26 сообщений в этой теме

Привет друзья.

Мы открываем мойку

Мойка круглосуточная на 5 постов

Не можем определится с графиком для мойщиков.

Мойщиков 14 человек.

Как правильно составить график работы,что бы мойщики имели отдых?

Спасибо заранее.Очень надеюсь на Вашу помощь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 14 челов не маловато?

Попробуйте график по 12 часов на смену.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 MMX

Посоветуй сколько взять тогда персонала?

Я представлял себе так.

10 человек работают на 5 постов по 12 часов, а 4 мойщика выходные .Потом те 4 которые 2 дня отдыхали выходят а отдыхаю другие 4 человека

Но мойка то круглосуточкая

Как сделать правильно ночную работу.Как их распределить?

Помоги плиз

Я человек не сильно опытный в этом деле ,но придётся администрировать мойку

Тоесть мне сложно судить какой график самый лучший как для хозяина и для мойщика

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seot мойщиками работают местое население или джамшуты? И на сколько велика ночная загрузка?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

местое население

Нагрузку определить сложно,так как мойка новая.Но находится возли дороги,со стороны вьезда в город.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 MMX

Посоветуй сколько взять тогда персонала?

10 человек работают на 5 постов по 12 часов, а 4 мойщика выходные .Потом те 4 которые 2 дня отдыхали выходят а отдыхаю другие 4 человека

Чего-то я не догнал :unsure: С начала работают 10 человек... а потом 4. Это плавающий график получается?

У меня так: смена по 12 часов с 9 до 21, по одному на бокс. ночью кол-во такое же (работают с 21 до 9, без охраны). график 2 через 2 (2 день, 2 отдых, 2 ночь).

Получается смен, в вашем случае, должно быть 4 по 5 человек, итого 20. В ажиотажные дни для усиления можно вызвать "бездельников" или ночников. С учетом того, что мойщики получают з/п от процентов, а не от фиксированных окладов - увеличивая их кол-во, вы особо не теряете...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так: смена по 12 часов с 9 до 21, по одному на бокс. ночью кол-во такое же (работают с 21 до 9, без охраны). график 2 через 2 (2 день, 2 отдых, 2 ночь).

Получается смен, в вашем случае, должно быть 4 по 5 человек, итого 20. В ажиотажные дни для усиления можно вызвать "бездельников" или ночников. С учетом того, что мойщики получают з/п от процентов, а не от фиксированных окладов - увеличивая их кол-во, вы особо не теряете...

тоже открываем мойку, на 4 поста. Собираюсь набирать персонал. Думала как раз про смены по 12 часов. Но у меня получается три смены (смены=4 мойщка, по одному на каждый пост + 1 администратор-кассир). Т.е. смена работает 12 часов (в день) потом сутки отдыхает, потом выходит на 12 часов (в ночь), потом снова сутки отдыхает.

Как считаете такой график? пойдет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думала как раз про смены по 12 часов. Но у меня получается три смены (смены=4 мойщка, по одному на каждый пост + 1 администратор-кассир). Т.е. смена работает 12 часов (в день) потом сутки отдыхает, потом выходит на 12 часов (в ночь), потом снова сутки отдыхает.
Это как? 1-ая смена работает днем; 2-ая смена ночью. потом 1-я и 2-я отдыхают сутки. вместо них выходит днем 3-я смена, а ночью... ? 1-я? тогда отдых не сутки. или у вас не круглосуточно? :huh:
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как? 1-ая смена работает днем; 2-ая смена ночью. потом 1-я и 2-я отдыхают сутки. вместо них выходит днем 3-я смена, а ночью... ? 1-я? тогда отдых не сутки. или у вас не круглосуточно? :huh:

1 смена допустим с 8-00 до 20-00, вторая с 20-00 до 8-00 (в это время 1-я уже отдыхает), третья с 8-00 до 20-00 (1-я отдыхает +12 часов, вторая только начал отдыхать). Получается у каждой смены сутки на отдых.

1-я выходит в следующий раз в ночь - получается день работает/сутки отдыхает/ночь работает.

Как считаете - нормальный график? и для отдыха/личных дел и для работы?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vantalia в принципе нормальный график. В среднем 240 часов в месяц это нормально. Ну личные дела работники должны под рабочий график подстраивать, а не график под них редактировать.Сутки на отдых заглаза, тем более рынок раб. силы сейчас обширен и практически любая работа востребована.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 смена допустим с 8-00 до 20-00, вторая с 20-00 до 8-00 (в это время 1-я уже отдыхает), третья с 8-00 до 20-00 (1-я отдыхает +12 часов, вторая только начал отдыхать). Получается у каждой смены сутки на отдых.

1-я выходит в следующий раз в ночь - получается день работает/сутки отдыхает/ночь работает.

Как считаете - нормальный график? и для отдыха/личных дел и для работы?

получается, что люди работают каждый день! для примера: смена отработала ночь. днем отсыпаются, а на следующий день им с утра опять работать. наверное, какое-то время в таком форсированном режиме люди и выдержат, но, согласитесь - тяжело.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается, что люди работают каждый день! для примера: смена отработала ночь. днем отсыпаются, а на следующий день им с утра опять работать. наверное, какое-то время в таком форсированном режиме люди и выдержат, но, согласитесь - тяжело.

ночью работа не такая напрженная как днем, если учитывать только легковой транспорт. Поэтому после ночной смены не обязательно сразу ложиться спать.

А вот когда договоримся на помывку маршруток, тогда да - будем пересматривать график.

по ходу дела вопрос опять же к профи-специалистам - вполне естественным будет, если запущенный изначально график возникнет мысль менять - как в смене графика может отнестись персонал (все-таки человек уже что-то планиует и т.д.), как часто можно менять график (на случай, если и второй вариант окажется нежизнеспособным)?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем я так понял

лучше собрать сначала весь персонал

И потом с ними обговаривать график

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seot собрать пе5рсонал и обсудить сними график лишним не будет.Просто с твоим количеством работников в голову ни чего путнего не лезет.Свой график где то я уже описывал ,но если поможет то пожалуйсто(два поста): 2в день /сутки/ночь/выходной.Работают джамшуты и в принципе не ноют.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

администратора лучше "привязать" к смене или разработать для админов другой график работы, чтобы не завязывались ненужные отношения (я имею ввиду какой-нить сговор и т.д.)? как считаете?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую

по всей видимости никому уже не интересно про графики. подскажите когда или в какое время больше всего наблюдается клиентов

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую

по всей видимости никому уже не интересно про графики. подскажите когда или в какое время больше всего наблюдается клиентов

У нас город.С 8 до 21.На трассе по другому.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую

по всей видимости никому уже не интересно про графики. подскажите когда или в какое время больше всего наблюдается клиентов

Выходные и праздничные дни!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От погоды сильно зависит.В дождь писали смс с предложением скидки 20 %на все включая мытье двигателя,салона.Ни один не приехал.Один ответил -смешно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дневная смена 30%, ночью буду делать 45% - что бы не спали и было желание встречать клиента. Дневная смена с 9 до 20 , ночная с 20 до 9 утра.. Как то так... Думаю с 10 числа начну круглосуточно работать, так как на территории будут стоять машины на комиссии, а от сторожа толку 0. Пусть тогда хоть работает мойка, хоть какая то копейка, тем более у нас в городе круглосуточную мойку недавно прикрыли - только до 20 ч.

У меня график день с 8 30 до 21 00.Ночь с 20 30 до 9 00.

Смена на смену накладывается по 30 минут.Это важно что бы в это время клиентов мыли.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня график день с 8 30 до 21 00.Ночь с 20 30 до 9 00.

Смена на смену накладывается по 30 минут.Это важно что бы в это время клиентов мыли.

ну типо того и я сделаю...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас работают 7 человек, 3 работают в идут домой остаются в 4 ночь, 3 которые ушли приходят утром на сутки, 4 идут отдыхать на день, вместо них приходят  те 4 что отдыхали с суток . 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shmel134 сказал:

У нас работают 7 человек, 3 работают в идут домой остаются в 4 ночь, 3 которые ушли приходят утром на сутки, 4 идут отдыхать на день, вместо них приходят  те 4 что отдыхали с суток . 

 

Так отдыхать уходили 3-е, откуда в конце 4-ый взялся? )))

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, klin сказал:

 

Так отдыхать уходили 3-е, откуда в конце 4-ый взялся? )))

 

7 в суточной смене, а так их по ходу 11 ))))

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2017 в 15:52, klin сказал:

 

Так отдыхать уходили 3-е, откуда в конце 4-ый взялся? )))

 

7 работают днем 4 ночью. 3 идут домой вечером и утром приходят, плюс 4 с выходного 

Изменено пользователем Shmel134
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти