166 сообщений в этой теме

Гидроаккумулятор инертный и опять же система замкнутая, у меня через предохранительный клапан связь с атмосферой, пшик в воздух)))

Если есть где ёмкость пристроить, то почему бы нет, тем более много вопросов решает, подключение обратки к водоводу их только добавляет.

Думаешь с емкостью лучше?Место много.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь с емкостью лучше?Место много.

В ёмкости меня смущает насосная станция, как не надёжный элемент со своим дополнительным обслуживанием.

если аппарату хватает самотёком питаться из ёмкости, то вариант очень даже неплохой и кстати ёмкоть большую не нужно тогда, у меня встроенная в керхерах литров на 25 всего, просто во время работы поплавок опускается и идёт подпитка постоянная.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ёмкости меня смущает насосная станция, как не надёжный элемент со своим дополнительным обслуживанием.

если аппарату хватает самотёком питаться из ёмкости, то вариант очень даже неплохой и кстати ёмкоть большую не нужно тогда, у меня встроенная в керхерах литров на 25 всего, просто во время работы поплавок опускается и идёт подпитка постоянная.

Насосная станция да.Но буду делать самотеком.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ёмкости меня смущает насосная станция, как не надёжный элемент со своим дополнительным обслуживанием.

если аппарату хватает самотёком питаться из ёмкости, то вариант очень даже неплохой и кстати ёмкоть большую не нужно тогда, у меня встроенная в керхерах литров на 25 всего, просто во время работы поплавок опускается и идёт подпитка постоянная.

На каждый керхер отдельная емкость на 25 литров

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каждый керхер отдельная емкость на 25 литров

25 литров пойдет если с водой нет проблем.

У меня емкость 6 кубов.Когда работа прет то еле еле хватает на 3 авд.

Накопительная емкость лучше бойпаса тем что авд без давления стоит?Или авд без разницы?Страшно давление только на высокой стороне?Размышляю что накопительная емкость хорошо тем что это запас воды для авд,как у меня.И конечно вода не перегреется от циркуляции по кругу.При коротком бойпасе наверно быстро нагреется?В TSX бойпас в корпусе помпы нагреется моментом.В наружных бойпасах такого не будет?

Я пробовал самотеком TSX подключить,не вышло.Буду емкость пробовать поднять выше.В подсобке потолки высотой 2,3 метра.На сколько необходимо накопительную емкость поднять что бы авд работал самотеком без насосной станции.Помпы интерпумп и бертолли.

Павел у тебя новый аватар?Кто это?Швейк?Теряюсь в догадках. :)

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 литров пойдет если с водой нет проблем.

У меня емкость 6 кубов.Когда работа прет то еле еле хватает на 3 авд.

Накопительная емкость лучше бойпаса тем что авд без давления стоит?Или авд без разницы?Страшно давление только на высокой стороне?Размышляю что накопительная емкость хорошо тем что это запас воды для авд,как у меня.И конечно вода не перегреется от циркуляции по кругу.При коротком бойпасе наверно быстро нагреется?В TSX бойпас в корпусе помпы нагреется моментом.В наружных бойпасах такого не будет?

Я пробовал самотеком TSX подключить,не вышло.Буду емкость пробовать поднять выше.В подсобке потолки высотой 2,3 метра.На сколько необходимо накопительную емкость поднять что бы авд работал самотеком без насосной станции.Помпы интерпумп и бертолли.

Павел у тебя новый аватар?Кто это?Швейк?Теряюсь в догадках. :)

Для любого насоса нужно преддавление на входе, даже если он качает сам, то в момент пуска он просто выдернет воду из шланга и начнёт голодать, хоть и не долго, это точно не увеличит его межремонтный ресурс. У каждой помпы преддавление своё, нужно разбираться с моделью. У керхеров про которые я писал шланг от ёмкости 20 сантиметров и вода выше на сантиметров 20, но там и помпа не такая мощная.

Когдато давно на форуме писали зависимость давления от высоты, можно в инете поискать, но большого в одноэтажном не добиться, надо насос ставить на подкачку.

На высокой стороне давление страшно только если есть утечка и возможно быстрее уплотнения выдавливаются, хотя это пока не доказано.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любого насоса нужно преддавление на входе, даже если он качает сам, то в момент пуска он просто выдернет воду из шланга и начнёт голодать, хоть и не долго, это точно не увеличит его межремонтный ресурс. У каждой помпы преддавление своё, нужно разбираться с моделью. У керхеров про которые я писал шланг от ёмкости 20 сантиметров и вода выше на сантиметров 20, но там и помпа не такая мощная.

Когдато давно на форуме писали зависимость давления от высоты, можно в инете поискать, но большого в одноэтажном не добиться, надо насос ставить на подкачку.

Капец.Насосная станция нафиг не нужна.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! КАК правильно выкинуть микрик с байпаса? имеется ST 261 c микриком. И как меряется давление при открытом пистолете или нет? Также какого диаметра шланг лучше поставить на обратку в бочку?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! КАК правильно выкинуть микрик с байпаса? имеется ST 261 c микриком.

И как меряется давление при открытом пистолете или нет? Также какого диаметра шланг лучше поставить на обратку в бочку?

Соединить провода без микрика или разобрать блок управления и переподключить на пускателе.

При открытом пистолете давление меряется так же как и при закрытом.

Шланг поставить не меньшим диаметром питающего, большим можно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, расскажите как тотал стоп работает...

если с одним выключателем еще хоть както понятно( при привышении каготото давления при закрытии пистолета, это самое давление давит поршень который выключает микрик, или включает, наверное не  так принципиально,то как работает система тотал стоп с двумя выключателями давения? Зачем там два выключателя? Как они работают?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2015 в 08:14, shmakich сказал:

Для любого насоса нужно преддавление на входе, даже если он качает сам, то в момент пуска он просто выдернет воду из шланга и начнёт голодать, хоть и не долго, это точно не увеличит его межремонтный ресурс. У каждой помпы преддавление своё, нужно разбираться с моделью. У керхеров про которые я писал шланг от ёмкости 20 сантиметров и вода выше на сантиметров 20, но там и помпа не такая мощная.

Когдато давно на форуме писали зависимость давления от высоты, можно в инете поискать, но большого в одноэтажном не добиться, надо насос ставить на подкачку.

На высокой стороне давление страшно только если есть утечка и возможно быстрее уплотнения выдавливаются, хотя это пока не доказано.

вроде 0.1 бара на мерт..давление повышается

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2018 в 19:21, apolonold сказал:

Мужики, расскажите как тотал стоп работает...

если с одним выключателем еще хоть както понятно( при привышении каготото давления при закрытии пистолета, это самое давление давит поршень который выключает микрик, или включает, наверное не  так принципиально,то как работает система тотал стоп с двумя выключателями давения? Зачем там два выключателя? Как они работают?

Для работы достаточно одного микрика, давление повысилось-отключился, понизилось-  включился, как использовать второй контакт дело каждого, инженерная фантазия не предсказуема))) была бы цель, средства найдутся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, shmakich сказал:

Для работы достаточно одного микрика, давление повысилось-отключился, понизилось-  включился, как использовать второй контакт дело каждого, инженерная фантазия не предсказуема))) была бы цель, средства найдутся.

А как это работает? ведь давление повышается от настроек байпаса как я понимаю..если аппарат настроен на 100 бар, при закрытии наверное не более 150 скачек будет. а если настроен на 150 то уже будет и до 200 скачек во время срабатыванмия клапанов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, apolonold сказал:

А как это работает? ведь давление повышается от настроек байпаса как я понимаю..если аппарат настроен на 100 бар, при закрытии наверное не более 150 скачек будет. а если настроен на 150 то уже будет и до 200 скачек во время срабатыванмия клапанов.

Тотал- стоп штатный на АВД не регулируется и как байпас не работает, он просто врезан в магистраль ВД. Там несколько пружинок подобраны под нужное давление, сам микрик подвижный, его можно сместить вверх-вниз не несколько миллиметров, вот и вся регулировка. Пистолет закрыт, помпа качает и с повышением давления шток начинает подниматься, ход у него около сантиметра, пододвинув или отодвинув микрик, можно настроить давление отключения, оно конечно же будет больше рабочего, но шланги вд и всё остальное рассчитано на гораздо больше, до 250 бар например, что бы не было ударов, напротив штока стоит компенсатор.

Те клапана, которые регулируют давление сбросом и с микриками, то же видимо регулируются, но я видел в применении только схемы через реле времени, в которых сделано так, что при открытом на слив клапане, шток давит на микрик, реле включается и через настроенное время отключает АВД.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21745872_m.jpg

Фотки все куда то заныкал, нашел пару фоток классического тотала. Вот я его разбираю, состоит из корпуса, снизу резьба для компенсатора, сверху для блока пружин и толкателя, справа внизу поршень который давит на шток и пружины. Вход воды справа, выход слева. Вверху лежит механизм в сборе, черным цветом пластиковый колпачёк, который давит на микрик.

21745875_m.jpg

На этом фото помпа и как на ней всё устроено. Черная крутилка вверху, регулятор давления, перепускает внутри помпы из ВД на вход. Левый шланг с угловым штуцером выход из помпы на вход в Тотал, снизу там плохо, но видно бочёнок компенсатора, сверху клапана одет резиновый колпак защита микрика от брызг, справа выход к пистолету, закручен кольцом и ни к чему не подключен, видимо это я во время ремонта фотографировал последовательность действий.

Вот как то так, для понимания процесса на примере керхера HDS - 801.

Регулятором давление регулируется от 50 до 160 бар, это давление для работы, Тотал срабатывает конечно же при более высоком давлении, я сейчас не помню, но за 160 точно и это на работу аппарата не влияет.

Пусть аппарат встал на этом давлении, в момент нажатия на курок из форсунки брызнет этим давлением.

Но надо понимать еще процесс мойки машин, ни один опытный мойщик не будет никогда включать АВД направив пистолет на машину, потому что даже давлением 80 бар можно что то там помять или отбить, направлять надо в пол, потом переводить на машину, это правило.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, shmakich сказал:

21745872_m.jpg

 

Спасибо за подробный ответ, надо попробовать приобрести на пробу

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь мутил тотал-стоп из реле давления насосной станции?...цена вопроса +- 1000р, правда нужна насосная станция или забор прямо из водопровода. Для обычной мойки самое  то...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, apolonold сказал:

Кто нибудь мутил тотал-стоп из реле давления насосной станции?...цена вопроса +- 1000р, правда нужна насосная станция или забор прямо из водопровода. Для обычной мойки самое  то...

Там регулировка 0,5-6 бар не больше.

Куда его колхозить?Вд или низкое?

Если низкое то какой алгоритм?

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, savatage сказал:

Там регулировка 0,5-6 бар не больше.

Куда его колхозить?Вд или низкое?

Если низкое то какой алгоритм?

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насосная станция, а точнее просто насос без автомаики включается синхронно с авд, это в данном случае, не принципиально. Придобавленииреле задержки из китая, будет задержка отключения. Звук и видео не синхронизовано

Изменено пользователем apolonold
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только гадать как и что подключено у Вас.

Насос этот на пену,помню.

Я бы не ставил тотал стоп.По мне он не нежен.

Ставить на помпу открытый бойпас ,с бойпаса сброс через длинный шланг на вход помпы или в каналюгу.

 

Вижу кто то ставит бойпас на мсо.Значит нужно наверно.

Мне он не нужен не на мсо не на ручной.

 

Допустим если ставить у Вас.В каком случае он сработает?Когда давление изменится?При отпускании курка?В этом случае наверно нужно делать задержку отключения а не моментальное отключение.А то стрелки убьют авд.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, savatage сказал:

Могу только гадать как и что подключено у Вас.

Насос этот на пену,помню.

Я бы не ставил тотал стоп.По мне он не нежен.

Ставить на помпу открытый бойпас ,с бойпаса сброс через длинный шланг на вход помпы или в каналюгу.

 

Вижу кто то ставит бойпас на мсо.Значит нужно наверно.

Мне он не нужен не на мсо не на ручной.

ну я с вами согласен. Байпас наверное лучше...ток дороже..Это так , баловство если честно,  на первое время.

Работает так. На входе авд обратный клапан. Далее реле давления.. Реле настроено на давление насосной станции или водопровода. в момент закрытия пистолета, давление нагнетается в авд, так как ему деваться некуда, плюс видимо играет роль инерция потока. Реле отключается. Давление сохраняется, авд отключен. Когда нажимаешь пистолет, давление стравливается, довольно быстро, включается авд. Так как авд сам по себе сосет и расходует воду , водопровод или насосная станция не могут создать нужного давления для отключения. Пока не закроют пистолет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все кончится в итоге поломкой помпы.

Без бойпаса не стоит пробовать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, savatage сказал:

Мне кажется все кончится в итоге поломкой помпы.

Без бойпаса не стоит пробовать.

Там есть байпас. Ну и в моем случае ременная передача..не дает подать на помпу черезмерного усилия

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, apolonold сказал:

ну я с вами согласен. Байпас наверное лучше...ток дороже..Это так , баловство если честно,  на первое время.

Работает так. На входе авд обратный клапан. Далее реле давления.. Реле настроено на давление насосной станции или водопровода. в момент закрытия пистолета, давление нагнетается в авд, так как ему деваться некуда, плюс видимо играет роль инерция потока. Реле отключается. Давление сохраняется, авд отключен. Когда нажимаешь пистолет, давление стравливается, довольно быстро, включается авд. Так как авд сам по себе сосет и расходует воду , водопровод или насосная станция не могут создать нужного давления для отключения. Пока не закроют пистолет.

Если есть бойпас то при отпускании пистолета откроется обратка на байпасе а не поднимется давление на подаче воды на помпу.

8 минут назад, apolonold сказал:

Там есть байпас. Ну и в моем случае ременная передача..не дает подать на помпу черезмерного усилия

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти