40 сообщений в этой теме

Но как ни крути убирать его всё равно придётся.

Если не секрет, куда девать песок из песколовок?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, куда девать песок из песколовок?

это конечно не секрет. В основном приходится платить товарищам илососам. А из ям песочком отсыпаем заборчик , благо территория позволяет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую реанимировать тему. Строю автомойку и вот возник вопрос с отстойником. Хочу сделать ДхШхВ 3мх1мх1м. Внутри будет 2 перегородки делящие отстойник на 3 части, по идее 2 отсека должны быть наглухо закрыты чтобы вода попадала только в первый отсек-песколовку, а из него уже шла бы дальше. В то же время надо чтоб эти 2 отсека можно было периодически чистить, следовательно крышки должны быть съемные. Сижу туплю как сделать лучше, чтоб и снимались легко, и чтоб машина не провалилась туда не нароком. Подскажите плиз и сильно не пинайте. К платным специалистам в данной области не отправляйте, в нашем городишке таковых нет. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между отсеками в стенах устраиваются "переливы". В качестве крышки можно использовать канализационные. Можно чугунявые, можно пластиковые, а можно сделать самому стальные.

Отстойник не маловат? Или так, для проформы сделан?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстойник не маловат? Или так, для проформы сделан?

Отстойник будет для работы, а что маловато будет 3 куба на один пост? Впринципе место позволяет можно и побольше сделать... 5-и кубовый точно влезет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд это минимум для одного поста. Теоретически чем больше - тем лучше. Лучше вода будет осветляться. Дольше наполняться будет отходами. Дольше вода будет пригодна для повторного использования. Грубо можно прикинуть так: Если АВД производительностью 1000 л/ч с работает нагрузкой 25%, то в час он будет сливать в яму 250 л. Значит вода должна "обернутся" за 12 часов. На мой взгляд маловато...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно.А кто нибудь отстоиники и песколовки из бетона делал?А то не охото с металлом возится.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу. У нас залит монолит и облицован керамической плиткой.

Два отстойника по 5 кубометров каждый + дополнительный отстойник из нержавейки на 2 кубометра

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу. У нас залит монолит и облицован керамической плиткой.

А толщина монолита какая? :)

И еще в догонку вопросик.У меня мойка кирпичная.Собираюсь стены профнастилом обшивать.А сам кирпич под ним надо будет штукатурить и чем то водооталкивающим пропитывать?Может тоже кто нибудь сталкивался?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил проблему с песколовками так

Изображение

На четыре поста у меня две песколовки между постов. Пол у меня над уровнем земли 1.5м, поэтому пол из двутавров и швеллеров. Между двух двутавров располагается короб из жести, из которой вентиляцию делают. Длина 4 метра, 3 ребра, ширина 0.5 метра. Высота двутавра 160, песколовка начинается с 100мм, и заканчивает 150мм, переход на трубу под канализацию (110). Проста в изготовлении, даже самостоятельно. Соединения короба к двутаврам на болтах, и все промазано герметиком. Всегда можно обслужить и в случае поломки - заменить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с какой стороны профнастил?

Изнутри.Не хочу на плитку заморачиватся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил проблему с песколовками так

На четыре поста у меня две песколовки между постов. Пол у меня над уровнем земли 1.5м, поэтому пол из двутавров и швеллеров. Между двух двутавров располагается короб из жести, из которой вентиляцию делают. Длина 4 метра, 3 ребра, ширина 0.5 метра. Высота двутавра 160, песколовка начинается с 100мм, и заканчивает 150мм, переход на трубу под канализацию (110). Проста в изготовлении, даже самостоятельно. Соединения короба к двутаврам на болтах, и все промазано герметиком. Всегда можно обслужить и в случае поломки - заменить.

Прикольная конструкция.Только не у всех же пол над уровнем земли.Кстати а почему просто эти 1.5 не отсыпали чем нибудь?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Между двух двутавров располагается короб из жести

Мне кажется долго не проживет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти