Anastas

Как быть если сан зона не проходит по стандарту

5 сообщений в этой теме

Здравствуйте подскажите пожалуйста 50 метров по нормам у меня от соседей нет,но а если они мне дадут нотариально заверенное согласия на возведения автомойки недалеко от них прокатит или нет, просто я знаю в земельном вопросе при согласии соседей можно ставить постройку прям на меже не отступая?

Изменено пользователем Anastas
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте подскажите пожалуйста 50 метров по нормам у меня от соседей нет,но а если они мне дадут нотариально заверенное согласия на возведения автомойки недалеко от них прокатит или нет, просто я знаю в земельном вопросе при согласии соседей можно ставить постройку прям на меже не отступая?

Это разные вещи, поставить строение по меже имея нотариально заверенное разрешение соседей вы можете, и то с согласия архитектуры, а вот сан зона другое дело, ее можно уменьшить и этим занимаются специальные организации, но стоит это недешево, да и после постройки могут с теми же соседями быть проблемы, очень тонкое это дело, а главное затратное! Причем разрешенный вид использования вашей земли изначально должен соответствовать строительству автомойки!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте подскажите пожалуйста 50 метров по нормам у меня от соседей нет,но а если они мне дадут нотариально заверенное согласия на возведения автомойки недалеко от них прокатит или нет, просто я знаю в земельном вопросе при согласии соседей можно ставить постройку прям на меже не отступая?

не можно и не стоит.

есть нормы застройки, а с санзоной через проект решать нужно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не можно и не стоит.

есть нормы застройки, а с санзоной через проект решать нужно.

Спасибо за ответы!! Но у меня такая ситуация я купил не так дорого участок на трассе м4 на черном море(курорт) от главы админ я согласие получил на мойку землю вывожу под коммерцию, главный архитектор дал добро на автомойку и сто ,но возле меня справа и слева соседи но место очень хорошее и не такая конкуренция, получается у меня основная проблема сейчас это сан зона ,а так все есть хочу купить очистное сооружение для Сэс согласования и получается остаются пожарники и гаи но там есть знакомые! Вот я и переживаю деньги уже вложены а тут такая проблема с сан.зоной,соседи то не против. Я правильно понимаю свою проблему и что все таки мне сделать в этой ситуации? Всем заранее спасибо!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!! Но у меня такая ситуация я купил не так дорого участок на трассе м4 на черном море(курорт) от главы админ я согласие получил на мойку землю вывожу под коммерцию, главный архитектор дал добро на автомойку и сто ,но возле меня справа и слева соседи но место очень хорошее и не такая конкуренция, получается у меня основная проблема сейчас это сан зона ,а так все есть хочу купить очистное сооружение для Сэс согласования и получается остаются пожарники и гаи но там есть знакомые! Вот я и переживаю деньги уже вложены а тут такая проблема с сан.зоной,соседи то не против. Я правильно понимаю свою проблему и что все таки мне сделать в этой ситуации? Всем заранее спасибо!!!!

http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=2922

На форуме большенство ответов есть.

Можно экологическую экспертизу заказать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти