igorbullz

Инструкция мойщика

38 сообщений в этой теме

Инструкция? да фиг знает... ))) главное дело пошло! из уст в уста лучшая реклама!

Давление регулируется расстоянием форсунки до кузова.

Пену наносим на сухой автомобиль при этом стараемся заливать чуть больше нормы, время дороже.

На счет движков моем все подряд, но ответственность не берем на себя и всех предупреждаем, но за три года одна только ауди не завелась, при этом постояла под "вулканом" пару часов и уехала своим ходом!

На счет крепежа для ковриков задумался над прищепками, видел как то в Москве, очень удобно! но по цене 1000 за штуку, 12 000 на три поста, пока думаю ))))

Тряпки действительно разных цветов, но при самообслуживании все протирают на улице ))

А пылесос чем не понравился?!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструкция? да фиг знает... ))) главное дело пошло! из уст в уста лучшая реклама!

Давление регулируется расстоянием форсунки до кузова.

Я просто отхожу подальше и направляю над машиной, вода сверху падает под собственным весом.

Если на посту есть шланг для заливки воды в пеногенератор, то поливаю из него.

Инструкция норм, особенно как реклама.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструкция? да фиг знает... ))) главное дело пошло! из уст в уста лучшая реклама!

Давление регулируется расстоянием форсунки до кузова.

Пену наносим на сухой автомобиль при этом стараемся заливать чуть больше нормы, время дороже.

На счет движков моем все подряд, но ответственность не берем на себя и всех предупреждаем, но за три года одна только ауди не завелась, при этом постояла под "вулканом" пару часов и уехала своим ходом!

На счет крепежа для ковриков задумался над прищепками, видел как то в Москве, очень удобно! но по цене 1000 за штуку, 12 000 на три поста, пока думаю ))))

Тряпки действительно разных цветов, но при самообслуживании все протирают на улице ))

А пылесос чем не понравился?!

А зимой то как соль не сбивая и лед под крыльями , тоже сразу пеной?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зимой то как соль не сбивая и лед под крыльями , тоже сразу пеной?

В инструкции обо всем сказано, летом в жару обмываем, чтоб охладить кузов, зимой чтоб нагреть ну и соответственно сбить снег и лед.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по-моему про это можно и не говорить)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Екатеринбурге проводят ежегодно лучший автомойщик города. Одни правила. Мытья авто. Все договорились как мыть что как наносить . В Москве бы так

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смех смехом, а они приходят "с опытом работы", а потом понять нельзя каким таким опытом? в детстве с дедом во дворе мыли, хотя я усердно мыл в детстве. Я давно уже каждому выдаю инструкцию и пока не перескажет, не успокоюсь. Персонал - лицо мойки!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2015 в 23:31, avtomoika-33 сказал:

 

Видео-инструкция )))

Очень интересное кино. И очень непонятное

1. Где Панель управления ?

2. Где пантографы ( консоли ). Или так за собой шланг и волочь по земле.

3. Балон ( пеногенератор ). Заепуться его заправлять.

4. Воск. Через одного бегать заправлять ? .

5. Прищепки ( уже обсуждалось )

6. Сухая машина, нанесение пены ( все верно ). Чем больше химический состав контактирует с загрязнениями ( не стекая при этом  слишком быстро с поверхности ) тем больше шансов у химии захватить и расщепить грязь. Зимой от льда и снега конечно же для начала сбить.

7. Губка. Речи про нее вроде не шло, но внесу свою лепту. Каждая мойка, новая губка. И желательно после того как сбили машину водой, сбить ее еще раз ( сгоняя воду с крыши, дабы захватить остатки песка с машины.

8. Сушка. Тема на самом деле захватывающая. Как по мне так машину протирать надо. Чем дольше не протираем, тем больше грязи заходит в ЛКП.

 

Пока все.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Disabled, не совсем понятен посыл ваших сообщений. К инструкции для мойщиков, всё вами выложенное, какое имеет отношение? Прорекламировали свои достижения?

Прошу прокомментировать! Сообщения пока сделаю скрытыми.

 

Модератор.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  прокомментировал видео.   Там инструкции для мойщиков не было. Видео относилось непосредственно к мойке самообслуживания и вызвало некоторые негодования.  Что я и изложил в своем комментарии. Прочтите предыдущие сообщения комментирующих. Там тоже половину тогда удалить надо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Disabled сказал:

Я  прокомментировал видео.   Там инструкции для мойщиков не было. Видео относилось непосредственно к мойке самообслуживания и вызвало некоторые негодования.  Что я и изложил в своем комментарии. Прочтите предыдущие сообщения комментирующих. Там тоже половину тогда удалить надо.

 

Хорошо, ответ за первое сообщение принимается.

А второе сообщение, с ценниками к чему?

Модератор.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, klin сказал:

Disabled, не совсем понятен посыл ваших сообщений. К инструкции для мойщиков, всё вами выложенное, какое имеет отношение? Прорекламировали свои достижения?

Прошу прокомментировать! Сообщения пока сделаю скрытыми.

 

Модератор.

Это было к слову :) .  Удаляйте если считаете нужным :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Disabled сказал:

Это было к слову :) .  Удаляйте если считаете нужным :)

Нет, всё же нужно расписать интригу, что это значит, как всё собрано, на каком давлении работает и если первые две фото машины грязной и машины чистой не информативные, то видео было бы неплохо запилить.

Вы человек новый и видимо не всё читали, люди тут на форуме много всего перелопатили, что бы получить пену из дозатрона и возможно ваш вариант кому то покажется возможным для реализации.

А на счет видео автомойки-33, ребята делали, старались, всё же труд. Мы не в кинозале и ляпы не высмеиваем. Здоровая критика и мысли в слух приветствуются, два года конечно срок, но не такой уж большой, что то может быть актуально и сегодня. Тут не так много профессионалов автомойки и уж куда меньше режиссёров.

Изменено пользователем shmakich
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти