата не расчитано для пенной насадки так как и пена то не очень густая,а так типа имульсии .

Расход воды через пенную насадку в разы меньше,чем через пистолет.Поэтому аппарат начинает гонять через обратку,происходит перегрев воды в обратке и срабатывает защита. Если есть возможнось регулировки необходимо увеличить расход воды на насадку. Могу ошибаться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему, просто дырка (сопло) в насадке узковата. И автоматика (TotalStop) просто отрубает АВД по превышению давления. Возможно, дырка забита стружкой/мусором.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего забит пенокомплект. попробуй продуть. а лучше прочистить

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел я этот пенокомлект все нормально дунул в него дуется,но с трудом,но я так думаю что купил я его для более мощных АВД.Вот такой я купил посмотрите

http://www.cleantec.ru/cash/info/1338.html

Но я не понимаю в чем разница от такого http://www.cleantec.ru/cash/info/1191.html

Ну я и взял думал чем дороже тем лучше,да еще профессиональная.И что теперь делать не знаю.Может таблетку из нее вынуть ?Да и по тоньше туда ее поставить?Чтобы сопротивление по меньше было.Но тогда наверное и вспениваться хуже будет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход воды через пенную насадку в разы меньше,чем через пистолет.

Вот уж не гони! Сопло на таком аппарате стоит 0,45 мм (источник), а стандартный жиклёр на пенной насадке - 1,5 мм, и от аппарата не зависит. Ведь писал же человек, что с пенной насадкой давление меньше рабочего.

А отключение, скорее всего, вызвано срабатыванием какой-то защиты, об этом говорит и то, что после такого отключения аппарат сразу включить не удаётся.

Насколько я понял, аппарат оснащён защитой от перегрева (фактически - от перегрузки) и от отсутствия воды (сухого хода). Защита от перегрева в этом случае сработать как бы не должна, но именно эта защита не позволяет включить аппарат сразу после её сработки (остывает биметаллическая пластина). А вот как работает защита от сухого хода - я не знаю, тебе не мешало бы это выяснить, возможно, что это она мудрит.

На моих 175 TST такой защиты нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я не понимаю в чем разница ...

А разница в том, что у бытовых Кешек насадки подключаются к пистолету с помощью байонета с двумя "флажками", примерно- как на кривом стартёре. А на нормальных аппаратах, в том числе и на твоём, на выходе пистолета - резьба, поэтому можно поставить нормальный байонет. В остальном обе пенные насадки одинаковы.

Может таблетку из нее вынуть ?Да и по тоньше туда ее поставить?Чтобы сопротивление по меньше было.Но тогда наверное и вспениваться хуже будет?

Сопротивление по воде меньше не станет. А вспениваться будет хуже, хотя и не намного. Вообще, сиё действо имеет смысл, если у тебя слабая струя, т.е. пена не бьёт струёй между жестяными губками, а слабо выливается мимо них, из-под пластмассовой насадки. Это происходит, когда забита таблетка и происходит переполнение пенной камеры. Но это не твой случай.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STEPA 62

Ну давай пробуй. Налей концентрат пены неразбавленный и глянь че выйдет

Ежели есть сомнения то начни экспериментировать с колес

Делов то...

А вот АВД, ежели всё же решите "подработать", придецца поменять на более мощный и желательно из проффсерии. Бытовые АВД не рассчитаны на длительную многочасовую и ежедневную нагрузку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил недавно KRANZLE 1150T и купил к нему пенокомплект,подключал сегодня первый раз этот пенокомплект и у АВД почему то плавают обороты и через примерно 5 секунд АВД отключается.Я опять подхожу к нему включаю но через примерно так же 5 секунд с момента нажатия на курок опять отключается.Хотя с обычной насадкой для струи работает нормально без перебоев и отключений.Подскажите пожалуйста почему так происходит?Может пенокомплект плохой?Давление на манометре во время работы просто с одной водой показывает 120 бар в место обещаных в паспорте 130 бар.А с пенокомплектом где то 100-110 бар и как я уже говорил плавают обороты и отключается.

У Вас однозначно слабая сеть. При работе простой насадкой при пуске просаживается свет, это Вам сигнал, а Вы его не поняли. Проверьте сечение кабеля от щитка до розетки, оно зависит от мощности аппарата и длины кабеля. Пригласите знакомого электрика и замерьте напряжение при работе аппарата (под нагрузкой), просадка должна быть не более 5%. В выключатель аппарата встроена токовая защита, при превышении рабочего тока защита срабатывает и отключает мотор, повторное включение возможно не ранее 1-3 мин. Решайте вопрос с электричеством потом будем далее разбираться.

Вопрос - при работе аппаратом вы его в каком положении держите - лёжа или стоя?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу подкинуть вариант - может АВД отключает защита от отсутствия воды, как говорилось выше, т.к. сечение форсунки в пенокомплекте больше, соответственно давление развиваемое меньше рабочего и аппарат воспринимает это падение давления как нехватку?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж не гони! Сопло на таком аппарате стоит 0,45 мм (источник), а стандартный жиклёр на пенной насадке - 1,5 мм, и от аппарата не зависит. Ведь писал же человек, что с пенной насадкой давление меньше рабочего.

А отключение, скорее всего, вызвано срабатыванием какой-то защиты, об этом говорит и то, что после такого отключения аппарат сразу включить не удаётся.

Насколько я понял, аппарат оснащён защитой от перегрева (фактически - от перегрузки) и от отсутствия воды (сухого хода). Защита от перегрева в этом случае сработать как бы не должна, но именно эта защита не позволяет включить аппарат сразу после её сработки (остывает биметаллическая пластина). А вот как работает защита от сухого хода - я не знаю, тебе не мешало бы это выяснить, возможно, что это она мудрит.

На моих 175 TST такой защиты нет.

Если такой умный,читаешь первоисточники,скажи ка нам,когда больше воды за единицу времени пройдет,когда пистолет подсоединен или пенная насадка? А куда при этом излишняя вода девается? В обратку,а на обратке и стоит та защита,которая сама отключает. Кстати я про сопло ничего и не писал-видимо влияют какие-то другие факторы,читать надо внимательнее.Так что сам не гони!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо за разъяснение.

Воды больше пройдёт через большое сопло, т.е. через пенную насадку. А через байпас её уйдёт, соответственно, меньше. Так что, если защита стоит на байпасе, то она может сработать. У меня такой защиты нет, потому я и не знаю точно, как она срабатывает.

Но если пойти простым логическим ходом, то в порядке эксперимента можно попробовать включить аппарат, когда на пистолете нет ни копья, ни пенной насадки. Аппарат будет работать практически вхолостую, как простой насос, без давления, в байпас вода не пойдёт. Если будет отключать - значит, срабатывает именно эта защита. Логично?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, читаю пост и чуть со стула не падаю - "Насколько я понял, аппарат оснащён защитой ... от отсутствия воды (сухого хода)........ Могу подкинуть вариант - может АВД отключает защита от отсутствия воды, как говорилось выше". Вам самим не смешно. Профессиональное оборудование Karcher, Delvire, Portotecnica, IPC и пр. такой защиты не имеют, а с ваших слов аппарат (по характеристикам аналог Karcher K5.20 (бытовой)) имеет защиту от отсутствия воды. В этом аппарате такой защиты НЕТ!!! и не только в этой модели. То, что с насадкой что-то не так, раз она так грузит аппарат, это точно, но факт проблем с напряжением налицо. Пока не будет устранена эта проблема искать дальнейшую причину без толку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STEPA 62 есть вероятность , что срабатывает тепловая защита двигателя. Большая , чем положена , нагрузка возможно этому способствует.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас однозначно слабая сеть. При работе простой насадкой при пуске просаживается свет, это Вам сигнал, а Вы его не поняли. Проверьте сечение кабеля от щитка до розетки, оно зависит от мощности аппарата и длины кабеля. Пригласите знакомого электрика и замерьте напряжение при работе аппарата (под нагрузкой), просадка должна быть не более 5%. В выключатель аппарата встроена токовая защита, при превышении рабочего тока защита срабатывает и отключает мотор, повторное включение возможно не ранее 1-3 мин. Решайте вопрос с электричеством потом будем далее разбираться.

Вопрос - при работе аппаратом вы его в каком положении держите - лёжа или стоя?

Лежа.Я использую как было написано в инструкции.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит я так понял,что проблема в напряжении?Тогда я во время того как АВД с обычной насадкой будет включен в работу(извергая мощную струю) попробую замерить при помощи тестера напряжение в сети?Но все же я не могу понять,почему же срабатывает защита когда присоединен пенокомлект,если у него сечение выходного отверстия больше чем у простой насадки.Ведь по идее должно быть наоборот.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, читаю пост и чуть со стула не падаю

Может ты и прав. У меня другие аппараты стоят. Похожие, но другие. И когда человек просит помощи, я первым делом стал искать информацию об аппарате. Нашёл её, в частности, здесь. Там написано, что "Система защиты: предохранительный клапан, защита двигателя от перегрева, отключение при недостатке воды". Отсюда и рассуждаю простым логическим ходом, поскольку другой информацией не располагаю. Может, у тебя другая информация есть, так делись, вместе подумаем.

То, что с насадкой что-то не так, раз она так грузит аппарат, это точно...

А вот это, как раз, не факт. Возможно, но не факт. Он же писал в самом начале, что у него с пенной насадкой давление даже ниже, чем с копьём. Так что, если и есть проблема с насадкой, то грузить аппарат она не может, давление для этого недостаточно высокое. Хотя всё же есть вероятность того, что на упавшем от большой нагрузки напряжении из плохой сети аппарат просто запуститься по-настоящему не может, не выходит на номинальные обороты. Тогда через несколько секунд тепловое реле его обязательно отключит.

Так что, если причин две, то исключать их надо по одной. Например, попробовать запустить аппарат в другом месте с заведомо добротной сетью. Там и выявится, есть превышение давления на насадке, или нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STEPA 62 есть вероятность , что срабатывает тепловая защита двигателя. Большая , чем положена , нагрузка возможно этому способствует.

Тоесть не хватка напряжения?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все же я не могу понять,почему же срабатывает защита когда присоединен пенокомлект,если у него сечение выходного отверстия больше чем у простой насадки.Ведь по идее должно быть наоборот.

Да, по идее должно быть наоборот, если всё нормально. А вот как на самом деле дела обстоят - этого мы через сеть посмотреть не можем, к сожалению. Если жиклёр насадки сильно забит (а это может быть, например, если во входной штуцер попала какая-нибудь грязь), то аппарату будет очень тяжело запуститься, особенно - если в этот момент ещё и напряжение падает. Давления он в этом случае, вероятнее всего, не покажет, оборотов не хватит, чтобы его создать. А пусковой ток в асинхронном двигателе превышает номинальный в 10 - 12 раз. Если пуск затягивается (если двигатель не может набрать нормальные обороты), то пусковой ток успеет нагреть тепловое реле, и оно отключит аппарат, защитив его от банального сгорания.

А ты вообще эту насадку разбирал? Снимал таблетку? Ведь если снять таблетку, то на просвет станет виден жиклёр. Можно посмотреть, засорён он, или нет. Будешь разбирать - используй только накидные ключи. Итальянцы иногда сильно затягивают корпус таблетки, рожковым ключом можно грани на канавке смять, и тогда фиксирующий штифт будет закусывать, и он станет постоянно выпрыгивать.

Кстати, сечение жиклёра должно быть написано на наклейке, приклеенной на насадку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......Так что, если причин две, то исключать их надо по одной. Например, попробовать запустить аппарат в другом месте с заведомо добротной сетью. Там и выявится, есть превышение давления на насадке, или нет.

5+!!! Целиком и полностью согласен. Только ещё взять на пробу заведомо исправную насадку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти