Надежда

Чем очистить диски? а?

30 сообщений в этой теме

Уважаемые участники, подскажите пожалуйста: Какой очиститель для дисков - самый эффективный? Чем можно убрать пожелтения и почернения на дисках? Буду очень благодарна.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники, подскажите пожалуйста: Какой очиститель для дисков - самый эффективный? Чем можно убрать пожелтения и почернения на дисках? Буду очень благодарна.

хорошее средство на кислотной основе Rotal. аналог Форлеги от Атаса.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники, подскажите пожалуйста: Какой очиститель для дисков - самый эффективный? Чем можно убрать пожелтения и почернения на дисках? Буду очень благодарна.

Cleanol Колесо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Forlega вещь!) на старенькой девятке даже задние барабаны почти как новые стали. К сожалению, про другие средства ни чего сказать не могу, т.к. больше ни чего не пробовал!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cleanol Колесо

:) Дайте два...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Дайте два...

Уважаемые

Попробуйте пожалуйста Splendorlega от Мафра компании отлично моет главное безопасен для любых сплавов дисков а после доработки новая формула просто супер,говорить что луче нет не буду но скажу так на противовес сопоставить что либо трудно,говорю на собственном опыте предоставляю услуги дитэйлинга и подготовки авто большим трейд компаниям,попробуйте не ошибётесь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники, подскажите пожалуйста: Какой очиститель для дисков - самый эффективный? Чем можно убрать пожелтения и почернения на дисках? Буду очень благодарна.

Химия для мойки дисков Керхер RM-800, идеальная чистота дисков.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники, подскажите пожалуйста: Какой очиститель для дисков - самый эффективный? Чем можно убрать пожелтения и почернения на дисках? Буду очень благодарна.

100% вариант Forleg от Chimigal. Пробовал - работает!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые

Попробуйте пожалуйста Splendorlega от Мафра компании отлично моет главное безопасен для любых сплавов дисков а после доработки новая формула просто супер,говорить что луче нет не буду но скажу так на противовес сопоставить что либо трудно,говорю на собственном опыте предоставляю услуги дитэйлинга и подготовки авто большим трейд компаниям,попробуйте не ошибётесь.

Возможно у Вас там на Земле Обетованной просто других продуктов не представленно.

Скорее всего все нормальные средства будут практически одинаковы по своим качественным характеристикам, нужно просто сравнить пропорции разведения и цены за литр рабочего раствора.

:) Дайте два...

Для Вас В.П. могу и три. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно у Вас там на Земле Обетованной просто других продуктов не представленно.

Скорее всего все нормальные средства будут практически одинаковы по своим качественным характеристикам, нужно просто сравнить пропорции разведения и цены за литр рабочего раствора.

Для Вас В.П. могу и три. ;)

Здравствуйте.

Да вы правы здесь не так уж и много выбора,хотя пробовал и от Mагваерс и от Ардекс,и много других производителей,но чтоб так тщательно отмывать налёт от тормозных дисков не повреждая при этом сам диск мне не удалось не какой химией.

По цене и пропорции довольно не плохо разбовляется 1:4 да и цена не шибко дорога с вашей химией не довелось ознакомится жаль,после встречи с вашим представителем в Иерусалимском монастыре понял что Клинол компания серьёзная да и представитель оставил довольно не плохое впечатления но аппетиты у вас не чуть не меньше ваших основных зарубежных конкурентов и поскольку у Израиля с Россией нет договорённостей о свободном рынке а с Европой есть то могу сказать вам одно что вы оказались дорожи остальных примерно в 2 раза а может просто не приняли Израильский рынок всерьёз.

На счёт вашей химии не чего сказать не могу не довелось познакомится с вами поближе,на счёт качества наверное вы правы примерно все производят одно и тоже просто где то сами ингредиенты лучше где то хуже.

Вот так спасибо за ваше внимание

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим личным наблюдениям: Вюрт, Маф ра и Авлога - средне слабоваты. Клинол самый эффективный - но очень "сильно пахнущий" :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим личным наблюдениям: Вюрт, Маф ра и Авлога - средне слабоваты. Клинол самый эффективный - но очень "сильно пахнущий" :blink:

Тут удивительного ничего нет, та бобра, которая сидит на колесах, когда ее удаляешь пахнет не шоколадом. Можно улучшить органолептические ощущения при помощи отдушек, если Вы готовы платить за продукт больше денег, причем по качественным характеристикам продукт не будет лучше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите и будете смеяцца)))) Есть такое средство для очистки кухонных плит, "Парма". Вы попробуйте, особенно, ес диски разогреты. Просто фокус какой-то, чес слова)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что лучше для дисков-щелочь или кислота?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то и другое плохо. Кислотные средства смывают ржавчину и чорный налет от тормозных колодок.

Щелочь (обычная пена бесконтактная) смывает обычную грязюку, но с ржавчиной-налетом мало что сможет сделать.

Вот и выбирайте из этих зол наименьшее.

Все они (кислотные-щелочные препараты) портят диски. Иногда сразу и навсегда. Лучче нанести защиту, нано полироли уже спец для дисков существуют, а лучче всего, долговечнее это отдать на покраску температурную керамическим прозрачным лаком

Это очень надолго будет (если спецы делают в камере и с собюдением технологий) Правда цуко дорого... и долго. ИМХО имеет смысл новые, дорогие никелированные-хромированные диски так обрабатывать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите и будете смеяцца)))) Есть такое средство для очистки кухонных плит, "Парма". Вы попробуйте, особенно, ес диски разогреты. Просто фокус какой-то, чес слова)))

Есть одна заковыка, там может быть щавелка или солянка, ни о каких ингибиторах корроизии там речи не идет, хотя с точки зрения мойщика (не владельца авто) цена просто супер.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что лучше для дисков-щелочь или кислота?

Грязь и легкий пригар замечательно убирает любой б/к шапунь, можно просто сделать отдельную баночку с триггером для более концентрированного состава (только не используйте пэт флаконы) и перед тем как нанести б/к на машину, облить сначала диски. Для того, чтобы убрать следы коррозии, цвета побежалости, тут без кислотного средства не обойтись, причем здесь нельзя пользоваться совсем дешевым средством, в них как правило используется солянка и ни о какой защите ЛКП и очищенных мест от коррозии речи идти не может.

Еще одна часто встречающаяся ошибка на мойках, мойщик наносит через триггер кислотное средство на диски, потом заливает сразу щулочным б/к шампунем, лучше бы он не тратил деньги хозяина на кислотное средство, результат всеравно будет нулевой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще одна часто встречающаяся ошибка на мойках, мойщик наносит через триггер кислотное средство на диски, потом заливает сразу щелочным б/к шампунем, лучше бы он не тратил деньги хозяина на кислотное средство, результат всеравно будет нулевой. Cleanol

Да, верно подметили. Но я как клиент давно забил на это и ежели вижу что диски фигово помыли прошу повторить или губкой потереть или химией брызнуть на усмотрение мойщика и смыть хоть ведром чистой воды.

Вобще то необходимо людям объяснять сущности процессов почему ТАК нельзя делать Многие и не знают разницы между щелочью и кислотой (не знали и окончательно забыли основы химии), что и для чего, и что получится ежели смешать препараты....

Продавцы химии должны четко объяснять и давать литературу-спецификацию на конкретный препарат.

Ну а админы-владельцы работать с персоналом...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Продавцы химии должны четко объяснять и давать литературу-спецификацию на конкретный препарат.

Ну а админы-владельцы работать с персоналом...

Собственно на том и стоим.

Но текучка на мойках такова, что очень трудно отследить.

Причем бывают такие казусы, я как-то выхожу из дома, смотрю узбекские диверсанты мажут незасыхающей краской заборы (причем прошлогодняя как раз в конце зимы подсохла), я спрашиваю что делаете?,

- он: "...Да",

- я: зачем?,

- он:- "...Да"

- я: чем вы ее разводите

- он опять: ...Да

Ту т до меня доходит, что он меня просто не понимает и что моим пацанм придется опять штаны отирать от заборной краски до самой следующей весны.

Вот так собственно и на мойках иногда происходит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разработана дивная вещица- всю грязь и отложения сдувает, словно и не было, независимо от толщины слоя и возраста :D

Прекрасно работает, как "чернилка" резины

Диски не пострадают, проверено

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А огласить название? Производство? Цену?

Надеюсь, не пескоструйка? :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так же надеюсь что не средство для мытья посуды.

скорее всего ответа мы не услышим.. так и останемся темными людишками не познавшими ЧУДО продукта.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете смеяться, но случайно помыл диски ФЭРИ и ох..... как после кислоты! :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти