savatage

Музыка.

105 сообщений в этой теме

Юдас прист люблю.

Про рок за рулем согласен.Классику на длинных дистанциях слушать опасно.Убаюкивает.

Акцепт это супер.Мановар,руннинг вилд.Васп,Хеллоуин.Много хороших групп.

Баллады да.Металлика,скорпы,акцепт несколько.

Так как Блэкмор давно не выступает (с женой Кэндис Исрэилоу не в счет), приловчился посматривать Axel Rudi Pell. Полный последователь Блэкмора, им же вдохновленный, перенявший манеру учителя. Делает очень душевные вещи, ну и ремиксы на некоторые вещи Рэйнбоу приятно посмотреть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вот. (Но на любителя. Надо пропустить рекламму и немножко подождать .)

http://my.mail.ru/community/mir/video/_groupvideo/576.html

Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вот. (Но на любителя. Надо пропустить рекламму и немножко подождать .)

http://my.mail.ru/community/mir/video/_groupvideo/576.html

Здорово.Иногда охото такую музыку послушать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал ас/дс с голоса америки с глушилками в 1988 году .Качество ужастное.

Свобода и права человека это не пустые слова.Когда пожелое политбюро занимается моразмом решает что нам делать.Правительство для народа а не народ для правительство.Люди не гвозди!Как где то предлогалось из людей гвозди сделать.

Молодежь не понимает сейчас что апельсинов в магазине,музыки открыто,джинсов и курортов в Турции может и не быть.

А мы помним это время.Надеюсь возврата не будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал ас/дс с голоса америки с глушилками в 1988 году .Качество ужастное.

Свобода и права человека это не пустые слова.Когда пожелое политбюро занимается моразмом решает что нам делать.Правительство для народа а не народ для правительство.Люди не гвозди!Как где то предлогалось из людей гвозди сделать.

Молодежь не понимает сейчас что апельсинов в магазине,музыки открыто,джинсов и курортов в Турции может и не быть.

А мы помним это время.Надеюсь возврата не будет.

Странно, какая необходимость была в 88-м году писать с "Голоса Америки (з Вашингтону...тоже слушал, только значительно раньше...)?

Диски были, дорого правда, но были... Ценилась 1-я копия с диска...мудрили как могли...Akai 635-й (если не путаю...) за 3500 далеко не каждый купить мог. Был в 84-м на практике в Воркуте-вот там аппаратуры было много, пропорционально населению...

Покупали у спекулянтов головки звукоснимателя Shure (американские), рублей за 250, ставили их на "Вегу-106", мозговитые умельцы перепаивали предварительный усилитель, головку для "илети-101-й" (кто в теме-1-й класс, 3 головки, реверс, дефицит...крутизна! Круче был только "Ростов-102-й" да "Олимп-003"-это вообще космос!) покупал японскую, далее, по схеме-переделка предвара...и...в результате такого тюнинга, запись с этой пары ну о-о-о-чень сильно превосходила стандарт!

А как ждали выхода новых альбомов! Зато, когда выходило что-то мощное, сколько эмоций, обсуждений было...у-у-у-у!

Сложно было, дефицитно, опасно (статья за спекуляцию!)...зато как интересно, насыщенно!

Да, теперешней молодежи не понять-у них все есть...но, посмотрите в их скучные глаза! Им не к чему стремиться, у них все есть! А вот музыки сильной, мощной, красивой, разнообразной...нет! И самое хреновое-и ждать-то нечего! Так, лажа однообразная, друг на друга похожие... :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, какая необходимость была в 88-м году писать с "Голоса Америки (з Вашингтону...тоже слушал, только значительно раньше...)?

Диски были, дорого правда, но были... Ценилась 1-я копия с диска...мудрили как могли...Akai 635-й (если не путаю...) за 3500 далеко не каждый купить мог. Был в 84-м на практике в Воркуте-вот там аппаратуры было много, пропорционально населению...

Покупали у спекулянтов головки звукоснимателя Shure (американские), рублей за 250, ставили их на "Вегу-106", мозговитые умельцы перепаивали предварительный усилитель, головку для "илети-101-й" (кто в теме-1-й класс, 3 головки, реверс, дефицит...крутизна! Круче был только "Ростов-102-й" да "Олимп-003"-это вообще космос!) покупал японскую, далее, по схеме-переделка предвара...и...в результате такого тюнинга, запись с этой пары ну о-о-о-чень сильно превосходила стандарт!

А как ждали выхода новых альбомов! Зато, когда выходило что-то мощное, сколько эмоций, обсуждений было...у-у-у-у!

Сложно было, дефицитно, опасно (статья за спекуляцию!)...зато как интересно, насыщенно!

Да, теперешней молодежи не понять-у них все есть...но, посмотрите в их скучные глаза! Им не к чему стремиться, у них все есть! А вот музыки сильной, мощной, красивой, разнообразной...нет! И самое хреновое-и ждать-то нечего! Так, лажа однообразная, друг на друга похожие... :(

В Воркуте бартер был с Европы, по этому технику оттуда скупали барыги и продавали уже в Москве.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, какая необходимость была в 88-м году писать с "Голоса Америки (з Вашингтону...тоже слушал, только значительно раньше...)?

Диски были, дорого правда, но были... Ценилась 1-я копия с диска...мудрили как могли...Akai 635-й (если не путаю...) за 3500 далеко не каждый купить мог. Был в 84-м на практике в Воркуте-вот там аппаратуры было много, пропорционально населению...

Покупали у спекулянтов головки звукоснимателя Shure (американские), рублей за 250, ставили их на "Вегу-106", мозговитые умельцы перепаивали предварительный усилитель, головку для "илети-101-й" (кто в теме-1-й класс, 3 головки, реверс, дефицит...крутизна! Круче был только "Ростов-102-й" да "Олимп-003"-это вообще космос!) покупал японскую, далее, по схеме-переделка предвара...и...в результате такого тюнинга, запись с этой пары ну о-о-о-чень сильно превосходила стандарт!

А как ждали выхода новых альбомов! Зато, когда выходило что-то мощное, сколько эмоций, обсуждений было...у-у-у-у!

Сложно было, дефицитно, опасно (статья за спекуляцию!)...зато как интересно, насыщенно!

Да, теперешней молодежи не понять-у них все есть...но, посмотрите в их скучные глаза! Им не к чему стремиться, у них все есть! А вот музыки сильной, мощной, красивой, разнообразной...нет! И самое хреновое-и ждать-то нечего! Так, лажа однообразная, друг на друга похожие... :(

Акай такой маленький.Пласты были.Тюнинг тоже.Ростов был у меня.Олимп был,003 и 005.005 уже с реверсом головки.Усилок корвет.Эквалайзер прибой.

В 88 мне было 16.Не мог купить.Купил в 90-м.Как наспикулировал.С прибалтики дзинтерс возили. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акай такой маленький.Пласты были.Тюнинг тоже.Ростов был у меня.Олимп был,003 и 005.005 уже с реверсом головки.Усилок корвет.Эквалайзер прибой.

В 88 мне было 16.Не мог купить.Купил в 90-м.Как наспикулировал.С прибалтики дзинтерс возили. :)

Понятно. Обидеть не хотел, просто не понял... Маленький Akai это 9-й, кассетник, а 635-й, здоровая катушечная бандура... Я на русском комплекте остановился: "Илеть", "Вега", усилок "Амфитон А1-01"(клон с английского Quad-405), колонки "Радиотехника 35АС-1". Затем уже был Hitachi, двухкассетник (мода уже пошла), ну а там уже время видео подошло...Тоже пора открытий... :huh:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Обидеть не хотел, просто не понял... Маленький Akai это 9-й, кассетник, а 635-й, здоровая катушечная бандура... Я на русском комплекте остановился: "Илеть", "Вега", усилок "Амфитон А1-01"(клон с английского Quad-405), колонки "Радиотехника 35АС-1". Затем уже был Hitachi, двухкассетник (мода уже пошла), ну а там уже время видео подошло...Тоже пора открытий... :huh:

Акай маленький катушечник.Стоил где то 3 000 в комиссионке.До 90 года.

Колонки И амфетон и радиотехника 90 ватт.если не путаю,Здоровые.(мечта соседей пенсионеров)

А потом резко плюнул.Купил Соньку двухкассетник.Переписал все на касеты.Ну и видики пошли.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселое время было 1987-1990.СССР доживал последние дни.

Мы зарабатывали как то деньги.И катались по прибалтике.Таллин ,Рига,Юрмала.Для нас это была заграница.Особенно Таллин.Красивый город.Старая часть.Поляки,бугль гум.Пиво,колбаса.Панки.

А потом все посыпалось,как во сне.И Сектор газа.Песни в тему времени.Тоже гениальный композитор,как Высоцкий и Круг.(Насчет гениальности ни кого не хочу обидеть,если кто не согласен).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышали новость? Дядька Черномор решил тряхнуть стариной и снова собирает Радугу! :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышали новость? Дядька Черномор решил тряхнуть стариной и снова собирает Радугу! :)

Опа-опа-опа...!!! А с этого момента поподробней можно? Откуда инфА, где можно посмотреть?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа-опа-опа...!!! А с этого момента поподробней можно? Откуда инфА, где можно посмотреть?

Пока это только слухи, но дыма без огня не бывает:) видимо выполз из-под каблука:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока это только слухи, но дыма без огня не бывает:) видимо выполз из-под каблука:)

"Костер уже угас..., но дым еще иде-е-е-е-т!!!" Из этой оперы? Учитывая, что Черномор 1944 года от роду... :mellow:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Костер уже угас..., но дым еще иде-е-е-е-т!!!" Из этой оперы? Учитывая, что Черномор 1944 года от роду... :mellow:

Ричардс на год старше, до сих пор дымит как паровоз, бухает и на тот свет не собирается:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока это только слухи, но дыма без огня не бывает:) видимо выполз из-под каблука:)

Да-да-да..., я про каблук-то сразу не догнал! (Чей каблук...). Кэндис На-а-а-а-йт!!! Да-а-а-а, смотрел как-то интервью с ними...Блэкмор такой "покорный", прям каблук чувствуется... :o

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да-да..., я про каблук-то сразу не догнал! (Чей каблук...). Кэндис На-а-а-а-йт!!! Да-а-а-а, смотрел как-то интервью с ними...Блэкмор такой "покорный", прям каблук чувствуется... :o

:D Мы не под каблуком?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да-да..., я про каблук-то сразу не догнал! (Чей каблук...). Кэндис На-а-а-а-йт!!! Да-а-а-а, смотрел как-то интервью с ними...Блэкмор такой "покорный", прям каблук чувствуется... :o

Когда крайний раз был в столице, подруга детства затащила меня на их концерт. Заткнув уши, было впечатление, что я на выступлении Кадышевой:) проспал почти весь концерт. Самое интересное было в конце. Весь балаган свалил со сцены, зрители начали движение к выходу. И тут на сцену выбегает Ритчи с электрогитарой и начинает рубить "старое, доброе, вечное", продолжалось это не долго, жена вместе с балаганом утащили его со сцены

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Мы не под каблуком?

Ну, "мы", вообще-то, и не Ричард Мэйсон Блэкмор, вписанный в анналы мировой рок-музыки золотыми буквами. (ИМХО!)

Я масштаб личности имею ввиду... :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда крайний раз был в столице, подруга детства затащила меня на их концерт. Заткнув уши, было впечатление, что я на выступлении Кадышевой:) проспал почти весь концерт. Самое интересное было в конце. Весь балаган свалил со сцены, зрители начали движение к выходу. И тут на сцену выбегает Ритчи с электрогитарой и начинает рубить "старое, доброе, вечное", продолжалось это не долго, жена вместе с балаганом утащили его со сцены

Я так полагаю, это у него постановочное...Смотрел концерт, в Германии, где-то в старой крепости. Зрителей тысячи 1,5-2,0. Также, балаган заканчивается...толпа начинает скандировать: "Блэкмор..., Дип Пепл, Рэйнбоу...!!!"

Блэкмор появляется, играет Black Night, толпа в восторге..., требует еще! Он, как-бы, нервно и дергано отворачивается спиной, проводит рукой по горлу, дескать, достало все...и, убегает!

Незадолго перед этим заявив: "Я в рок-музыке сказал все и добавить мне больше нечего!". Ну а эта балаганная кукла, Кэндис...ну знала у кого с..., чтобы ее хоть кто-то запомнил! ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселое время было 1987-1990.СССР доживал последние дни.

Мы зарабатывали как то деньги.И катались по прибалтике.Таллин ,Рига,Юрмала.Для нас это была заграница.Особенно Таллин.Красивый город.Старая часть.Поляки,бугль гум.Пиво,колбаса.Панки.

А потом все посыпалось,как во сне.И Сектор газа.Песни в тему времени.Тоже гениальный композитор,как Высоцкий и Круг.(Насчет гениальности ни кого не хочу обидеть,если кто не согласен).

Ну раз воспоминания нахлынули:

В Восьмидесятых, после службы, работал в студии звукозаписи. Земеля наверняка видел. (На жд вокзале,не далеко от входа помещение было.) Поучавствовал в раскрутке ""Ласкового мая."" Шатунов совсем мылым был(под ногами путался.) Разиным еще и не пахло. Возили по стране записи по звукозаписям. В Белоруссию отвозили оригиналы первых двух концертов. От туда двойки Хитачи, Сони, пёрли. Весело было. :)

Изменено пользователем Добрый-эхх
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не упоминули две хороших группы.

Def leppard Whiteshake.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не упоминули две хороших группы.

Def leppard Whiteshake.

Далеко не две:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не две:)

Это да.

Шокен блю например. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да.

Шокен блю например. :)

ZZ Top, Guns'n'Roses, UDO, Van Hallen например:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти