Boryan

Неисправности Karsher HDS 9/18-4M

6 сообщений в этой теме

Добрый день. Аппарат Karсher HDS 9/18-4М. При подсоединении вилки питания вырубается автомат в эл.щите(как при К.З.). На приборной панели все выключатели в положении "выкл". При отключении эл.двигателя от пускателя все нормально, но двигатель звонится нормально. Возили в сервис , там сказали предохранители.Вопрос - что за предохранитель и где он находится?(через месяц ситуация повторилась). Может кто-то сталкивался?

Изменено пользователем Boryan
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги. На данном аппарате не поджигается топливо. Искра есть, топливо поступает. Насос дт новый. Предполагаю, что надо регулировать электроды, т.к. искра не попадает на струю дт., но не знаю как. Есть какие-то данные по этому вопросу?

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Иван Черный сказал:

Добрый день, коллеги. На данном аппарате не поджигается топливо. Искра есть, топливо поступает. Насос дт новый. Предполагаю, что надо регулировать электроды, т.к. искра не попадает на струю дт., но не знаю как. Есть какие-то данные по этому вопросу?

 

 

Здесь есть картинка по положению электродов относительно форсунки. Вам нужны только они.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2017 в 18:18, Иван Черный сказал:

Добрый день, коллеги. На данном аппарате не поджигается топливо. Искра есть, топливо поступает. Насос дт новый. Предполагаю, что надо регулировать электроды, т.к. искра не попадает на струю дт., но не знаю как. Есть какие-то данные по этому вопросу?

 

Попробуйте на несколько секунд частично перекрыть выхлопную трубу-возможно поток  воздуха сбивает пламя.Если розжиг будет-уменьшите количество воздуха .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2017 в 21:28, Karp сказал:

Попробуйте на несколько секунд частично перекрыть выхлопную трубу-возможно поток  воздуха сбивает пламя.Если розжиг будет-уменьшите количество воздуха .

Коллеги, пробовал перекрывать трубу, переставил форсунку с 695-ой - поджига нет. Думаю, что насос не давит. Как такового распыления нет. Форсунка просто "ссыт" струйкой.

К сожалению, насоса на замену нет, а у 695-ой вращение в другую сторону, поэтому подменить не получится. Что посоветуете?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Иван Черный сказал:

Коллеги, пробовал перекрывать трубу, переставил форсунку с 695-ой - поджига нет. Думаю, что насос не давит. Как такового распыления нет. Форсунка просто "ссыт" струйкой.

К сожалению, насоса на замену нет, а у 695-ой вращение в другую сторону, поэтому подменить не получится. Что посоветуете?

 

Совет один - в СЦ "Karcher"!

В качестве факультатива..
Можно разобрать насос, почистить, возможно загажен внутренний фильтр. Далее сделать проходной манометр. Подключить его в разрыв магистрали "насос - форсунка" и проверить давление. Оно должно быть от 9 до 12 бар.
Далее по результату...
p.s. Не забудьте полностью разобрать и почистить форсунку.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти