eugen767

Christ SIRIUS C16 документация инженерная

17 сообщений в этой теме

добрый день.

Купил портал С16, к нему естественно есть мануал штатный, но в нем настолько узко освящены ряд вопросов: например как программировать программы новые там нет, как тонко настраивать обдув авто после мойки нет.

Вообщем нужен мануал сервисника. чтоб можно было все тонко настроить, сервис с порталом есть, но после того как я услышал, что медленнее 18 герц портал при сушке ехать не может я все понял. Хотя сам настроил скорость ходового двигателя на 11 герц. да медленнее, но сушит лучше.

Заранее спасибо тем, кто откликнется.

в этой теме буду писать отзывы о С16.

Портал новый, пробег всего 700 помывок.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что конкретно вас интересует в мануале С16?

(Электрические схемы или настройка параметров или перечень ошибок или...)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что конкретно вас интересует в мануале С16?

(Электрические схемы или настройка параметров или перечень ошибок или...)

схемы есть у меня.

перечень ошибок тоже есть.

что нужно:

1. Нужен мануал как самому создавать новые программы мойки (кроме тех что пришли с завода)

2. Далее нужно баг подправить, например моем большое авто (туарег) по программе пена+воск+щетки+мойщик колес. Портал наносит пену, дошел до конца авто и за авто еще см 20 он едет и безполезно тратит химию. Хотя назад когда едет начинает лить воду с шампунем как раз в нужном месте.

3. С16 имеет ethernet порт, в роутере я его вижу, даже зашело к нему в корень, скачал прошивки. но вопрос имеет ли С16 какую то систему онлайн мониторинга, или ее можно будет написать, но знать бы что там за контроллер стоит чтоб понимать под что писать.

4. Во время сушки хотелось бы чтоб портал сек на 5 останавливался возле переднего и заднего бампера для лучшей обдувки.

5. Нужен мануал как сделать разные скорости для мойки и для сушки.

Ну пока вроде бы все.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему.

Возникла мысль/необходимость, что хотелось бы улучшить:

1. идет программа мойки с пеной и воском. Наносим к примеру воск. авто уже закончилось а воск продолжат литься, и прекращает лить воск лишь сантиметров через 30-40 после того как авто кончилось. Когда идет портал обратно и споласкивает чистой водой подобного не происходит, начинает лить воду точно с того места где есть авто.

Как это подправить? Наши сервисники у кого оборудование на гарантии говорят - так должно быть с завода ничего другого сделать не можем.

2. Как редактировать программы и создавать новые, есть у кого то мануал?

3. Каталог запчастей на портал тяжело получить/посмотреть - каталог нужен чтоб дозаказать смеситель и насос дозирующий для еще одной химии. Наш дилер каталог не дает мне.

Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авто уже закончилось а воск продолжат литься, и прекращает лить воск лишь сантиметров через 30-40 после того как авто кончилось. Когда идет портал обратно и споласкивает чистой водой подобного не происходит, начинает лить воду точно с того места где есть авто.

Как это подправить?

Никак. Это происходит из-за того, что форсунки с воском как раз расположены на расстоянии 30-40 см от 2-х датчиков, отвечающих за считывание длины автомобиля. Как только эти датчики увидели друг-друга, подается команда на прекращение подачи воска. И так же они действуют на ополаскивание при обратном ходе, только наоборот - дают команду на подачу чистой воды, где контур находиться практически на одной линии с датчиками.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму тему.

 

раздобыл конфиг файлы самого портала. файл представляет собой текстовый файл по типу конфиг сус.

 

может быть у кого то есть: нужен номер канала (ну или номер меню, что одно и тоже) в котором выставляется время, начало и окончания процесса просушки верхней счетки. (слишком много бросает паразитных капель при сушке) хочу попробовать поковырять конфиг файлы.

 

заранее спасибо 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковырять скорей надо настройки в сервисном меню

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2015 в 12:42, eugen767 сказал:

2. Как редактировать программы и создавать новые, есть у кого то мануал?

Для программирования нужен програмист, который сможет вашу прошивку разложить по файлам, внести изменения, собрать обратно и прошить мозги. Этим никто не займётся из-за отсутствия исходников и опасности слететь лицензии ПО, но немцы, производители оборудования, делают прошивки за отдельную плату с изменением алгоритмов работы

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2015 в 12:42, eugen767 сказал:

3. Каталог запчастей на портал тяжело получить/посмотреть - каталог нужен чтоб дозаказать смеситель и насос дозирующий для еще одной химии. Наш дилер каталог не дает мне.

Спасибо.

Дозирующие насосы у вас японовские IWAKI как на фото ниже, в инете ссылок по продаже куча. Но можно любой другой поставить. Смеситель не нужен, нужен обратный клапан врезанный в подачу воды.

nasos.png

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сервисное меню я поковыряю. нужен сервисный мануал, чтоб знать что и где. Как его получить/купить? Можете помочь с этим?

 

прошивку подправить под собственные потребности было бы не плохо, но дилер который продавал нам оборудование, делает большие глаза, и ничего делать не хочет или не может.

 

А насос дозирующий у меня выглядит следующим образом 

1.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, точно, на легковых порталах они именно такие! Виноват, сразу не сообразил. Дилер вам каталог дать не сможет, он доступен только онлайн по разрешению немцев, можно скачивать деталировки листами отдельными. А может ваш дилер уже не дилер, и доступ ему уже закрыт. Сейчас помочь по номерочку насоса не смогу, монтаж туннеля. Сервисного мануала не существует, есть монтажная книга с электрическими и монтажными схемами, а так же книга с инструкцией по пользованию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

папка со схемами у меня есть, и инструкция тоже есть, но в инструкции нет описания параметров - например таких как: изменение скорости движения портала, как регулировать прижим щеток, как регулировать вращение верхней щетки при сушке. Мой дилер который продавал нам оборудование  - говорит я не знаю как. По более старым 42-х вольтовым кристам есть инфа, а по 24-ти вольтовым у него нет.(((

 

как то дилер монтаж и пуско-наладку делает? мне бы эту инфу.

 

Тут на форуме (спасибо им большое) ребята вооружили меня каталогом в пдф запчастей. С этим уже сложностей нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой мануал нужен, где расписаны все функции, что для чего. 

 

в комплекте этого мануала не было((

IMG_1653.JPG

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вам этот мануал передать?

Я так понял вы хотите добавить к порталу дополнительную опцию, которую не заказали сразу. Открою секрет, что 

эта опция будет стоить Космос. Поэтому целесообразно и эффективно использовать мойщика (который у вас есть) через быстросъёмы на пистолете ВД.

Принцип такой:

Мойщик нанёс на грязное авто Предвал (предварительное моющее средство).

Грязь поплыла.Поменял насадку и обработал авто водой под высоким давлением.

Запустил портал под щётки. Перед сушкой портала можно дополнительно нанести 

супервоск  с помощью пистолета ВД (поменяв насадку).Сушка портала прошла.

Машина в идеале!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно отсканировать этот мануал? в скан виде было бы идеально. хотя на Ваш выбор, можно и пофотографировать. мне уже хоть как то. на всякий случай почта smnp326@gmail.com 

 

я знаю, что устоновка опции у немцев стоит космос, мне только бы мануал, остальное бы доделал. опыт работы с электроникой есть. думаю есть большой шанс сделать.

 

Спасибо заранее. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отправил вам ответ в почту. 

 

Спасибо, первую часть получил.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти