27 сообщений в этой теме

Отчасти проблематика в продолжение темы http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=7056 но сознательно не стал объединять ибо здесь вопрос более технический. Собирались строить автомойку. И тут освободилась часть ангара (обычный арочный металлический), арендодатель предложил забрать её под мойку. Площадь 150-160 квадратов. Длина ~15, ширина ~11 метров. Изначально был какой-то говеный бетонный пол, предыдущие "жильцы" поверх залили стяжку по маяками сантиметров 10. Без разуклонки понятное дело. Ворота распашные с дверью. Высота потолка метра 4. Что печально - потолок зашит OSB листом, т.е. в любом случае чем-то закрывать. Теперь мозг ломаем как из этого с минимальными вложениями мойку сделать. Есть какие дельные мысли? Или ну его нафиг и строить с нуля?

P.S. Сейчас попробую фотографии этого безобразия прикрепить.

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Technopark
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчасти проблематика в продолжение темы http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=7056 но сознательно не стал объединять ибо здесь вопрос более технический. Собирались строить автомойку. И тут освободилась часть ангара (обычный арочный металлический), арендодатель предложил забрать её под мойку. Площадь 150-160 квадратов. Длина ~15, ширина ~11 метров. Изначально был какой-то говеный бетонный пол, предыдущие "жильцы" поверх залили стяжку по маяками сантиметров 10. Без разуклонки понятное дело. Ворота распашные с дверью. Высота потолка метра 4. Что печально - потолок зашит OSB листом, т.е. в любом случае чем-то закрывать. Теперь мозг ломаем как из этого с минимальными вложениями мойку сделать. Есть какие дельные мысли? Или ну его нафиг и строить с нуля?

P.S. Сейчас попробую фотографии этого безобразия прикрепить.

Изображение

Изображение

А как с водой, отоплением и электричеством?

По озвученным данным - да ну его наХ

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как с водой, отоплением и электричеством?

По озвученным данным - да ну его наХ

Вода из крана, 24 рубля куб. без ограничений. Электричества есть, но для отопления в зиму придется котел на соляре ставить ибо лимиты по мощностям.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчасти проблематика в продолжение темы http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=7056 но сознательно не стал объединять ибо здесь вопрос более технический. Собирались строить автомойку. И тут освободилась часть ангара (обычный арочный металлический), арендодатель предложил забрать её под мойку. Площадь 150-160 квадратов. Длина ~15, ширина ~11 метров.

Как будто под 4 машины,но нужно туалет,подсобку,комнату для персонала и для клиентов,так что три.
Изначально был какой-то говеный бетонный пол, предыдущие "жильцы" поверх залили стяжку по маяками сантиметров 10. Без разуклонки понятное дело. Ворота распашные с дверью. Высота потолка метра 4.
4 отлично
Что печально - потолок зашит OSB листом, т.е. в любом случае чем-то закрывать.
скорее откручивать и делать профлист или пластик.
Теперь мозг ломаем как из этого с минимальными вложениями мойку сделать. Есть какие дельные мысли? Или ну его нафиг и строить с нуля?
С нулю дороже выйдет.

P.S. Сейчас попробую фотографии этого безобразия прикрепить.

Изображение

Изображение

Советы не видя ваши условия и возможности тяжело давать.

Место живое?

Сделать ремонт однозначно дешевле чем с нуля построить.С нуля построить будет все по уму.Но размеры для мойки вроде ничего.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если место нормальное, да еще и получится ремонт в счет аренды сделать...но работы дофига точно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как там даже 3 машины разместить при размерах 11х15? Я так понимаю что два поста плюс клиентская зона. там на самом деле еще второй этаэ есть, правда только на половину площади. Место живое, машин мимо дофига едет. Ну и собственно шинка наша тут. Т.е. делать или не делать автомойку в этом месте вопрос не стоит. Но вот брать ли этот ангар...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть деньги на стройку- делайте свою. Аренда- это все ненадежно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как там даже 3 машины разместить при размерах 11х15? Я так понимаю что два поста плюс клиентская зона. там на самом деле еще второй этаэ есть, правда только на половину площади. Место живое, машин мимо дофига едет. Ну и собственно шинка наша тут. Т.е. делать или не делать автомойку в этом месте вопрос не стоит. Но вот брать ли этот ангар...

Второй этаж сделанный?Лестница на улице?

11 на 15.Получится 4 отличных бокса для легковых.5,5 ширина,7,5 длина.

Ворота с одной стороны?Если с обоих то можно жесткие перегородки сделать.

Если нет лестницы желательно ее делать на улице,но в край можно в мойке можно в углу воткнуть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй этаж сделанный?Лестница на улице?

11 на 15.Получится 4 отличных бокса для легковых.5,5 ширина,7,5 длина.

Ворота с одной стороны?Если с обоих то можно жесткие перегородки сделать.

Если нет лестницы желательно ее делать на улице,но в край можно в мойке можно в углу воткнуть.

Сергей, так а клиентская зона + администратор? Так как ты посчитал это впритык по стенкам. Плюс ангар-то арочный, стены не вертикальные. Второй этаж можно разломать полностью. Я на фото уже посмотрел, там до потолка метра 3. Это, как я понимаю мало...

Ворота только с одной стороны причем по центру. Ставить свои в аренде не хотелось бы. Сейчас одни ворота 60-70 тысяч стоят.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, так а клиентская зона + администратор? Так как ты посчитал это впритык по стенкам. Плюс ангар-то арочный, стены не вертикальные. Второй этаж можно разломать полностью. Я на фото уже посмотрел, там до потолка метра 3. Это, как я понимаю мало...

Ворота только с одной стороны причем по центру. Ставить свои в аренде не хотелось бы. Сейчас одни ворота 60-70 тысяч стоят.

3 метра нормально.

Аренда беда.

Мои размеры подойдут хотя бы с 2 воротами.Б у поищи.

Я предлогаю все убрать на 2 этаж.Размеры 2 этажа я не знаю.Скажи примерные размеры,подумаем.

Перекрытие между 1 и 2 этажом есть?Люди смогут ходить?Если нет то влетит недешево.

Вообще в аренде проблемма.Правильно Максим говорит.Я так же раз вперся.2 года проработал.Съехал,в итоге посчитал,по нулям сработал.Оно надо?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 метра нормально.

Аренда беда.

Мои размеры подойдут хотя бы с 2 воротами.Б у поищи.

Я предлогаю все убрать на 2 этаж.Размеры 2 этажа я не знаю.Скажи примерные размеры,подумаем.

Перекрытие между 1 и 2 этажом есть?Люди смогут ходить?Если нет то влетит недешево.

Вообще в аренде проблемма.Правильно Максим говорит.Я так же раз вперся.2 года проработал.Съехал,в итоге посчитал,по нулям сработал.Оно надо?

Вот под рукой старая фотка ангара снаружи. Точные размеры на плане посмотрю.

Изображение

Тут понимаешь корысть только быстрее запуститься с меньшими затратами. А строиться все равно думаю надо. С таким внешним видом много не наработаешь, придется ценник снижать, а ценовой демпинг это путь в никуда.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот под рукой старая фотка ангара снаружи. Точные размеры на плане посмотрю.

Изображение

Тут понимаешь корысть только быстрее запуститься с меньшими затратами. А строиться все равно думаю надо. С таким внешним видом много не наработаешь, придется ценник снижать, а ценовой демпинг это путь в никуда.

Полностью согласен Михаил.

Спрашивай,чем можем,поможем. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен Михаил.

Спрашивай,чем можем,поможем. :)

Основной вопрос как там сейчас слив организовать. Копать яму в бетоне грустно. На улице - замерзнет. Стяжку с разуклонкой лить - без вариантов. А песколовки? Я сейчас смотрю готовые бетонные лотки с уклоном. Они сразу решетками комплектуются. Ширина до 300 мм вроде. Красиво, но дорого выходит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной вопрос как там сейчас слив организовать. Копать яму в бетоне грустно. На улице - замерзнет. Стяжку с разуклонкой лить - без вариантов. А песколовки? Я сейчас смотрю готовые бетонные лотки с уклоном. Они сразу решетками комплектуются. Ширина до 300 мм вроде. Красиво, но дорого выходит.

Могу дешовый рабочий вариант подсказать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость нужна в двух случаях...

Ну и смысл впаливать в чужой сарай, если все равно свою строить собираетесь?

Ангары такие в районе 200-300 тр стоят. Причем,можно не все секции ставить. Кто мешает такое на своей земле замутить?

Вот как оно может выглядеть после небольшой доработки:

https://www.avito.ru/omsk/kommercheskaya_ne...290_m_482587558

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость нужна в двух случаях...

Ну и смысл впаливать в чужой сарай, если все равно свою строить собираетесь?

Ангары такие в районе 200-300 тр стоят. Причем,можно не все секции ставить. Кто мешает такое на своей земле замутить?

Вот как оно может выглядеть после небольшой доработки:

https://www.avito.ru/omsk/kommercheskaya_ne...290_m_482587558

Совершенно верно.Мой случай в пример.

Я понимаю мойку без вложений брать,не понравилось,собрал чемоданы уехал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу))) я б давно собрал, только ППА купил))) очень бы не хотелось последние терять...а так... Пашем большую часть месяца только чтоб аренду с коммуналкой закрыть. Без этого было бы весьма нормально.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу))) я б давно собрал, только ППА купил))) очень бы не хотелось последние терять...а так... Пашем большую часть месяца только чтоб аренду с коммуналкой закрыть. Без этого было бы весьма нормально.

Что это ППА?Коллорифер?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость нужна в двух случаях...

Ну и смысл впаливать в чужой сарай, если все равно свою строить собираетесь?

Ангары такие в районе 200-300 тр стоят. Причем,можно не все секции ставить. Кто мешает такое на своей земле замутить?

Вот как оно может выглядеть после небольшой доработки:

https://www.avito.ru/omsk/kommercheskaya_ne...290_m_482587558

Ну я верю что в Омске такие цены, а в СПб два года назад бытовка под шиномонтаж площадью 15 кв. м. обошлась в 90 тысяч...

Постороить однопостовую мойку стоит миллион. Двухпостовую полтора. В это сарай по прикидкам надо ввалить тысяч триста. Иначе бы и голову не ломал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу дешовый рабочий вариант подсказать.

Буду очень признателен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я верю что в Омске такие цены, а в СПб два года назад бытовка под шиномонтаж площадью 15 кв. м. обошлась в 90 тысяч...

Постороить однопостовую мойку стоит миллион. Двухпостовую полтора. В это сарай по прикидкам надо ввалить тысяч триста. Иначе бы и голову не ломал.

Ну у нас столько же стоит построить, а то и дороже. На два поста будет 2-2,5 стоить стройка.

Ссылка как пример ангара

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду очень признателен.

Автор извини что не в тему. Как храните покрышки? Во что-то заворачиваете? В холодном помещении? Спасибо заранее.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор извини что не в тему. Как храните покрышки? Во что-то заворачиваете? В холодном помещении? Спасибо заранее.

Прочитайте сначала вот это и это на нашем сайте

Если какие-то вопросы останутся - спрашивайте.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитайте сначала вот это и это на нашем сайте

Если какие-то вопросы останутся - спрашивайте.

Спасибо. Так всё-таки в пакетах или без? Моете или нет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти